Чики-брык• 05 июля 2016
Кто уехал из Украины на пмж? Зайдите, пожалуйста!
Как выехать на пмж из Украины, с чего Вы начинали? Реально ли сразу же уехать с ребенком (7 лет)? Может кто-то скинет ссылку агентства, через которое ехали?
Подумывающая• 05 июля 2016
Ответ дляТочноБудет
Можно вас порасспрашивать? Мечтаю в Германию, но нет ни родственников, ничего... Муж работал с немцами, знает язык свободно. Дочь занимается 2 года с репетитором. Очень хочу хоть ее отправить учиться. Может вы знаете подробнее что-то, подскажите? Вы за немцем замужем?
А сколько лет дочери и какой уровень знания языка?
Можно ехать по программе в семью или делать соц.год,обжиться так сказать ,язык подтянуть и искать учебу.Также можно и сразу поступать пробовать .
И у мужа какая профессия?
Скорая помощь• 05 июля 2016
Ответ дляСнатал2015
А где инф почитать?
На сайте консульства в Харькове есть.
Снатал2015• 05 июля 2016
Ответ дляСкорая помощь
Нет, это Вы путаете немного. По программе переселения Вы сами выбираете регион заселения. Мы выбрали Волгоград.
Где инфу почитать?
Чики-брык
• 05 июля 2016
Ответ дляСнатал2015
А как вы планируете ехать?билеты,жилье,питание.вы думаете вас прям везде ждут? Одно дело,когда приглашают на работу:там могут представлять жилье,ну или по крайней мере,точно знаете,что ч/з месяц сможете снять получше и ч/з 2-3 купить машину
Я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. Когда я буду знать какие мне документы нужно и куда оформлять, тогда и финансы свои направлю в то русло. Приехать в страну на вокзал ночевать никто не собирается)
Чики-брык
• 05 июля 2016
Ответ дляСкорая помощь
Да? я даже не знала такого. А где Вы такое нашли? можно ссылочку, если есть?
Снатал2015• 05 июля 2016
Ответ дляСовбез
Ща много валят в израиль -подают на беженство,но...бедные люди не понимают,что их выступят от сюда в момент
Чики-брык
• 05 июля 2016
Ответ дляСнатал2015
Автор язык какой?у вас ,у мужа!
а Вы работодатель? и хотите мне предложить работу? или просто так, поспрашивать?
ТочноБудет• 05 июля 2016
Ответ дляПодумывающая
И у мужа какая профессия?
Только 14)), но хочу, чтобы к окончанию школы знала свободно. Сейчас заканчивает В1. Что такое делать соц? Поступать у нас вроде фирмы помогают, курируют. Но это после 1 курса института или там еще год на подготовительном. После 11 классов они не берут. У мужа профессия узкопрофильная, был директором нем представительства, но трудоустройство не в Германии и никакого вида на жительство. Пока так.
Снатал2015• 05 июля 2016
Ответ дляСовбез
В рекомендательных целях! Не зная языка страны-не стоит и рыпаться;
Я даже по анг с людьми не могу поговорить в стране,где это не основной язык,только в мвд,аптеке, почте(в основном госучереждениях)
Чики-брык
• 05 июля 2016
Ответ дляСнатал2015
вот по-этому я и хочу сразу определиться куда ехать, а потом уже и язык при желании можновыучить
Подумывающая• 05 июля 2016
Ответ дляТочноБудет
В1 уже неплохо.
Я Вам кину ссылку ,может Вы уже и читали подобное.
Один курс универа уже не обязательно,можно после школы поступать в штудиенколлег при универе ,а потом в универ.
Социальный год( FSJ)или Au-Pair можно делать,прочитайте в гугл.
Приезжают,подучивают язык и так же ищут потом учебу.
Скорая помощь• 05 июля 2016
Девочки, по программе переселения
По этой ссылке
Но, сейчас написано, что программа приостановлена.
Обязательно параллельно читайте форум back2russia.net
Мы там выбрали город вселения по отзывам, много советов по заполнению заявлений, телефоны полезные и вообще там люди готовы помогать и подсказывать.
Волгоград, по-моему, уже не принимает, т.к. знакомая тоже пробивалась, но ей оикпз и посоветовали другую область выбрать, т.к. перебор уже. Они выбрали Воронежскую область.
По этой ссылке
Чики-брык
• 05 июля 2016
Ответ дляСкорая помощь
Девочки, по программе переселения
По этой ссылке
Спасибо!
Снатал2015• 05 июля 2016
Ответ дляСкорая помощь
Девочки, по программе переселения
По этой ссылке
Спасибо!
Мне с моей специальностью с руками и ногами,даже звали, но из-за ребенка-климат (((
ТочноБудет• 05 июля 2016
Ответ дляПодумывающая
В1 уже неплохо.
Спасибо за ссылку! Au-Pair не хочу, чтобы она была нянькой-домработницей. Надеюсь, выучит, за это время углублюсь в тему и при универе может поступит. Но страшно одну отпускать(( А самим, похоже не светит. Я в Дрездене универ видела, вроде хвалят его. Не знаете куда лучше?
Подумывающая• 05 июля 2016
Ответ дляТочноБудет
Много наших студентов в Мюнхене,Берлине,Лейпциге ,Гамбурге та везде в принципе.Если надумаете поступать ,то для начала прошерстите инф о потенциальном трудоустройстве,чтобы спец.хорошо востребованная и оплачиваемая была.Чтобы не было абы на что лишь би в Германии.Н у и про фикс.счет прочтите ,он надо при поступлении.
И да ,если у нее уже б1 в 14 есть то лучше к окончанию школы подучить еще и поступать ,а не няней ехать.
И еще,это все можно сделать самим без всяких фирм посредников.Если знает нем.сама может везде регистрироваться и инф.прочитать.Агенства это только выброс денег неясно за что.Ладно если б языка незнали ,а так..
И не бойтесь отпускать ,студентов полно.Возле нас девочка живет в 17 ,5 приехала мама и папа за тысячи км и ничего ,все отлично, учится.Дадим нашим детям возможность быть самостоятельными :-)
ТочноБудет• 05 июля 2016
Ответ дляПодумывающая
Востребованная в Германии? не хочется, чтобы она опять в наше ’болото’ возвращалась. Я читала, что вроде потом год на трудоустройство с визами там дают или что-то такое. У вас не девочка?)) Что в Германии востребованное и оплачиваемое для девушек?)) Спасибо, что пишите.
Подумывающая• 06 июля 2016
18 месяцев дают на поиск работы.
если дружит с точными науками дочь,пускай что то в этом плане ищет.Ну или в медицину пускай пробует или юристом,если возьмут и потянет.
А вообще,когда будете поступать ,пусть выберет спец.куда есть возможность попасть и потом рынок труда по этой спец.как оплачивается и востребована ли на тот момент.Чтобы после быстрее шансы были работу найти.
Неместная Я• 06 июля 2016
Ответ дляСкорая помощь
Девочки, по программе переселения
По этой ссылке
Не работает уже эта программа. Выехала бывшая жена моего мужа с семьей. Предлагают пару городов на выбор (не Москва, конечно же), они выбрали Брянск, у них там какие-то дальние родственники. Живут уже пару лет, работу нашли быстро довольно, и она, и сын ее старший.
Там еще такой нюанс - очень жестко чтоб в полицию не попасть, даже по любому пустяку типа нет при себе документов. Пару случаев - и все, назад отправят. А так жизнь полегче вроде, чем у нас, в плане денег. Возвращаться не думают даже.
Это то, что я знаю.
П.С. Сама бы в Рашку ни за какие коврижки не уехала бы.
Это то, что я знаю.