Зам Ам• 09 июля 2016
А Вы покупаете полуфабрикаты?
Недавно за компанию пошла со знакомой мамочкой на базар. Зашли в фирменный магазинчик замороженных полуфабрикатов. Она взяла пельменей, вареников, бендериков и несколько котлет. Получился целый пакет еды на 50 грн. Говорит, что вся семья любит и есть постоянно полуфабрикаты этой ТМ. Я покупные пельмени ела в глубокой молодости,не верю, что за 25 грн\кг можно сделать качественный продукт. Взяла на пробу сегодня. Блин, вкусно. Не воняют, внутри сочная вкусная начинка, хорошее тесто. Ломаются стереотипы. Вот сейчас жарю их голубцы.
Вопрос. Вы едите полуфабрикаты?
Результат:
вже голосів:
865 (46.58%)
нет
779 (41.95%)
да
213 (11.47%)
посмотреть результаты
Масяня Я• 09 июля 2016
Ответ дляНепогодка
Вы не одна такая, у кого нет времени. Но почему то многие находят время в свой собственный выходной и заготавливают домашние полуфабрикаты на неделю, например и замораживают их.
Вы молодец, конечно. Все успеваете огород, дом, семья, заготовки. Но вы же домохозяйка! То есть не посвящаете работе по 10 часов в день, поэтому не понимаете как человек, имея 1 законный выходной, не хочет посвящать его, лепя вареники и голубцы.
А рецепты ваши интересны, нужно попробовать приготовить. Сама люблю готовить и обожаю домашнее. Но, поверьте, придя после работы, очень сложно становиться у плиты, отпахивая вторую смену. Женщина - прежде всего женщина, а не лошадь
Каяспер• 09 июля 2016
Ответ дляПомеха справа
3 стакана муки,1 стакан воды,я беру комнатной температуры,1 ч.л соли,2 ст ложки масла подсолнечного. Муку смешиваю с солью ,вливаю воду и масло. Хорошенько вымешивайте,Смотрите по консистенции теста,вначале оно будет липкое. можете еще добавить муки. Потом оставьте тесто на 20-30 мин.Это время нужно,чтоб тесто подошло В это время займитесь начинкой. Я из этого теста делаю пельмени и вареники с разной начинкой. Тесто эластичное,хорошо раскатывается, при варке не рвется.
Яйца? Не надо?
Первый раз такое читаю,чтобы без яиц.
Бесбардак• 09 июля 2016
Я иногда покупаю пельмени, вареники, ещё какие-то штуки.
Это вкусно, а у меня терпения лепить нет.
Мои мама и бабушка пельмени не лепили, и я не леплю.
Ещё я печенье магазинное покупаю, и мороженое, и торты, и даже творог. Хотя хорошая хозяйка, конечно, должна все сама делать.
У меня нет огорода, коровы, птицы и т.п. Если делать самой - то все равно из непонятных магазинно-базарных продуктов. Смысл?
Помеха справа• 09 июля 2016
Ответ дляКаяспер
Яйца? Не надо?
Первый раз такое читаю,чтобы без яиц.
всегда делаю без яиц.
из желе я• 09 июля 2016
Ответ дляАмели на мели
Пардон, не автору 28, Воробышку.
34 вообще-то, она выше писала)
из желе я• 09 июля 2016
Ответ дляКаяспер
Та я тоже думаю,что сказки.с таким хозяйством,какие там классики на площадке и гости,разве семки,когда коров ждут с череды.ещё и пару часов для советчицы,ага.поверила.лучше бы минимум для себя сделала,стрижку и брови
А может, ей это не надо?
Ответ дляНепогодка
Могу дать вам легкий рецепт , даже 2 рецепта, теста для пельменей и вареников... Все на самом деле просто.
Универсальные блины, которые получаются у всех. Если конечно хотите...
напишите мне пожалуйста. что-то в последнее время только покупаю, уже и не помню когда делала. но тесто ’свое’ не нашла. в личку, если можно
осень_осень_харашо• 09 июля 2016
Ответ дляПомеха справа
спасибо!
пробовало когда-то давно делать, тесто дубовенное было, когда сварила, и я решила, что руки не оттуда(( но вот, когда вкусными получились вареники с творожного теста, поняла, что дело не в руках, а в рецепте
еще вопросик, а от чего тесто это будет подходить, ведь дрожжей или соды ж нет в рецепте?
Ленивица-красавица• 09 июля 2016
Ответ дляКаяспер
Не,мой не такой,знает,что в кипяток надо.
Всегда глазки закалывает,-у тебя ж лучше получается.
Хоть научился по утрам себе еду греть в микроволне,я на час дольше сплю.
А то абсурд,встаю,грею,потом опять ложусь досыпать.
я так с дочкой, если до ночи работала, встаю, отвожу в сад и обратно спать часика 2). Я раньше думала что родители мужа просто испортили ему 4 года жизни, но теперь оценила), они его выучили на повара, а потом он уже сам поступал на то, к чему душа лежит. Теперь на выходных я сплю, а он готовит и драники и борщ, все кроме выпечки
Гравицапа• 09 июля 2016
Лепим пельмени сами, на прошлой неделе на 5 кг фарша налепили. Вареники тоже сами, но на разок. То же самое и все остальное. Я люблю готовить и делаю это с душой. Если я устала, то сварить кашу, макароны это не проблема. Запекаю кусок мяса в рукаве. И Вуа ля! Я не считаю готовку чем то тяжёлым. Просто нужно меньше заморачиваться. Котлеты занимают у меня час времени максимум с Приготовлением фарша. Я их слегка обжариваю и доготавиваю в духовке. Кстати, на 5 кг мяса пельмени мы лепили ровно 3 часа. Это именно лепка. Ну пусть пол часа на фарш ещё. Но зато теперь одна полка в морозилке своих домашних, натуральных пельменей. Я не покупаю полуфабрикаты, в том числе и колбасы по одной причине. Глютамат натрия. Это просто яд. Это усилитель вкуса, но очень вреден. Понятное дело, что гадостей много везде, но хочется их количество уменьшать, а не сознательно идти на увеличение их в том нашей жизни. Я понимаю, кто то курит, это для него норма. И в таком случае объяснять вред человеку нет смысла. Тут также, каждому свое
Помеха справа• 09 июля 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
спасибо!
это время нужно,чтоб разбухла клейковина муки. Рецепту этому меня научила сестра, работает поваром.
Ленивица-красавица• 09 июля 2016
Ответ длядолой_лама
есть фото и не одно))))тесто любит раскатывать и вишни ложить))
сама раскатывает? или скалку держит? это разные вещи. А вишни положить на рогалики моя могла с 1,5
Бабайко• 09 июля 2016
Ответ дляМасяня Я
А сейчас часто покупают на заказ домашнее, не пробовали?
А так со всем согласна.
из желе я• 09 июля 2016
Ответ дляКаяспер
Яйца? Не надо?
Первый раз такое читаю,чтобы без яиц.
От яиц тесто резиновое. А воду лучше лить ледяную, я чашку в морозилку ставлю на полчасика. так тесто легче раскатывается.
долой_лама• 09 июля 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
мы с такого же возраста примерно лепим,раскатывает.
Мона Лиза• 10 июля 2016
Ответ длядолой_лама
кошмар ..у меня пельмени с магазина ассоциируются с безрукой студенткой.КАК можно покупать эту дрянь???мне реально стыдно было бы за себя!!может это из за того,что моя мама отличная хозяйка,для нее налепить гору вареников или пельменей это за счастье!!я уже с дочкой их делаю,ей на минуточку 3года!!не позорьтесь! это не так сложно и затратно.
Реально для меня это капец! Проще купить чем потратить день и за 5 минут этого уже нет. Распишите уже подробнейший рецепт раз так...
Копуша• 10 июля 2016
Ответ дляАмели на мели
А Вы сами покупаете домой?
конечно, у меня и цена то без магазинной наценки. Блинчики вообще вкусные, есть и пельмени вкусные, а есть съедобные. Котлеты и остальное - конечно просто есть можно, не домашнее. А если их в соусе и в духовочке с зеленью и майонезиком - то вообще отлично. Парится на счет качества этой еды не стоит, все бомондные тут звезды просто не знают что жить просто в Киеве и дышать этим воздухом намного вреднее, чем есть полуфабрикаты и одевать секонд )))) как реабилитолог вам говорю )))
Рябушка Ку• 10 июля 2016
Слушайте, отстаньте от человека (воробушка)!
Вы прочитали, что человек умеет и успевает и решили навалиться на ее фото?
Оно неинформативно, как минимум -это тем, кто предлагает человеку ’ сделать брови’.
или вы считаете, что ’ лоск’ и ’ не село’- это ваши фото коряво намалеванных ногтей со стразами?
И по пять ошибок в предложении в комплекте..
Так точно!• 10 июля 2016
До рождения ребенка абсолютно все делала сама,в тч и пельмени с варениками. Сейчас в запарке могу купить пельменей на вечер,если нет времени готовить. Но это редко. Котлеты и голубцы - это что-то из области фантастики. Страшно такое есть
долой_лама• 10 июля 2016
Ответ дляМона Лиза
выбирайте здесь.
долой_лама• 10 июля 2016
Ответ дляМона Лиза
или тут
из желе я• 10 июля 2016
Ответ дляКопуша
Класно Вы устроились - сначала продаете людям пластмассовую еду и на этом зарабатываете, а потом эти же люди придут к Вам на помощь после такого питания, как к реабилитологу - и тут вы с них возьмете за лечение
Ленивица-красавица• 10 июля 2016
Ответ длядолой_лама
ага, прям раскатывает с 1,5
из желе я• 10 июля 2016
Ответ дляРябушка Ку
Ну так затюкать человека, который ткнул носом в собственную несостоятельность и лень - святое...
Копуша• 10 июля 2016
Ответ дляиз желе я
задумаюсь над вашим предложением ))))
долой_лама• 10 июля 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
ага, прям раскатывает с 1,5
с 1,5 начинка,раскатывает конечно же позже)!!
ПочтальЁнша• 10 июля 2016
Ответ дляИщу-брожу
интересно, а идеальные хозяйки, которые все ’сама-сама’, в общественных местах в принципе не питаются? на моря не ездят? в отелях не живут? иначе не понятна такая категоричность. ведь некачественной фигней могут где угодно накормить.
Эммм, эк вы, сравнили....
В ресторане пельмени такие же, как у меня дома.
В забегаловке сварят из пачки и польют майонезом ))
Куколка-мяуколка• 10 июля 2016
Ответ дляКопуша
а секонд то при чем?)
Бесбардак• 10 июля 2016
Ответ дляТак точно!
Котлеты нет смысла покупать, они быстро делаются. Голубцы я делаю ленивые (рецепт свекрови, просто и вкусно).
А лепить вареники-пельмени 3 часа, чтобы за 10 минут это съесть, у меня рука не поднимается.