Fora74• 10 июля 2016

Над нашими детьми проводят эксперимент. А что думаете Вы?

В России сложилась очень непростая ситуация с образованием. Это ж.....опа. Я не злорадствую, что это у россиян, потому как с нашими детьми проводят точно такой же эксперимент, просто у них это раньше выявили в МГУ ( http://obrazovanie.by/01_articles/001.html. А что думаете Вы?
ДинамоКит• 10 июля 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вот эти четыре клеточки слева и две клеточки сверху и воспитывают дисциплину и ответственность.
Это так же, как и занятия в секциях - в большой сорт идут единицы, но в секциях занимаются почти все дети - не для достижений каких-то на олимпиадах, а для выработки самодисциплины и ответственности.
не путайте принцип оформления написанного с самим правописанием. у нас в школе есть учитель которая долбет и снижает оценки за то что к примеру буква ’а’ написана не так как надо - толще или тоньше. или у ’у’ хвостик не достаточно длинный или сильно толстый. А еще открою страшную тайну - в секцию очень многие отдают просто для того что бы дети не сидели у телика или не шлялись по подворотням. так сказать под присмотр. у нас так дальняя родственница делала с дочкой - они с мужем работали, и что бы дите не лезло куда не надо записывали ее вечно в сто пятьсот секций - шахматы, танцы и т.д. - ребенок занят и все счастливы!

Налитое яблочко• 10 июля 2016
Ответ дляВиннипуховна
Ой не знаю, что там в МГУ выявили, но российская школьная прогамма сильная! Мы учились 1 класс в Украине, 2-й в Донецке, небо и земля, в Донецке пришлось нанимать репетиторов, чтоб догнать одноклассников по программе.
Соглашусь с вами,мы вернулись в мае,сейчас нагоняем с репетитором.Действительно в Украине выходит слабее,но извините,куда уж слабее?у нас не лето,а сплошные уроки.....
Голубая устрица• 10 июля 2016
Ответ дляВиннипуховна
У нас программа новейшая и учебники из ’будущего’ - в 2015-м были за 2016-й год издания). Таблицу умножения полностью детки знали, а мы только на 2 и 3 выучили в 1-м укр. классе. Ну и от школы зависит тоже. Хотя я видела учебники и там и здесь - есть с чем сравнить.
У нас в конце второго класса при киевской гимназии умножение,деление,прибавление,вычитание до 100.В первом классе умножения не было.Это у вас лицейная программа,типа ’Интелект’,наверное.
ПешитеБесАшипок• 10 июля 2016
Ответ дляДинамоКит
Ну это для меня не тайна, что в секции записывают, чтоб дома от безделья не маялось, но и подтекст самодисциплины тоже есть, особенно,в если ребенку что-то нравится. Ребенок знает, что надо, НАДО, это и есть самодисциплина, сделать уроки, пойти на кружок, вынести мусор, помыть посуду и такое прочее.
Потом во взрослой жизни очень пригождается.
Баба на горошине• 10 июля 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а ля меня согласитесь странно когда здоровый ребенок в 6-м классе по слогам еле читает
так это только 2-ой класс, и читает не по слогам, а немного медленнее чем все.
slobodyan_l• 10 июля 2016
Ответ дляTaivanova
в двух словах про школьное образование в России
новый материал оставлен на домашнее задание))
приходя с работы, родители по всем предметам занимаются с детьми
образовательная роль полностью была возложена государством на родителей
родители в ахрене
Те же два слова об образовании в Украине - если хочешь дать знания - дай их (сам, доп. платные занятия, прочее) на школу нет надежды и уже давно((
Родственники переехали в Москву на ПМЖ, мальчик переехал в четвертом классе, как в Украине учился (есть и была вменяемость по поводу знаний), так в России продолжает учиться.
slobodyan_l• 10 июля 2016
Поговаривают, и многие родительницы поддерживают рьяно - что ни зазубривания таблиц умножения и подобных материалов, ни скорости чтения, ни оценивания первые энное количество классов в Украине не будет, вот научатся, пуще прежнего
Голубая устрица• 10 июля 2016
Ответ дляДинамоКит
подтверждаю!! кума переехала жить в РФ. Тут ее старший сын разве что не на двойки учился - кое-как и ели-ели.... В РФ да, он не отличник, но и далеко не такой отчаянный отстающий как у нас. Кстати, были друзья из Канады на майские - у них внук по математике в 3-м классе проходит то что моя в 1-ом......
Моя подруга переехала в Москву из Киева ,из 2украинского в 3 класс московской школы.Тут, в Киеве,а это инженерная гимназия,ее хотели оставлять в школе повторно во 2 классе,в московской школе она закончила 3 класс лучшей в потоке!На линейке ей грамоту вручали!Может,конечно сыграл фактор языка,русский их родной язык...,но и английский тоже ’пошел’у нее как то.Реально,у нас программа сложнее...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 июля 2016
Ответ дляВиннипуховна
+100, но я могу говорить о начальной школе только пока.мы 2 года учились в Украине в лицее, потом переехали в Крым, в классе есть дети из России материковой, это небо и земля по знаниям.особенно математика и окружающий мир.Очень слабая программа украинская(((

Королева красоты• 10 июля 2016
Девочки,вы странные!!!То куча тем,что тяжёлые программы,когда хотят их упростить тоже не так???
Под пытками• 10 июля 2016
Ответ дляВиннипуховна
о Боги.... где же учителей набралось сразу умных, что аж репетиторов пришлось нанимать?
глупость пишите...
Королева красоты• 10 июля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
В России дети идут в школу с семи лет?
Под пытками• 10 июля 2016
Ответ длякотопёс
Девочки, все познается в сравнении. У меня племянник, гражданин США. 11лет. Так они до сих пор дроби учат.
И это, частная школа, платная. с очень хорошими рекомендациями.
кстати, про второй иностранный язык я даже и не слышала.
не верю
у нас знакомые ребенка отдали тоже в школу не государственную, 3 языка ребенок учит на серьезном уровне
про математику не скажу
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 июля 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
да вы что? а мы наоборот - учились один ребенок в 5-м, второй - во втором, переехали в рф во 2 полугодии, так в 5-м вообще не программа а гульня (какая-то старая программа как все называют, пятиклашки по ней последний год учатся), во втором чуть получше но все равно - наши в Украине и таблицу умножения раньше выучили, и техника чтения в классе была получше (если мой в Украине пас задних, то в рф молодец и умничка с таким же результатом на 3-м месте по потоку), про иностранные языки вообще молчу - 2-го иностранного нет в принципе, английский во 2-м по новой программе хоть более-менее, но в 5-м это ваще капец - проходили то что учили в Украине в первом (мы учились в спецшколе), поэтому пошли на английский дополнительно за 3200 рэ в месяц. И эта школа считается одной из лучших в городке. Продленка только в гимназических классах и она платная. Учимся в 2 смены, есть школы где и в три - классов по 5-6 на параллели.
В России намного выше требования по технике чтения.В Украине считают все слова, тут нет, ошибочно произнесённые или невнятно не считаются.ну, и сами цифры другие
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 июля 2016
Ответ дляTaivanova
родители в ахрене
Это вы в Киеве узнали?бред.ни разу такого не было, у нас офигенный учитель
ДинамоКит• 10 июля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
не знаю, но у нас неверно прочитанное слово при проверки техники чтения не засчитывается.
жижифреймут• 10 июля 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Радио, космос, великие поэты, писатели, а разве фильмов хороших мало?
Неужто айфон и голливудские фильмы - это предел мечтаний и свет в окне?
За этой мишурой о человечности забыли.
А российские поэты, писатели, режиссеры как раз о душе человеческой заботились.
космос из россии???
ПешитеБесАшипок• 10 июля 2016
Ответ дляжижифреймут
космос из россии???
Из советской России. Так лучше?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 июля 2016
Ответ дляДинамоКит
советские фильмы вы смотрите с упоением т.к. это ваша молодость, детство, юность. ностальгия, вобщем!!! сейчас ни одного российского фильма я такого не вижу, к слову я их вообще давно смотреть перестала - нечего! Та же Война и Мир недавно по-моему Британские шли - пару серий глянула - шикарная экранизация!!! Герои сразу узнаваемы! и если уж брать в глобальном смысле - почему то никто не стремиться уехать в высокоморальную и душевную Россию (небольшое количество украинцев и белорусев не в счет), зато толпы валят в США, Канаду, Германию. Чего ж не в РФ - там же так морально и душевно?!!!
У людей сейчас в голове только деньги, тачки, шмотки, пузо.зачем едут в эти страны?неужто духовно развиваться?

Скокмоно - стокнуно• 10 июля 2016
Ответ дляПод пытками
глупость пишите...
Все лучшие учителя рванули туда на заработки.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 июля 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Государство должно интересовать. Оно должно быть заинтересовано в образованных интеллигентных людях, для этого всякие кружки и школы, типа музыкальной, художественной и т.п. должны быть бесплатными.
Люди должны свое свободное время и досуг проводить с пользой, повышая уровень культуры, а билеты в кино, цирк, зоопарк, на спектакль хороший сейчас сами знаете, сколько стоят, если вся семья пойдет, то приплюсовав мороженое детям и маме пироженое, надо треть зарплаты отдать.
По классикам:
Анна Каренина - урок девушкам, что замуж надо выходить по любви, мужу не изменять и глупостей от любви не делать, а то может поездом кончиться.
Ну а преступление и наказание - тут и ежу понятно, чему учит.
Ежу понятно, а некоторым вот нет!
жижифреймут• 10 июля 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Из советской России. Так лучше?
нет, блин. космос - это космос, он от большого взрыва произошел, а не из раиси вылез. расеюшка к нему отношения не имеет. тем более у них щас каждая ракета валится, все запускают-запускают, бедняжки, а только курам на смех.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 июля 2016
Ответ дляMarrussa
Я не педагог, но своему ребёнку говорю так: ты учишься для того, чтоб накопить знания, уметь решать всякие жизненные задачи. Потом, тебе нужно эти знания продать, чтобы достойно жить. Не зазубривать информацию, а уметь её находить и использовать. Пока что мой ребёнок учится легко и хорошо. А вообще , я когда училась, все время наблюдала такую закономерность: у всех учеников есть цель- как бы прогулять, списать, сдать экзамен, не учив его. Зачем тогда ты вообще ходишь в школу? И сам не учишь и другим не даёшь- иди сразу на стройку, грузчиком, уборщиком. Вот правда, зачем заставлять??? А учителя, которые и хотят чему то научить, вынуждены тратить свои нервы на успокоение учеников, которым та Школа нафиг не нужна
И я так говорю!вы молодец!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 июля 2016
Ответ дляКоролева красоты
В России дети идут в школу с семи лет?
да, мы и в Украине пошли с семи почти
жижифреймут• 10 июля 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Из советской России. Так лучше?
про радио, кстати, тоже фуфло. только расеянчики считают, что оно из россии.

Первый патент на беспроводную связь получил в 1872 г. Малон Лумис (Mahlon Loomis), заявивший в 1866 г. о том, что он открыл способ беспроволочной связи; в Германии создателем радио считают Генриха Герца, 1888, в США — Дэвида Хьюза, 1878, а также Томаса Эдисона, 1875, патент 1885, в США и ряде балканских стран — Николу Тесла, 1891, в Беларуси — Якова (Сармат-Яков-Сигизмунд) Оттоновича Наркевича-Иодку (белор. Якуб Наркевіч-Ёдка), 1890, во Франции — Эдуарда Бранли, 1890, в Индии — Джагадиша Чандра Боше, 1894 (или 1895), в Англии — Оливера Джозефа Лоджа, 1894, в Бразилии — Ланделя де Муру, 1893—1894.

Создателем первой успешной системы обмена информацией с помощью радиоволн (радиотелеграфии) в ряде стран считается итальянский инженер Гульельмо Маркони (1895)[2][3].

В России изобретателем радиотелеграфии традиционно считают А. С. Попова[3][4]
к.Буланова• 10 июля 2016
Ответ дляжижифреймут
Запуски на 2016 год.
ПешитеБесАшипок• 10 июля 2016
Ответ дляжижифреймут

Спасибо за информацию)
Сами же написали, что ученые почти всех стран придумали радио
Я привыкла считать изобретателем радио Попова.
И покорителями космоса - граждан бывшего союза.
И систему образования в СССР - лучшей.
И отношение людей к своей стране и к своим согражданам - тоже было на высоком уровне.
То, что вижу сейчас ввергает в печаль.
Начиная с образования.
к.Буланова• 10 июля 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Спасибо за информацию)
И систему образования в СССР - лучшей.
То, что вижу сейчас ввергает в печаль.
Начиная с образования.
У каждой страны - свой изобретатель радио :) Чтоб никому обидно не было.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 июля 2016
Ответ дляжижифреймут

То, что вы пишете с такой ненавистью не делает вас умнее и краше, а как раз совсем наоборот.Но, право ваше, конечно
ДинамоКит• 10 июля 2016
реально, все очень просто - покажите мне хороший российский легковой автомобиль, который многие мечтают купить (эдакую конкуренцию БМВ и Мерсу), покажите мне телефон мобильный российской марки который все хотят купить, то же самое по телевизору, микроволновке, стиралке, холодильнику. Да марку одежды назовите мне российскую которую продают во всем мире и которую был бы безмерно счастлив купить наш гражданин?