КАПСЛОЧНИЦА• 26 июня 2013
Сколько вы платили благотворительный взнос в садик?
Указывайте город, пожалуйста.
ОйЙой• 26 июня 2013
Ответ дляБабульция
у нас вступительный благотворительный сугубо добровольный взнос 2500 (2000 за второго ребенка, идущего в этот же сад - типа скидка)
Днепропетровск
Я тоже из Днепропетровска,сад на ул.Рабочая взнос 500 грн в сад и на нужды группы 1200 грн
Соображалочка• 26 июня 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А еще украшения дома на полочку, сарафанчик пострашнее одела, хвостик завязала и пошла с несчастным видом)))
у нас таких родителей в принципе нет,наоборот для знакомства с заведующей пытаются выглядеть пореспектабельнее,тогда есть шанс попасть,всем приятнее иметь дело с беспроблемными,благ.взнос 1500грн.Киев,спальный район
Артура Пирожкова• 26 июня 2013
1500,00 -2000,00 (желательно по совету руководства) Харьков
1000,00 уже отнесла, теперь думаю еще 500 или 1000 нести...
Karina Rossu• 26 июня 2013
Ответ дляОйЙой
у нас нет на нужды группы, только в сад, но можно врассрочку ))) Зато потом в месяц выходит по 200-300 грн. примерно. Как по мне, это не дорого. 200 если просто в сад ходить без кружков, а 300 если со всеми кружками (спорт, танцы, музыка, ИЗО)
Апочемучка• 26 июня 2013
Киев, старшего ребенка когда устраивали (4 года назад на 300 грн купили заказанное заведующей), а год наза младшего туда же устраивали - ничего.
Киев, по прописке.
Бабульция• 26 июня 2013
Ответ дляОйЙой
наверное все садики разные или финансирование ( или еще что-то... я не знаю, для меня важнее, что садом мы довольны, детки идут туда с удовольствием, это гораздо больше значит, чем размер взноса ;)
Слоник-тоник• 26 июня 2013
Киев, в прошлом году пошли - взносов не платили. Садик новый, со свежим ремонтом, правда с воспитателями немного напряг, почти во всех группах он только один. Шли не по прописке, но в этом же районе, что прописаны, только микрорайон другой.
КАПСЛОЧНИЦА
• 26 июня 2013
Ответ дляСоображалочка
Так мы по спискам прошли. Нам не надо просить, чтобы нас взяли)
Sunny_Anny• 26 июня 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Может, немножко шокирующая цифра, но в Севастополе цифра вступительного взноса - 3500,00 грн. Не важно, стоял ли ты в очереди с рождения. Платят все. И это ещё очень оптимистическая сумма. Бывает и больше. Грустно и противно, но факт. Сегодня первое родительское собрание. Несём.
Хех, у нас так же. Причем по очереди, без очереди - дороже. Мы малую записали с самого рождения, на след.неделе ей 3, а мы 300 какие-то ))
В сад не идем, конечно.
Блондинка в Шоколаде• 26 июня 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А еще. девочки, сегодня купила справку с прививками. 1400 грн обошлось. Золотой садик мне выходит
Ого мне немножко больше,но это на двоих!
Sunny_Anny• 26 июня 2013
Ответ дляОтжигающая
пипец, а у нас в селе 5000тыс грн и все платят
Такое впечатление, что чем меньше город - тем больше суммы.
Правда, чем меньше город, тем меньше там д/с, альтернативы нет.
Резвая лошадка• 26 июня 2013
Ответ дляДевальвация
2013 год Запорожье, 2800 - бумажка уже с вписанной суммой
Это в каком районе и какой сад? Я тоже из Зп, 1500грн
NyushaPchela• 26 июня 2013
Днепропетровск-1500+на 500 грн хоз/товары
ИТОГ:были в саду 4 раза по 1,5 часа
Теперече,грят:Ваше место занято))))))))))
ИТОГ:были в саду 4 раза по 1,5 часа
Ответ дляНоябринка
не по теме, но вопрос - а сколько примерно иск будут рассматривать только в первой инстанции, не подскажете? Не по ГПК, а вот реально?))
в прокуратуре -месяц. а в суде -в течении 10 дней должны завести делопроизводство либо же отказать в таковом, но поясняя причины. дольше не бывает- за это строгое наказание
Ответ дляБякина
Если не трудно, мне отпишитесь по результату, буду очень признательна.
Задолбалась в каждый приход в собез эту справку с собой тащить.
да, напишу. самой интересно...
’Справку о составе семьи и копию свидетельства о рождении каждого ребенка, которого включают при определении размера помощи. Эти документы представляют лица, которые обращаются за назначением помощи при рождении второго и следующего ребенка.’
Ответ дляАноним-ка
Первое: Письменное согласие родителей ввели буквально пару лет назад это по закону, у нас в школе и садике так. Если Вы подозреваете, что у Вас не так, то ознакамливаетесь с графиком прививок и идете проводите беседу с медсестрой чтобы не в коем случае ни сделали Вашему ребенку прививку. Я была в курсе, когда у нас менялись медсестры, нам говорили воспитатели. А вообще если у Вас сейчас не попросили письменного согласия, можете в суд на них подавать.
Второе: Справка о составе семьи из ЖЕКа нужна для оформления помощи, если у Вас второй и последующий ребенок, чтобы законно Вам начислять как на второго и последующего ребенка. Количество детей считается по кол-ву прописанных в квартире. Расскажу на моем примере. У нас с мужем на двоих трое детей, у меня от первого брака и у него, моя прописана с нами, его ребенок с родной матерью. Родился общий третий, но я получаю пособие на второго, тк в моей квартире прописано двое детей моя старшая и общий, а если бы еще был прописан сын мужа, я бы претендовала на помощь как на третьего, ну как-то так.
Спасибо! Знаю, что не нужно. у меня первый! НО они требуют, вот на сл неделе иду к начальству
Ответ дляБабульция
о каком финансированиии говорите? у меня свекровь методист в дет садах. ведет там практику уже 30 лет. Государство финансирует все сады одинаково. И ОБЯЗАТЕЛЬНО финансирует
Бронетапок• 26 июня 2013
Россия, г. Тюмень 2010 год. Стиральная машина ИНДЕЗИТ 15 тыс.руб. писала записульку что якобы дарю садику на нужды, уже точно не помню