Артура Пирожкова• 27 июня 2013

Про сволочей. Наблюдать смерть, это как?

Девочки, уже вторые сутки мы с мужем носили супчики нашему соседу.Сосед умирает в страшных муках, у него рак, а его дети отказались от ухода за ним, кормления по причине что он алкоголик и им легче будет, что его не будет вообще.Это просто кошмар.Вышло все как,да сосед пил каждый день, ходил неухоженный, ему 52 года,живет с сыном и невесткой.Вотсмотрю не вижу его, я общаюсь иногда с соседкой, смежные балконы просто.Спрашиваю,а где Ваш папа, говорит, та лежит наш папа уже 4 дня с комнаты не выходит.Спросила, что случилось?Отвечает-рак унего, скоро умрет.Боже у меня шок просто.Говорю,нужно в больницу, отвечает-оттуда отправили домой, что недолго ему, типа умирать.Я девочки,пошла туда к ним всетаки!Комната была заперта из внутри, мы дернули ручку, а он лежит и переноска на шее, но жив.У нас шок, мы сняли, он полуживой и кричит-не снимайте, я так быстрее здохну.Пожалуйста говорит, хочу пить, мы принесли воды, потом попросил супчика.Соседка вообще ноль внимания!НУ КАК ТАК МОЖНО!!!Говорю, Света надо врача, скорую, а у него девочки уже посинело тело просто, говорит 3 дня не ем ничего, я их зову, они делают вид что не слышат.У нас с мужем шок просто....КАК ТАК МОЖНО,,,ну и что что он алкаш, но живой же человек(((((Вообщем мы ушли и утром уже приехала скорая...он скончался.Прошло 2 дня, он еще в морге, а у них музыка стены трещат.Больше знать соседей не хотим!
Бабайко• 27 июня 2013
Ответ дляКудряшка Сью
А что вы им на море дать хотите?Купите от себя венок и закажите сорокоуст за упокой его души,вот это-доброе дело сделаете,а давать деньги таким гражданам не стоит,зачем.
А сорокоуст будет очень полезен.
вот именно,закажите сорокоуст в трех монастырях если вам не сложно,а как они его будут хоронить ему уже все равно,а вот сорокоуст нужен для его души.

автор Артура Пирожкова • 27 июня 2013
Ответ дляБабайко
мне бабушка моя все сегодня расскажет где и как сделать, хоронят в суботу, все успеем сегодня и завтра.
Директриссимо• 27 июня 2013
автор, вот спорим вы никогда не жили с алкоголиком?
я жила с наркоманом,в периоды затишья алкоголиком.так вот когда это нечто бросалось с ножом на мою маму в состоянии белочки. я готова была сама ему петлюна шее зхатянуть. хотя он и очень близкий родственник.

вот не судите других..
kalfohka• 27 июня 2013
Ответ дляlisenok_8282
Ну тут уж автор никак не повлияет на ситуацию. Деньги выдадут только в руки сыну, авыдирать у него их силой не вариант.
Да я не о том, что бы деньги эти от отобрать. Просто пусть не ведется на их жалобы об отсутствии денег. Если по скромному, без дорогого кафе, а только за гроб и транспорт, и скромные поминки, то этих денег от государства должно хватить. Я бабушку 5 лет назад хоронила, у нее было отложено на похороны 2 тис. Так они почти и остались, хватило тех что государство выдало. Правда у нас поминки были без алкоголя, бабушка была верующей, но все было нормально и автобус для людей был, и ну все что нужно в этом случае.
автор Артура Пирожкова • 27 июня 2013
Ответ дляДиректриссимо

вот не судите других..
я не сужу!
Одно дело злится на пьяницу, другое не заходить в комнату, где умирает человек от жажды и голода.!!!
Директриссимо• 27 июня 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
я не сужу!
нет и никогда не будет жалсти у меня к тем кто сам прожог свою жизнь..

Я вам таких историй на вскидку на кидаю
Бабайко• 27 июня 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
сорокоуст после похорон заказывают,до 9 ти дней если я не ошибаюсь.
kalfohka• 27 июня 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
нет, не пинсионер, ему 52 года было(Мы с соседом решили, что денег не гривны сволочам в руки, все закажем, все муж сегодня сделает и сосед.А им нет!
Ну тогда нужно собирать. А то похоронят его как бездомного. Если не обращаться в похоронные бюро а на прямую заказать гроб и машину, то не очень много нужно.
lisenok_8282• 27 июня 2013
Ответ дляДиректриссимо

вот не судите других..
Согласна, но тут речь идёт о человеке уже беззащитном, который просто лежит просит попить и умирает. Неужели человеческая психика может выдержать такое и не помочь? Ну это противоестественно как то. Я однажды на улице женщине помогала у которой случился приступ, как потом выяснилось что-то типа эпилепсии. Все брезговали подойти, а я подошла, причём с ребёнком на руках. Потому что я живой человек и не могу спокойно смотреть, как кто-то умирает.

Директриссимо• 27 июня 2013
Одно нечто, пронаркоманило всю жизнь, жену избивал до смерти. детей выгонял на огороде ночевали, в доме ничего не было,ни еды ни мебели,контенген постоянно тусовался сами понимаете какой.Потом в 45 гангрена. Отрезали обе ножки. лежит себе догнивает в своей халупе, дочки к нему ни ногой. Жена тоже забила.
Директриссимо• 27 июня 2013
Ответ дляlisenok_8282
Мое мнение исключительно об алкашах и наркоманах.

Людям на улице сама ни раз помогала..
Директриссимо• 27 июня 2013
И еще прото то тело которое мой близкий родственник. Ему купили домик что бы он доживал и маму не мучал. Спалил!
Мой муж искал его по деревне, что бы если не убить так морду расквасить по самое немогу.Так оказыватся его сердобольная соедка верующая прятала. Знала что мы ему морду бить будем.
ole111• 27 июня 2013
Ответ дляДиректриссимо

вот не судите других..
а в квартире небось его жили? Почему не съехали или не разделили жилье? Я не лично к вам, а к таким людям, которые считают, что раз алкаш пусть сдыхает. Вот и соседи автора, пусть бы съехали и вонь бы не нюхали!!! я вот не понимаю, противно, обидно и т.д, так что пусть сдыхает от голода и мук?? Неужели нельзя было его отдать в дом пристарелых/дурку(если на людей бросаеться)? Платить благотворительный взнос и им бы ’не воняло’ бы и он был бы хотя бы накормлен????
Фу таким людям, это даже не люди, это уроды моральные
Кима_кепка• 27 июня 2013
Ответ дляДиректриссимо

вот не судите других..
Автор видать сильно молода и в жизни не много видела)))) Не судите других, если не побывали в их шкуре!!!!
а почему Вы только когда он умер занялись этим вопросом???? почему раньше человека не спасали? не кодировали? не лечили?

с алкоголиками-наркоманами жить под одной крышей - это страх и ужас и никогда не знаешь чем день закончиться может и что оно вытворит, никому не пожелаешь так жить, они из дома последнее выносят и пропивают.....
я не говорю, что хоронить не надо, но шоу из этого тоже не устраивайте....его близкие натерпелись наверное и пусть отдохнут, пожалейте людей
Директриссимо• 27 июня 2013
Ответ дляole111
Вы тоже не жили. Нет жилье родителей а нечто это мой брат. В дурку сдаем периодически. В дом престарелых рано.
Купили ему домик - спалил.Чмо.
lisenok_8282• 27 июня 2013
Ответ дляДиректриссимо

Людям на улице сама ни раз помогала..
Но ведь алкоголизм и наркомания тоже болезнь.
Директриссимо• 27 июня 2013
Ответ дляКима_кепка

Во во, иногда думаешь что смерть для такого человека - лучший выход.

Я заню что такие мысли это слабодухость грех. И можно бороться за человека год, два, пять. Но попробуйте жить с таким 15-20лет.
lisenok_8282• 27 июня 2013
Ответ дляКима_кепка

Да какая разница что чудил человек при жизни! Тут речь уже о беззащитном, умирающим мужчине, который просил просто попить! Ну разве можно быть такими безсердечными и злопамятными?
Директриссимо• 27 июня 2013
Ответ дляlisenok_8282
Вот не надо лирики! Мы своего 12 лет лечили. У меня детсва не было так как все деньги на его клиники уходили. В обносках ходила. А этот мудак единствнный телевизор выносил.

ole111• 27 июня 2013
Ответ дляДиректриссимо
Купили ему домик - спалил.Чмо.
Я не к вашей ситуации писала, еще раз повторю. Здесь ситуация, что человек(какой бы он не был) умирает, от боли, жажды и голода, а его родственники живя в его квартире(я подозреваю, что квартира того самого ’вонючего алкаша’) и не могут, хотя бы за свое там проживание принести ему стакан воды. Это люди? Съехали бы в СВОЕ жилье и им бы ничего не воняло.
В вашей ситуации, вы ему выделили жилье? Умирать не оставили в мусорном баке, правильно. То что он его спалили это уже его проблемы. Не ваши уже.
Кима_кепка• 27 июня 2013
Ответ дляole111
а это дорогое очень удовольствие дом пристарелых

а вы знаете, что при продаже 2-3-х комнатной (например) квартиры денег аж никак не хватит чтоб купить две 1-комнатные

это все деньги, а если они пашут на з/п 2000грн. и что они могут???? обеспеченные с алкоголиком бы не жили
Директриссимо• 27 июня 2013
Ответ дляole111
Уже наши, вернулся к родителям. жить то снова негде
Бабайко• 27 июня 2013
Ответ дляДиректриссимо
нут тут автор пишет что семья нормальная была,а пить начал после смерти жены,ни кто не поддержал в тот момент по настоящему(друзей,товарищей помогающих залить горе в расчет не беру)сын виноват мне кажется тоже если он просто от него отвернулся и дал ему спится
Дон Пэдро• 27 июня 2013
Ответ дляole111
Так от осинки не родятся апельсинки. Вы хоть одного ребенка алкаша нормального видели? Откуда было научиться хорошему и доброму?
Автор - Вы молодец, что не остались равнодушной. Но не осуждайте их. Вы же не знаете, что там творилось. Ну не готовы они скорбить и это не только их вина...
Блинчик Мой• 27 июня 2013
Ответ дляДиректриссимо
Ох , бедная , несчастная, это ж её гвоздями к нему прибили, клеем приклеили, ...а что ж она с такой падалью жила, ещё и детей от него нарожала, да и видать не одну дочку... это б к ней детям не ходить, за то что позволила им с таким уродом жить, а не бежала от него куда глаза глядят) тут до конца жизни прощения у детей не выпросишь!
Редиска Я• 27 июня 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
автор, Вы уже комичны в своей доброте
соседи у вас ничего не просят
а проявлять милосердие к умершему или всего один последний его день - это не так и сложно
поверьте, это проще, чем жить с алкоголиком много лет в одной квартире
помогайте! никто вам не мешает
но Вы больше заняты этой помощью, при этом дико осуждая родню покойного. то есть они как фон: вы настолько лучше и чище на фоне такого скотства . а это гордыня! и ничего кроме нее.
помогают и отдают последний долг молча, а не вопя на всю ивановскую и призывая все зло мира на головы тех, кто поступает иначе.
Директриссимо• 27 июня 2013
Ответ дляБлинчик Мой
да это тупая ссср привычка замуж на всю жизнь. это сейчас,чуть что не так под зад коленом.
Тра Ля Ля• 27 июня 2013
Ответ дляБлинчик Мой
+100
Редиска Я• 27 июня 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
я не сужу!
да от рака он умирал!! от рака!
не спас его Ваш суп, хоть конечно очень помог в тот день (если его тело вообще еще могло принимать пищу и воду)
автор Артура Пирожкова • 27 июня 2013
Спасибо всем, кто здесь.Я послушала и сделала выводы и поступлю по совести в первую очередь, по человечески.Могу помочь-помогу, и мне неважно кто он бомж или человек! Свекр мой всю жизнь помагает бомжам, выносит одежкУ, еду.Один знакомый бомж его бывший констуктор института поттона, человек который всегда прожил в достатке.Так что помочь можете-помогите!
Всем удачи!