18 апреля 2012

Не могу вылечить аллергию у ребенка HELP

Девочки, миленькие, может кто-то сталкивался с подобной проблемой, у ребенка аллергия. Постоянно лечимся, сейчас жутко обсыпаны щеки и внизу шервашые, очень, ножки. Наблюдаемся у аллерголога, лечимся, пока принимаем лекарства идет улучшение, только заканчиваеться курс, все.... опять сыпет. Сдавала анализ иммунограмму и на лямблии, т.к еще и ОЧЕНЬ часто болеем обструктивными бронхитами. Иммунограмма не плохая, лямблии не обнаружены. Питание диетическое, с рождения (когда кормила грудью, питание было диетичекое), едим телятинку варенную, супчики на масле и крупы из сладкого: соломка и сушка, из фруктов, пока яблоко, кефир и йогурт домашнего приготовления и ВСЕ.

Дома поменяли подушки и одеяла на антиаллергенные, пуховое все нафиг.... игрушки мягкие - нафиг....

А эта ЗАРАЗА никак от нас не отстанет!!!!

Уже дяденьку пригласили, выкачивает на воске, делаю ванночки из заваренного лаврового листа, вроде как все пошло на улучшение....   Как сегодня вечером, обнаружила на ручке, новую сыпь и щечки воспалились, опять. идит бедное дите и раздирает эти щечки....

Я уже с ума схожу! Не знаю куда обращаться, что   сдавать, и как лечить!!!

показать весь текст
Фрекен бок 19 апреля 2012
Ответ дляLusiForMaya
У подруги сын аллергик, они проходят лечение радиоволной, она разрушает реакцию организма на определенный алерген, если я правильно поняла.
Уже много аллергенов победили!!!Если надо могу спросить координаты.Находится этот центр в районе Нивок (в Киеве).
Там еще про море писали, им там реально легче становится, но только в горной местности.
не на Копыловской часом? я тоже слышала, но не рискнула. результаты на аллергены их не совпали :(
Elenushka 19 апреля 2012
У нас был атопический дерматит - тоже по всему телу - вылечили с помощью гастроэнтеролога и дерматолога - в кишечнике высеяли стафилококк и еще что-то - в общем пропили курс из разных препаратов (по назначению гастроэнтеролога) + купать как можно реже + смазывали пару раз в день увлажняющим кремом Аvene + обострение может быть в зимний период, когда греют батареи
хорошо помогал Элаком, но он гормональный, потому его чуть использовала, только в самых "ярких" местах
Rodina 19 апреля 2012
Ответ дляMama_S
а зачем бактериофаги при аллергии?
бактериофаги это такая живность, которая "сьедает" вредную бактерию...а че они должны при аллергии сьедать?
Это я спрашивала про бактериофаги. У нас кроме аллергии еще стаф-к на коже, мы эти фаги пили, но безрезультатно.

А симситер проходим курсами, йогуты на нем готовлю постоянно, но на симптомы аллергии в нашем случае это не влияет
Фрекен бок 19 апреля 2012
Ответ дляМаркелов
У них постоянно высеивается зол. стаф-к. Гастроэнтеролог назначил уже два курса. Толку нет. А он и запоры может давать, и высыпания(от продуктов жизнедеятельности пат. миклофлоры), да и иммунитета не добавляет.
о стафилококке можно создавать отдельную тему... тут, я лично считаю, не стаф лечить нужно, а флору восстанавливать в кишечнике. нас окружает такая туча бактерий, что впору под колпак спрятаться...при нормальной флоре кишечной никакие стафы не страшны...а иммунитет зависит от хорошей флоры в кишечнике.
Elenushka 19 апреля 2012
и еще, до лечения у гастроэнтеролога тоже все отменяла и порошки, и воду, а в еде сколько всего отменяла
доходило даже до того, что ребенка купали в кипяченой воде принесенной из скважины
Аноним 19 апреля 2012
Ответ дляkivvvi
За симбитер знаю, но еще не пили. Буду покупать.
ребенку с подозрением на АД и реакцию на коровий белок нельзя принимать кисломолочные продукты , закваски и пробиотики выращенные на молочных культурах. Ну это если у вас вдруг непереносимость коровьего белка.
Rodina 19 апреля 2012
Ответ дляElenushka
У нас был атопический дерматит - тоже по всему телу - вылечили с помощью гастроэнтеролога и дерматолога - в кишечнике высеяли стафилококк и еще что-то - в общем пропили курс из разных препаратов (по назначению гастроэнтеролога) + купать как можно реже + смазывали пару раз в день увлажняющим кремом Аvene + обострение может быть в зимний период, когда греют батареи
хорошо помогал Элаком, но он гормональный, потому его чуть использовала, только в самых "ярких" местах
Скажите, а что именно пили, чтобы убрать стафилококк? Мы тоже с ним пытаемся бороться
Elenushka 19 апреля 2012
я сейчас не вспомню точно, завтра поищу
но помню что вначале пили - инстибактериофаг (как-то так назывался), потом окарин, потом еще что-то было
может что-то пропустила, но завтра поищу
Фрекен бок 19 апреля 2012
Ответ дляRodina
Это я спрашивала про бактериофаги. У нас кроме аллергии еще стаф-к на коже, мы эти фаги пили, но безрезультатно.

А симситер проходим курсами, йогуты на нем готовлю постоянно, но на симптомы аллергии в нашем случае это не влияет
- тогда почитайте мой первый пост, возможно, найдете что-то полезное для себя.
если хотите, можете в личку написать возраст и что беспокоит сейчас, чем питаетесь...возможно смогу помочь советом-подсказкой
LusiForMaya 19 апреля 2012
Ответ дляMama_S
не на Копыловской часом? я тоже слышала, но не рискнула. результаты на аллергены их не совпали :(
Не знаю точно, но они уже года полтора ходят, никаких жалоб нет пока.Вот и соседка моя по их рекомендации где-то месяц назад обратилась туда, начали ходить. У них дедушка физик, сказал что эти волны таки действуют разрушающе))) И по анализам алергенов у них совпало.
Фрекен бок 19 апреля 2012
Ответ дляL.A.T.
ребенку с подозрением на АД и реакцию на коровий белок нельзя принимать кисломолочные продукты , закваски и пробиотики выращенные на молочных культурах. Ну это если у вас вдруг непереносимость коровьего белка.
как раз симбитера там мизер, тем более ребенок пил кефиры-йогурты домашние.
Elenushka 19 апреля 2012
нам сказали - что убрать стафилококк совсем не получиться, это навсегда, просто его рост должны угнетать полезные бактерии
потому мы его сначала угнетали препаратами, а потом заселяли полезные бактерии
у нас правда еще при АД были частые запоры (точнее ребенок ходил по-большому 1 раз в 3-5 дней)
Rodina 19 апреля 2012
Ответ дляMama_S
о стафилококке можно создавать отдельную тему... тут, я лично считаю, не стаф лечить нужно, а флору восстанавливать в кишечнике. нас окружает такая туча бактерий, что впору под колпак спрятаться...при нормальной флоре кишечной никакие стафы не страшны...а иммунитет зависит от хорошей флоры в кишечнике.
Вот я тоже к такому выводу прихожу, только как эту флору создать? Соблюдаем диету, пьем дом. йогурты, периодически даю Лактофильтрум... посоветуйте что еще делать.
Фрекен бок 19 апреля 2012
Ответ дляRodina
Вот я тоже к такому выводу прихожу, только как эту флору создать? Соблюдаем диету, пьем дом. йогурты, периодически даю Лактофильтрум... посоветуйте что еще делать.
ну я не врач, советовать не буду ничего, я могу поделиться своим опытом в личке.
Аноним 19 апреля 2012
Ответ дляMama_S
как раз симбитера там мизер, тем более ребенок пил кефиры-йогурты домашние.
Безмолочная диета не помешала бы, на какое то время.
MamaNika 19 апреля 2012
Kivvvi, ловите в личке координаты доктора.
fesakshe 19 апреля 2012
Cоветую врача-Войновская Татьяна Анатольевна-286 00 22-аллерголог-дерматолог! не пожалеете!
автор kivvvi 19 апреля 2012
Ответ дляMamaNika
Kivvvi, ловите в личке координаты доктора.
Спасибки!
автор kivvvi 19 апреля 2012
Ответ дляL.A.T.
Безмолочная диета не помешала бы, на какое то время.
так мы молоко и не пьем, творог, сметану не едим, сыр твердый то же. Даже пюрешка на воде + масличко.Только йогурты, но отменять их не хочу, т.к. какать станем раз в недельку. Они очень помогают со стулом. Если с утра натощак йогурт - через пол часика жди эффект!
автор kivvvi 19 апреля 2012
Ответ дляfesakshe
Cоветую врача-Войновская Татьяна Анатольевна-286 00 22-аллерголог-дерматолог! не пожалеете!
Спасибки! Записала! Если что будем обращаться.
марія супрунюк 19 апреля 2012
Я вам співчуваю!!!Нам 2.5,цілий рік мали таку проблему((Лікувались як тільки можна було,різні лікарі,різні мазі,примочки,весь час на дієтах,пробувала міняти пральний порошок і миючі засоби,але все було марно!!!Щоки,попа,а потім ще і на ножках стали появлятися червоні плями які ще й шелушились.Знайома порадила мазь Тридерм(15грам-70гр),купила в той самий день і зразу на ніч намазала тоненьким шаром(мазати зранку і ввечері уражені ділянки),через три дні і сліду ніякого не залишилось)))Ще декілька днів після того помазала на всякий випадок і вже десь 3 тижні не можу намилуватися своєю дитиною.Попробуйте,надіюсь і вам допоможе,УДАЧІ))))
автор kivvvi 19 апреля 2012
Спасибо, за совет
mur-mur_ 19 апреля 2012
у моего сына была аллергия на молоко, крахмал, глютен - ели только гречку, капусту, кабачки, индюшиное мясо, крольчатину, яблоки - все овощи только домшние, на магазинские сыпало. С двух лет начали вводить другие продукты. Знаю по нам - пока не исключить аллерген - мази, лекарства бесполезны - как врач нам объяснил. мы убираем просто симптомы, а причина остается. Против корки мне очень помогло молочко из ростков овса - французская фирма - то ли екзодерма, то ли так называется это молочко, за два дня сняло корочку
Аноним 19 апреля 2012
Как я Вас понимаю, я тоже не знала куда бежать с малой, но нашли толкового врача и оказалось не все так плохо! Спасибо ему большое!!!
Нам было 6 месяцев - нас так высыпало что направление дали в больницу... хотя мы на диете были уже с 1-го месяца и наблюдались у врача и т.д... Нашли дерматолога Алексея Тарасовича (нам было назначено, да все тоже что мы и принимали но КУРСОМ, а не до исчезновения сыпи: диета, гипоаллергенное окружение, энтеросгель, Кларитин, Задитен/кетотифен, хилак, Элоком/мометоден до исчезновения сыпи а затем элидел/протопик (почерк не разборчив может что-то перекрутила))ну не все сразу а по днях, КУРСОМ ГДЕ-ТО НА 2 МЕСЯЦА). Сейчас нам 2,5 и хотя мы на диете (молоко, кефир, яйцо, кабачок вообще нельзя а сладкое по чуть-чуть) но сыпи такой больше не было!!!

Мой совет - ищите врача который расскажет что у Вас и подберет Вам правильное лечение!!!
Выздоравливайте!!!
Юля_кисуля 19 апреля 2012
Ответ дляRodina
Юля, раскажите пожалуйста как вылечили стаффилокок. Никак не можем от него избавится. Дочке 3 года, что только не делали, а он все равно в анализах есть (на коже и в носу). Замучилась я уже мазями мазать дитё, все равно все чешится и шелушится...
Стафилококк полностью не излечивается НИКОГДА, можно только поправить состояние флоры кишечника, мы этим процессом занимались больше года, но все равно, как только ребенок заболевает, сразу кожные высыпания, спасает только элидел. Нам помогла гастроэнтеролог поликлиники на Тростянецкой, мы частным образом ходили. Она нам целые схемы расписывала, туда входили пробиотики, креон, экстракты коры по д´арко, списки лекарств были по 15 препаратов. Еще есть Ковальчук Алла Андреевна ПАГ 213-62-51, ее рекомендуют, но я у нее не была.
Anna Poplavskaya 19 апреля 2012
Пишу мнение специалиста - алеергию Вы вряд ли вылечите. Все прапараты и другие методики - это чисто симптоматическое лечение, причину и механизм развития аллергии они не убирают. Просто нет таких препаратов и методик. Каждая из них эффективна, но непродолжительное время. Скорее всего - Ваш малыш перерастет этот кошмар. Но к сожалению, это "перерастет" может продолжаться много лет. Попробуйте обратиться в хороший аллергологический центр (Киев, в Ялте вроде есть неплохой), возите на море хотя бы раз в год. У меня у брата с 2 месяцев атопический дерматит. Вот мы его только морем и спасали, все лето в крыму проводили. Ему сейчас 23 года, но все равно некоторые проявления остались до сих пор...У моей племянницы, которая, кстати, живет в Крыму, аллергия с 1 годика на все продукты, содержащие хоть какие-то следы коровьего молока (кстати, появилась после того, как ее добрая бабушка в 7 месяцев дала ребенку парное коровье молоко!!!!!). Так врачи разводят руками, консультировались и в Киеве у оооочччеень грамотных специалистов, которые работают и за границей - и ничего сделать нельзя - только ждать, что перерастет и следить за питанием. И, конечно - всегда под рукой иметь симптоматические лекарства экстренной помощи!
автор kivvvi 19 апреля 2012
Я понимаю что перерастет, но все равно же надо ребятенку помочь, да и на диете сидим, сыпет ужасно. Правда, после приема ванночек состояние улучшилось, нет такой воспаленный и кожа ровнее становиться, хотя краснота присутствует и шероховатость.
Очень благодарна всем откликнувшимся!!!Девочки, миленькие очень признательна Вам, каждый совет и пример жизненный принят во внимание, сделала много выводов!!! Действуем уже с утра... Нахожу врачей, буду делать анализы. Записалась к гастроэнтерологу, буду делать УЗИ брюшной полости.
Еще надо решить как выявить глисты? Каким способом лучше.
автор kivvvi 19 апреля 2012
Пишите свои жизненные опыты с такой заразой! Это очень помогает, и знаешь хоть куда держать направление!
Фрекен бок 19 апреля 2012
Ответ дляAnna Poplavskaya
Пишу мнение специалиста - алеергию Вы вряд ли вылечите. Все прапараты и другие методики - это чисто симптоматическое лечение, причину и механизм развития аллергии они не убирают. Просто нет таких препаратов и методик. Каждая из них эффективна, но непродолжительное время. Скорее всего - Ваш малыш перерастет этот кошмар. Но к сожалению, это "перерастет" может продолжаться много лет. Попробуйте обратиться в хороший аллергологический центр (Киев, в Ялте вроде есть неплохой), возите на море хотя бы раз в год. У меня у брата с 2 месяцев атопический дерматит. Вот мы его только морем и спасали, все лето в крыму проводили. Ему сейчас 23 года, но все равно некоторые проявления остались до сих пор...У моей племянницы, которая, кстати, живет в Крыму, аллергия с 1 годика на все продукты, содержащие хоть какие-то следы коровьего молока (кстати, появилась после того, как ее добрая бабушка в 7 месяцев дала ребенку парное коровье молоко!!!!!). Так врачи разводят руками, консультировались и в Киеве у оооочччеень грамотных специалистов, которые работают и за границей - и ничего сделать нельзя - только ждать, что перерастет и следить за питанием. И, конечно - всегда под рукой иметь симптоматические лекарства экстренной помощи!
- согласна с мнением специалиста. От себя добавлю, что аллергоцентры тоже особо ничего не дают, да и если аллерген по насечкам на коже искать, то не ранее, чем с трех лет, на пыльцу березы не ранее, чем осенью и тоже с 3х лет, нюансов много...
А аптечку обязательно с собой носить!
Кларитин или лоратадин (только не наш и не индийский) + воду+ложку чайную
Не мое, писала мама ребенка аллергика:
1/3 - 1/4 табл кларитина растереть, смешать с водой и под язык - быстрее попадает в кровь - это применяется в случае, когда неожиданная аллергическая реакция, а рядом никого и до врача еще дозвониться нужно. Бывает, что крапивница или отек нарастают по минутам, ждать просто некогда.
Фенистил в этих случаях очень медленно действует. По инструкции препараты назначать должны с 6ти лет максимум, но врачи назначают их с более раннего возраста. Это не значит, что их нужно пить при каждой сыпи - нет, это только для скорой помощи - не более! Остальное только по рекомендации врача!
Фрекен бок 19 апреля 2012
Ответ дляkivvvi
Я понимаю что перерастет, но все равно же надо ребятенку помочь, да и на диете сидим, сыпет ужасно. Правда, после приема ванночек состояние улучшилось, нет такой воспаленный и кожа ровнее становиться, хотя краснота присутствует и шероховатость.
Очень благодарна всем откликнувшимся!!!Девочки, миленькие очень признательна Вам, каждый совет и пример жизненный принят во внимание, сделала много выводов!!! Действуем уже с утра... Нахожу врачей, буду делать анализы. Записалась к гастроэнтерологу, буду делать УЗИ брюшной полости.
Еще надо решить как выявить глисты? Каким способом лучше.
не спешите только пить все препараты, которые прописывают...особенно креон, я до сих пор не пойму что в нем такого хорошего, но отдых поджелудочной - смешной и необоснованный аргумент :(, поджелудочеая должна работать постоянно, просто отрегулировать питание нужно, и с гормонами тоже осторожно - они дают кратковременный эффект.
глисты - кал свежий сдавать на яйца - там на какую-то фазу луны лучше всего делать его, полнолуние, по-моему, кто-то писал из девочек...
высыпает в 1 день, а сыпь сходит в течении месяца не меньше...поэтому наберитесь терпения и все будет ок!