КАПСЛОЧНИЦА• 26 июня 2013
Сколько вы платили благотворительный взнос в садик?
Указывайте город, пожалуйста.
Здрасьтенька• 26 июня 2013
Ответ дляАнна Левенец
Это не официально по квитанции! Это официальная благотворительность)) они просто счет открыли вот и все) Так сказать, для замыливания глаз
Да, я это и имела в виду.)) Кстати, перед этим устраивались в Киев (по прописке), так заведующая очень вежливо просила 300 грн.)
Ответ дляverona-84
ну, правильно) мы, когда сдали в группе по 600 грн на ремонт, в течении года на счет садика уже ничего не платили (только питание), сдавали только в свой фонд группы на канцтовары, подарки детям, воспитателям на праздники и т.п.
и то, заметьте, нас никто не заставлял делать ремонт, было собрание родителей, где мы и решили, ЧТО будем делать и СКОЛЬКО сдавать денег..
ВОт и заметьте, что Вас не заставляли. А я веду речь о несправедливости, где заставляют и в садик не берут. И некоторых просят платить более,чем 2000 грв!
Или Вы думаете, я бомж оборванец,который на все денег жалеет, даже на ребенка и хороших условий? Я просто не люблю,когда меня дурят. А сама я лучше пойду и куплю все, что я хочу подарить саду!
Учусь в университет внутренних дел, так как-то нас там учили так, что мы не должны позорить честь университета, незнанием своих прав в общественности)) должны отстаивать свои позиции. Не вижу в этом минусов)
Ответ дляЗдрасьтенька
Неделю назад, в одном из садов провинциального городка Желтые Воды, Днепропетровской области, пришли устраиваться в сад. Методист или секретарь я не знаю, говорит - так давайте 300 гривен! А родители - За что?? На что методист сказала- ну ладно, давайте 200.
Ответ дляАнна Левенец
когда называют точную сумму и делают это без тени смущения, и без этой суммы в сад не берут - это наглость чистой воды, согласна..
Женамужная• 26 июня 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ого!
Дык грят, что она гривен 200-500 стоит!
Чего так дорого то??? Это в одни руки столько?
Дык грят, что она гривен 200-500 стоит!
прививки же вписываются с печатями в медкарточку ребенка. каждая прививка стоит денег, у меня 150грн каждая, Манту 100
Ответ дляАнна Левенец
А я об этом уже задала бы вопрос в ректорат))) Вот где кроется правда) Где ковры лежат бархатные. В ректорате!)
ну, вы же понимаете, на это никто не пойдет... не в нашей стране.. ну, если только ты готов лишиться рабочего места - какие вопросы, можно воевать))))) Это ж не только в универах, так везде.. у главврача в кабинете так же..
Ответ дляverona-84
Да, я согласна. Но иногда есть возможность добиваться так сказать легитимности.
Хотя бы на почте)))Мне на новой почте не взвешивают посылки) я написала жалобу. ссказали, что передали руководству. ну посмотрим.
Просто девушка всегда пишет вес на глаз!! Меня это возмущает, так как ее глаз всегда пишет больше, чем есть на самом деле. А взвешивать она не хочет, говоря - ой я тут давно работаю итак все вижу...
Извините,не в тему,наверное))
Ответ дляАнна Левенец
Извините,не в тему,наверное))
НП то отдельная история) я, правда, дома сама печатаю накладные и взвешивать посылки мне негде, тоже на глаз пишу..
ГендиреХтор• 27 июня 2013
Ответ дляБякина
Трепетное.
Любить как родного не будут, но следить будут в 8 глаз - мама может сделать сделать ай-ай-ай.
ой, если бы так! Я знаю что и в еду плюют, и все равно хуже относятсячем к остальным( Для себя могу почти любой вопрос решить и с прокуратурой и без, я юрист, но вступительный в сад платила и скрыла свою профессию. Вопрос с прививками, вернее с их отсутсвием решила бесплатно, просто написала отказ от прививок в поликлинике.
ГендиреХтор• 27 июня 2013
Ответ дляverona-84
а вы были в тюрьмах и видели, какие там ремонты забабаханы?
я была. Видела. Реально ремонты, у некоторых вы даже не представляете какие. И плазмы, и ноут, и цветочки, гардинки. Все есть. ПС - за чей счет не никогда не интересовалась.
Ответ дляГендиреХтор
Спасибо , что подтвердили. !)
Не могу говорить всей сути, что как за чей счет! НО скажу то, что реальный ремонт просто так в тюрьме делать кому-то за деньги не будут. Типа сидит блатной и ему ремонт за деньги? Скорей блатного уже посадят в более менее камеру, которая специально есть для таких.
А вот я знаю точно, что государство выделяет на ремонты деньги и могу сказать информацию где сейчас делают ремонты в обычным камерах, где сидят обычные арестанты...Даже иногда на сайте департамента, а сейчас это пенитациарная служба- вывешивают фото ремонтов и отчеты.
Спасибо!
Девочки. Не обессудьте! Вот искала для Вас реальную хорошую информацию. Видио хорошего юриста, про ВЗНОСЫ в дет сады и школы. Что как и что с этим делать.
Это особенно для тех, кто не слушал меня, так как я профан незнайка)) ведь еще студентка 4ого курса внутренних дел, куда там меня слушать...
Прячусь от Всех• 27 июня 2013
Ответ дляАнна Левенец
Аня, у нас в саду поборы большие. На ремонты, на технику, на мебель. Но все делается руками родительского комитета. Окна, санузлы, двери, бойлер и прочее.
Если бы наши родители не сдавали бы благ.взнос, то наши дети были бы в более простых и не комфортных условиях. Например, как соседская группа, где родители постановили,что за год 200 грн это потолок - на все нужды. А там - как придется.... Группа со старыми окнами,которые сифонят, дверями со щелями, с текущими кранами, т.к. давно пора менять всю систему.
Гороно выделяет на сад на ремонты деньги. НО на реальные нужды и с огромным боем. Т.к. бюджет на резиновый. Садов много. Сады все советской ещё постройки. В каждом саду не 1 группа. + кухня, спорт зал, актовый зал, подсобные помещения.... (Новостроев очень мало).
Я деньги сдавала, даже когда очень тяжело с финансами. ВСЕ делалось исключительно для наших детей.
УраганнаЯ• 27 июня 2013
В Севастопольском садике начальницу убрали, много брала, кто-то настучал.. Не посадили только потому, что старая совсем была. Сестра рассказывала, когда там работала.
А у нас перед выборами, в том году вроде, по садам денег не брали, боялись, детей тоже не брали, очень мало и только по путёвкам.
Ответ дляГендиреХтор
Я слышала что официанты в еду плюют особо наглым клиентам. Про детсады - первый раз.
ЗаведУющая• 20 июля 2013
Везёт же 500 или 1000 просят. У нас (Симферополь )3000. Причем для тех , кто говорит , что дорого, придумали новую форму ’помощи’ по 100 гривен ежемесячно. 3 года назад в этот же садик сына отдавала 2000 было, я наивная думала , что если второй ребенок- можно договориться о меньшей благотворительности. Не тут то было. А садик рядом с домом, это и решает, а так бы в другой пошли. Официально,по прописке и очередь подошла
ЗаведУющая• 20 июля 2013
Ответ дляАнна Лев
у нас на городском форуме мамском была темка - консультация юриста и народного депутата. По этой теме хорошо всё по полочкам разложили. Думала перечитаю накануне нашего поступления, а тему удалили . Видно очень неудобный вопрос
в нашем государстве не так легко качать свои права. это или очень хорошее здоровье надо иметь, или связи, или уж самому быть юристом :)
а нам сказали 400 грн. а я вот думаю - оплатить 100, 200 или вообще ничего не платить. самое противное: понимаю, что эти деньги уходят в никуда. ну жалко мне. всё равно, что тупо выбросить. и поражаюсь! как нам уже головы замусорили: все платят! и получается, что я одна буду против системы. и познакомиться с другими родителями еще возможности не было. может, все-таки есть еще здравомыслящие люди? Крым.