В России сложилась очень непростая ситуация с образованием. Это ж.....опа. Я не злорадствую, что это у россиян, потому как с нашими детьми проводят точно такой же эксперимент, просто у них это раньше выявили в МГУ ( . А что думаете Вы?
Машка-замарашка• 10 июля 2016
Ответ дляКоролева спама
Да какой там эксперимент ))) Это специальные меры по понижению уровня общей образованности населения.
чем тупее население, тем проще управлять
я как социолог подтверждаю
Директриссимо• 11 июля 2016
Ответ дляВиннипуховна
Ой не знаю, что там в МГУ выявили, но российская школьная прогамма сильная! Мы учились 1 класс в Украине, 2-й в Донецке, небо и земля, в Донецке пришлось нанимать репетиторов, чтоб догнать одноклассников по программе.
бугага давно так не ржала
А донецк -это какая -то новая супердержава???

Алиса в стране Советчица• 11 июля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
вы видите сплошной негатив, а девушка столько поучительного... так смешно)))
да произведения такие - трагические, абсолютно ничего веселого и оптимистичного - как люди загубили не только свои жизни, но и жизни других людей. А моя оппонент придерживается точки зрения, изложенной в учебнике так называемой ’критики’ (кто учился в сссровских школах - тот поймет).
Алиса в стране Советчица• 11 июля 2016
Ответ дляFora74
Как то сама собой тема перешла в а я, а мы ( у кого длиннее), но ведь вопрос был в другом. Как дать ребенку качественное образование, если государство самоустранились, как научить его находить интересуемую информацию, как привить любовь к литературе, как не допустить одурманивания рекламой и ценностями потребителя.
Просто будьте честны со своим ребенком и будьте собой - не ’правильной мамочкой’, которая вбивает в голову ребенку какие-то выдуманные псевдоценности. Что вы имеете ввиду под ’одурманиванием ценностями потребителя’ я, простите, не поняла.
Ответ длясЛАдКОежКА
Дело в том, что реформы системы образования должны добиваться именно родители, а то люди стали как-то отделять себя от государства - мол государство должно делать своих будущих граждан таким-то и сякими-то, а то, что государство - это мы - родители, а будущие граждане - это наши дети - как-то забываем.
при этом, такой интересный вопрос, а какая зарплата у учителей сейчас в Украине вы в курсе?
Зарплаты маленькие и это прискорбно, они ведь не депутаты, на откатах и газовых трубах не сидят. Но и людей по настоящему увлеченный своей профессией, там тоже мало.
Ответ дляСарафанное радио
Ну вот и ответ на вопрос, люди добившиеся успеха не стремились обладать всеми знаниями во всех отраслях, а были увлечены развитием одной темы или идеи!
Кто нам мешает направить ребёнка, услышать чего хочет он, разглядеть таланты?
Мешает суета, стремление везде успеть, заработать хорошие оценки по общеобразовательным предметам, чтоб поступил хоть куда-нибудь как все, а ещё лучше поехал учиться чему- нибудь за границу
Вот и получаются дураки, их всю жизнь чему- то учат, а в итоге они ничего не умеют, но знают чего хотят
Мне тоже ваша мысль близка, но за границу детей отправляют в надежде, что они там выучатся, пока учатся ассимилируются в стране обучения и там останутся. Или если образовательная система данного государства котируется в мире, то пойдут дальше.
сЛАдКОежКА• 11 июля 2016
Ответ дляFora74
дело не только в увлеченности. Если за эту зарплату прожить нормально невозможно, то будешь эту увлеченность реализовывать в другом месте.
Слухи-руки не распускаю• 11 июля 2016
Ответ дляOlga_72
Не вижу в нашем ЗНО ничего плохого. Это действительно шанс для талантливых детей учиться на бюджете. Ученик не зависит от симпатий учителя, только от знаний. Дочь сдавала ЗНО. Если бы в ВУЗ принимали на основе экзаменов, то шансов бы у нее попасть на бюджет небыло бы, т.к. среди учителей были и адекватные и не совсем.
Меня устраивает современное образование. Хочешь идешь в лицей, где ребенка заваливают знаниями. Хочешь идешь в ближайшую школу, и при этом углубленно с репетиторами учишь только определенные предметы.
Главное, что бы родители понимали, что именно они хотят.
В нашей стране кассиры с ВО, а директора хорошо если с ВО, но не по специальности, а то и без ВО совсем, просто практики. Помню как лет 10-12 назад народ массово покупал липовые дипломы ВО, что бы хоть какаято корочка была.
Так что никакие образовательные эксперименты в нашей стране не страшны, была бы голова на плечах.
А у моей кумы дочь очень плохо училась. Точнее, лентяйка и совсем не хотела учится. Каким-то чудом сдала ЗНО и теперь уже на 3м курсе Кулька учиться, типа на бюджете, стипендию получает. Так что не знаю как талантливым детям, а возможность обойти экзамены ЗНО точно дает.
Слухи-руки не распускаю• 11 июля 2016
Ответ дляДиректриссимо
бугага давно так не ржала

Просто кто-то очень грамотный пост писал, наверное))
Сарафанное радио• 11 июля 2016
Ответ дляFora74
Везде хорошо где нас нет:)
Так когда все это успеть?
У детей весь день расписан:
Школа-репетитор-спорт-д/з-сон и все сначала
Хорошо когда это ребёнку в радость и вприпрыжку, а когда из- под палки? Если родители хотят дать ему образование, а он мечтает стать странствующим блогером?
Так когда все это успеть?
У детей весь день расписан: