КАПСЛОЧНИЦА• 26 июня 2013
Сколько вы платили благотворительный взнос в садик?
Указывайте город, пожалуйста.
Чупокабра• 26 июня 2013
Полтава, месяц назад ’благотв. взнос’ 500грн. + разные бытовые мелочи. Записывались заранее(ок. 2-х лет назад).
Ответ дляАноним-ка
Сейчас без письменного согласия родителей ни в саду, ни в школе прививки и манту не делаются. Что значит !все прививки есть, значит и еще одну влепим! прививки делаются строго по графику, лишних не лепят, а Вы если не делаете прививки законно, должны быть в курсе этого графика и лично вести на эту тему беседу с медсестрами из садика или школы.
недавно звонит мне сестра и говорит- пришла заберать малую с садика и воспитальница оглашает- сегодня делали прививки и вашей не сделали, так как у нее была температура- только спрашивается, что занчит делали прививки?? почему не предупредили??? (Этот случай был в Днепропетровске месяц назад)
Я понимаю все прекрасно, о чем Вы говорите. Должно быть согласие. Ноя сама помню,как нас безо всякого ведома родителей в школе водили на прививки или манту!...Так же я слышала от многих лююдей про такие случаи в дет садах. Просто потом можно на них пожаловаться, а толку если прививка ребенку сделана, назад ее не вернешь!(
Я лично не буду делать липовую справку.
И даже беседы с медсестрами не всегда дают уверенность! Медсестра уволилась, пришла новая, медсестра забыла, да много чего может быть....
Здесь нужно как-то эту проблему решать по-другому. Чтоб нечаянно не влепила
Я лично не буду делать липовую справку.
Разведка Маша• 26 июня 2013
Симферополь, денег не давали, но купили стройматериалов на 1500, + 400 грн на нужды группы. И это с путевкой. Идем осенью.
Ответ дляVR-2004
вроде если не по прописке нужна еще справка из ЖЕКА - акт о фактическом проживании. или это тоже ’лишнее’?
Первый раз слышу про такую справку вообще.
Я также не по приписке поулчала:
1.- Выплата из центра зайнятости
2- дородовый выплаты в собезе(ПО МЕСТУ ФАКТ проживания)
никаких таких справок я не приносила. Они пытались с меня еще взять несколько тогда документов, но я сказала, может вам еще анализ мочи? Даже хотели в мою обменную карту из ЖК посмотреть...Вообщем,сказала, что покажите закон- и она сразу сказала мне - ну ладно...
Я также не по приписке поулчала:
1.- Выплата из центра зайнятости
Ответ дляАнна Левенец
Правильно, это таже самая справка. Она называется о составе семьи. там выдается такой бланк, в котором перечислины те, кто там прописаны и указаны родственные связи, если они есть. Просто я знаю людей у которых не требовали эти документы в Днепропетровске, например, и вот хочу понять, почему где-то надо,а где-то нет? В чем связь...хотя я догадываюсь итак, но могу конечно ошибаться. Для этого буду просить письменный ответ начальника на этот вопрос мне.
Если не трудно, мне отпишитесь по результату, буду очень признательна.
Задолбалась в каждый приход в собез эту справку с собой тащить.
Одесская обл, в списках на садик мы с 3 мес. возраста)) хотела на осень отдать, нам два годика) пошла узнавать, что и как, мне сказали, что в этот год мы не попадаем, нет уже мест! Пошла к зав. дет. сада, та сказала, что без проблем, она с радостью возьмет такого милого ребенка, но для этого надо купить спорт. инвентарь на сад, и там цена вопроса всего 7000 тыс. грн!!!
Капец)) = и это ребенку еще и двух нет)))) это всего сад))) а что говорить о школах и университетах)))))
Аноним-ка• 26 июня 2013
Ответ дляАнна Левенец
Я лично не буду делать липовую справку.
Первое: Письменное согласие родителей ввели буквально пару лет назад это по закону, у нас в школе и садике так. Если Вы подозреваете, что у Вас не так, то ознакамливаетесь с графиком прививок и идете проводите беседу с медсестрой чтобы не в коем случае ни сделали Вашему ребенку прививку. Я была в курсе, когда у нас менялись медсестры, нам говорили воспитатели. А вообще если у Вас сейчас не попросили письменного согласия, можете в суд на них подавать.
Второе: Справка о составе семьи из ЖЕКа нужна для оформления помощи, если у Вас второй и последующий ребенок, чтобы законно Вам начислять как на второго и последующего ребенка. Количество детей считается по кол-ву прописанных в квартире. Расскажу на моем примере. У нас с мужем на двоих трое детей, у меня от первого брака и у него, моя прописана с нами, его ребенок с родной матерью. Родился общий третий, но я получаю пособие на второго, тк в моей квартире прописано двое детей моя старшая и общий, а если бы еще был прописан сын мужа, я бы претендовала на помощь как на третьего, ну как-то так.
Ответ дляAlvegova
Симферополь, 8000, но мы не пошли. Это без путёвки + лучший район в городе. Мест нет в садах, забиты до отказа.
В Ялте девочки рассказывали от 5000 до 25000 без путёвки, в обычные сады, не элитные. Цена зависит от района, я так поняла
25 тычс чтоб попасть в садик?
Мир сошел с ума.
Репетиторы и няни обойдутся дешевле.
Мир сошел с ума.
Репетиторы и няни обойдутся дешевле.
Гага Газу• 26 июня 2013
Ответ дляириска83
У нас в Евпатории я смотрю вообще охренели
в самый убогий сад 3000 и фиг попадешь , в хороший 8000

Ответ дляchok
У нас тоже такую бумажку все пишут. Она не на имя руководства сада составлена,а на главу общесадовского родительского комитета.))
Святошинский р-н
Про Святошинский я знаю, там садов мало, а детей много. Вообще кошмар, что творится, судя по рассказам.
Эта бумажка - повод для жалоб.
Ответ дляБякина
Эта бумажка - повод для жалоб.
Поводов для жалоб можно много наскрести, но не буду этого делать, потому что садик по другим критериям меня устраивает.Ребенку там нравится,ходит с удовольствием,расположен под домом,чистенький,а это самое главное.
Как таковой нехватки садиков у нас в академгородке нет. Я не завидую жителям позняков и ближнего пригорода,вот там,как я поняла, это проблема.
Резвая лошадка• 26 июня 2013
Запорожье, 1500грн. Это - ’благотворительный’ взнос, т.е. по идее, можете не платить. Просто никому не хочется потом ловить косяки в свою сторону. И упор делают на то, что ’это ж для ваших деток’. А как выкручиваться садикам, если гос-во оплачивает только 50% питание и все!
Ванна Тазиковна• 26 июня 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А еще. девочки, сегодня купила справку с прививками. 1400 грн обошлось. Золотой садик мне выходит
где это такие цены, я за 400 делала!
Бабульция• 26 июня 2013
у нас вступительный благотворительный сугубо добровольный взнос 2500 (2000 за второго ребенка, идущего в этот же сад - типа скидка)
Днепропетровск