Скользкая• 06 июля 2016

Усыновление, волонтеры есть здесь?Харьков

Мы кандидаты в усыновители (получили уже этот статус) ищем ребенка от 0 до 5 лет (без особливих потреб.) Стали на учет в г.Харькове, так вот говорят что на данный момент детей нет вообще.Будут ну позже. Нам вообще никого не предложили, а сказали что появится, позвонят. Девочки волонтеры правда ли это что нет деток на усыновление? Стоит ли ждать звонка или самим нужно что то делать? Уже сама думаю волонтером стать, но не смогу, сильно сентиментальная... Спасибо всем за внимание.
Мотылек• 06 июля 2016
а везде пишут и говорят что много детей-сирот, или они все больные?

автор Скользкая • 06 июля 2016
Ответ дляМотылек
ну а на деле говорят нет детей пока...
Выкупаная• 06 июля 2016
усыновите мальчика ,которого нашли избитым в Одессе ,Вову
Аннуитет• 06 июля 2016
пишу опираюсь на свой опыт, не сидите, а звоните, ездите по службам. мы из маленького города, поехали в областную службу потому что в наше вообще бы не чего не было, и нам предложили двоих деток сразу и девочку и мальчика (без потреб).
ami• 06 июля 2016
Самі шукайте, мені в листопаді теж так сказали в обл.відділі по нашому регіону , а в місцевому казали шукайте самі. І ми знайшли в іншій області за 500 км, і від січня він з нами
СернаМоисеевна• 06 июля 2016
В госпроме в службе по делам детей были?
ami• 06 июля 2016
Шукала на сайті сирітству нет, здорових там мало дітей, але діагнози не страшні, в мого напр. збіжна косоокість, і відкрите овальне вікно в серці, яке саме закриється, до речі в мене в дитинстві теж так було, а зараз все ок
автор Скользкая • 06 июля 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
не были, туда тоже можно да? у них разные данные по всем службам?
Аннуитет• 06 июля 2016
Ответ дляСкользкая
узнайте приемные дни служб, и с документами езжайте, ваш ребеночек уже где-то вас ждет

автор Скользкая • 06 июля 2016
Ответ дляВыкупаная
Ищем только в Харькове и области, есть свои дети.
автор Скользкая • 06 июля 2016
Ответ дляАннуитет
не пойму по всем службам в городе разные данные о детках?
ami• 06 июля 2016
шукайте самі бо чекати будете роками поки до вас дійде черга і буде підходяща.дитина. а лякатися на те щоскажуть що у ди т ини 10 діагнозів не ттреба, тут треба розізбатися бо це може писати хр.тонзиліт чи плоскостопість,чи хр.риніт що на маю думку є в кожного з нас
младокошкина• 06 июля 2016
Ответ дляМотылек
Дві треті мають живих батьків, тому їх не можна ні всиновити, ні взяти під опіку.
З решти абсолютна більшість або підлітки, або з серйозними вадами по здоров´ю, або брати-сестри по 5-9 дітей зразу (розривати їх не можна, тільки ’пачкою’ брати разом).
Залишається дуже мало дітей маленьких, більш-менш здорових, щоб їх було не більше 2-3 зразу. І їх дуже швидко забирають в сім´ю.
Насправді це добре, якщо дивитися з точки зору дітей.
автор Скользкая • 06 июля 2016
Ответ дляami
так дело в том что не одного не предложили, поэтому и интересно стало, детдома переполнены а на усыновление нет...
младокошкина• 06 июля 2016
Ответ дляСкользкая
Так дитбудинки переповнені не тими дітьми, яких хочуть і можуть всиновити, тому так і виходить.
ami• 06 июля 2016
Тому що вам напевно області вашій говорять або п о місту, а якщо ви кандидат в усиновлювачі номер 60, то спочатку будуть пропонувати нову дитини усиновлювачам які швидше стали кандидатами в усиновлювачі, не знаю як у вас а у нас це тянеться роками
АдеКВАтная• 06 июля 2016
Не спешите.Вам предложат как только будут готовы документы у ребенка.Мы из Харькова.И у нас .и у наших друзей все получилось.терпения Вам!
Чижик Пижик• 06 июля 2016
какие вы умнички!!
КликОЛЬКА• 06 июля 2016
сколько реально времени у вас ушло на оформление всех документов

КликОЛЬКА• 06 июля 2016
?
автор Скользкая • 06 июля 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Не спеша, 2 месяца.