Мульйонерша• 06 июля 2016

Вопрос к компьютерщикам!Особенно МУЖЧИНАМ!!!

Всем привет.

Сестре пытались переустановить винду с 10 на 7.но почему-то выскакивало:

Компьютер неожиданно перезагрузился или возникла непредвиденная ошибка. Невозможно продолжить установку Windows. Чтобы установить Windows нажмите кнопку «ОК» для перезагрузки компьютера, а затем перезапустите установку.

я решила так:

HKLM-System-Setup-Status-ChildCompletion

но теперь оно постоянно перезагружается без остановки.

как можно решить проблему?
OKyJIucT• 06 июля 2016
Установить с форматированием диска C (системного диска, где был установлен Windows, а не из-под Windows устанавливать с диска или флешки.

То есть надо использовать чистую установку системы, особенно при понижении версии Windows.

ПушАпница• 06 июля 2016
Заново загрузится с диска и отформатировать диск на который устанавливалась винда а потом опять устанавливать
автор Мульйонерша • 06 июля 2016
в систему не заходит-постоянно перезагружается на 64%
OKyJIucT• 06 июля 2016
Ответ длякнопкодав
Во время перезагрузки извлеките диск или флешку, с которой производите установку. И установка продолжится с 64%.
автор Мульйонерша • 06 июля 2016
Ответ дляOKyJIucT
нет,не помогло
OKyJIucT• 07 июля 2016
Ответ длякнопкодав
нет,не помогло
либо у вас образ WIndows битый, либо делаете что-то не так.

Порядок установки:

1. Заходите в BIOS
2. Выбираете устройство, с которого будет производиться загрузка (приводдисков либо флешка)
3. Сохраняете настройки, перезагружаетесь (при этом флешка или диск должны быть в компьютере
4. Начинается установка (выбираете раздел на жестком диске для установки, форматируете его и устанавливаете на него систему)
5. Во время первой перезагрузки необходимо извлечь диск или флешку, чтобы установка продолжилась, а не началась заново.

Собственно все, при таком порядке действий все должно быть нормально (при условии, что у вас не кривой образ системы и нет проблем с железом).
автор Мульйонерша • 08 июля 2016
не поняла

как выбрать?оно же постоянно грузится.
OKyJIucT• 08 июля 2016
После загрузки с флешки сначала вам предложит обновление или установку с нуля, никаких процентов на этом этапе нет.

Лучше обратитесь к любому школьнику - он знает как это сделать. Будет быстрее, я не смогу вам объяснить, не имея перед собой ваш компьютер.