В России сложилась очень непростая ситуация с образованием. Это ж.....опа. Я не злорадствую, что это у россиян, потому как с нашими детьми проводят точно такой же эксперимент, просто у них это раньше выявили в МГУ ( . А что думаете Вы?
ПешитеБесАшипок• 10 июля 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Почему только российские? Это касается всей мировой литературы и искусства. Просто нам так при совке внушали, что все советское - это самое-самое человечное и душевное.
Толстой, Пушкин, Чехов, Достоевский - тоже совковые литераторы?
Просто нам ближе они, т.к. свои, родные)
И да, при совке обязательно надо было учиться, хотя бы до 8-го класса, а теперь необязательно даже в школу ходить, это никого не интересует.
И работать надо было обязательно, а теперь это тоже никого не интересует.
Рогнеда Карповна• 10 июля 2016
Ответ дляВиннипуховна
Ой не знаю, что там в МГУ выявили, но российская школьная прогамма сильная! Мы учились 1 класс в Украине, 2-й в Донецке, небо и земля, в Донецке пришлось нанимать репетиторов, чтоб догнать одноклассников по программе.
вот вы даёте,да тут в районе школа школе рознь,причём здесь страны или города? У меня мама одноклассницы своего сына перевела в другую школу,от нашей 10 минут идти,он в нашей на 4-5,а там на 3 учился,зато программа там сильная......ну и учителя соответственно разные,в зависимости от директора,от условий и требований.
вроде это не секрет уже давно
Алиса в стране Советчица• 10 июля 2016
Ответ дляБаба на горошине
А что толку что наши во втором классе учат таблицу умножения! Им только 7 лет! А не лучше учить ее позже, но осознанно. А скорость чтения, это вообще бред. У каждого ребенка разная скорость воспроизведения вслух, и это может быть обусловлено физическим развитием, а не умственным. У нас мальчик в классе математику щелкает лучше всех, но у него дислексия и мама предупредила учителя, так нет же, она за эту скорость чтения его постоянно гнобит перед классом.
а ля меня согласитесь странно когда здоровый ребенок в 6-м классе по слогам еле читает
Капризуля• 10 июля 2016
Ответ дляВиннипуховна
дело не в стране,а в программе по которой учился ваш ребенок.
Я сама россиянка,мой сын учится в Киеве,мои племянники в России учатся на год его старше,так по знаниям дети идут на 1 уровне,хоть мой и на класс младше,просто племянники по обычной программе.
Рогнеда Карповна• 10 июля 2016
Ответ дляTaivanova
в двух словах про школьное образование в России
новый материал оставлен на домашнее задание))
приходя с работы, родители по всем предметам занимаются с детьми
образовательная роль полностью была возложена государством на родителей
родители в ахрене
да у нас так же
у подруги сын-уроки по 5 часов делают,не глупый мальчик вроде,но рефераты 2 раза в неделю нужно,на компьютере,и это с 2-3 класса!
у соседки во 2 классе внук сам всё делает,хорошо учится.
просто школы разные.
Алиса в стране Советчица• 10 июля 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
а кого должно интересовать? вы сами ответственны за свою жизнь, и ребенка надо к этому приучать со школы, а не батогом его загонять в школу, пту, институт, на работу. И кроме Пушкина Чехова Достоевского есть еще Хэмингуэй, Гюго, Жорж Санд, Мицкевич - или их произведения недостаточно человечны и душевны? Честно говоря, никогда не понимала - зачем в школьную программу пхать романы Анна Каренина или Преступление и Наказание? Такие ’душевные’ и ’высокоморальные’ произведения
ПешитеБесАшипок• 10 июля 2016
Ответ дляДинамоКит
Писатели и поэты есть в каждой стране . Космос в США не хуже росийского если не лучше, а кто в США или Британии смотрит российские фильмы? кроме братьев славян они никому не нужны. А США дает на 100% ликвидный экспортный продукт - смотрят что в Индии что в Австралии. Кстати, именно из-за великой русской души там по словам все тех же классиков было 2 беды - дураки и дороги....
Дураки и дороги - это наша национальная черта)
Ну и сколько раз Вы лично смотрите голливудские фильмы - один раз на премьере и забыли.
А фильмы наших режиссеров по произведениям классиков можно смотреть по сто раз и они не надоедают.
И советские фильмы можно смотреть по десять раз - тот служебный, роман, ирония судьбы, жестокий романс, любовь и голуби и много других.
И да, все на западе построено на зарабатывании денег, у нас сейчас то же направление, делай деньги, остальное дребедень (с)
Ничего хорошего в этом не вижу. И раз речь об образовательной системе, то и здесь все поставлено на денежную ступень - предметник отчитал бездушно свой предмет - кто слушал - молодец, остальные - вечерком ко мне на репетицию - заплати и слушай еще раз.
А образование, как и медицина, бесплатно.
ДинамоКит• 10 июля 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Пушкина и Толстого нам пихали с самого детства - от сказок и рассказиков в начальной школе до романов и поэм в старшей. Особо в те времена даже купить не было возможности из иностранных писателей, кроме санкционированных - типа Гюго и Шекспира. А практика просиживания штанов в школе тоже не феерична. Я согласна с одним - наша школа убивает личность.... зачем изгалаться над ребенком, требовать с него калиграфию, если она у него никак... но нет!!! ребенку за это снижают оценки, выговаривают родителям за то что палочку не так написал.... а выходишь из школы и конспектами в ВУЗе вся калиграфия коту под хвост. нафига такая школа?
Капризуля• 10 июля 2016
Ответ дляДинамоКит
как я согласна с вами про калиграфию!
очень много лишнего и ненужного в нашей программе,отбивают желание у детей к учебе.
Алиса в стране Советчица• 10 июля 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Голливудские фильмы многие смотрю и пересматриваю, вот недавно с удовольствием смотрела в который раз Талантливый мистер Рипли, сейчас почему-то потянуло на боевики со Шварцнеггером (давно в юности увлекалась). Из советских - вот Любовь и голуби - бред бредовый как по мне, часто его крутят, от Иронии судьбы и Служебного романа уже дурно, ну Жестокий романс могу еще посмотреть - Гузеева мне нравится). А так - только Зеркало Тарковского могу пересматривать бесконечно, но он не совсем ’советский’ режиссер - его много критиковали и не понимали при совдепе. Культура - она общая, мировая, это то, что объединяет людей, а не разъединяет на два лагеря - ’хорошие душевные’ советские произведения и ’плохие материалистичные жестокие’ западные.
ДинамоКит• 10 июля 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
советские фильмы вы смотрите с упоением т.к. это ваша молодость, детство, юность. ностальгия, вобщем!!! сейчас ни одного российского фильма я такого не вижу, к слову я их вообще давно смотреть перестала - нечего! Та же Война и Мир недавно по-моему Британские шли - пару серий глянула - шикарная экранизация!!! Герои сразу узнаваемы! и если уж брать в глобальном смысле - почему то никто не стремиться уехать в высокоморальную и душевную Россию (небольшое количество украинцев и белорусев не в счет), зато толпы валят в США, Канаду, Германию. Чего ж не в РФ - там же так морально и душевно?!!!
ПешитеБесАшипок• 10 июля 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Государство должно интересовать. Оно должно быть заинтересовано в образованных интеллигентных людях, для этого всякие кружки и школы, типа музыкальной, художественной и т.п. должны быть бесплатными.
Люди должны свое свободное время и досуг проводить с пользой, повышая уровень культуры, а билеты в кино, цирк, зоопарк, на спектакль хороший сейчас сами знаете, сколько стоят, если вся семья пойдет, то приплюсовав мороженое детям и маме пироженое, надо треть зарплаты отдать.
По классикам:
Анна Каренина - урок девушкам, что замуж надо выходить по любви, мужу не изменять и глупостей от любви не делать, а то может поездом кончиться.
Ну а преступление и наказание - тут и ежу понятно, чему учит.
По классикам:
ПешитеБесАшипок• 10 июля 2016
Ответ дляДинамоКит
Ну это же воспитание дисциплины и всего-то)
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Мы доучивались 2 класс в Москве. Русский на хорошем уровне.
А вот математика 12+15 до конца второго класса.
Ребенок был в недоумении.
А вот 7 класс несравненно белее сложная и интересная программа, особенно по физике, биологии.
Ребенок был в недоумении.
Я считаю что учиться во втором классе ребёнок должен легко и играючи. Зачем загружать неокрепшую детскую психику сложным и непонятным?? Так всю охоту отбивают в 1 классе и дети потом эту школу ненавидят, а родителей трусит от слова ’уроки’
к.Буланова• 10 июля 2016
Ответ дляДинамоКит
1. США. Число мигрантов: 46,8 млн
2. Германия. Число мигрантов: 12 млн
3. Россия. Число мигрантов: 11,9 млн
4. Саудовская Аравия. Число мигрантов: 10,2 млн
5. Великобритания. Число мигрантов: 8,5 млн
6. ОАЭ. Число мигрантов: 8 млн
7. Канада. Число мигрантов: 7,8 млн
8. Франция. Число мигрантов: 7,7 млн
9. Австралия. Число мигрантов: 6,7 млн
10. Испания. Число мигрантов: 5,8 мл
2. Германия. Число мигрантов: 12 млн
3. Россия. Число мигрантов: 11,9 млн
6. ОАЭ. Число мигрантов: 8 млн
7. Канада. Число мигрантов: 7,8 млн
8. Франция. Число мигрантов: 7,7 млн
9. Австралия. Число мигрантов: 6,7 млн
10. Испания. Число мигрантов: 5,8 мл
ДинамоКит• 10 июля 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
какое в жо....у воспитание дисциплины?!!! я как писала как курка лапой, так и пишу по итогу!!! зато ВУЗ закончила с красным дипломом, а в школе мне тетради рвали и зауч в старших классах контрольные проверять отказывалась?!!! Ту же Мастера и Маргариту я сама прочитала задолго до школьной программы и на всю жизнь это стало моим любимым произведением. А Собор Гончара как ни пхали - по сей день не помню о чем он был, хотя честно весь его прочитала.
Алиса в стране Советчица• 10 июля 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
По классикам:
да никто никому ничего не должен, это ваша жизнь - и строить ее вам, и отвечать за свои поступки вам, и делать выбор - тоже вам. И пока вы это не поймете - так и будете жить, грустно и беспросветно.
Анна Каренина - поблядушка, которая променяла богатого, серьезного и заботливого мужа, а главное - родного сына (!) на юного хахаля от безделья. А Преступление и Наказание - блин, тоже от безделья, когда молодой и здоровый амбал, вместо того, чтобы пойти и подработать, убивает предприимчивую женщину из-за денег.
Ответ дляДинамоКит
не знаю.... сама вот всю жизнь жду когда же мне тригонометрия пригодится... уже 40 - а все никак.... уже читала о дистанционном обучении - может действительно имеет смысл? всеравно при ЗНО никому не нужно какаую школу и как ты закончил - важен результат ЗНО
Когда вы учили тригонометрию, вы тренировали и развивали свой мозг, неужели это не понятно?? А так с вашей позицией, можно ребёнка научить читать, писать, считать до 1000 и все.
ДинамоКит• 10 июля 2016
Ответ дляк.Буланова
1. США. Число мигрантов: 46,8 млн
2. Германия. Число мигрантов: 12 млн
3. Россия. Число мигрантов: 11,9 млн
6. ОАЭ. Число мигрантов: 8 млн
7. Канада. Число мигрантов: 7,8 млн
8. Франция. Число мигрантов: 7,7 млн
9. Австралия. Число мигрантов: 6,7 млн
10. Испания. Число мигрантов: 5,8 мл
2. Германия. Число мигрантов: 12 млн
3. Россия. Число мигрантов: 11,9 млн
6. ОАЭ. Число мигрантов: 8 млн
7. Канада. Число мигрантов: 7,8 млн
8. Франция. Число мигрантов: 7,7 млн
9. Австралия. Число мигрантов: 6,7 млн
10. Испания. Число мигрантов: 5,8 мл
пусть и 3-е место, но интересно за счет кого - украинцы, белорусы, азеры и китайцы? Германия куда меньше РФ, а а народу туда прет стольоко же....
Балаболка• 10 июля 2016
Ответ дляВиннипуховна
а,ну да с Донецкими аттестатами и дипломами хоть в Гарвард
ДинамоКит• 10 июля 2016
Ответ дляMarrussa
нет, на тригонометрии он у меня уже вырубился на глухо!!! я за то что учить ребенка надо соразмерно его способностям, наклонностям. Зачем 100% гуманитарию тригонометрия? или химия (основы как таковой я в расчет не беру - для общего развития надо)? зачем пытаться учить писать калиграфично ребенка которому калиграфия никак? муж как программист вообще говорит что все едет к тому что писать самим скоро вообще будет не за чем - и он прав...
ПешитеБесАшипок• 10 июля 2016
Ответ дляДинамоКит
Вот эти четыре клеточки слева и две клеточки сверху и воспитывают дисциплину и ответственность.
Это так же, как и занятия в секциях - в большой сорт идут единицы, но в секциях занимаются почти все дети - не для достижений каких-то на олимпиадах, а для выработки самодисциплины и ответственности.
Балаболка• 10 июля 2016
Ответ дляАгатаХристя
Вы что??? В Донецке русские учителя???? Идите лесом!
а ведь точно! что то не сразу подумала.Учителя ведь,те что и раньше.Которые учили детей по укр.программе,вряд ли кто их отправлял в РФ на переучивать...
ПешитеБесАшипок• 10 июля 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Странно, что ничего не изменилось за последние 200 лет)
И фильмы голливудские не помогли, и интернет и майкрософт и айфон. Печалька(
Ответ дляFora74
Т.е. школа как бы самоустранились и свела все к формализму, а вот среди читающих эту тему есть педагоги? Педагоги, что Вы скажете?
Я не педагог, но своему ребёнку говорю так: ты учишься для того, чтоб накопить знания, уметь решать всякие жизненные задачи. Потом, тебе нужно эти знания продать, чтобы достойно жить. Не зазубривать информацию, а уметь её находить и использовать. Пока что мой ребёнок учится легко и хорошо. А вообще , я когда училась, все время наблюдала такую закономерность: у всех учеников есть цель- как бы прогулять, списать, сдать экзамен, не учив его. Зачем тогда ты вообще ходишь в школу? И сам не учишь и другим не даёшь- иди сразу на стройку, грузчиком, уборщиком. Вот правда, зачем заставлять??? А учителя, которые и хотят чему то научить, вынуждены тратить свои нервы на успокоение учеников, которым та Школа нафиг не нужна
к.Буланова• 10 июля 2016
Ответ дляДинамоКит
Кто прет в Германию - уточнить? Не думаю, что вы не в курсе последних туристических маршрутов через Турцию и из Турции :) Кто прет в США - уточнить процент латиноамериканцев? Чем все эти нации лучше украинцев и белорусов?
Кста, население Германии на 2015 (обн. 2016) составляет 81 770 900 человек. Не такая уж она ’куда меньше РФ’, учитывая огромные территории России, непригодные для постоянного житья.