Ума Палата• 08 июля 2016

Какие товары больше пользуются спросом в интернет?

Результат:
вже голосів: 53
22 (41.51%) одежда детям
12 (22.64%) Игрушки которые интересны детям
10 (18.87%) Развивающие игрушки
5 (9.43%) канцтовары
4 (7.55%) Книги
Машка-замарашка• 08 июля 2016
по продажам больше игрушки , одежда на втором платне

Lenulix• 08 июля 2016
По спросу исходя из аналитики гугла (гугл тренд), на первом месте детская одежда, потом канцелярия, книги и развивающие игрушки. Хотя, у советчиц, наверное, другое мнение ;)
Каяспер• 08 июля 2016
Ответ дляLenulix
а где вы такую информацию взяли?
Lenulix• 08 июля 2016
Дружу с гуглом, самую малость)) ---> https://www.google.com.ua/trends/
КучМала• 08 июля 2016
По себе сужу, больше всего покупаю одежду детям, потом игрушки и книги. Канцтовары обычно в реале. Одежда на 95% с инсайтов и если только очень срочно, то из наличия.
Каяспер• 08 июля 2016
Ответ дляLenulix
не могу до конца понять, как вы до этого дошли.
у меня такое
Каяспер• 08 июля 2016
все, поняла ))) спасибо )
Lenulix• 08 июля 2016
Ответ дляКаяспер
все, поняла ))) спасибо )
Каяспер• 08 июля 2016
афигеть! ))))
спасибо ))))) как прикольно ))

Lenulix• 08 июля 2016
Ответ дляКаяспер
афигеть! ))))
спасибо ))))) как прикольно ))
Да, да)) даже сезонность прогнозирует по группе товаров и региону, а если подвязать аналитику и кмс в адвордс, то инструменту нет равных по оптимизации рекламных кампаний в контексте ;)
Каяспер• 08 июля 2016
Ответ дляLenulix
чета у мня сомнения закрались
ведь это лишь те запросы, которые ищутся через гугл
а у кого-то яндекс
а кто-то сразу вводит запрос на английском
а кто-то покупает в инете, но идет не в гугл, а на 6пиэм (образно)...
насколько оно репрезентативно?

если один только ленне спросили чаще, чем детский пуховик, то... фик его знает. кто-то ведь хочет рейму, кто-то коламбию, а кто-то сразу ноу нейм. не может общая численность пуховиков быть меньше одного только ленне
Lenulix• 08 июля 2016
Для этого есть модификаторы соответствия запросам. Этот инструмент анализа спроса в гугл, а не на всех сайтах аля олх, кидстафф и тд, но по совокупности, можно определить и сделать анализ. Посмотрите в адвордс, какие запросы поаулярны по ленне или что там, и проанализируйте их. Он не дает информацию - аля ’я так думаю’, он анализирует соотношение частотности спроса, в определенный сезон, ряда запросов. Сомнения и интуиция, оно конечно классно, но гугл пока, не подводил.
Каяспер• 08 июля 2016
Ответ дляLenulix
спасибо, что подлилилсь.
инструмент очень интересный. я и н знала о таком.
Каяспер• 08 июля 2016
простите, буква Е выпадает, залила клавиатуру колой (((
Lenulix• 08 июля 2016
Ответ дляКаяспер
спасибо, что подлилилсь.
Да не за что ;)