Ms. Dolly• 10 июля 2016
Что с ребенком? Лающий кашель при каждом выдохе.
Может, кто-то с таким сталкивался? Что это. Дочь реально кашляет целый день, практически не переставая. Вдох, а на выдохе единичный кашель, похожий, как старая собака кашляет.
Врачи говорят ларингит, лечение назначили антибиотики, сироп от кашля. Лечение толку не дает. Неделю пьем антибиотики, все без толку.
Ms. Dolly
• 10 июля 2016
Ответ дляДежурный по кухне
вона в вас перетворюетьмся на маленьку таксочку
Прошу писать что-то дельное. мне не смешно, ребенок мучается, я вся на нервах.
Ms. Dolly
• 10 июля 2016
Ответ дляЗименушка
похоже на стеноз! у нас так было.
Расскажите, пожалуйста, подробнее!
Маргарита и Мастер• 10 июля 2016
У нас та же история сейчас, сухой надоедливый кашель со стенозом.
Ингалятор слабо помогает. Начали пить Синекод - толку ноль.
На третий день я уже не выдержала - поставила Ректодельт, через час кашля нет. Остались конечно периодические покашливания, но не через каждых же 20 секунд
у нас ребёнку было 3 года, начал просто кашлять как бы собака, лающий кашель. Это начало усугубляться, в мокрый не переходил. Потом ночью стал вообще задыхаться(( вызвали скорую, вкололи сразу что то что бы снять спазм, забрали в больничку. Там делали ингаляции с винталином. Врач сказала что если такое было один раз, оно потом повторяется при орви. Мы сразу заказали ингалятор, дышим при таких кашлях, как только начинаются они винталин смешиваем с боржоми 3-4 раза в день. И кашель переходит в мокрый очень быстро.
Ms. Dolly
• 10 июля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ректодельт это что?
ProKonditer• 10 июля 2016
Ответ дляЗименушка
Я только когда хоть слышу намёк на такой кашель, сразу делаю ингаляции просто с Боржоми а на ночь с винталином.
Винталин сейчас на переаттестации - я на недельке за ним бегала, тоже для ингаляций.
Ms. Dolly
• 10 июля 2016
Ответ дляИлонка777
не читала коменты,но Вам -свечи-’ректодельт’-это гормон(преднизолон),ставим на ночь,уберет стеноз за ночь,антибиотики пить дальше,на ночь-компресс с димексидом на 3-4 часа,в пропорции 1к4 с водой
Дело в том, что ночью все хорошо, засыпает и спит и дышит спокойно. Но только просыпается - кашель не смолкает.
лающий кашель-это стеноз гортани,тут без гормона никак,мы по скорой всегда колим дексаметазон,а для дальнейшего лечения или в домашних условиях -ректодельт.если вам не жалко ребенка,,смотрите,как она дальше надрывает себе мышцы диафрагмы....пока ваш педиатр решит их (свечи)назначить.П.С.-я врач и ОООчень редко даю рекомендации не видя больного,но вам-настоятельно рекомендую!!!
malyshok25• 10 июля 2016
Похоже на стеноз.у нас был уже раз 6. После первого приступа колем дексаметазона, а потом лечение-ингаляции с пульмикортом и вентолиеом,сироп ериспал,ношпа и Терпение!
Ms. Dolly
• 10 июля 2016
Ответ дляИлонка777
Спасибо.