18 апреля 2012

Не могу вылечить аллергию у ребенка HELP

Девочки, миленькие, может кто-то сталкивался с подобной проблемой, у ребенка аллергия. Постоянно лечимся, сейчас жутко обсыпаны щеки и внизу шервашые, очень, ножки. Наблюдаемся у аллерголога, лечимся, пока принимаем лекарства идет улучшение, только заканчиваеться курс, все.... опять сыпет. Сдавала анализ иммунограмму и на лямблии, т.к еще и ОЧЕНЬ часто болеем обструктивными бронхитами. Иммунограмма не плохая, лямблии не обнаружены. Питание диетическое, с рождения (когда кормила грудью, питание было диетичекое), едим телятинку варенную, супчики на масле и крупы из сладкого: соломка и сушка, из фруктов, пока яблоко, кефир и йогурт домашнего приготовления и ВСЕ.

Дома поменяли подушки и одеяла на антиаллергенные, пуховое все нафиг.... игрушки мягкие - нафиг....

А эта ЗАРАЗА никак от нас не отстанет!!!!

Уже дяденьку пригласили, выкачивает на воске, делаю ванночки из заваренного лаврового листа, вроде как все пошло на улучшение....   Как сегодня вечером, обнаружила на ручке, новую сыпь и щечки воспалились, опять. идит бедное дите и раздирает эти щечки....

Я уже с ума схожу! Не знаю куда обращаться, что   сдавать, и как лечить!!!

показать весь текст
автор kivvvi 18 апреля 2012
Ответ дляМаркелов
Чистый дом: без ковров/ковролинов, пуховых изделий, мягких игрушек и животных(рыбок тоже). Приготовление пищи на талой воде (хотя бы временно). Использование специальной безмыльной косметики (гели для душа, шампуни...) АВЕН, Топикрем, А-Дерма... стиральный порошок подбирать очень тщательно (нам подошел Израильский Сано интенсив детский). Температурный режим и нормальная влажность. Диета -само собой.
Нам уже 4,3 - сахара еще не пробовали (конфеты, торты, всякие Барни и киндеоы - ничего). Из мяса едим: свиные языки, кролик и перепела - все. Кисломолочка(своя) и каши - на козе (сильная реакция на козеин-белок коровьева молока). Много овощей, кроме бобовых и некоторой капусты. Фрукты: сушка (явлоки и груши свои) и яблоки, груши, чкника в сезон. Никаких соков. Каши почти все (кроме манки, пшеничной и гречневой).
Наш диагноз: атопический дерматит и астма средней степени тяжести. Вот так вот, примерно.
Читаю Комаровского, попробую дюфалак и кальция глюконат (очень зубками скрежетит). Мы мазались Адвантаном, помогало, но постоянно нельзя... пока все отменила. Ковер тольок в детской, без него никак, т.к. мы живем на квартире и стелить что-то на пол людское не можем. А так везде линолеум. Купила моющий пылесос, и пылесошу только с аквафильтром. Варю на воде заказной, Украинские Джерела.
А на мясо говядины может то же сыпать ? Тогда перейдем на кролика.
Каши едим все кроме пшеничной. Манку едим ночью, но на воде. У нас еще и гемоглобин низкий (в годик был показатель 86, хотели в больницу положить, пили лекарство+ питание гречка и телятина)
Фрекен бок 18 апреля 2012
Ответ дляBaranovskavala
У меня похожая история, малую высыпало еще в роддоме, сейчас 1,4 но атопический дерматит до сих пор и на щечках и на ручках. Из лекарств ничего не помогает. Кормлю грудью. Сидела на строгой диете до 10 месяцев, по-тихоньку начала есть печенье в шоколаде, борщ. Сейчас борщ и ей даю. Сыпь от такой пищи у нее больше не становится. Стираю ушастым нянем, одно время перешли на фрош - не помогло. Я категорически против детской косметики, пылесборников и вкусовых добавок в еде. Купили пылесос с аквафильтром. Уже немного забила на нашу сыпь, ем почти все подряд. ТОлько вот из прививок пока сделали только две
- при атопическом дерматите дерматолог дает официальный медотвод от прививок! Участковые педиатры об этом могут ничего не знать :(
Прививки делать здоровому ребенку со здоровой кожей.
Фрекен бок 18 апреля 2012
Ответ дляkivvvi
Читаю Комаровского, попробую дюфалак и кальция глюконат (очень зубками скрежетит). Мы мазались Адвантаном, помогало, но постоянно нельзя... пока все отменила. Ковер тольок в детской, без него никак, т.к. мы живем на квартире и стелить что-то на пол людское не можем. А так везде линолеум. Купила моющий пылесос, и пылесошу только с аквафильтром. Варю на воде заказной, Украинские Джерела.
А на мясо говядины может то же сыпать ? Тогда перейдем на кролика.
Каши едим все кроме пшеничной. Манку едим ночью, но на воде. У нас еще и гемоглобин низкий (в годик был показатель 86, хотели в больницу положить, пили лекарство+ питание гречка и телятина)
- кролик тоже может давать аллергию, вводите потихоньку, свинина нежирная обычно нормально идет.
- в глюконате кальция лактоза в состав входит - может быть непереносимость, фенистил как вариант, но только в крайних случаях. Если чешется, то только местно убирать и поить.
- дюфалак зачем? запоры? тогда лучше маленькую клизмочку мл на 10 с прохладной водичкой - флору не вымоет 100% - обьем не тот, а вот в туалет сходить поможет.
автор kivvvi 18 апреля 2012
Ответ дляMama_S
Есть книга: "Ваше тело просит воды" - почитайте, если нет, поищите в гугле - было много информации. Выпаивать чистой водой при аллергии и не только, очень важно.
Цитата: "едим телятинку варенную, супчики на масле и крупы из сладкого: соломка и сушка, из фруктов, пока яблоко, кефир и йогурт домашнего приготовления и ВСЕ"
аллергия может быть:
- на телятинку
- крупы (овсянка, пшеница, гречка, рис, кукуруза)
- соломка и сушка вообще не полезны, т к содержат в рецепте маргарин и сахар
- молочка
Чтобы узнать на что именно аллергия нужно вводить продукты по чуть-чуть и не все сразу и вести пищевой дневник.
Я, правда, не увидела возраст ребенка.
При сыпи очень хорошо помогает бепантен крем, по крайней мере он без гормонов.
- ванночки с крахмалом, он намного круче и быстрее снимает все раздражения, чем лавровый лист.
Из исследований:
ОАК
копрограмма
УЗИ органов брюшной полости
аскариды исключить
ПС: Бабушки-дедушки помогают, но не всем, во многом все зависит от мамы...
ППС: Сейчас период цветения березы, ольхи, лещины - они очень сильные аллергены.
Нам 1год 9 мес.За книгу спасибо, почитаю... Если отменю все эти каши что давать ????
Соломку даю, т.к. иногда просит что-то. За мясо поняла, попробую исключить. На молодую телятинку знаю что может сыпать, покупаю годядину около годовалую.
А как заваривать крахмал?
автор kivvvi 18 апреля 2012
Ответ дляMama_S
- кролик тоже может давать аллергию, вводите потихоньку, свинина нежирная обычно нормально идет.
- в глюконате кальция лактоза в состав входит - может быть непереносимость, фенистил как вариант, но только в крайних случаях. Если чешется, то только местно убирать и поить.
- дюфалак зачем? запоры? тогда лучше маленькую клизмочку мл на 10 с прохладной водичкой - флору не вымоет 100% - обьем не тот, а вот в туалет сходить поможет.
Мне наоборот сказал врач, что свинину нельзя, мясо жирное.
Дюфалак хочу подавать, т.к. плохо ходим в туалет, запоров нет, но не стабильно и не часто.
А глюконат кальция - скрежет в зубах страшный (извините, но не знаю как правильно написать)
Rodina 18 апреля 2012
Ответ дляМаркелов
А что Вас беспокоит, кроме превышения нормы зол. стафилокока в анализах?
Ужасная сухость кожи и как следствие - зуд. В особенности в сгибах рук и ног, шея, лицо.
Как обясняла дерматолог - у нас аллергия с присоединенной стаф. инфекцией. С аллргией я борюсь диетой и увлажняющими кремами, а вот от стафилокакка избавится не могу.
Фрекен бок 18 апреля 2012
Ответ дляkivvvi
Нам 1год 9 мес.За книгу спасибо, почитаю... Если отменю все эти каши что давать ????
Соломку даю, т.к. иногда просит что-то. За мясо поняла, попробую исключить. На молодую телятинку знаю что может сыпать, покупаю годядину около годовалую.
А как заваривать крахмал?
- каши давайте, но попробуйте пару дней одну кашу подавать - посмотрите, бывает, что к вечеру уже щеки красные и чешется, а бывает и через пару дней, тогда на овощах посидите и пробуйте новую.
все нужно искать методом проб и ошибок...была когда-то каша Бэби гречка гипоаллергенная и кукуруза - может вам подойдут на период проб, не знаю как насчет кукурузы, гречку видела недавно и они без сахара притом.
- что говядина, что телятина реакция может быть одинаковая...тут только пробовать и наблюдать.
- крахмал на 3л вода 5-6 ст л и в ванночку для купания
Маркелов 18 апреля 2012
Ответ дляkivvvi
Читаю Комаровского, попробую дюфалак и кальция глюконат (очень зубками скрежетит). Мы мазались Адвантаном, помогало, но постоянно нельзя... пока все отменила. Ковер тольок в детской, без него никак, т.к. мы живем на квартире и стелить что-то на пол людское не можем. А так везде линолеум. Купила моющий пылесос, и пылесошу только с аквафильтром. Варю на воде заказной, Украинские Джерела.
А на мясо говядины может то же сыпать ? Тогда перейдем на кролика.
Каши едим все кроме пшеничной. Манку едим ночью, но на воде. У нас еще и гемоглобин низкий (в годик был показатель 86, хотели в больницу положить, пили лекарство+ питание гречка и телятина)
Ковер убрать. Купите кусок не дорого линолеума и положите на пол - мыть каждый день.
Телятину действительно лучше заменить. Воду привозную в морозильник (купите два пластиковые судочка на 1,5-2 литра с маркировкой для заморозки). Одну достали разморозили - готовите все на ней( компоты, супы, каши...), затем наполнили и опять в морозилку. Мы так уже три года живем - не сложно совершенно. Манку убрать однозначно! На молоко надо провериться (анализ Ig на козеин). Ранки расчесанные (если есть) - фукорцином или синькой спиртовой точечно обрабатывать(обеззараживание). Увлажнение после купания.
автор kivvvi 18 апреля 2012
Спасибки!
Марфушечка душечка 18 апреля 2012
Вам би здати аналізи на те що можна їсти, а що ні. В моєї подруги обоє дітей алергіків, то вони в Євролаб їздять. Старшу до трьох років де тільки не возили і кому тільки не показували. Вона вся була ніби в екземі все сочилося, лікарі розводили рукаи і казали батькам, що вони запустили дитину. А самі розводили руками і казали нічим помогти не можемо.
kristalavista 18 апреля 2012
Ответ дляkivvvi
Стираю порошком Дакос и детские вещи и наши, вот отменяю мытье детских тарелок и бутылок химией, будем мыть содой!
Просто вещи и ребенка, и ваши каждый день соприкасаются с кожей.Попробуйте поменять.Может будет рез-т.
Фрекен бок 18 апреля 2012
Ответ дляkivvvi
Мне наоборот сказал врач, что свинину нельзя, мясо жирное.
Дюфалак хочу подавать, т.к. плохо ходим в туалет, запоров нет, но не стабильно и не часто.
А глюконат кальция - скрежет в зубах страшный (извините, но не знаю как правильно написать)
- отрегулируйте питание, дюфалак не панацея.
- глюконат кальция - антигистаминный препарат, зачем он при скрежете зубами? тем более скрежет характерен для аскаридоза...а вот запоры одна из его побочек.
- биток в свинине не жирный, если воду два раза слить, то жира уже и нет никакого..как по мне, то индюшатина порой жирнее встречается.
Рыжая Соня 18 апреля 2012
Нам очень помог крем Мустела, спец. при атопическом дерматите. Конечно проблему он может и не убирает, но зуд и высыпания нам убирал. Что б дите хоть не чесалось и спалось получше. ( он конечно дорогой, и не во всех аптеках есть, но только он и помогал!) И в это же время в ванну добавляла масло для купания Мустела, результат очень быстро.
Rodina 18 апреля 2012
Ответ дляМонтя
А почему вы решили, что сыпь от стаф-ка?
Дерматолог сказала, что у нас аллергия + вторичное инфецирование стаф-ком. Вы писали, что убрали стаф, и осталась одна аллергия. Вот я и не знаю, чем его можно убрать, все что я применяла не подействовало.
Аноним 18 апреля 2012
Ответ дляkivvvi
Мне наоборот сказал врач, что свинину нельзя, мясо жирное.
Дюфалак хочу подавать, т.к. плохо ходим в туалет, запоров нет, но не стабильно и не часто.
А глюконат кальция - скрежет в зубах страшный (извините, но не знаю как правильно написать)
Замените телятину на индюшатину, кролик. Из круп попробуйте продержаться только на рисе и кукурузе, молочку я бы тоже убрала, временно; если сливочное масло, то топленное, из овощей уберите морковь, соломку, сушку уберите. Яблоко лучше печенное, при термической обработке убивается часть аллергенов.
Из кремов нам помогает Топикрем.
Фрекен бок 18 апреля 2012
Ответ дляМаркелов
Ковер убрать. Купите кусок не дорого линолеума и положите на пол - мыть каждый день.
Телятину действительно лучше заменить. Воду привозную в морозильник (купите два пластиковые судочка на 1,5-2 литра с маркировкой для заморозки). Одну достали разморозили - готовите все на ней( компоты, супы, каши...), затем наполнили и опять в морозилку. Мы так уже три года живем - не сложно совершенно. Манку убрать однозначно! На молоко надо провериться (анализ Ig на козеин). Ранки расчесанные (если есть) - фукорцином или синькой спиртовой точечно обрабатывать(обеззараживание). Увлажнение после купания.
- манка-то причем?
- не только казеин еще и лактоза, например, там есть
- спирт сушит кожу, а она и без него сухая - нельзя!
Марфушечка душечка 18 апреля 2012
Скреготати дитина може від перезбудження. Старший шкреготав так, що здавалось зуби висипляться. АНаліз на глисти любий триба здавати розів 5 щоб навєрняка. А ще глисти гарно ганяти так 1ст.ложка гарбузового насіння зранку натощак.
автор kivvvi 18 апреля 2012
Детвора играет только на полу, есть какой-то линолеум утепленный, что бы попы не простудить? Как-то страшновато на голом линолеуме оставлять играть....
За заморозку спасибки, не сообразила что так можно делать! А вот с манкой... чем же ее заменить на ночь ? не кормить не получиться, орет как ненормальный! два раза ночью кушает "как полагается"
Маркелов 18 апреля 2012
Ответ дляMama_S
- отрегулируйте питание, дюфалак не панацея.
- глюконат кальция - антигистаминный препарат, зачем он при скрежете зубами? тем более скрежет характерен для аскаридоза...а вот запоры одна из его побочек.
- биток в свинине не жирный, если воду два раза слить, то жира уже и нет никакого..как по мне, то индюшатина порой жирнее встречается.
Язык свиной -100% можно.
Фрекен бок 18 апреля 2012
Ответ дляAnna31883
Вам би здати аналізи на те що можна їсти, а що ні. В моєї подруги обоє дітей алергіків, то вони в Євролаб їздять. Старшу до трьох років де тільки не возили і кому тільки не показували. Вона вся була ніби в екземі все сочилося, лікарі розводили рукаи і казали батькам, що вони запустили дитину. А самі розводили руками і казали нічим помогти не можемо.
ничегошеньки они не дают эти анализы, кроме лишних расходов. а в таком возрасте они еще и малоинформативны, к сожалению.
Маркелов 18 апреля 2012
Ответ дляRodina
Дерматолог сказала, что у нас аллергия + вторичное инфецирование стаф-ком. Вы писали, что убрали стаф, и осталась одна аллергия. Вот я и не знаю, чем его можно убрать, все что я применяла не подействовало.
На прием к хорошему гастроэнтерологу!
Если Вы в Киеве могу дать координаты своего.
автор kivvvi 18 апреля 2012
Ответ дляAnna31883
Скреготати дитина може від перезбудження. Старший шкреготав так, що здавалось зуби висипляться. АНаліз на глисти любий триба здавати розів 5 щоб навєрняка. А ще глисти гарно ганяти так 1ст.ложка гарбузового насіння зранку натощак.
За этот метод знаю, но говорят это для профилактики хорошо, а когда они есть, то увы, не помогает.
Перевозбуждение это про нас, очень активный и добивается своего любой ценой!
Аноним 18 апреля 2012
Ответ дляkivvvi
Детвора играет только на полу, есть какой-то линолеум утепленный, что бы попы не простудить? Как-то страшновато на голом линолеуме оставлять играть....
За заморозку спасибки, не сообразила что так можно делать! А вот с манкой... чем же ее заменить на ночь ? не кормить не получиться, орет как ненормальный! два раза ночью кушает "как полагается"
А вот с манкой... чем же ее заменить на ночь ? не кормить не получиться, орет как ненормальный! два раза ночью кушает "как полагается"

А если смесь ГА? Например, Хумана 3
автор kivvvi 18 апреля 2012
Ответ дляMama_S
ничегошеньки они не дают эти анализы, кроме лишних расходов. а в таком возрасте они еще и малоинформативны, к сожалению.
Поддержу, сдали, выбросили деньги, и ничего....
Фрекен бок 18 апреля 2012
Ответ дляМаркелов
Язык свиной -100% можно.
- можно :), только не напокупаешься, особенно в маленьком городке из домашней свиньи :(
Марфушечка душечка 18 апреля 2012
Вам би аналіз на глютен здати. Це самий поширений алерген. Почитайте тут http://feelgood.com.ua/moms/articles/glyuten-poche..." target="_blank" >http://feelgood.com.ua/moms/articles/glyuten-poche...
Маркелов 18 апреля 2012
Ответ дляkivvvi
Детвора играет только на полу, есть какой-то линолеум утепленный, что бы попы не простудить? Как-то страшновато на голом линолеуме оставлять играть....
За заморозку спасибки, не сообразила что так можно делать! А вот с манкой... чем же ее заменить на ночь ? не кормить не получиться, орет как ненормальный! два раза ночью кушает "как полагается"
Сколько малышу? Подойдет любая покупная каша безмолочная, растровимая - рисовая, гречневая, овсяная.. Ремедия, Хайнц, Веве...
Какая температура в комнате? Чего Вы решили, что детвора замерзнет? Закаливаетесь?(надо).
Rodina 18 апреля 2012
Ответ дляРыжая Соня
Нам очень помог крем Мустела, спец. при атопическом дерматите. Конечно проблему он может и не убирает, но зуд и высыпания нам убирал. Что б дите хоть не чесалось и спалось получше. ( он конечно дорогой, и не во всех аптеках есть, но только он и помогал!) И в это же время в ванну добавляла масло для купания Мустела, результат очень быстро.
Тоже сейчас пользуемся увл. кремом и маслом для купания Мустела. Кожу конечно смягчает, но ненадолго. Вечером покупаемся-намажемся, а уторм уже опять шелушится. Хотя по сравнению с остальными такими средствами Мустела более дейстенная.
А еще бепантен-крем тоже хорошо увлажняет, но тюбик маленький, оч. быстро заканчивается.
Фрекен бок 18 апреля 2012
Ответ дляkivvvi
Детвора играет только на полу, есть какой-то линолеум утепленный, что бы попы не простудить? Как-то страшновато на голом линолеуме оставлять играть....
За заморозку спасибки, не сообразила что так можно делать! А вот с манкой... чем же ее заменить на ночь ? не кормить не получиться, орет как ненормальный! два раза ночью кушает "как полагается"
- оставьте ковер на полу, сначала разберитесь с питанием, не так часто ковры дают аллергию у маленьких детей.
- поищите гипоаллергенные каши без сахара на замену
Маркелов 18 апреля 2012
Ответ дляMama_S
- можно :), только не напокупаешься, особенно в маленьком городке из домашней свиньи :(
Мы Киевляне - покупаю пачками по 2кг в Ашане. 55грн за 1кг. Малый обожает!