Прячусь от Всех• 08 июля 2016
Поругались с мужем из-за анализов для ребёнка.Нужен взгляд со стороны
Сын.Сейчас 3 и 8.Рост 99-100 см.За первый год рос вырос нормально, за второй- всего на 4 см(минимум нужно 8), кроме того, болел часто,проблем хватало.Вот вышли мы на хорошего эндокринолога, и после всех анализов выяснилось, что у него минимальная тиреоидная недостаточность, нужно принимать гормон.Но дозировку нужно корректировать, так как ещё ребёнок растёт и тд.Вот сначала сдавали каждый месяц, затем реже, сейчас уже 4 месяца не сдавали. Говорю мужу- я договорилась , чтобы опять анализ сдать.Как разорался- это всё, я сказал, в последний раз, сам вырастет, нечего пичкать таблетками и вены колоть.Девочки, я в шоке...После приёма гормона он хоть расти начал,слава Богу, потихоньку. За первые недели приёма вырос на 4 см(как за второй год полностью).Вот что делать?Если он вбил себе в голову-всё, не убедишь.Тайком сдавать?
Прыг-скок• 08 июля 2016
у меня тоже такой же маленький был в 3-4 года ... в 6-7 лет как потянулся!
не пичкайте!!!!!!!
к врачам пойдете -каждому найдут болячку и волшебную таблетку!!!!!!!
не пичкайте!!!!!!!
Скомуниздила• 08 июля 2016
А что не так с ростом?
Нам 4 и 3 мес.
и мы 102 см ростом.
Мне бы и вголову не пришло вести ребенка в к доктору
Нам 4 и 3 мес.
и мы 102 см ростом.
Прячусь от Всех
• 08 июля 2016
Ответ дляСкомуниздила
А что не так с ростом?
Нам 4 и 3 мес.
и мы 102 см ростом.
Нам 4 и 3 мес.
и мы 102 см ростом.
Ему диагноз поставили, вы читать умеете?????Только благодаря этим таблеткам он вырос
Прячусь от Всех
• 08 июля 2016
Ответ дляДиректриссимо
согласна с вашим мужем. Не пичкайте ребенка таблетками.
Рост остановился, забили тревогу.Вот если бы я создала тему о том, что мой ребёнок не растёт, но я не хочу пичкать таблетками, вы же меня бы и заклевали- куда смотрела, почему не обратилась к врачам, какая плохая мать...Вот что за люди?
Скомуниздила• 08 июля 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Скажите. Диагноз подтвержден несколькоми специалистами? или вы у одноо платного частника наблюдаетесь?
Никто и не спорит что от гормонов ваш ребенок начнет расти.
Эт вернячОк• 08 июля 2016
Ответ дляДиректриссимо
Тем более гормоны
Прячусь от Всех
• 08 июля 2016
Ответ дляСкомуниздила
Нет, не у одного. Минимум 3 специалиста поставили один диагноз.И эутирокс не влияет прямо на рост, он регулирует работу ЩЖ, поэтому она правильно работает .Как-то так
Эт вернячОк• 08 июля 2016
Ответ дляСкомуниздила
...ща автора понесёт
Прячусь от Всех
• 08 июля 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Тем более гормоны
Дай Бог вам не столкнутся с таким, а то бы посмотреть на вас
Прячусь от Всех
• 08 июля 2016
Ответ дляЭт вернячОк
...ща автора понесёт
Господи, дай вам Бог всем здоровья,вам и вашим детям, удачи!Тему закрываю
Директриссимо• 08 июля 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
что у вас за истерика?? Дети все растут по разному. Некоторые рывками растут. Я помню меня в 12 лет тоже хотели пичкать гормонами из-за маленького роста и отставания в половом созревании. Мама врачей выслушала подакала и ничего мне не давала, через полгода повела меня снова к эндокринологу и сказалачтовсе принимали. Замеряли рост: я и выросла и поправилась типа. )) Ага на их таблетках. У каждого ребенка свое время, вы же не теленка растите. Нормальный у вас рост.
КинДза• 08 июля 2016
муж прав на 100%, а вы бы лучше физическим развитием его занялись и питанием, а не пичкать таблетками и анализами мучать
ДА да да• 08 июля 2016
Вы рано начали пичкать, уровень гормонов у детей колеблется с возрастом. Сейчас у него особого отставания в росте нет, чтоб так кардинально лечить ребенка. Нужно ждать лет до 6-8, а то и дольше, уровень гормона может поменяться, и он итак вытянется. Муж прав конечно.
ДаЗдраПерма• 08 июля 2016
А кто Вам сказал, что ребёнок от 3 до 4 лет должен вырасти на минимум 8 сантиметров?))) Улыбнули честно))
Эт вернячОк• 08 июля 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Чего истерите? Уверены лечите,мы при чём? Ваш ребёнок и ваша ответственность!!!!
Мне почему то кажется что по врачам вам самим приходилось ребенка водить и у мужа есть некое недопонимание что зачем и почему
Делайте так как считаете правильным для ребенка и не позволяйте мужу на себя кричать
А тут много чего пишут, что вы зря кормите таблетками и т.д. - у них все хорошо и они отвечать потом за последствия не будут, а вы потом может всю жизнь жалеть будете. Сомневаетесь - идите еще к другим докторам пока не найдете того в котором вы будете уверены
Тут можно прислушиваться немного, если человек напишет что сам с таким сталкивался, а так - не банальные ведь вопросы как как сопли вылечить и т.д.