18 апреля 2012

Не могу вылечить аллергию у ребенка HELP

Девочки, миленькие, может кто-то сталкивался с подобной проблемой, у ребенка аллергия. Постоянно лечимся, сейчас жутко обсыпаны щеки и внизу шервашые, очень, ножки. Наблюдаемся у аллерголога, лечимся, пока принимаем лекарства идет улучшение, только заканчиваеться курс, все.... опять сыпет. Сдавала анализ иммунограмму и на лямблии, т.к еще и ОЧЕНЬ часто болеем обструктивными бронхитами. Иммунограмма не плохая, лямблии не обнаружены. Питание диетическое, с рождения (когда кормила грудью, питание было диетичекое), едим телятинку варенную, супчики на масле и крупы из сладкого: соломка и сушка, из фруктов, пока яблоко, кефир и йогурт домашнего приготовления и ВСЕ.

Дома поменяли подушки и одеяла на антиаллергенные, пуховое все нафиг.... игрушки мягкие - нафиг....

А эта ЗАРАЗА никак от нас не отстанет!!!!

Уже дяденьку пригласили, выкачивает на воске, делаю ванночки из заваренного лаврового листа, вроде как все пошло на улучшение....   Как сегодня вечером, обнаружила на ручке, новую сыпь и щечки воспалились, опять. идит бедное дите и раздирает эти щечки....

Я уже с ума схожу! Не знаю куда обращаться, что   сдавать, и как лечить!!!

показать весь текст
MamaNika 18 апреля 2012
Ответ дляkivvvi
Какие анализы лучше сдать на глисты, по калу или по анализу крови? Может сидит там какая-та зараза и мешает нам вылечиться....
Голова кругом и не соображэ...
По нашему опыту могу предположить, что это глисты. Вы их никогда не лечили? Описываю наш курс лечения, назначил очень известный педиатр Киева (ФИО могу дать в личку), когда мы к ней пришли с похожими симптомами.
Итак, после полнолуния на убывающую луну (глисты живут по лун.циклу, в полнолуние откладывают яйца) принимаете Лактофильтрум согласно дозировке по возрасту 7 дн, затем 3 дня суспензия Гельминтокс один раз в сутки в дозировке согласно инструкции, затем неделю Лактофильтрум, чтобы убрать токсины. Всем дома произвести тоже самое и гонять глистов каждые полгода. Лактофильтрум действует как адсорбент+ там есть лактулоза, поэтому стул будет жидковатым. Такое лечение мы проходим с 9 мес, до него были покраснения, шероховатости и ОРВИ с высокой температурой на зубы. Потом все прошло)) даже не знаю когда у сына зубы появлялись - всегда приятная неожиданность))

Насчет анализов, тот же доктор нам сказал, что сдать их верно очень маловероятно, поэтому я никогда не парилась с ними. Про лямблии (это простейшие) - другая история, их по-другому лечат, не болели ттт, не знаю. Выздоравливайте!
Фрекен бок 18 апреля 2012
Ответ дляAnna31883
Вам би аналіз на глютен здати. Це самий поширений алерген. Почитайте тут http://feelgood.com.ua/moms/articles/glyuten-poche..." target="_blank" >http://feelgood.com.ua/moms/articles/glyuten-poche...
можно для начала исключить продукты содержащие глютен, а там уже и на анализ идти, если действительно сыпать меньше станет.
рис, пшеница, овсянка, рожь, манка - все с глютеном
Фрекен бок 18 апреля 2012
Ответ дляМаркелов
Мы Киевляне - покупаю пачками по 2кг в Ашане. 55грн за 1кг. Малый обожает!
я о домашней свинье, а не о гормональной говорила
автор kivvvi 18 апреля 2012
Ответ дляМаркелов
Сколько малышу? Подойдет любая покупная каша безмолочная, растровимая - рисовая, гречневая, овсяная.. Ремедия, Хайнц, Веве...
Какая температура в комнате? Чего Вы решили, что детвора замерзнет? Закаливаетесь?(надо).
Нам 1 год и 9 мес., такими кашами навряд ли наедимся. Температуру поддерживаю в комнате 22 градуса, спим при открытой форточке даже зимой + увлажнитель. если я босиком хожу по линолеуму то ноги мерзнут, а тут целый вечер просидеть. Мы не закаливаемся, просто побольше гуляем и поменьше одежды. И напитки не подогреваем, старший 4 года, пьет сок зимой на улице и лопает мороженое. Вот так закаляемся, а обливать и т.п. это надо делать постоянно без перерывов, к сожалению, нет времени, могу забыть, закрутиться и т.д.
Rodina 19 апреля 2012
Ответ дляМаркелов
На прием к хорошему гастроэнтерологу!
Если Вы в Киеве могу дать координаты своего.
Мы то в Киеве, у гастроэнтеролога были уже. Пропили сорбенты, фаги, эубиотики и еще что-то... Придерживаемся диеты №5, но результата практически нет. Незначительные улучшения если и бывают, то связи с чем-либо (питанием, временем года) я найти не могу...
Аноним 19 апреля 2012
Ответ дляMama_S
можно для начала исключить продукты содержащие глютен, а там уже и на анализ идти, если действительно сыпать меньше станет.
рис, пшеница, овсянка, рожь, манка - все с глютеном
Глютен не содержится в рисе, гречке и кукурузе. Но у моего сына были высыпания на гречку.
Маркелов 19 апреля 2012
Ответ дляMama_S
я о домашней свинье, а не о гормональной говорила
К сожалению, домашних нет. На рынке и в большом городе не очень накупишся. Да, я и не отличу домашний св.язык от не домашнего.
Маркелов 19 апреля 2012
Ответ дляkivvvi
Нам 1 год и 9 мес., такими кашами навряд ли наедимся. Температуру поддерживаю в комнате 22 градуса, спим при открытой форточке даже зимой + увлажнитель. если я босиком хожу по линолеуму то ноги мерзнут, а тут целый вечер просидеть. Мы не закаливаемся, просто побольше гуляем и поменьше одежды. И напитки не подогреваем, старший 4 года, пьет сок зимой на улице и лопает мороженое. Вот так закаляемся, а обливать и т.п. это надо делать постоянно без перерывов, к сожалению, нет времени, могу забыть, закрутиться и т.д.
Мы закаливаемся без обливаний. Бр!
автор kivvvi 19 апреля 2012
Ответ дляMamaNika
По нашему опыту могу предположить, что это глисты. Вы их никогда не лечили? Описываю наш курс лечения, назначил очень известный педиатр Киева (ФИО могу дать в личку), когда мы к ней пришли с похожими симптомами.
Итак, после полнолуния на убывающую луну (глисты живут по лун.циклу, в полнолуние откладывают яйца) принимаете Лактофильтрум согласно дозировке по возрасту 7 дн, затем 3 дня суспензия Гельминтокс один раз в сутки в дозировке согласно инструкции, затем неделю Лактофильтрум, чтобы убрать токсины. Всем дома произвести тоже самое и гонять глистов каждые полгода. Лактофильтрум действует как адсорбент+ там есть лактулоза, поэтому стул будет жидковатым. Такое лечение мы проходим с 9 мес, до него были покраснения, шероховатости и ОРВИ с высокой температурой на зубы. Потом все прошло)) даже не знаю когда у сына зубы появлялись - всегда приятная неожиданность))

Насчет анализов, тот же доктор нам сказал, что сдать их верно очень маловероятно, поэтому я никогда не парилась с ними. Про лямблии (это простейшие) - другая история, их по-другому лечат, не болели ттт, не знаю. Выздоравливайте!
Спасибки! Бросьте в личку ФИО. Мы еще ни разу не травили, старшему раз полгода обязательно. А младшему, то маленький, то болели....
Это лечение всем подходит, его без назначения врача можно давать?
Маркелов 19 апреля 2012
Ответ дляRodina
Мы то в Киеве, у гастроэнтеролога были уже. Пропили сорбенты, фаги, эубиотики и еще что-то... Придерживаемся диеты №5, но результата практически нет. Незначительные улучшения если и бывают, то связи с чем-либо (питанием, временем года) я найти не могу...
Если одно лечение не помогло - надо идти дальше. Кому то помогает - одно, кому то - другое. Вы сдавали анализы на восприимчивость к фагам?
Rodina 19 апреля 2012
Ответ дляMama_S
ничегошеньки они не дают эти анализы, кроме лишних расходов. а в таком возрасте они еще и малоинформативны, к сожалению.
Вот и я думаю - здавать эти анализы-не здавать... Ребенку 3,5 года, наверно рано еще, может ниче и не покажут определенного, а стоят они прилично...
автор kivvvi 19 апреля 2012
Ответ дляMama_S
я о домашней свинье, а не о гормональной говорила
А где же ее взять в городе? Да и если и выкупишь, так на разок покушать... а потом что ?
Фрекен бок 19 апреля 2012
Ответ дляL.A.T.
Глютен не содержится в рисе, гречке и кукурузе. Но у моего сына были высыпания на гречку.
В разных злаках этот компонент имеет разное название: в пшенице и рисе – глютен, в овсе – авенин, в ячмене – гордеин, во ржи – секалинин.
MamaNika 19 апреля 2012
Ответ дляMama_S
можно для начала исключить продукты содержащие глютен, а там уже и на анализ идти, если действительно сыпать меньше станет.
рис, пшеница, овсянка, рожь, манка - все с глютеном
Поддерживаю, очень частая проблема именно в глютене. Малому до года вообще ничего с глютеном не давала, ни каш, ни булок (все что с мукой). Сейчас в 2.5 проблем нет, ест все, аллергии нет.
автор kivvvi 19 апреля 2012
Ответ дляМаркелов
Если одно лечение не помогло - надо идти дальше. Кому то помогает - одно, кому то - другое. Вы сдавали анализы на восприимчивость к фагам?
Объясните что это ?
Фрекен бок 19 апреля 2012
Ответ дляМаркелов
К сожалению, домашних нет. На рынке и в большом городе не очень накупишся. Да, я и не отличу домашний св.язык от не домашнего.
так и я о том...
Маркелов 19 апреля 2012
Ответ дляkivvvi
Спасибки! Бросьте в личку ФИО. Мы еще ни разу не травили, старшему раз полгода обязательно. А младшему, то маленький, то болели....
Это лечение всем подходит, его без назначения врача можно давать?
Глистов нельзя травить для профилактики!
Только после их обнаружения! А провериться никогда не мешает.
Фрекен бок 19 апреля 2012
Ответ дляRodina
Вот и я думаю - здавать эти анализы-не здавать... Ребенку 3,5 года, наверно рано еще, может ниче и не покажут определенного, а стоят они прилично...
пока не сдавать...это я по опыту так сказать....
Фрекен бок 19 апреля 2012
Ответ дляМаркелов
Глистов нельзя травить для профилактики!
Только после их обнаружения! А провериться никогда не мешает.
+10000000
автор kivvvi 19 апреля 2012
За глютен знаю, но НАМ УЖЕ 1ГОД И 9 МЕС
(просто не знаю как отредактировать название темки) неужели нам его нужно бояться?
Маркелов 19 апреля 2012
Ответ дляkivvvi
Объясните что это ?
Похожий анализ как на чувствительность к антибиотикам, только на чувствительность к бактериофагам.
MamaNika 19 апреля 2012
Ответ дляkivvvi
Спасибки! Бросьте в личку ФИО. Мы еще ни разу не травили, старшему раз полгода обязательно. А младшему, то маленький, то болели....
Это лечение всем подходит, его без назначения врача можно давать?
Знаю, что это доктор советовал такой курс нашим знакомым с проблемами такого же характера. Вы аннотации к лекарствам почитайте, вроде все безопасно, опаснее с глистами))). Почитала про запор малыша - Лактофильтрум отрегулирует стул, там ведь лактулоза, то же действующее вещество как и в Дюфалаке но в другой комбинации.
Фрекен бок 19 апреля 2012
Ответ дляkivvvi
За глютен знаю, но НАМ УЖЕ 1ГОД И 9 МЕС
(просто не знаю как отредактировать название темки) неужели нам его нужно бояться?
не боятся, а исключить его непереносимость.
просто незрелая пищеварительная система у ребенка, подрастет и все наладится :)
Фрекен бок 19 апреля 2012
Ответ дляMamaNika
Знаю, что это доктор советовал такой курс нашим знакомым с проблемами такого же характера. Вы аннотации к лекарствам почитайте, вроде все безопасно, опаснее с глистами))). Почитала про запор малыша - Лактофильтрум отрегулирует стул, там ведь лактулоза, то же действующее вещество как и в Дюфалаке но в другой комбинации.
на самом деле дюфалак и лактофильтрум не устраняют проблему запоров, верней, устраняют, но на краткий период. в таком случае лучше пропить пробиотики, тот же симбитер, например...чтобы восстановить флору кишечную.
Фрекен бок 19 апреля 2012
Ответ дляМаркелов
Похожий анализ как на чувствительность к антибиотикам, только на чувствительность к бактериофагам.
а зачем бактериофаги при аллергии?
бактериофаги это такая живность, которая "сьедает" вредную бактерию...а че они должны при аллергии сьедать?
Фрекен бок 19 апреля 2012
кстати, вспомнился симбитер...его не пробовали пить курсом? дорого, правда, но эффект бывает очень хороший или бифивит? у симбитера бактерий побольше в составе будет только...
Аноним 19 апреля 2012
Дети- не щенки, чтобы им без определения наличя глистов давать противоглистные препараты неизвестно от какого глиста!!!
автор kivvvi 19 апреля 2012
Ответ дляMama_S
кстати, вспомнился симбитер...его не пробовали пить курсом? дорого, правда, но эффект бывает очень хороший или бифивит? у симбитера бактерий побольше в составе будет только...
За симбитер знаю, но еще не пили. Буду покупать.
LusiForMaya 19 апреля 2012
У подруги сын аллергик, они проходят лечение радиоволной, она разрушает реакцию организма на определенный алерген, если я правильно поняла.
Уже много аллергенов победили!!!Если надо могу спросить координаты.Находится этот центр в районе Нивок (в Киеве).
Там еще про море писали, им там реально легче становится, но только в горной местности.
Маркелов 19 апреля 2012
Ответ дляMama_S
а зачем бактериофаги при аллергии?
бактериофаги это такая живность, которая "сьедает" вредную бактерию...а че они должны при аллергии сьедать?
У них постоянно высеивается зол. стаф-к. Гастроэнтеролог назначил уже два курса. Толку нет. А он и запоры может давать, и высыпания(от продуктов жизнедеятельности пат. миклофлоры), да и иммунитета не добавляет.