Акукарача• 10 июля 2016
тонкие пирожки
Девочки, а у кого есть рецептик тонких пирожочков с картошкой? Так хочется приготовить...
Невидимка• 10 июля 2016
Можно по любому рецепту сделать тонкие.
Просто когда слепите пирожок его нужно аккуратно раскатать.
Партизанка• 10 июля 2016
обычное тесло,обычная начинка и обычный по размеру пирожок при помощи скалки получается больший и тонким,аж хрустит)
Невидимка• 10 июля 2016
Жареные пирожки на кефирном тесте.
Ингредиенты:
Яйцо куриное 1 шт.
Кефир 200 мл
Сахар-песок 1 ч. л
Дрожжи свежие 1 ч.л
Мука пшеничная 290 г
Соль 0,5 ч. л.
Приготовление:
В миску наливаем тёплый кефир, разбиваем в него куриное яйцо, также всыпаем сухие дрожжи и сахар.Перемешиваем вышеуказанные ингредиенты, всыпаем в получившуюся смесь немного муки.Перемешиваем опару и оставляем её, накрыв миску кухонным полотенцем, на 20 минут.Через указанное время в опару всыпаем оставшуюся муку и соль.Замешиваем тесто, собираем его в шар и, вновь накрыв миску полотенцем, оставляем тесто для подъёма на 20 минут.
Тесто для пирожков обминаем на подпылённой мукой рабочей поверхности. Лепим пирожки.
P.S. У меня тесто месит хлебопечка, расстаиваю до увеличения в объёме в 2-3 раза.
Ингредиенты:
Яйцо куриное 1 шт.
Кефир 200 мл
Сахар-песок 1 ч. л
Дрожжи свежие 1 ч.л
Мука пшеничная 290 г
Соль 0,5 ч. л.
Приготовление:
Акукарача
• 10 июля 2016
Ответ дляЭт вернячОк
Вот, жарила много раз! Очень вкусные!!!
да-да, это они! спасибо! Всем девчонкам тоже спасибо за советы!