Зам Ам• 09 июля 2016
А Вы покупаете полуфабрикаты?
Недавно за компанию пошла со знакомой мамочкой на базар. Зашли в фирменный магазинчик замороженных полуфабрикатов. Она взяла пельменей, вареников, бендериков и несколько котлет. Получился целый пакет еды на 50 грн. Говорит, что вся семья любит и есть постоянно полуфабрикаты этой ТМ. Я покупные пельмени ела в глубокой молодости,не верю, что за 25 грн\кг можно сделать качественный продукт. Взяла на пробу сегодня. Блин, вкусно. Не воняют, внутри сочная вкусная начинка, хорошее тесто. Ломаются стереотипы. Вот сейчас жарю их голубцы.
Вопрос. Вы едите полуфабрикаты?
Результат:
вже голосів:
865 (46.58%)
нет
779 (41.95%)
да
213 (11.47%)
посмотреть результаты
Копуша• 10 июля 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
а секонд то при чем?)
тут на сайте считется ядом секонд и полуфабрикаты ))) а, еще майонез )))
Каяспер• 10 июля 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
я так с дочкой, если до ночи работала, встаю, отвожу в сад и обратно спать часика 2). Я раньше думала что родители мужа просто испортили ему 4 года жизни, но теперь оценила), они его выучили на повара, а потом он уже сам поступал на то, к чему душа лежит. Теперь на выходных я сплю, а он готовит и драники и борщ, все кроме выпечки
как вам повезло с мужем.
Мочалкин блюз• 10 июля 2016
Живу в Киеве,покупаю иногда пельмени и вареники в Пузатой Хате,очень вкусные
. Правда не дешево,пельмени около 40 грн 400грамм. Очень вкусные вареники с вишней.
Ответ дляосень_осень_харашо
спасибо!
пробовало когда-то давно делать, тесто дубовенное было, когда сварила, и я решила, что руки не оттуда(( но вот, когда вкусными получились вареники с творожного теста, поняла, что дело не в руках, а в рецепте
еще вопросик, а от чего тесто это будет подходить, ведь дрожжей или соды ж нет в рецепте?
Совершенно не хочу вас обидеть, но по поводу рук могу поспорить. Я делаю обычное тесто из воды, муки, яйца и соли. Тесто получается как рисовая бумага. Но повторно излишки раскатывать нежелательно, дубеет
Так точно!• 10 июля 2016
Ответ дляБесбардак
Котлеты нет смысла покупать, они быстро делаются. Голубцы я делаю ленивые (рецепт свекрови, просто и вкусно).
А лепить вареники-пельмени 3 часа, чтобы за 10 минут это съесть, у меня рука не поднимается.
Вот потому я прекратила их делать((( Нафиг((( А что за ленивые голубцы? Поделитесь0))
Каяспер• 10 июля 2016
Ответ длядолой_лама
мы с такого же возраста примерно лепим,раскатывает.
я в 38 лет не могу раскатать,и дочь моя в 16,а тут дите пельмени лепит на всю семью.
варит тоже?
долой_лама• 10 июля 2016
Ответ дляКаяспер
варит тоже?
наблюдает еще))
Beautiful_Liar• 10 июля 2016
А мне заварное нравится тесто
Из него же лапшу, листы для лазаньи отлично делать.
Единственное, полностью заваривать мне не понравилось. Я беру 1/3 муки, завариваю кипятком, а когда остынет - домешиваю остальную муку
Каяспер• 10 июля 2016
Ответ дляМочалкин блюз
У НИХ ЕЩЕ С МАКОМ ВКУСНЫЕ.прогстите капс
Помидорина• 10 июля 2016
Ответ дляКурс капусты
А фирма ’ ярмолинские полуфабрикаты’
Беру у них пельмени домашние и бдигчики с творогом
Мм мм,вкуснлтища
Ермолинские. Изготовитель- Ермолино, Калужская область.
Jullimeduza• 10 июля 2016
Ответ дляТак точно!
капусту не снаружи, а внутрь)
Jullimeduza• 10 июля 2016
Не читала все, может упоминали здесь. Из полуфабрикатов ем только пельмени ’ОСА’ (Херсон) и ’Левада’ иногда. какие-то еще пробовала ТМ ’Три медеведя’. ОСА покупаю раз в пару месяцев уже стабильно лет 14. Сама не лепила ни разу ни пельмени, ни вареники. Не люблю тесто - ни кушать, ни возиться с ним..)
долой_лама• 10 июля 2016
Ответ дляКаяспер
борщ уже умеет варить?
еще стирает,пылесосит сама в сад ходит......
120-120-120 (не худею)• 10 июля 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Я, как дитя работающих мамы и бабушки, выросла на магазинных пельменях, обожаю их, но покупаю редко сейчас, пока в декрете, скоро на работу, опять начну покупать. Иногда скдимся зимой с мамой и лепим 300-400 штук, но очень редко - не каждую зиму.
тю что там тех 400штук что б прям с мамой надо да и еще не каждую зиму? и почему зимой только? мне самой часа 3 надо на 400штук, я меньше и не делаю никогда. пока порцию делаю (32шт), вторая в морозилке на досточке подмерзает, 3 отделения (если меньше, можно просто на столе оставить на 15-20 минут, за это время подмерзают те что в морозилке, их в пакетик, наверх новую досточку с пельменями) или вы их вручную лепите, не пельменницей?
магазинные ненавижу просто, а домашние обожаю и мои все любят, 3 часа поколбасилась, на месяц хватает на четверых, в любой момент достал, сварил. быстро и вкусно
Морковку дай• 10 июля 2016
у меня руки из опы- но!! не покупаю . Мы вообще в принципе не едим пельмени т.д.
Каяспер• 10 июля 2016
Ответ длядолой_лама
тю,так зачем в сад,замуж уже отдавайте.пора.если уже и борщ умеет.
я замуж выходила и борща ни разу не варила.и плова.
Бесбардак• 10 июля 2016
Ответ дляТак точно!
Они совсем ленивые.
Начинка делается, как обычно (у меня это фарш, рис, лук и морковка).
Капустные листья можно обдать кипятком, можно не обдавать, если лень.
Выкладывается слой капустных листьев на дно кастрюли (слой в 1-2 листа, под настроение). Потом слой начинки, снова слой листьев, слой начинки. Верхний слой тоже из листьев.
Потом заливается, как и обычные голубцы. Моя свекровь делает соус томатный, я заливаю просто водой.
Тушится, как обычно.
И все. Получается как торт - каждый себе отрезает, сколько хочет.
Тушится, как обычно.
Мона Лиза• 10 июля 2016
Ответ дляМочалкин блюз
мой переборчивый ребенок кушает блинчики с мясом исключительно бабушкины и в пузатой хате ))) может снизойти до вареников с мясом ))
120-120-120 (не худею)• 10 июля 2016
Ответ дляРозавенная
Та шо вы говорите) в любое село заедь..такое зрелище...как зомби по дороге))
Вы о каких любых селах?? село селу рознь, у нас вокруг такие села, что б все так жили... дворец на дворце...
Каяспер• 10 июля 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
34 в пельменнице.
я когда-то сделала мужу,23 пельменницы пельменей.и поехала на сессию на 6 дней,еще доучивалась.примчала в пятницу поздно вечером,а он бедняжка борщ варит.проголодался.пельменей уже не было.
конечно тот борщ пошел в унитаз,был абсолютно не съедобный.
да,суровый 2000 год.полуфабрикаты тогда ,не помню,чтобы продавались.
Мона Лиза• 10 июля 2016
Ответ дляБесбардак
Они совсем ленивые.
Тушится, как обычно.
Спасибо! интересный вариант.... я капусту шинкую как на салат и все это перемешиваю.... фарш обжаренный, лук, морковь, рис и капуста, лист, соль, сахар, специи, вода....и в мультиварке ))))
120-120-120 (не худею)• 10 июля 2016
Ответ дляКаяспер
34 в пельменнице.
ну 34, я не пересчитывала, помню с детства примерно)) у меня если перерыв долгий, то тоже можем умять быстро их)
Бесбардак• 10 июля 2016
Ответ дляМона Лиза
На здоровье!
Вкус от обычных не отличается.
Я слегка обжариваю лук с морковкой, рис привариваю, фарш сырой.
Шинковать капусту мне тоже лень, да и так получается ровный кусок - за счет капусты хорошо держит форму.
Тоже в мульте делаю, т.к. у меня электроплита. Свекровь на газовой плите делает.
Вкус от обычных не отличается.
Каяспер• 10 июля 2016
Ответ дляМона Лиза
рис сырой?
сколько тушить?
это как рагу?
сколько тушить?
это как рагу?
Пушка заряжённая• 10 июля 2016
Ответ дляИщу-брожу
интересно, а идеальные хозяйки, которые все ’сама-сама’, в общественных местах в принципе не питаются? на моря не ездят? в отелях не живут? иначе не понятна такая категоричность. ведь некачественной фигней могут где угодно накормить.
Питаются и в кафе и в отелях)) Но это же не каждодневное питание, а ввиде исключения. Мы и в Макдональдс можем заехать... иногда)
А в обычные дни стараемся есть простую домашнюю еду. Птицу сами выращиваем, кроликов у соседей берем, свинину и телятину покупаем. Молочку тоже у соседей берем. Овощи-фрукты частично свои, частично покупаем.
Полуфабрикаты покупали давно, в молодости. Тогда ещё не было детей и не задумывались о том, что мы едим. Сейчас - нет, не покупаю и не куплю. Если мало времени и нужно приготовить что-то на скорую руку, то уж лучше яичницу/омлет или овсянку с мёдом/фруктами/орехами или творог с клубникой на блендере... Да масса вариантов того, что можно приготовить быстро и без полуфабрикатов.
А вообще меня, как не любителя готовки, очень выручает мультиварка. Мясо в ней всегда вкусное получается, мягкое и сочное.
120-120-120 (не худею)• 10 июля 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вареники и пельмени только Геркулес! Пельмени для детей делаю сама. А котлеты всегда сама делаю и фарш тоже.
раньше только раз в 100лет могла Геркулес есть пельмени, а сейчас и от них выворачивает, с домашними небо и земля, какие-то даже не знаю как объяснить... скользкие, сильно внутри мокрые, много воды в фарше
Так точно!• 10 июля 2016
Ответ дляБесбардак
Они совсем ленивые.
Тушится, как обычно.
Спасибо за идею!
Мона Лиза• 10 июля 2016
Ответ дляКаяспер
рис сырой?
сколько тушить?
это как рагу?
сколько тушить?
это как рагу?
да, рис сырой. А фарш обжариваю чтоб одним комком не получился за итогом. Тушу в мульте минут 25, ( до этого жарю фарш, лук, морковь в режиме рагу) потом открываю и добавляю кетчуп и сахар...и на 3 минуты еще в режиме овощи чтоб прокипело все вместе. За итогом такое прикольное месиво получается вкусное ))) Типа каша с фаршем и капустой ))