18 апреля 2012

Не могу вылечить аллергию у ребенка HELP

Девочки, миленькие, может кто-то сталкивался с подобной проблемой, у ребенка аллергия. Постоянно лечимся, сейчас жутко обсыпаны щеки и внизу шервашые, очень, ножки. Наблюдаемся у аллерголога, лечимся, пока принимаем лекарства идет улучшение, только заканчиваеться курс, все.... опять сыпет. Сдавала анализ иммунограмму и на лямблии, т.к еще и ОЧЕНЬ часто болеем обструктивными бронхитами. Иммунограмма не плохая, лямблии не обнаружены. Питание диетическое, с рождения (когда кормила грудью, питание было диетичекое), едим телятинку варенную, супчики на масле и крупы из сладкого: соломка и сушка, из фруктов, пока яблоко, кефир и йогурт домашнего приготовления и ВСЕ.

Дома поменяли подушки и одеяла на антиаллергенные, пуховое все нафиг.... игрушки мягкие - нафиг....

А эта ЗАРАЗА никак от нас не отстанет!!!!

Уже дяденьку пригласили, выкачивает на воске, делаю ванночки из заваренного лаврового листа, вроде как все пошло на улучшение....   Как сегодня вечером, обнаружила на ручке, новую сыпь и щечки воспалились, опять. идит бедное дите и раздирает эти щечки....

Я уже с ума схожу! Не знаю куда обращаться, что   сдавать, и как лечить!!!

Anita-Gerra 18 апреля 2012
У нас был атопический дерматит с 4 месяцев, после 2 лет стало лучше, сейчас тоже есть высыпания на щеках но не сильные. раньше иногда бывали кровавые щеки, ходили постоянно к аллергологу, держали строгую диету. Нам больше всего помог крем лихтена или ликтена, кто как его называет. Это спец. крем для очень сухой кожи. Покупали в Италии. До этого что-только не пробывали, был результат но временный.
Аноним 18 апреля 2012
По поводу шершавых ножек,у меня подруга малого лечила от аллергии очень долго,ему было тогда 1,5года,аж пока не начала бить тревогу,что лечение идет, а результат 0+все анализы сдают и сдают.Вообщем,уже не помню каким образом,но попала она в киевскую больницу, а там ей сказали "Лишай",выписали мазючку и все как рукой сняло.А никто и не думал,на эту болячку,не было возможности заразится
ginora 18 апреля 2012
Сходите к хорошему!! гомеопату. Моей племяннице очень помог.
Юля_кисуля 18 апреля 2012
Проверьте ребенка на золотистый стафилококк, моему младшему именно он давал всю ту прелесть, что вы описали. Временно облегчали состояние кожи (и ребенка соответственно) аптечным кремом элидел, а сами лечили стафилококк, как подлечим - сыпь проходила, чуть ослабнет иммунитет - опять весь в коросте
Аноним 18 апреля 2012
Была такая ерунда при грудном вскармливании. Усиленно купали в травах. КАК ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕЛЬЗЯ КУПАТЬ!!! Чем больше купала малыша, тем больше эта зараз расползалась по всему телу. Нам повезло, после 6 месяцев все сошло. Но до сих пор сыпетот цитрусовых и большого количества сахара в еде за день (компоты, пирожки). Нашу соседскую девочку вылечили отваром смородины: 3 веточки небольшие заварить в 0,5л воды, пить в течении дня месяц. Главное не пропускать! Жуткая аллергия ушла!!!
А большинство аллергий из-за неправильной работы печеночки (крестник мучается, ничего пока не можем сделать)
Аноним 18 апреля 2012
Я Вам искренне сочуствую, так как сами страдаем тем же, мы и в больнице лежали капались две недели, на почве чего произошло какое-то отравление (мои подозрения естественно на лекарственные препараты, так как мы были на тот момент на очень жесткой диете) которое сопровождалось температурой, рвотой и диареей, весь этот кошмар длился неделю еще, после чего нервы мои сдали и мы с мужем приняли решение уехать с больницы и лечить нетрадиционной медициной, обратились к местному в нашем городе травнику, взяли у него какие-то капельки и мазь, а мазать надо было все тело, так как сыпь пошла по всему телу, сейчас немного лучше, т.е. пока пользуемся "штучками" травника у нас ничего нет, а проходит пару тройку недель и снова начинает кое где появляться мелкая сыпь. Вобщем сейчас уже никакой диеты, так как после лечения в больнице мы потеряли 3кг при наших на тот момент 13. Как мне объясняют, подобное будет продолжаться лет до трех (сейчас нам 2.6). Травник говорит, что это все проблемы поджелудочной, кишечника.
kristalavista 18 апреля 2012
А не пробовали порошки и бытовую хим.убирать?
автор kivvvi 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
По поводу шершавых ножек,у меня подруга малого лечила от аллергии очень долго,ему было тогда 1,5года,аж пока не начала бить тревогу,что лечение идет, а результат 0+все анализы сдают и сдают.Вообщем,уже не помню каким образом,но попала она в киевскую больницу, а там ей сказали "Лишай",выписали мазючку и все как рукой сняло.А никто и не думал,на эту болячку,не было возможности заразится
Навряд ли лишай, больше чем уверена что это атопический дерматит - аллергия или диатез(простонароде), т.к. были такими же как и щеки, но воспаление немного сошло, а шероховатость осталось... да и в принципе они не такие страшные как щеки и не в них дело! Нас на что-то сыпет, т.е. есть аллерген или же у нас проблемы внутри, с выздоровлением, т.е. какие-то глисты, кишечник и т.д.
автор kivvvi 18 апреля 2012
Какие анализы лучше сдать на глисты, по калу или по анализу крови? Может сидит там какая-та зараза и мешает нам вылечиться....
Голова кругом и не соображэ...
Rodina 18 апреля 2012
Ответ дляЮля_кисуля
Проверьте ребенка на золотистый стафилококк, моему младшему именно он давал всю ту прелесть, что вы описали. Временно облегчали состояние кожи (и ребенка соответственно) аптечным кремом элидел, а сами лечили стафилококк, как подлечим - сыпь проходила, чуть ослабнет иммунитет - опять весь в коросте
Юля, раскажите пожалуйста как вылечили стаффилокок. Никак не можем от него избавится. Дочке 3 года, что только не делали, а он все равно в анализах есть (на коже и в носу). Замучилась я уже мазями мазать дитё, все равно все чешится и шелушится...
автор kivvvi 18 апреля 2012
Ответ дляkristalavista
А не пробовали порошки и бытовую хим.убирать?
Стираю порошком Дакос и детские вещи и наши, вот отменяю мытье детских тарелок и бутылок химией, будем мыть содой!
автор kivvvi 18 апреля 2012
Ответ дляRodina
Юля, раскажите пожалуйста как вылечили стаффилокок. Никак не можем от него избавится. Дочке 3 года, что только не делали, а он все равно в анализах есть (на коже и в носу). Замучилась я уже мазями мазать дитё, все равно все чешится и шелушится...
И мне очень интересно!!!
автор kivvvi 18 апреля 2012
Нам 1.9, сыпет нас с рождения, но когда был на ГВ не так, как-то налетами.... а сейчас!!!!
У моего старшего сына было такое же, нас как сыпануло с головы до пяток, живое место было только на ладошках и ВСЕ!!!! Весь опухший красный, жуть.... мы пропили кларитин, енторосгель, мазались какой-то болтушкой, купались в лавровом листе и пили что-то для печени. И все, вылечились в течении месяца!!!! Это ему было 8 месяцев, да потом немного нас обсыпало, но при соблюдении жесткой диеты, все проходило, а в 2.5 пили молоко, ели яйца, кушали цитрус и т.д.
А с младшим что твориться я непонимаю...
У нас еще проблема у младшего, он плохо ходит по большому.... т.е. не регулярно. одинраз в 1 или 2 дня, даю йогурт из заквасок так каждый день. ТО же очень беспокоит это дело
Маркелов 18 апреля 2012
Чистый дом: без ковров/ковролинов, пуховых изделий, мягких игрушек и животных(рыбок тоже). Приготовление пищи на талой воде (хотя бы временно). Использование специальной безмыльной косметики (гели для душа, шампуни...) АВЕН, Топикрем, А-Дерма... стиральный порошок подбирать очень тщательно (нам подошел Израильский Сано интенсив детский). Температурный режим и нормальная влажность. Диета -само собой.
Нам уже 4,3 - сахара еще не пробовали (конфеты, торты, всякие Барни и киндеоы - ничего). Из мяса едим: свиные языки, кролик и перепела - все. Кисломолочка(своя) и каши - на козе (сильная реакция на козеин-белок коровьева молока). Много овощей, кроме бобовых и некоторой капусты. Фрукты: сушка (явлоки и груши свои) и яблоки, груши, чкника в сезон. Никаких соков. Каши почти все (кроме манки, пшеничной и гречневой).
Наш диагноз: атопический дерматит и астма средней степени тяжести. Вот так вот, примерно.
Петя-петушок 18 апреля 2012
Здравствуйте! Знакомая ситуация...Все проходили. И диету строгую, и мази, и капли, и фаги, и травы, и кучу таблеток...Из всех мазей для нас оказалась самя эффективная - Элоком. Мы брали лосьон, и лосьоном мазали и щеки и все остальное...Стафилококк проходили, лечили бактериофагами и прочими препаратами. Стаф убрали, аллергия осталась, только от фагов появилась жуткая диарея на 2 недели плюс рвота..
Честно скажу, у нас зажили все ранки на коже как только мы уехали в Крым на 2 недели. За эти 2 недели сошли все высыпания и раны ( а они были с мокнутием и кровавые уже местами). Малого купали в море, ес-но. Сейчас изредка все-таки возникает (нам почти 4 года), спасаюсь только Элокомом или увозом в экологически чистую зону... Стараюсь уехать с малым в июне, и в сентябре по 2 недельки. Так ка, к сожалению, аллергия со временем из=за такого разнообразного лечения появилась еще и на медикаментя, и плюс на цветения какие-то в августе-сентябре...
Так что выводы делайте сами...
Петя-петушок 18 апреля 2012
Ответ дляkivvvi
Нам 1.9, сыпет нас с рождения, но когда был на ГВ не так, как-то налетами.... а сейчас!!!!
У моего старшего сына было такое же, нас как сыпануло с головы до пяток, живое место было только на ладошках и ВСЕ!!!! Весь опухший красный, жуть.... мы пропили кларитин, енторосгель, мазались какой-то болтушкой, купались в лавровом листе и пили что-то для печени. И все, вылечились в течении месяца!!!! Это ему было 8 месяцев, да потом немного нас обсыпало, но при соблюдении жесткой диеты, все проходило, а в 2.5 пили молоко, ели яйца, кушали цитрус и т.д.
А с младшим что твориться я непонимаю...
У нас еще проблема у младшего, он плохо ходит по большому.... т.е. не регулярно. одинраз в 1 или 2 дня, даю йогурт из заквасок так каждый день. ТО же очень беспокоит это дело
нужно, чобы каждый день стул был, иначе интоксикация организма может быть, а отсюда, кстати, и посыпать...
joplin 18 апреля 2012
Ответ дляМонтя
Здравствуйте! Знакомая ситуация...Все проходили. И диету строгую, и мази, и капли, и фаги, и травы, и кучу таблеток...Из всех мазей для нас оказалась самя эффективная - Элоком. Мы брали лосьон, и лосьоном мазали и щеки и все остальное...Стафилококк проходили, лечили бактериофагами и прочими препаратами. Стаф убрали, аллергия осталась, только от фагов появилась жуткая диарея на 2 недели плюс рвота..
Честно скажу, у нас зажили все ранки на коже как только мы уехали в Крым на 2 недели. За эти 2 недели сошли все высыпания и раны ( а они были с мокнутием и кровавые уже местами). Малого купали в море, ес-но. Сейчас изредка все-таки возникает (нам почти 4 года), спасаюсь только Элокомом или увозом в экологически чистую зону... Стараюсь уехать с малым в июне, и в сентябре по 2 недельки. Так ка, к сожалению, аллергия со временем из=за такого разнообразного лечения появилась еще и на медикаментя, и плюс на цветения какие-то в августе-сентябре...
Так что выводы делайте сами...
Элоком очень сильное гормональное средство. И пользоваться надо строго по назначению врача.
Elanda 18 апреля 2012
Ответ дляkivvvi
Какие анализы лучше сдать на глисты, по калу или по анализу крови? Может сидит там какая-та зараза и мешает нам вылечиться....
Голова кругом и не соображэ...
А какой возраст у ребенка? и долго ли это длится? У нас тоже были шершавые ножки. Одно время очень расчесывала - мазали Элокомом - прошло, но сухость кожи на ногах замечаю.
В некоторых случаях кал может не показывать наличие глистов. Может, нужно сдать кровь на личинки глистов?
Петя-петушок 18 апреля 2012
Ответ дляjoplin
Элоком очень сильное гормональное средство. И пользоваться надо строго по назначению врача.
Да, мы по назначению мазали. Не больше 5дней. Но больше реально ничего не помогало, ведь много мазей перепробовали, и гормональных в том числе...
Rodina 18 апреля 2012
Ответ дляМонтя
Здравствуйте! Знакомая ситуация...Все проходили. И диету строгую, и мази, и капли, и фаги, и травы, и кучу таблеток...Из всех мазей для нас оказалась самя эффективная - Элоком. Мы брали лосьон, и лосьоном мазали и щеки и все остальное...Стафилококк проходили, лечили бактериофагами и прочими препаратами. Стаф убрали, аллергия осталась, только от фагов появилась жуткая диарея на 2 недели плюс рвота..
Честно скажу, у нас зажили все ранки на коже как только мы уехали в Крым на 2 недели. За эти 2 недели сошли все высыпания и раны ( а они были с мокнутием и кровавые уже местами). Малого купали в море, ес-но. Сейчас изредка все-таки возникает (нам почти 4 года), спасаюсь только Элокомом или увозом в экологически чистую зону... Стараюсь уехать с малым в июне, и в сентябре по 2 недельки. Так ка, к сожалению, аллергия со временем из=за такого разнообразного лечения появилась еще и на медикаментя, и плюс на цветения какие-то в августе-сентябре...
Так что выводы делайте сами...
Скажите, а сколько времени вы пили фаги и какие? Мы полгода назад пропили 10 доз Стафилококкового и 10 доз еще какого-то, а эффекта - 0. И в нос его совали и примочки делали, но не помогало. Вот думаю может еще попить его, но уже какого-то другого вида...
VoLencia 18 апреля 2012
А аллергопробы не делали?
Петя-петушок 18 апреля 2012
Ответ дляRodina
Скажите, а сколько времени вы пили фаги и какие? Мы полгода назад пропили 10 доз Стафилококкового и 10 доз еще какого-то, а эффекта - 0. И в нос его совали и примочки делали, но не помогало. Вот думаю может еще попить его, но уже какого-то другого вида...
Секстафаг. Но я же говорю, что анализ после него стаф-ка не показал, но общее состояние малыга только уудшилось: рвота, понос длительны... Фаги, как по мне, вообще давать не нужно...
Маркелов 18 апреля 2012
Ответ дляRodina
Скажите, а сколько времени вы пили фаги и какие? Мы полгода назад пропили 10 доз Стафилококкового и 10 доз еще какого-то, а эффекта - 0. И в нос его совали и примочки делали, но не помогало. Вот думаю может еще попить его, но уже какого-то другого вида...
А что Вас беспокоит, кроме превышения нормы зол. стафилокока в анализах?
Маркелов 18 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
А аллергопробы не делали?
До 4 лет они не информативны.
Rodina 18 апреля 2012
Ответ дляМонтя
Секстафаг. Но я же говорю, что анализ после него стаф-ка не показал, но общее состояние малыга только уудшилось: рвота, понос длительны... Фаги, как по мне, вообще давать не нужно...
А чем реально этот стафф убрать? У меня уже не осталось вариантов, почти всем мазались...
Baranovskavala 18 апреля 2012
У меня похожая история, малую высыпало еще в роддоме, сейчас 1,4 но атопический дерматит до сих пор и на щечках и на ручках. Из лекарств ничего не помогает. Кормлю грудью. Сидела на строгой диете до 10 месяцев, по-тихоньку начала есть печенье в шоколаде, борщ. Сейчас борщ и ей даю. Сыпь от такой пищи у нее больше не становится. Стираю ушастым нянем, одно время перешли на фрош - не помогло. Я категорически против детской косметики, пылесборников и вкусовых добавок в еде. Купили пылесос с аквафильтром. Уже немного забила на нашу сыпь, ем почти все подряд. ТОлько вот из прививок пока сделали только две
Петя-петушок 18 апреля 2012
А почему вы решили, что сыпь от стаф-ка?
VoLencia 18 апреля 2012
Ответ дляМаркелов
До 4 лет они не информативны.
не сразу нашла, сколько ре годиков, сорри
автор kivvvi 18 апреля 2012
Ответ дляElanda
А какой возраст у ребенка? и долго ли это длится? У нас тоже были шершавые ножки. Одно время очень расчесывала - мазали Элокомом - прошло, но сухость кожи на ногах замечаю.
В некоторых случаях кал может не показывать наличие глистов. Может, нужно сдать кровь на личинки глистов?
Нам 1.9, длиться с рождения, но в последнее время с зимы все ухудшилось. Лечимся, лечимся....
Фрекен бок 18 апреля 2012
Есть книга: "Ваше тело просит воды" - почитайте, если нет, поищите в гугле - было много информации. Выпаивать чистой водой при аллергии и не только, очень важно.
Цитата: "едим телятинку варенную, супчики на масле и крупы из сладкого: соломка и сушка, из фруктов, пока яблоко, кефир и йогурт домашнего приготовления и ВСЕ"
аллергия может быть:
- на телятинку
- крупы (овсянка, пшеница, гречка, рис, кукуруза)
- соломка и сушка вообще не полезны, т к содержат в рецепте маргарин и сахар
- молочка
Чтобы узнать на что именно аллергия нужно вводить продукты по чуть-чуть и не все сразу и вести пищевой дневник.
Я, правда, не увидела возраст ребенка.
При сыпи очень хорошо помогает бепантен крем, по крайней мере он без гормонов.
- ванночки с крахмалом, он намного круче и быстрее снимает все раздражения, чем лавровый лист.
Из исследований:
ОАК
копрограмма
УЗИ органов брюшной полости
аскариды исключить
ПС: Бабушки-дедушки помогают, но не всем, во многом все зависит от мамы...
ППС: Сейчас период цветения березы, ольхи, лещины - они очень сильные аллергены.