Пургену мне• 13 июля 2016

Что сказать свекрови? Сестре?

Что сказать свекрови? Сестре?Как ей тактично и правильно ответить и дать понять, что мы сами кузнецы своей семьи. Она постоянно навязывает общение с родственниками, родным братом и сестрой моего мужа. (я вчера читала тему о похожей ситуации), а сегодня решила создать свою. У меня все аналогично.
Мы с мужем взрослые, нам 38-39, у мужа со мной первый брак, все хорошо.Но меня немного напрягает свекровь, когда она вбивает мужу и мне,что нужно общаться,дружить и чть ли не жиь всем вместе.МНе говорит, мы так привыкли, мол учись у нас и делай так же. Но! она перегибает палку сильно.
Сестра тоже нависает на мужа.чтобы тесно общаться,(они так привыкли в свое время), а я сестре говорю, он женился и у него свои заботы, раньше он был свободен и мог уделять ВАм больше времени, а сейчас у него своя семья и своя жизнь.Но, сестра этого не понимает(это при том, что у сестры своя семья).Сестра иногда звонит и орет на него, перезвони, когда сможешь говорить, типа,чтобы меня не было рядом...... Очень неприятная ситуация. Хочу Ваших советов,рассуждений.
Кинг-Конгша• 14 июля 2016
Ответ дляРомашкинная
у меня такая ситуация со старшим братом была. Я пакала, очень переживала. Потом средний брат попал в больницу, после развода, и только я приехала его выхаживать. (на в семье 3 и мы все живем в разных городах). После этого в нашей семье возник девиз у ребят -’жён может быть много, а сестра 1’!
так что смотрите чтоб Вы не остались за бортом...
А вы хотели что бы БЫВШАЯ жена приехала выхаживать БЫВШЕГО мужа?.... А развелись они просто так, что бы общаться дальше, да? Супер логика. Главное, себя похвалить, других обо...ть. Это такая жуткая ревность к братьям? Вам автора не понять, это точно.

Cover Girl• 14 июля 2016
Ответ дляПургену мне
Именно так, ему 39 лет и он всю жизнь, жил с ними, они так привыкли и они/мама и сестра ему вбивают,что нужно так, как они хотят
Автор а как давно вы поженились? Подозреваю что недавно.
Україна понад усе!• 14 июля 2016
Ответ дляПургену мне
Мама мужу вбила в голову так,что это кошмар ,Вам, мне этого не понять, а это имеет место.Он у нее под крылом столько лет.Она из него лепила,что хотела.Со мной воевать свекровь не будет,если ей правильно и тактично сказать,объяснить все в глаза.Тогда прекратится все.
с маменькиным сынком жить трудно , а вы не знали ?
Україна понад усе!• 14 июля 2016
Ответ дляПургену мне
я НЕ ПРОТИВ созвона и общения, девочки, читайте внимательнее!!!
что читать внимательно ? в вашем тексте одна вода.
Аль_де_Барановна• 14 июля 2016
Ответ дляПургену мне
Автор, вот Вы - взрослая женщина, а становитесь в позу как подросток. Ну, попейте чаю раз в неделю-две с его мамой и сестрой - что не так? Корона упадет? Меньше вот этого гонора и все будет ок.
Аль_де_Барановна• 14 июля 2016
Ответ дляПургену мне
пусть звонит и общается, девочки, внимательно читайте изложенное, когда тебе вбивают в голову, нужно так, нам не по 16 лет и мы сами хотим жить, а не жизнью мамы и сесты.Общение очень важно , но не навязывание их идей
Ну, выслушайте, покивайте, подивитесь их мудрости житейской и сделайте по-своему. В чем проблема, елки? Вы же видели, что выходите замуж за мужика, который до 40 лет почти, сидел под маминой юбкой, и хотите одним махом все исправить?
Аль_де_Барановна• 14 июля 2016
Ответ дляneoba
Как бы не сказали. Вас будут иметь ввиду. Как звонили и настаивали, так и будут, и еще больше грязи выльют. Тут только крупный скандал поможет, по-хорошему - не отстанут
Респект
Мольберт• 14 июля 2016
Вы правы. Ну ИМ время нужно. Как и Вам с мужем. А самое главное в этой ситуации не сестра и свекровь, а Ваш муж - будет он поддерживать Ваш образ жизни или старый привычный.
Удачи!

И да, готовьтесь, что Вы неправы будете...ну типа он такой был растакой, а с Вами стал диким, отшельником и т.к.
забиякина• 14 июля 2016
У нас была большая и дружная семья. У бабушки 5 детей, у меня соотв. куча двоюродных сестер и братьев. Постоянно были совместные гулянья, праздники.
Это часть моего детства, я не понимала как можно по-другому.
А вот у мужа все иначе.Никто ни с кем не общается.Для меня это было дико, потом привыкла.
Всегда во всем пытаюсь найти хорошее.

Не ездят к мужу на ДР? Ну и хорошо, мне не нужно готовить, убирать, ждать гостей.

Но вот сейчас свекровь осталась без мужа и вспомнила про сына.Конечно выбешивают ее постоянные звонки, но! Я сама себе говорю, что я бы хотела чтобы мой сын так ко мне относился и чтобы при этом невестка (сорри) не жужжала. Это меня отрезвляет и нет надобности никому ничего высказвать.

И относительно сестры, сестра моего муже тоже совсем не любит его поддостать своими проблемами. Опять же, но! У меня сын старший и дочь и мне бы хотелось, чтобы мой сын так же относился к дочери, то есть к своей сестре. И если бы невестка начала высказывать, я бы ее,как мать не поняла. К счастью, мои дети дружны и горой друг за друга, это нужно поддерживать

тук-тук• 14 июля 2016
Я- сестра, у которой есть младший брат. Так получилось, что мы очень близки, всегда помогаем друг другу, очень многое рассказываем...
Он пока не женат. раньше встречался с девочкой долго, привозил ее к родителям (все живем в разных городах), которая похожа на Вас- зачем тебе родственники, если есть я- Принцесса. За все время я ни разу не показала. что это все вижу, девочку старались понять, но в итоге она встретила мужичка с кучей бабла и вышла замуж (брат тоже для своего возраста очень много добился)

И вот я не представляю, если он женится на такой, как Вы.... Семья и поддержка очень важны, да, так мы воспитаны
Бабушка мороз• 14 июля 2016
Оооо....Ситуация хелп,ситуация СОС!!! Я сестру мужа в первый год жизни еще ’ликвидировала’!! Она вечно несчастная была,все время денег просила,фу,нафик оно надо! Еще и квартиру ,которая пополам чуть не заграбастала себе,но Я вовремя спохватиоась! ФИГ ей,никто не виноват что она убогая,то ее проблемы!!!Вечно несчастная,общим знакомым говорит,мол брат не помогает А ДОЛЖЕН?С чего бы? А она чем брату погогла?????Тетке 30 лет,старая дева.тяжелый случай,поэтому ее нет в нашей жизни!
Дежурный по кухне• 14 июля 2016
Я 16 лет замужем и все 16 лет свекровь обижалась что я ей не звоню.И по сей день обижается.Мы все общаемся,все близки,я никогда не устраивала ни истерик ни скандалов,впрочем кск и она мне,но я просто другая,я не могу часами грворить не очем даже со своей самой.Мне юто кажется глупым и бессмысленным.Я маме звоню через день,в свекрови раз в неделю.Супруга своего как не пыталась ,как не просила ,чтоб звонил маме своей хоть раз в неделю-бессмысленно,ответ один-позвоню.В итоге конечно я виновата))что он ей очень редко звонит.Вам я посоветовать мону только одно-пока терпите,соглашайтесь,говорите да,да,конечно,плзвоню,просто забегались,всегда о Вас лумаем и помним)))так проще будет Вам.Зачем сразу пытаться что то переделывать и менять в их отношения.Скандал выставит Вас в некрасивом цвете,будьте спокойнее и мудрее.Ни от Вас ни от мужа не убудет от лишнего общения.Лучше худой мир,чем война.
Аноним-ка• 14 июля 2016
Ответ дляПургену мне
Девчушечки, хочу Ваших советов,что сказать и как сказать тактично свекрови в глаза и сестре?
А не нужно ничего говорить, улыбайтесь им и делайте по-своему.