КАПСЛОЧНИЦА• 26 июня 2013
Сколько вы платили благотворительный взнос в садик?
Указывайте город, пожалуйста.
КАПСЛОЧНИЦА
• 26 июня 2013
Ответ дляlyutik26
а мне без проблем и так дали, сказала не хочу не буду и всё! даже вопросов никаких не задавали, без проблем и без денег. я думала, это уже не проблема, оказывается нет!
Та у нас вообще это оооочень большая проблема...
ЯспАкойнаЯ• 26 июня 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Мда, я, если честно, удивленна, что есть садики без взноса.
Бровары 1500 заплатила.
у нас сад был без взноса... но были ежемесячные взносы в фонд сада - 75 грн, в фонд группы 150... питание бесплатное......
Матраскин Брат• 26 июня 2013
Ответ для_krapka_
питание бесплатное? у нас питание примерно 160 грн в месяц, + фонд сада 25грн, + фонд группы 65 грн
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А мне даже дали бумажку, в которой написано: я________ прошу прийняты безповоротну финансову допомогу в суми ______. Тоесть, они не просто хотят денег, а я еще и прошу принять у меня эти деньги)))))
Какой сад, район?
Вы прописаны? В очередь на садик зарегистрированы?
Первый раз такое про Киев слышу.
ЯспАкойнаЯ• 26 июня 2013
Ответ дляМатраскин Брат
да, садик специализированный.... питание бесплатное и очень хорошее....
КАПСЛОЧНИЦА
• 26 июня 2013
Ответ дляБякина
Какой сад, район?
Первый раз такое про Киев слышу.
Киевская обл. Прописаны, в очередь зарегистрированы, нам еще и 5 лет, так что в этом году 100% идем.
Блондинка в Законе• 26 июня 2013
Киев, 2000 грн. в 2011 году
Но мы в этот садик хотели сильно и знали какая туда очередь!
Блондинка в Законе• 26 июня 2013
Ответ дляБякина
Зачем справку покупали? Без прививок обязаны брать в садик.
Мы когда шли в садик нас даже не спрашивали привит ребенок или нет!
КАПСЛОЧНИЦА
• 26 июня 2013
Ответ дляБякина
Они то обязаны конечно, но не берут. В прошлом году из-за этого пролетели с садиком(((
Ромашка_Бегемотовна• 26 июня 2013
Может, немножко шокирующая цифра, но в Севастополе цифра вступительного взноса - 3500,00 грн. Не важно, стоял ли ты в очереди с рождения. Платят все. И это ещё очень оптимистическая сумма. Бывает и больше. Грустно и противно, но факт. Сегодня первое родительское собрание. Несём.
Блондинка в Законе• 26 июня 2013
Ответ дляБякина
Какой садик? (я в процессе выбора как раз)
На Виноградаре, 72.
КАПСЛОЧНИЦА
• 26 июня 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
фигасе
КАПСЛОЧНИЦА
• 26 июня 2013
Ответ дляАнна Левенец
если сад по прописке - то жалуйтесь в прокуратуру. вот и все. пусть письменный отказ вам пишут почему в сад не берут. закон на вашей стороне, они лишают ребенка права на образование.
У нас есть законы, но их никто не выполняет) Всем плевать) Правят деньги)
maryna_lago• 26 июня 2013
луганск
2011 год 1000
2013 год тоже 1000
никакие другие варианты не обсуждаются.
2011 год 1000
2013 год тоже 1000
никакие другие варианты не обсуждаются.
Брюльтик• 26 июня 2013
Кировоград...тут без этого никак...дали бумажку с реквизитами, а на вопрос ’сколько?’ скромно ответили ОТ 1500, заплатила ровно 1500...и каждый месяц по 550 грн((((
Аноним-ка• 26 июня 2013
1300 грн весной Киев, садик платный, не частный. Взнос официальный через банк.
maryna_lago• 26 июня 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ОГОООО!
только вопрос, а как это вы несете на собрание. Мы платили до прихода в садик, и кто первый заплатил, тот быстрей попал. А посмле оплаты уже сдавали анализы, приносили карточки и т.п. А на перов собрании уже дают списки с канцелярией и всяким остальным.
КАПСЛОЧНИЦА
• 26 июня 2013
Ответ дляБякина
Если не платить требуемые взятки, а писать куда надо - закон работает. Проверено парой личных обращений в прокуратуру.
А у меня не сработал((( Ни разу(((