Цвиринь• 13 июля 2016

Вашим девочкам вытирают писю в садике?

Имею ввиду ясельные групы. Промакивают ли писю после похода на горшок по-маленькому?
Или помогли надеть трусы и всё?
У нас в саду сказали что только после покаков подтирают(
Результат:
вже голосів: 439
216 (49.2%) Глянуть результаты
204 (46.47%) Не промакивают
19 (4.33%) Промакивают
Залатавая• 13 июля 2016
Ответ дляЦвиринь

Спасибо) я и не учу, она сама за мультиками повторяет буквы, а потом везде их находит и показывает, называет.
Зубки чистить и умываться, расчесаться умеет.
Одеваться и обуваться пока нет.
У зачем в ясли отдаете -прям есть нечего! Моя в 5 стояла в 7 мес пошла! И то отдав в 2,7 в ясли ПЕРВЫЙ раз так заболела бронхитом 1 мес больниц-потом в 2,9 сводная нруппа! И все умела -говорила отлично-одевалась обувалась сама- заведующая удивлялась сильно! Но тяжко все равно -наши дети НИКОМУ не нужны-хотя и сад и воспитатели хорошие! Вы много требуете-ВАШ ребенок не готов! Про чтоение смешно- знать буквы-ОДНО а читать хоть по-слогам СОООООООВСЕМ другое!

Крутышка-Пышка• 13 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
Вранье ! Воя августовская и в 3 уже дааавно ходила на унитаз! В младшей группе никаких горшков НЕТ!
При чем тут младшая группа? НАПИСАНО же ЯСЛИ с 2х до 3х лет.
Залатавая• 13 июля 2016
Ответ дляПеченюшка
Вы в полтора года собираетесь ребенка в сад отдать???????? не жалко свою девочку? Раньше 3 лет в саду делать нечего.
После того как я увидела какая дешевая туалетная бумага в саду ( я это увидела в попе своей дочки, когда там набился целый ком) я стала приносить в сад хорошую туалетную бумагу на всех детей, причем пришлось еще побороться с воспитателями. В тот момент у девочек уже был отдельный туалет, так что бумага хорошая шла только на девочек. И еще давала дочке с собой влажные салфетки для больших походов в туалет. Тогда я была спокойна.
+10000ТУТ здорового сильногоопережающего в развитии отдала в 2,7 и то ШОК и болезнь ! А тут малявка и такая слабая и ничего не могущая сама :((((
Зам Ам• 13 июля 2016
Ответ дляЦвиринь
Конечно я в адеквате и никакой не извращенец, с чего Вы взяли?
Что ненормального я спросила?
Дочку дома сажу на горшок и после подтираю бумажечкой, промакиваю, чтоб капельки мочи в трусы не капали.
Самостоятельно она этого делать не умеет ещё.
Собираемся в сад через месяц, вот я и поинтересовалась этим вопросом. У нас сказали не подтирают.
Стало интересно это у всех так?
Что ненормального?
Или вы трусы надели и дальше бегать? Я считаю это неприемлимым, разве что в экстренных ситуациях.
Сама тоже в туалете бумагой пользуюсь, разве это странно?
я вам не верю! жалоба на тему
Залатавая• 13 июля 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну тогда или учите вытирать или доплачивайте нянечке что бы она отдельно за вашим ребенком присматривала.
+10000
ДОплачивайте няне! Ребенок очень мал! Но ВЫ мама ВАМ решать!
Печальки.нет• 13 июля 2016
а почему не научить ребенка это делать самой? мы перед тем как идти в сад учились сами и одежду выбирала такую чтобы могла сама одеться-раздеться-обуться
Залатавая• 13 июля 2016
Ответ дляЦвиринь
Я не требую и не возмущаюсь, лишь спросила.
Нет так нет, пусть не подтирают. Переживём.
А все налетели с нервными высказываниями и оскорблениями.
У ВАМ в саду подтирали! Я в яслях с 1,2 и до 7,6 и такого не видели ни в своем детстве ни в саду у дочери что-то ВЫ придумали!
В каждой бочке...• 13 июля 2016
Едрид-мадрид... шо ж вы все ... такие? Автор задала вопрос, он ее волнует. Или тут нормально только йухи обсуждать?
Бронетапок• 13 июля 2016
Ответ дляЦвиринь
Что ненормального я спросила?
Стало интересно это у всех так?
Что ненормального?
А какая разница автор?
Вы по какой причине интересовались этим вопросом?
Теперь не будете водить в садик?

Мне вот никогда не приходило в голову это спросить в садикн, потому что водить в садик я буду вне зависимости от ответа.

Залатавая• 13 июля 2016
Ответ дляПечальки.нет
+1000
Я учила к 4-м годам все отлично! И да в 2,7 отдах дочь могла все сама и есть и одеться и обутся и рассказать .... а отдают таких что лежат и все а потом няня не досмотрела!Про неудобную одежду обувь и поломанные замки я молчу! Воспитатель-няня ДОЛЖНЫ!
Нуждаюсь в общении• 13 июля 2016
Ответ дляКусачая Я
Зато мама опережает) Простите, автор, но тема нелепая. Во-первых, выше написали, что если вытирать, то нянечке тогда из туалета не выходить. Во-вторых, детская моча вообще далеко от взрослой в плане пахучести, и эта взрослая процедура - прдтирание после пописов, имхо, детям не нужна.
не согласна с вами, у моей было покраснение после двух проведеных дней у бабушки без вытираний-это первое, второе моя сразу снимает трусики если они хоть чуток намокли, третье зимой в садике не особо тепло что б мотаться в мокрых труселях(( сами в сад собираемся буду приучать или договариваться с нянечкой, со старшим так и было договаривалась и все ок!
Залатавая• 13 июля 2016
Ответ дляБронетапок
А какая разница автор?
Теперь не будете водить в садик?

ВЫ молодец! Я думала что дочери в яслях-саду ОТЛИЧНО но только в 10 лет рассказала как плохо было без мамы и как плакала каждый день да было много хорошего НО!!!!!!
автор Цвиринь • 13 июля 2016
Ответ дляБронетапок
А какая разница автор?
Теперь не будете водить в садик?

Буду водить всё равно. Я же написала что ну и ладно, переживём.
Хотела поинтересоваться как у других и встретила море эмоций и кучу ядовитых нравоучений здесь.
Всё в стиле Советчиц, я не удивлена даже)
Кукарачка• 13 июля 2016
Девочки, я в шоке! КАК можно не учить девочку 3ех лет (+-) вытирать писю после туалета?! В идеале нужно и подмываться после каждого посещения туалета. Как минимум, бумажкой вытирать обязательно. Мой ребенок идет в сад в сентябре (в ясли). Писю вытирать умеет. И мыслей таких не было не учить.
ХдеЯсь?• 13 июля 2016
Ответ дляКусачая Я
в яслях у детей режим, все ходят на горшок по графику (утром, перед завтраком, после завтрака, перед сном и т.д.), это в младшей группе уже они сами ходят когда захотят
тема не глупая, я как мама девочки тоже переживаю, у нас мне кажется не вытирают, т.к. есть немного запах вечером когда забираю, в младшей группе их уже учат самостоятельно вытираться
ПесиКот• 13 июля 2016
Ответ дляЦвиринь
Вы в адеквате вообще?
А если ребёнку вытирают попу после по-большому, Вы это называете ковыряться в попе руками сантехника?
Вообще нянечки с горшком помогают, а никак не сантехник и сторож.
Одно дело жопу подтереть, другое после пописов ’промакивать’. Это вы не в адеквате! Лично я б не зотела что б там у моего ребенка непонятно какими грязными или чистыми руками ладили. Сходила в туалет, трусы натянула и все! Дома помоемся и всех делов
автор Цвиринь • 13 июля 2016
Ответ дляКукарачка
Вот и я в шоке, считаю это обязательной процедурой. Дома сама вытираю и буду учить, а в саду уж как получится.
Почему-то на частые темы как научить вытирать попу в 4-5-6 лет нет такой бурной реакции как на промакивание девочки в 2 года.
Я не тону• 13 июля 2016
Сижу и думаю :а белье вообще зачем?Какое его предназначение?
Зам Ам• 13 июля 2016
Ответ дляЦвиринь
зачем обсуждать настолько интимную тему??Вообще уже нет рамок??

автор Цвиринь • 13 июля 2016
Ответ дляЗам Ам
Тут обсуждают гораздо более интимные темы, можете сходить в соответствующий раздел. Для взрослых называется. Там гораздо интимнее)))
Этот же вопрос относится к гигиене девочек, никак не к интиму.
Бронетапок• 13 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
нас даже в средней 5 горшков стояло. А в младшей все на горшки ходили. Унитаз только 1 в группе
Зам Ам• 13 июля 2016
Ответ дляЦвиринь
девки не кормите троля!нормальная мам и так знает что и когда делать , в плане гигиены девочек
ДинамоКит• 13 июля 2016
Нормальный вопрос. Я сама просила воспитательницу-нянечку вытирать, но они часто забывали. Поэтому дочке всегда напоминала, что бы сама просила бумагу туалетную. Она быстро научилась сама себя вытирать.
И да, я делала это всегда, когда дочь сходит по маленькому в туалет. Потому что уже с малого возраста она говорила, что у нее мокрая попка, нужно вытереть.
И да, ходить в мокрых трусах не комфортно, потому что влага попадает на них. И еще это способствует раздражению того самого интимного места, что чревато покраснениями, и зудом.
К слову, я одна такая была в группе, которая просила вытирать, после того как пописяет.
автор Цвиринь • 13 июля 2016
Ответ дляДинамоКит
Спасибо за поддержку.
Мы в меньшинстве, но есть.
Ничего уж ТАКОГО я не спросила.
Зам Ам• 13 июля 2016
Ответ дляДинамоКит
вы бы для начала поинтересовались тем.кто вытирает яселькам попы))Воспитатель никогда такого не делает представляю ее недоумение,когда вы ее просили
ДинамоКит• 13 июля 2016
Фу-фу-фу-фу
Какие язвы все тут!!!!!
За собой смотрите!
Бронетапок• 13 июля 2016
Ответ дляЦвиринь
Так если будете водить в любом случае, то какая разница?
ДинамоКит• 13 июля 2016
Ответ дляЗам Ам
Представляете, абсолютно нормальное лицо!!!
И я по таким вопросам только с воспитателем и общалась!
автор Цвиринь • 13 июля 2016
Ответ дляБронетапок
Никакой. Я ж написала что трагедию не делаю с этого.
Просто спросила как у других в садах, или на советчице вопросы уже нельзя задавать?
А уж проблему непоймикакую, окрашеную бурными эмоциональными вымказываниями тут раздули отвечающие.
Сама в шоке от такой реакции на мой вопрос.
Зам Ам• 13 июля 2016
Ответ дляДинамоКит
ну-ну))не удивляюсь тогда,что она забывала