Сегодня я не я• 06 июля 2016
Гадющие помогите. Вопрос очень тяжелый.
Девочки прошу помогите советом.
Ситуация очень сложная. У моего крестника умерла мама. Папа бросил их давно. Я хотела б его забрать, но муж не хочет этого. Может кто-то может сделать расклад как сложиться его судьба?
Сегодня я не я
• 06 июля 2016
Ответ дляВероятненько

Ой ржуу.Как вы правильно напИсали
Вы это к чему? Это действительно так смешно?
Вероятненько• 06 июля 2016
Ответ дляСегодня я не я
читайте пост 2
Я только за!• 06 июля 2016
тут к гадалке не ходи, если ребенок попадет в дет дом, то судьба явно не сложится как надо, а в нормальной семье будет ребенку лучше
Сегодня я не я
• 06 июля 2016
Ответ дляЯ только за!
Пока он не в дет доме и туда не попадет.
Любавишна• 06 июля 2016
Если он Ваш крестник и нет ближе родственников- забрать его- Ваш долг... Даже не только перед Богом,а как сами сможете жить спокойно???
Я только за!• 06 июля 2016
так чего тогда гадать, посмотрите будущее, крестные родители и нужны для того , чтоб ребенку помочь, если что-то случается с его родителями, и как на ваше решение повлияет на то, заберете вы его или нет. Если гадалка скажет что он станет миллионером, то муж согласится...
Сегодня я не я
• 06 июля 2016
Ответ дляЛюбавишна
Ближе родственники есть, но они не хотят. Я хочу, но муж нет. Если заберу, то останусь с 2 детьми на руках одна и без денег, одна из них болеет так, что о работе и мечтать не успеваю.
А по поводу спокойствия, я и так не живу спокойно. Было б всеравно не задавала б вопросы.
Любавишна• 06 июля 2016
Очень выбор тяжелый...Новы же под крестом стояли....Отказаться( так и скажите мужу)- грех Ваш,который и на Вашем ребенке отразится...Давите в муже на его личностные качества( ты порядочный,благородный,поступи как мужчина,прояви милосердие...)Домашний ребенок морально умрет в детдоме...Как Сможет муж( да и Вы) с таким жить? Уговаривайте....Бог проверяет Вас...Я такая же как Вы( боюсь одна остаться),но в этой ситуации спросила бы себя: смогу ли я спокойно жить и спать,зная,как ужасно СТРАДАЕТ там ребенок? Чужих подбирают,а тут не чужой...Тяжело воспитывать и поднимать чужого ребенка, но жить,зная, что не спасла,а могла...
ленуська76• 06 июля 2016
Знаете,когда мой папа умирал,сказал: живи с чистой душой...по совести...С тех пор,когда нужно принять сложное решение и масса обстоятельств и страхов....Вспоминаю слова отца и думаю: как поступить сейчас с чистой душой? Решение всегда тут же находится.....
Сегодня я не я
• 06 июля 2016
Ответ дляленуська76
Спасибо Вам!
Сегодня я не я
• 06 июля 2016
Ответ дляЛюбавишна
Про детдом не идет речь. Пока есть бабушка, но она не вечная. Если я заберу, то муж уйдет тут без вариантов - это не страх а реальность, но и оставить ребенка тоже нельзя.
Сегодня я не я
• 06 июля 2016
Ответ дляЮми
Не думайте сейчас об этом, ситуация сама разрешится наилучшим образом для всех, вот увидите
Я не могу не думать об этом. Хотя в Ваших словах, есть доля правды.
Меня не звали• 06 июля 2016
В первую очередь Вы отвечаете за своего ребенка и должны действовать в его интересах, а уже потом племянники, крестники, дети друзей. Одно дело если бы у Вашего крестника не было родных, но совершенно другое, когда эти родные есть. С юридической точки зрения Вы для этого ребенка никто. Это обязанность родных растить и воспитывать малыша, а Вы уже как крестная можете помогать в меру своих сил и возможностей.
Зажуженная Жужжа• 06 июля 2016
может просто стОит быть рядом,помогать и ребенку и бабушке (если выхода другого нет). не обделяйте их своим вниманием,по возможности и материально помогайте,может муж согласится,чтобы ребенок бывал у вас иногда,периодами. а там время покажет
Сегодня я не я
• 06 июля 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Рядом, если так можно сказать, я с момента как их бросил отец и у них не было что кушать, я передавала сумки с едой не смотря на то что у нас у самих была и собственно и есть ситуация далеко не лучше. Потом ребенка нужно было вести в садик, а одеть не за что было, я опять таки выжалась, набралась долгов опять передала пакет одежды. Потом заболела подруга..... я тоже помогала, гораздо больше чем могла.
Быть совсем рядом, брать к себе на время - это не совсем получиться, ведь ребенок живет за 100 км. от нас. У меня ребенок болеет постоянно. С сентября по май мы и на улицу иногда месяцами выйти не можем, не то чтоб куда -то поехать. Оставить мне ребенка не с кем, а больную везти в автобусе не вариант.