Пургену мне• 13 июля 2016
Что сказать свекрови? Сестре?
Что сказать свекрови? Сестре?Как ей тактично и правильно ответить и дать понять, что мы сами кузнецы своей семьи. Она постоянно навязывает общение с родственниками, родным братом и сестрой моего мужа. (я вчера читала тему о похожей ситуации), а сегодня решила создать свою. У меня все аналогично.
Мы с мужем взрослые, нам 38-39, у мужа со мной первый брак, все хорошо.Но меня немного напрягает свекровь, когда она вбивает мужу и мне,что нужно общаться,дружить и чть ли не жиь всем вместе.МНе говорит, мы так привыкли, мол учись у нас и делай так же. Но! она перегибает палку сильно.
Сестра тоже нависает на мужа.чтобы тесно общаться,(они так привыкли в свое время), а я сестре говорю, он женился и у него свои заботы, раньше он был свободен и мог уделять ВАм больше времени, а сейчас у него своя семья и своя жизнь.Но, сестра этого не понимает(это при том, что у сестры своя семья).Сестра иногда звонит и орет на него, перезвони, когда сможешь говорить, типа,чтобы меня не было рядом...... Очень неприятная ситуация. Хочу Ваших советов,рассуждений.
Ответ дляПургену мне
Мы поженились год назад, такой напряг был изначально, я понимала.что с этим нужно что-то делать, потому что на голову сядут. Больше даже сестра, нежели свекровь, она маме жалуется и они обе на него давят. Он молчит, ничего не говорит,я ему подсказываю,что объясни им,что такого, как было раньше,уже не будет,у тебя своя семья.Он очень любит сестру и маму,свою родню.Они этим и пользуются
А, так вы недавно вместе живете... Ну тогда ладно.
Вам не нужно ему просто объяснять. Не это нужно. Просто сделайте так, чтобы ему было с вами настолько хорошо, чтобы на родственников не оставалось времени и желания. Любовь к вам должна перевешивать. Устраивайте ему приятные времяпровождения почаще. Каждый раз, когда они его куда-то зовут, делайте невинный вид женщины, которая таааак хотела провести время со своим мужчиной ( будь то совместный просмотр фильма, поход куда-то вместе, или секс ). Манипулируйте им, чтобы он всегда делал выбор в пользу вас. Когда он к этому привыкнет, то можете считать, что вы добились своего)
Пургену мне
• 14 июля 2016
Ответ дляЛентяечка
именно так и делаю..хитрю..проявляю мудрость спасибо
Пургену мне
• 14 июля 2016
Ответ дляKiev-tanya
Тем более) Вы не жилищно ни материально не зависите от свекрови, поэтому всё, что вы делаете со своим мужем в своей квартире, тратя свои деньги никаким боком не должны волновать сверовь и сестру мужа. Тактично им там объясните. Но с другой стороны, как-бы вы им не объясняли, у них будет одно мнение: Ленка накрутила нашего Витеньку, он ведь до неё такой послушный, покорный был...)))
рассмешили,свекровь зовут Ленка, а свекра-Витька)))
KROX@• 14 июля 2016
Ответ дляПургену мне
муж перестал часто звонить маме и папе, а сестре месяц не звонит,
ну вот так постепенно и отстанут , а вы должны все равно продолжать говорить что у вас своя жизнь , больше работайте над мужем , будет проще если он им скажет и поставит на место , особенно сестру
Kiev-tanya• 14 июля 2016
Ответ дляПургену мне
))) Ну я имела ввиду вас и вашего мужа)
Ромашкинная• 14 июля 2016
у меня такая ситуация со старшим братом была. Я пакала, очень переживала. Потом средний брат попал в больницу, после развода, и только я приехала его выхаживать. (на в семье 3 и мы все живем в разных городах). После этого в нашей семье возник девиз у ребят -’жён может быть много, а сестра 1’!
так что смотрите чтоб Вы не остались за бортом...
Пургену мне
• 14 июля 2016
Ответ дляKROX@
Очень надеюсь.что отстанут)))но муж говорит,ты хочешь меня с моей сестрой поссорить, я пытаюсь до него достучаться, а он меня не слышит.Очень боится обидеть сестру
Пургену мне
• 14 июля 2016
Ответ дляKiev-tanya
))) Ну я имела ввиду вас и вашего мужа)
я поняла, но совпадение в именах))))
Пургену мне
• 14 июля 2016
Ответ дляРомашкинная
Этот девиз знаю и понимаю, НО!!!! Мудрость и упорная работа,даст свои плоды!я в этом уверенна!
Попадалочка• 14 июля 2016
Ответ дляПургену мне
О...так понятное дело что они привыкли к его опеке и заботе. Мягко и с улыбкой прочищайте мужу мозги.
Пургену мне
• 14 июля 2016
Ответ дляПопадалочка
всегда именно так и делаю!
Ромашкинная• 14 июля 2016
Ответ дляПургену мне
у Вас сколько деток? есть ли вообще?
а теперь представьте что они не будут общаться потому что кому-то там не нравится что они общаются! и как?
если Вам не нравится общаться с его семьей - не общайтесь! пусть общаются на нейтральной территории или где угодно но не у Вас дома!
иначе все боком вылезет! ведь сестра и мама тоже женщины и них есть свои рычаги давления на него! а муж молодец, что не ведется на Вашу подлую работу!
Снегурочко• 14 июля 2016
Ответ дляПургену мне
Ну, а для меня это странно. Я со свекровью не очень общаюсь, но муж ей звонит регулярно раз в 2-3 дня, я же общаюсь с мамой и сестрой по телефону ежедневно и для нас это норма. Я бы переживала, если бы сестра мне не звонила месяц. И да, у нас у каждого своя жизнь, но раз в день созвон пусть и на 2-3 минуты, чтобы узнать у родных людей как прошел день или просто посмеяться над чем-то, что-то обсудить. Я не вижу здесь катастрофы.
Если делами и поручениями напрягают - это одно, меня бы тоже напрягало, а если поговорить, то считаю - это нормой.
Пургену мне
• 14 июля 2016
Ответ дляРомашкинная
у Вас сколько деток? есть ли вообще?
есть Сын.Внимательно читайте о чем писала выше, я не хочу чтобы они вообще не общались, я сама с ними хорошо общаюсь, очень приятные люди, но со своими тараканами.Я сама свекрови звоню, каждый день.Нам есть о чем поговорить, но есть косяки с их стороны.
И это не подлая работа, выражения подбирайте правильные!!Вчитывайтесь в то,что пишут люди и я!!!!
Пургену мне
• 14 июля 2016
Ответ дляСнегурочко
я НЕ ПРОТИВ созвона и общения, девочки, читайте внимательнее!!!
На перекуре• 14 июля 2016
Ой автор совсем Вы не мудрая...год брака и уже родственники достали?
Не той дорогой идете.
палка-копалка• 14 июля 2016
У вас элементарная ревность к сестре, и вы ведете себя подленько..... Что плохого в том, что они общаются и дружат? И мозгов у вас не хватает быть мудрее и великодушнее, поэтому решили со свекровью разборки устроить на эту тему... Ну-ну, вы живете с мужиком без году неделю и уже такую херню порете.... Смотрите, чтоб потом другую тему слезливую здесь не создавать....
Пургену мне
• 14 июля 2016
Ответ дляНа перекуре
Не той дорогой идете.
нигде не написано,что достали!!!!! Подбирайте правильные слова/выражения!!!
Ромашкинная• 14 июля 2016
,я ему подсказываю,что объясни им,что такого, как было раньше,уже не будет,у тебя своя семья.
как это не будет?
сестра замужем, есть семья следовательно круглосуточно они и раньше не общались! а то что они привыкли делиться - так пусть делятся!
и выражения я подобрала самое верное!
Вы подлая раз хотите сделать так, чтобы они не общались.
Если у Вас есть брат, желаю Вам чтоб егт жена отговорила его с Вами общаться!!!
как это не будет?
и выражения я подобрала самое верное!
Пургену мне
• 14 июля 2016
Ответ дляРомашкинная
как это не будет?
и выражения я подобрала самое верное!
как это не будет?
и выражения я подобрала самое верное!
Где написано,что я не хочу чтобы они не общались???? покажите ? Где.Еще раз пишу, читайте внимательно!! и не цепляйтесь к словам
Пургену мне
• 14 июля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Никаких разборок нет и не будет, не путайте!!!! я с ними тесно общаюсь.Суть вопроса изложена выше.
Ромашкинная• 14 июля 2016
Ответ дляПургену мне
Выше уже цитировала!
+смысл темы в чем? как их рассорить, не так ли?
Сколько Вашему сыну? Есть ещё детки?
Пургену мне
• 14 июля 2016
Не рассорить, а тактично объяснить!!! Нигде не написано о ссоре, не приемлю ссоры.
11 мес сыну
Физрукая• 14 июля 2016
’Но меня немного напрягает свекровь, когда она вбивает мужу и мне,что нужно общаться,дружить и чть ли не жиь всем вместе.МНе говорит, мы так привыкли, мол учись у нас и делай так же. Но! она перегибает палку сильно. ’
Свекровь говорит дружите дети, но для вас єто перегибать палку, другими словами ві не хотите , чтоб они дружили, чтоб отдалились, свекровь , сестра ничего не просили и вообще забылі, что есть сын/брат, так как раньше быіть не может
KROX@• 14 июля 2016
вам конечно придется поработать и попотеть , мужа сразу не переубедите , , но говорить нужно , ни когда не молчите, мягко с лицемерием , все на свой лад переделаете , только времени на это уходит многовато
Пургену мне
• 14 июля 2016
Ответ дляKROX@
Спасибо за понимание
Пургену мне
• 14 июля 2016
Всем-всем !!!!! Сладких снов!!! Благодарю за общение и понимание!
Усатая полосатая• 14 июля 2016
странная вы... чего ж тут плохого? разве плохо иметь родственников и помогать друг другу? сегодня вы, завтра вам... жизнь - штука непредсказуемая... да и вообще вы очень плохо делаете, настраивая мужа против мамы и сестры...
3@йk@• 14 июля 2016
Ответ дляПургену мне
пусть звонит и общается, девочки, внимательно читайте изложенное, когда тебе вбивают в голову, нужно так, нам не по 16 лет и мы сами хотим жить, а не жизнью мамы и сесты.Общение очень важно , но не навязывание их идей
Автор, Вы не правы. От того что он женился, времени на сетру и маму не должно поубавиться. Жена - это сожительница, а сестра и мама - это родная кровь!
палка-копалка• 14 июля 2016
Автор, вы какая-то нервная, сами себе сделали проблему, еще и мужа накручиваете и его семью хотите в разборки втянуть(((( нельзя так.....