Ластоноша• 14 июля 2016

Кировоград в Кропивницкий, вам нра?

Петриківна• 14 июля 2016
а что, кому-то интересно мнение жителей,когда переименовывают города и посёлки?

Gemma• 14 июля 2016
нет

довели уже до абсурда с этими переименованиями
Петриківна• 14 июля 2016
’’Шановнi кропивничане !’’ - теперь звучит гордо!))
Хи хи, ну ну• 14 июля 2016
ужас а не название,они та подурели в Раде с этими названиями. Хоть бы историю города прочитали,посоветовались бы с жителями.
Сосулька• 14 июля 2016
Ответ дляGemma
нет

+ 1000

У нас улицу Ленина назвали Кленовой. А улица именно через сосновый лес проходит((( Бля, ну какая она кленовая, если клена ни одно нет! Ну, назовите Лесная, Сосновая или еще как. Бред. Сидят тупицы и от фонаря улицы называют и города. Такое впечатление или вредители или конкретные маразматики.
Тумба-юмба• 14 июля 2016
Та хорош уже этот вой поднимать! Как-будто не все равно как называется город, по сути… Лишь бы там комфортно жилось, не?
Кропывницкий - поначалу непривычно, потом все привыкнем да и все. И, собственно, чем ´кировоградцы´ лучше чем ´кропывничаны´? А память этих упырей комуняцких, которые все были палачами и маньяками кровавыми уже в самом деле хорош чтить, ИМХО…
Да, я не думаю, что это Парубий сегодня сам придумал такое название и все проголосовали, ведь правда? Наверняка выдвигалось несколько вариантов и обкатывались в течении какого-то времени на восприяти е и лояльность жильцов? Или нужно референдум созывать да деньги городские на это тратить???
илакс• 14 июля 2016
Да
Gemma• 14 июля 2016
Ответ дляСосулька
+ 1000

а Вы знаете сколько под посадку кленов на этой улице потом можно отмыть денег?)))

это в каком городе?
Gemma• 14 июля 2016
Ответ дляТумба-юмба
переименование улиц стоит очень дорого, это тоже в наше время абсолютно ненужные траты

Виннипуховна• 14 июля 2016
Ответ дляТумба-юмба
Тяжелый случай...Прям все были упыри,палач и кровавые маньяки...Когда ж они успевали заводы,мосты, дома,метро и прочее, чем вы до сих пор пользуетесь так или иначе, строить?И жилье,и образование получали- бесплатно.Правда,одни ужасы при них были.Не то что сейчас
Тумба-юмба• 14 июля 2016
Ответ дляВиннипуховна
Вот только не надо грешное с праведным путать! Я не о всем коммунистическом строе и НАРОДЕ, которые это строили!
Я о кровавых маньяках Кировых, Дзержинских, Котовских, Жуковых и иже с ними! Сейчас открыты архивы и есть свидетельства их маньяковатости, кому интересно, может найти информацию именно документальную, а не всякие журналистские спецпроекты. И да, я считаю, что имена этих людей не стоит чтить! Но, конечно, предавать забвению и замалчивать не стоит - в назидание потомкам, чтоб, как говорится: Никогда больше...
Звезда в шоке• 14 июля 2016
Ответ дляВиннипуховна
Ооо! Прям слышу слова своей бабушки! Вы тоже в рядах коммунистов?)))
Меня восхищает Прибалтика- вышли из Союза , сделали государственным языком свой национальный, все коммунистическое быстренько убрали, повычищали всех лениновмарксови иже с ними, взяли курс на запад и живут теперь достойно. А мы все годы боялись ,как бы россеюшка не обиделась! Ленинов трогать низзя, декоммунизацию низзя,а можно только прогибаться под Россию и делать так, как там решат, какой быть Украине. Извините, Вам не надоело? Сколько уже можно жить вчерашним позавчерашним днем? У Вас тоска за СССР?
Тумба-юмба• 14 июля 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Спасибо! Именно этот смысл я и вкладывала в свой пост)))
Эти все сносы памятников и переименования всегда будут ,,не вовремя,, а совок и совковость (причем в головах молодых людей тоже, которые того совка и застали, но впитали с молоком матери) уже достал, лично я своим детям другой жизни желаю, чтоб они всего этого не знали, как мы жили в том СССР
Сундучок с каникулами• 14 июля 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Живу в Германии, территория бывшего ГДР, так у нас в городе улиц с советскими названиями больше, чем в современной Украине, иногда так кажется. Никто не переименовывает, хотя они уже почти 30 лет как должны были. И памятников советским солдатам полно, ухоженных, покрашенных. Кладбищ советских солдат также полно, никто их не сносит, там так же, как и на немецких, стригут газоны и садят цветы. Кстати, в отличии от Прибалтики, живут вполне по-европейски, а не типа по-европейски, уровень жизни имею ввиду и остальное в целом.
Вот думаю, как же так, как это они не борются с памятниками, как же это им жить не мешает? Как вообще можно жить по-европейски позавчерашним днем на Ленинградер Штрассе?
Думаете,
мистерЛяпсус• 14 июля 2016
это переименование не вдруг произошло.
Название предлагалось для начала на местном уровне, а только сегодня за него проголосовала ВР.

ИМХо, ничуть не хуже, чем название Кировоград
Иванка Бур• 14 июля 2016
у меня перименовали город где родилась, область, и город где живу и не возмущаюсь
Звезда в шоке• 14 июля 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Думаете,
Потому и живут хорошо, что ГДР никогда не был СССР! Хоть 30 улиц назови в честь ком.деятелей, хоть 40. Люди говорят на своем языке, чтут свои традиции и любят свою культуру. И никогда мы не были своими ,ни в Прибалтике, ни в ГДР, даже в советских республиках, таких как Узбекистан и Таджикистан ,русских тихо ненавидели. Наверное, было за что, как думаете? Спокойно жить и работать русской семье можно было лишь в крупных городах этих республик, а в селах люди открыто проявляли свое отношение к русским. Кстати часто у них было : украинец=русский, чего не было в Прибалтике.
Ну, я думаю, Вы и сами все это знаете . поймите, я не против русских, евреев или болгар, я -за нашу историю, за свой путь ,за свои ошибки. И как-то очень не хочется иметь никакого’ старшего брата’ и его наставлений. У ’брата ’ своя семья, у нас своя.
А по поводу Прибалтики - я просто хочу равняться на лучших,на тех, кто смог уже этот путь пройти, а не смотреть назад и жалеть о прошлом.
Mliss74• 14 июля 2016
Ответ дляТумба-юмба
Нет. Во-первых, когда пилят бабло и деньги идут не на улучшение жизни, а на дурь - лучше и комфортнее жить никак не выйдет. Во-вторых, если вам очень хочется, можете собственную квартиру назвать Бредопомойкой, и привыкать на здоровье. А люди хотят нормальной жизни.
Иванка Бур• 14 июля 2016
Ответ дляMliss74
это вы про жизнь в крыму написали?

Mliss74• 14 июля 2016
Ответ дляИванка Бур
это вы про жизнь в крыму написали?
Про жизнь - вряд ли, я в Крыму не живу, но очень часто бываю.
Иванка Бур• 14 июля 2016
Ответ дляMliss74
все по россии матушке колесите? или уже совсем в россию переехали?
Mliss74• 14 июля 2016
Ответ дляИванка Бур
Вас это почему волнует и как касается?
Иванка Бур• 14 июля 2016
да, волнует
Mliss74• 14 июля 2016
Ответ дляИванка Бур
да, волнует
То, что волнует - я вижу. Я ради скуки спросила, почему вам нечем заняться и вы интересуетесь, как бабка на заваленке, жизнью абсолютно чужих вам людей?
Иванка Бур• 14 июля 2016
тема мне знакома у меня переименовали город в котом родилась и город в котором я живу..
а вот вы с какой целью зашли в эту тему? занятся нечем? нет загрузки?
Mliss74• 14 июля 2016
Ответ дляИванка Бур
Мне тоже тема знакома. У меня, представьте себе, тоже переименовывают, как и по всей стране. Более того, как гражданка Украины, считаю своим абсолютным правом высказывать свое мнение по любым процессам, происходящим в стране.
Пишущаяся• 14 июля 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Думаете,
вот именно поэтому мы НИКОГДА не будем жить как Германия!!
Краля-Галя• 14 июля 2016
А как насчёт доков?
Менять надо?
Сундучок с каникулами• 14 июля 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Смешались в кучу кони, люди....
Полный бред.
Лично я родилась и училась в СССР, и это тоже моя история. И моих родителей, бабушек, прабабушек...С каких делов история этих поколений вдруг должна быть вычеркнута?
Удачная• 15 июля 2016
Ответ дляТумба-юмба
вы правы!
как будто эти убийцы мосты строили
А сколько простых укр сгноили на строительстве Питера?? На костях стоит!!!