Ревнивая жена• 16 июля 2016
У ребенка высунут язычок, что делать, уже сил нет...
Девочки, схожу с ума... У моей крошки (4 мес.) высунут кончик языка на нижнюю губу, он как распластан на губе. Такая картинка некрасивая((( Внешний вид сами понимаете... Плачу, сил нет. Были у невропатолога, пролечились в стационаре (лечили незначительное расширение МПБ, на 1 мм. больше жидкости в гол.мозге, вылечили). Сдали гормоны щитовидной железы - для ее возраста показатель в норме. Консультировались в хирургическом отделении - уздечка в порядке. Все, варианты исчерпаны. Не могу нормально с малышкой на улице погулять, все обращают внимание... Что еще делать? Куда бежать, что лечить?
Ревнивая жена
• 16 июля 2016
Ответ дляЩа как дам
Фото очень милое, хоть не видно глазок) Замечательная крошка, мамочка , не плачьте по пустякам

спасибо большое, на душе легче стало))))
Спелый баклажан• 16 июля 2016
Ответ дляРевнивая жена
вот
Ничего необычного я не увидела, всё восстановится всё пройдёт, у меня трое деток, младшей почти 4мес.бывает тоже так язычок достаёт, это нормально, всё будет хорошо:)
А люди смотрят, так как милый ребёнок.
Мелочунь• 16 июля 2016
У моей крестницы было такое, они тоже очень переживали, ездили по врачам, пока один доктор не попросил их высунуть языки, и сказал, что у папы длинный очень, малышке передалось по наследству, девочка подросла и язычок спрятался, после двух лет где-то. Сейчас ей уже 11, все отлично, так что не переживайте)))
Настя Снежок Воля• 16 июля 2016
хочешь себе больного ребенка- да пожалуйста. у нас межполушарная шидкость (пространство) было 5 с чем то. никакими таблетками не кормили- массаж, и все. сейчас ребенку 8м- все гуд. 2 курса массажа. и ни грамма сомнения что мой ребенок здоров..
Ответ дляРевнивая жена
Энцефалограмма в норме, делали в стационаре.
Да, слюни текут с трех месяцев, а язык стала замечать с двух(
Плачу, потому что не знаю, как с ним бороться, а внешний вид ребенка с этим языком наружу, эх...поверьте, не лицеприятный...
У моего крестника так было. Они тоже сдавли на гормоны анализы, ездили в областную больницу и в ОХМАТДЕТ. Ничего не выявили у них. Понимаю вас, вид действительно специфический. УКрестик у меня еще и высокий очень всегда был, по росту казался всегда на много старше, а речь по возрасту + язык и слюни подтекали.’Добрые’ прохожие нет-нет да и посочувствуют, типа ай-ай надо же мама такая красавица, а ребенок совсем больной. аз так совпало, что я в парикмахерскую захожу после них и мне мой парикмахер рассказывает, типа был совсем больной малыш, язычок высунут, слюни подтекают, большой такой и так неадекватно на стрижку реагировал, кричал, вырывался, а ему уже года 4. Я поняла, что это про моего кресничка, сказала, что ему чуть больше 2, развит не по возрасту, мама умничка, а еще и переживала очень из-за недостатка, очень активно с ним занималась. Малыш часто болел и мама взяла путевку в санаторий. Там в Евпатории их лор осматривала, чтоб лечение назначить и была в шоке, она сказала, что у ребенка аденоиды нереальных размеров, очень возмущалась, что родители типа безолабепрные, до такого довели, у ребенка уже челюстной аппарат изменен из-за невозможности дыщать носом. когда мама рассказала где и как они обследовались, доктор была поражена, ведь ребенок в сад ходил, т.е. медкомиссии проходил + болел очень часто и ку лора лечился. мама в санатории еле договорилась остаться, доктор не хотела с такими аденоидами процедуры назначать. Потом аденоиды удалили. лор оперирующий был в шоке, сказал, что аденоиды эти были с огромные котлеты размером(( После операции малышик ко всему принюхивался так странно, доктор объяснил, что он просто раньше вообще никаких запахов не слышал, теперь ему удивительно, что все вокруг пахнет, оказывается.
В общем, все закончилось хорошо у них, только челюсть потом еще очень долго они в порядок приводили и везде говорили, мол вот если б во время кинулись...
Накатала целую простынь, у самой ребенок с проблемами, очень хочется поддержать вас, знаю, как тяжело, когда с ребенком что-то не в порядке. Здоровья вашей доченьке, а вам терпения. Сходите к лору на всякий случай.
Мамзелькин• 16 июля 2016
Ответ дляРевнивая жена
вот
какая милота!
автор, да я бы вообще не обратила внимания на ваш язычок), ну реально минимум половина деток которых вижу, так делает в таком возрасте))), так что вы реально зря паникуете за внешний вид).
Появятся зубки и будет язычку упор), все будет отлично! не переживайте! вы конечно молодец, что так ответственно проверили здоровье ребенка, но вот не надо плакать ’как это выглядет...’ - поверьте, мило это выглядит), главное дайте крохе грызунки или пустышку или слюновпитывающую игрушку - ну чтобы пальчики и кулачок не привыкала грызть/сосать.) И не переживайте! это нервирует и ваших детей!
Мамзелькин• 16 июля 2016
Ответ дляmatyakaslova
Прохожих в сад , на все их вопросы и вопросы подруг - лезут зубы .
У вас слюни давно начались? У сын язык наружу - он слюни выталкивает таким образом, т.к. пока не понимает, что их надо глотать, да и когда глотает часто захлебывается. В ванной плавает - вообще язык не прячет, думаю, так он меньше воды хлебает ртом, т.к. держать рот закрытым и улыбаться у него не получается :)
А вот если лежит на пузе и слюни сами вытекают - язык не вынимает.
Проблемы в этом никакой не вижу.
Вам нужна красивая картинка и залеченный не пойми от чего ребенок?
Проблемы в этом никакой не вижу.
ЮлияКиевБорщаговка• 16 июля 2016
У меня дети были часто с соской. И не могли так язык держать смоктали соску...
Советую , в Киеве есть такой Центр Стимуляции Мозга, там принимают отличные некрологи, ихьдвое, оба кандидаты мёд.наук, асс. Кафедры неврологии, они хорошо смотрят, про консультирует, там же есть мастер по ЛФ К и кинезиотерапии Гена, он раньше работал на Богатырской, он снимет тонус, у него 20 лет стажа и опыта с манюнями.
У Центра есть свой сайт, там контакты и телефоны для записи. Нам там очень помогли.