Патриоточка• 09 июля 2016
Поясните детскую психологию.
Когда сын (3,3 г) меня доводит, могу повысить голос и дать по заднице.
Сегодня с мужем немного поприпирались громко. Без крика, но громко.
Ребенок подходил ко мне и моими фразами: прекрати такое поведение, хватит и т д и шлепал меня по ноге.
Вижу, что копирует мое поведение.
Почему на меня, не на мужа? И Почему вообще?
Спасибо.
Вижу, что копирует мое поведение.
Спасибо.
РозаФиалковна• 09 июля 2016
а что именно вам объяснить?
что дети копируют шаблон поведения родителей?
почему на вас - может потому что мальчик, с папой одним фронтом... может вы кричали громче ... неважно
важно, что копирует вас и вы это заметили - делайте выводы
Патриоточка
• 09 июля 2016
Ответ дляТимаша
Да потому что к Вам больше привязан, вот Вас и копирует. Ребёнок наверное с Вами больше времени проводит, чем с папой.
Либо, он стал на сторону папы, и посчитал, что Вы неправы, вот и сделал Вам замечание
Безусловно он со мной по чти ВСЕ время. Он вообще очень реагирует на мое настроение. Если я заплачу - и он заплачет..
Я вот просто подумала - он меня будет в старости бить? (Может смешной вопрос, но мысль посетила)..
Гопница-Советчица• 09 июля 2016
мои оба на мою сторону становились. Тут вопрос не в копирвании, то логично и ожидаемо, а почему воспитывать начал вас...
66сезон666серия• 09 июля 2016
сын всегда на моей стороне и защищает ото всех меня.
моими словами))
Патриоточка
• 09 июля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
У меня есть подозрение, что он просто нервничает, если нервничаю я.
Выш еписала, если я заплачу - он сразу же плачет тоже.
РозаФиалковна• 09 июля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
муж дает ему по попе? если нет
то все логично
вы его по попе хлопаете - он вас
а папа за скобками
то все логично
вы его по попе хлопаете - он вас
а папа за скобками
Патриоточка
• 09 июля 2016
Ответ дляРозаФиалковна
муж дает ему по попе? если нет
то все логично
вы его по попе хлопаете - он вас
а папа за скобками
то все логично
вы его по попе хлопаете - он вас
а папа за скобками
Муж дает.
Но это редко - в силу его присутствия дома, да и не всегда справедливо. И, как правило, сына только веселит.
Ответ дляИзЮмрудная
Вы просто не шлёпайте его.
Я деткам в таком возрасте говорила, что у нас дома есть стульчик позора и стульчик почёта. Так вот, это гораздо эффективнее, чем шлепок. Если ребёнок не слушается - посадите его на стул позора ( у нас в доме это была первая попавшаяся табуретка), и пристыдите. А если ребёнок что то хорошо делает, тогда садите на стул почёта, и хвалите, хвалите. хвалите.
В вашем возрасте такое ещё должно действовать.
Патриоточка
• 09 июля 2016
Ответ дляТимаша
Вы просто не шлёпайте его.
Он на такое ЕЩЕ не ведется (
Он как пацан-забияка-вреднюка. Плохо себя ведет, пока не добьется реального наказания.
Ответ дляИзЮмрудная
Конечно нервничает.
Да и сейчас, во взрослом возрасте, если бы моя мама заплакала ( не дай Бог), я бы наверное тоже расплакалась. А это ребёнок....
РозаФиалковна• 09 июля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Муж дает.
сына веселит, но продолжает давать по попе...
вы в курсе, что как метод воспитания - это последнее дело?
все ваши рассуждения логически сводятся к простому выводу, что давать по попе нужно ПЕРЕСТАТЬ
о чем тут еще говорить?
автор, а вам давали в детстве по попе?
о чем тут еще говорить?
автор, а вам давали в детстве по попе?
Патриоточка
• 09 июля 2016
Ответ дляРозаФиалковна
о чем тут еще говорить?
автор, а вам давали в детстве по попе?
о чем тут еще говорить?
автор, а вам давали в детстве по попе?
Да, раз 5-7 влетало. И я тогда реально была не права. Это класса с 1-2
В возрасте 3 лет не помню.
РозаФиалковна• 09 июля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Он на такое ЕЩЕ не ведется (
смените вид наказания
кроме шлепка по попе есть другие способы
в 3-летнем возрасте ребенок поймет словесное наказание - зависит от подачи и вашей настойчивости в его реализации
Ответ дляИзЮмрудная
Он на такое ЕЩЕ не ведется (
Он манипулирует.
А Вы попробуйте со стульчиком. Всё он прекоасно уже понимает, где прав, а где нет.
Пробуйте переводить его внимание на что то другое, или сразу оговаривайте, что ещё минут 5 разрешаете ему вредничать, а потом уже нет. Только это надо делать всё в ласковой форме, но уверенным голосом
Патриоточка
• 09 июля 2016
Ответ дляРозаФиалковна
смените вид наказания
Ну вы же не знаете МОЕГО ребенка. Но за совет спасибо.
РозаФиалковна• 09 июля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
В возрасте 3 лет не помню.
5-7 раз за все ваше детство... а вы делаете это чаще уже сейчас, как я поняла?
Патриоточка
• 09 июля 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Если вы хотите кого то отчитать, то вам не в эту тему.
РозаФиалковна• 09 июля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
а чем ВАШ ребенок настолько отличается от возрастной нормы? какие-то особые проблемы с развитием?
РозаФиалковна• 09 июля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
вы хотите дальше шлепать ребенка? так а в чем проблема?
тему создали в поиске оправданий? зачем, просто шлепайте дальше
Патриоточка
• 09 июля 2016
Ответ дляТимаша
Он манипулирует.
Все эти долгие разговоры уже были испробованы. Сейчас они результата во всяком случае не дают. Иногда игнор помогает, иногда повышение голоса. В ситуациях, когда эмоции через край и жутко весело к реальности возвращает попа..
Также у меня есть перед глазами пример старшего ребенка мужа, где методом были избраны разговоры и обсуждения. По итогу на взрослое НАДО следует МНОГО текста, почему этого делать не будет. (
КОроче пререкания, как результат.
Патриоточка
• 09 июля 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Вы знаете, ваши комментарии для меня не конструктивны. Они скорее позерские.
Извините, диалога не получится.
РозаФиалковна• 09 июля 2016
у вашего ребенка кризис 3 лет
почитайте о методах взаимодействия с ребенком в этот период
статей на эту тему очень много, я когда то читала - вплотть до конкретных фраз, которые помогут родителям донести свою мысль, запрет и т.п. до ребенка
Из ДОМа-2 Я• 09 июля 2016
Не воспитывайте ребенка, воспитывайте себя, все равно ваши дети - ваша копия. (с) Английская пословица
Сумка с непогодой• 09 июля 2016
Копирует вас - это понятно. И я не согласна, что шлепал вас, т.к. вы были не правы. Нет, не поэтому! Еще не может понять ребенок, кто прав, тем более во взрослом споре, и я вообще думаю, что он не вникал, он просто слышал, что мама и папа спорят. Все. Шлепал вас, т.к. больше к вам привязан - во-первых, а во-вторых, т.к. копировал ВАС и на ВАС же переносил. Вот и все. Не надо копать слишком глубоко.
Моей 4 года исполнилось, то же самое. Меня ругает моими фразами и копирует мое поведение.
Выручалка• 09 июля 2016
смешно.. вашими ж словами вас и наказывал.. мужа накажет его словами))) возможно, все пройдет молча и без хлопков))
Смайлик• 10 июля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
хороший вопрос. Задумайтесь над своим поведением.
Вы подаете ему пример.
Может жену лупить будет.
Как Вам лучше??
Вы подаете ему пример.
Может жену лупить будет.
Как Вам лучше??