Пи Пи Пилюля• 12 июля 2016

Девочки, посоветуйте, возвращать ли обувь в маназин

Купила в итертопе босоноги экко, дорого, но очень понравились. Спустя неделю начала строиться краска по мальчиками, золотистый цвет,а позже немного еще шов лопнул один . Месяц еще не прошел, вот думаю, идти возвращать или ходить дальше. Пришла посоветоваться. Босоноги очень удобные, на мои проблемные ножки самое оно.
автор Пи Пи Пилюля • 12 июля 2016
Стираться краска под пальчиками. Т9 правит
Машка-замарашка• 12 июля 2016
А маНазин примет?
младокошкина• 12 июля 2016
Вы можете в магазине поменять. Это в правовом поле.
На такие же)))))
Запасная спина• 12 июля 2016
14дней гарантии дается
Машка-замарашка• 12 июля 2016
что за модель?
Julieshka• 12 июля 2016
Я бы поехала в магазин. Если возможна замена, то надо ею воспользоваться. Могут предложить ремонт за свой счет вместо обмена. У меня так было с сапогами Тимберленд.
Бутылка с банками• 12 июля 2016
Ответ дляЗапасная спина
14дней гарантии дается
Разве не месяц? Когда-то точно месяц был.
Машка-замарашка• 12 июля 2016
автор такие?
https://intertop.ua/load/ZW5241/MAIN.jpg
Ластоноша• 12 июля 2016
Ответ дляБутылка с банками
14 дней обмена для товара без брака, возврат в товарном виде. Гарантийный срок на летнюю обувь с 15 апреля по 15 октября, если выявится брак
автор Пи Пи Пилюля • 12 июля 2016
Ответ дляМашка-замарашка
автор такие?
Нет,не они. Модель eccoukraine flash, золотистые
Машка-замарашка• 12 июля 2016
Ответ дляЛастоноша
да ладно, гарантия прям такая.
Если не в сезон куплена, то гарантия начинается с сезона
автор Пи Пи Пилюля • 12 июля 2016
Ответ дляМашка-замарашка
автор такие?
Боже, Т9 это кошмар! Ecco flash
Машка-замарашка• 12 июля 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Боже, Т9 это кошмар! Ecco flash
цена? плиз
автор Пи Пи Пилюля • 12 июля 2016
Ответ дляЛастоноша
А лопнувший шов и стертую краску можно считать браком?
автор Пи Пи Пилюля • 12 июля 2016
Ответ дляМашка-замарашка
цена? плиз
2500 со скидкой
Машка-замарашка• 12 июля 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
шов да, краску вряд ли, предложат ремонт максимум
автор Пи Пи Пилюля • 12 июля 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Ну тогда не вижу смысла, и.А. там пару стежков необходимо сделать, стоимость ремонта будет копеечная
рукиЖимолости• 12 июля 2016
Ответ длямладокошкина
На такие же)))))
это новые можно поменять, а если швы лопнули предложат ремонт за свой счет и ремонтировать месяц будут. Я уже такую процедуру с Джеокс проходила((
Ластоноша• 12 июля 2016
Ответ дляМашка-замарашка
да ладно, гарантия прям такая.
что не так написано? Сезон не тот указан?
Машка-замарашка• 12 июля 2016
Ответ дляЛастоноша
перечитайте свой пост, следуя Вашей логике, можно носить все лето, а осенью прийди и предъявить претензии по гарантии.
Ластоноша• 12 июля 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Что-то я такое не усмотрела, гарантийный срок от и до, если прийти с обувью осенью после 15 октября, ее просто не примут к рассмотрению
Машка-замарашка• 12 июля 2016
Ответ дляЛастоноша
Гарантийный срок на летнюю обувь с 15 апреля по 15 октября, если выявится брак -цитата з вашего поста
Машка-замарашка• 12 июля 2016
Ответ дляЛастоноша
аспределение по назначению и материалу верха Срок гарантии Определено нормативным документом
обувь повседневная
с верхом из натуральной кожи, текстиля или комбинированным не менее 30 дней со дня продажи через розничную сеть или с начала сезона ГОСТ 26167:2009
обувь повседневная

с верхом из синтетических и искусственных кож

с кожаной подошвой -

40 дней со дня продажи через розничную сеть или с начала сезона;

с подошвой из кожи с резиновой накладкой -

45 дней со дня продажи через розничную сеть или с начала сезона;

с подошвой из кожволона, стиронипа, транспорента, поливинилхлорида -

60 дней со дня продажи через розничную сеть или с начала сезона;

с подошвой из полиуретана, пористой резины, термопластичного эластомера -

70 дней со дня продажи через розничную сеть или с начала сезона

ГОСТ 26166–84
Обувь модельная

независимо от материала

Не менее 30 дней со дня продажи через розничную сеть или с начала сезона ГОСТ 19116:2007
Обувь для активного отдыха 60 дней со дня продажи через розничную сеть или с начала сезона ДСТУ 2063
Обувь домашняя и дорожная 40 дней со дня продажи через розничную сеть ГОСТ 1135:2007
Детская обувь

Не зависимо от материала из которого выработано

30 дней со дня продажи через розничную сеть или с начала сезона ГОСТ 2616
Машка-замарашка• 12 июля 2016
Ответ дляЛастоноша
А Вы путаете с сезонностью
Согласно Постановлению КМУ от 19.03.94 № 172 гарантийный срок носки (эксплуатации) обувь исчисляется со дня продажи через розничную сеть или с начала сезона:
Зимний сезон — с 15 ноября по 15 марта.
Летний сезон — с 15 мая по 15 сентября.
Весенне-осенний сезон — с 15 марта по 15 мая и с 15 сентября по 15 ноября.
Ластоноша• 12 июля 2016
Гарантийный срок носки и срок гарантии - в чем разница, может я действительно путаю
Машка-замарашка• 12 июля 2016
Ответ дляЛастоноша
Гар. срок 30 дней зачастую.
Если Вы купили летнюю обувь в декабре, то гарантия начинает отсчитываться с 15 апреля -30 дней
Ластоноша• 12 июля 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Гар. срок 30 дней зачастую.
спасибо
Машка-замарашка• 12 июля 2016
Ответ дляЛастоноша
спасибо
пожалуйста)
младокошкина• 13 июля 2016
Требуйте обмен, если этих нет - должны поменять на те, которые выберите. Закон о защите прав потребителей. Заявление обязательно напишите.