к.Буланова• 18 июля 2016
Хочешь жить - умей вертеться?
Вот почитаешь советчицу, и в каждом посте на темуу финансов найдутся несколько человек, которые учат, как правильно жить - крутиться, не спать ночами, работать головой и т.п. А те, кто так не умеют - лентяи и слабаки, и не место им в этой жизни. И все отчасти верно, я в целом согласна, что заработать может каждый, но есть одно НО. Разве это нормально, что для того, чтобы просто ЖИТЬ, не шиковать, не ездить по заграницам, а элементарно купить квартиру, машину и раз в год ездить в отпуск на местное море, нужно лезть из кожи вон, пахать с утра до ночи, или организовывать свой бизнес, идти по головам? Ведь не у каждого есть предпринимательская жилка, не каждый создан для того, чтобы быть бизнесменом. В моем понимании средний уровень жизни должен быть доступен и обычным работящим людям, которые не делают работу смыслом своей жизни, работают с 9 до 18 5 дней в неделю, занимают средние посты - инженеров, преподавателей, менеджеров среднего звена. Разве не так? Разве все должны быть бизнесменами, чтобы позволить себе нормальную жизнь? Или это только в нашей стране так? ((
Просто наболело уже - работаем постоянно и я, и муж, он даже в выходные подрабатывает, но получается только выживать, все деньги уходят на нормальное питание, т.к. на продуктах у нас экономить не принято, и предметы быта. Ну, и на ребенка еще - каждый день обязательно сок, мороженое, периодически парки с аттракционами. Все, больше денег ни на что толком нет. Хорошо, есть свой дом. На море поехать собираемся, но для этого, конечно, придется сильно сэкономить на всем остальном. А впереди зима и бешеные счета за газ((
Неместная Я• 19 июля 2016
Ответ дляУказка
Так и не надо быть экономистом, что -бы понять, что привезти этот уголь с ЮАР стоит бешеных денег... мало того, он низкого качества и плохо горит...
А зачем свое развивать, людям зарплаты платить - если можно хорошие откаты с того же угля иметь!))))
А вы - дорогие сограждане, в связи с тем, что уголек ваш стране не нужен, переезжайте куда-то ногти пилить....
И при чем тут государство?))))
Есть еще здравые умы на этом сайте!!!
Басноплетка• 19 июля 2016
Ответ дляНеместная Я
Я имею ввиду.что тут некоторые пишут с другой наверное Украины,где можно приехать в село и заработать.на вареньи состояние,а сантехники на бэнтли ездят..и что если все заводы и шахты закрыть.то у нас светлое будущее !
я не писала, что на варенье можно заработать состояние. Я писала, что со своего огорода можно прокормить семью! Вместо того, чтобы жить в квартире (зато в городе!!!) и ныть, что нет на хлеб и молоко.
Указка• 19 июля 2016
Ответ дляГореотума
это законы рынка - бесперспективные и неконкурентоспособные производства отмирают
К законам рынка это отношения не имеет. Наш уголь лучше по качеству и дешевле, чем в ЮАР...
Безникая• 19 июля 2016
Ответ дляУказка
И при чем тут государство?))))
Столько ногтепильщиков не выдержит и оборонный бюджет - собирать трускавку и горшки с престарелыми гражданами солнечной Италии :(
Указка• 19 июля 2016
Ответ дляБезникая
Я думаю, что это одна из основных причин, почему война не заканчивается... А то вернуться тысячи мужиков с оружием по домам - а из вариантов заработка им предложат ногти пилить.... Все ж попилилось на метал и позакрывалось...
Интересно, и что ж они будут тогда делать?))))
Басноплетка• 19 июля 2016
Ответ длялюбименькая
Только пусть и государство забудет о нас с налогами заоблачными.А то че эта схема должна работать в одном направлении.Давайте все, обо всех забудем,развалим то что осталось и уедем жить в тайгу,где никто, никому,ничего не должен.
А вы платите налоги заоблачные? Слабо верится ) Тут много тем было про налоги, из продающих на кидстафе с оборотом в десятки тысяч. а то и сотни, налоги платит то ли 1 то ли 2 %, была голосовалка. а большинство или не платят вобще, или платят налоги с официальной белой зарплаты, 1800, а остальные 10000 в конверте без налогоа, еще и субсидию получают, и пособия как матери одиночки, имея мужа при этом, только без штампа. Давайте без ляля. У нас народ по большей части налоги платить не любит и не хочет.
Безникая• 19 июля 2016
Ответ дляУказка
Ох, да никто им ничего и не предложит, даже если спросят. Ну разве что посоветуют - пилите, Шура, пилите...
Басноплетка• 19 июля 2016
Ответ дляБезникая
Продолжение этого разговора прогнозируемо: не ходили - вот поэтому мы все так и живем, потому как права не отстаиваем. Доля истины есть - но только доля, с реальностью не стыкующаяся.
Я, например, майдан собирать под кабинетом главврача не буду. И подруга мая, и сосед. Вот тысячи, миллионы мамочек у нас пичкают антибиотиками детей даже не задавая пробы на чуствительность флоры - это для меня дикость. Но, тем не менее, продлжают и ребятню лечить и сами травиться.
Так и живем :)
Это прогнозируемо, потому что логично! И очевидно для людей, которые хоть немножко с мозгами дружат. Люди разные есть, и не все порядочные, если вас притесняют, нарушают ваши права, почему вы молча глотаете? А я знаю. Да потому же, что и учителя, которым 1800 мало, но они не хотят ничего делать, не хотят отстаивать свои интересы. я хочу, и отстаиваю. Если что-то не так, иду к начмеду. Общаюсь вежливо, майдан под кабинетом не устраиваю. Просто объясняю, что с меня за анализ мочи только что попросили 10 грн и интересуюсь. на основании какого документа и как давно введены такие тарифы. и все решется моментально, один звонком. А вы глотайте и дальше, и платите за то, за что платить не должны. И поощряйте тех, кто любит деньги с людей снимать просто так. Но не удивляйтесь потом, что наверху миллионами воруют. Все начинается с низов. С 10 гривен за бесплатный анализ мочи.
Указка• 19 июля 2016
Ответ дляГореотума
оставьте прошлое в прошлом - оно уже ПРОШЛО, смотрите в будущее - на вашей любимой и родной СВОЕЙ земле у вас будущего НЕТ!!!!!!! надо что-то менять! вам менять, не ждите что придет дядя и даст вам работу на родной шахте с зарплатой 10000евриков
Ну тогда конечно!)))) ’на вашей любимой и родной СВОЕЙ земле у вас будущего НЕТ!!!!!!!’
Давайте всей страной куда нибуть переедем!)))))
Сколько ж нас там осталось?))) Каких-то миллионов 40....
Басноплетка• 19 июля 2016
Ответ дляУказка
Так люди и жили хорошо на СВОЕЙ земле - работали и детей растили...
Это конечно сложно понять... Надо котомки собирать и с детьми идти куда-то от собственной хаты лучшую жизнь искать??? Капец...
а что предлагаете вы? вот началась война. Работы нет, предприятия закрываются. Я предлагаю бросать и ехать туда, где работа есть. Вы предлагаете сидеть там , потому что СВОЯ земля и плакать, что не хватает на хлеб и молоко? Дети голодные, думаете, скажут вам спасибо за такой патриотизм? Или в соседней области Украина уже не такая, а другая, и земля не СВОЯ?
Указка• 19 июля 2016
Ответ дляк.Буланова
вы хоть понимаете, что пишете? вам говорят, что 80 банков закрылись! вы хотите, чтобы всех ХОРОШИХ сотрудников разобрали оставшиеся несколько банков? откуда у них столько рабочих мест?
Мадам совершенно не понимает, что и в оставшихся банках сокращения, что и они рушатся...
Бесполезно объяснять...
Басноплетка• 19 июля 2016
Ответ дляУказка
Однозначно!)))
Вот как следующие 5-6 поколений украинцев кредиты МВФ разворованные по офшорам отработают...
а вы все туда же, рассуждать о высоком. О кредитах МВФ, об офшорах, только так )
Указка• 19 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
Нет, всем третью работу искать, чтоб за комунал было чем заплатить!))))
Басноплетка• 19 июля 2016
Ответ дляУказка
Да что ж у вас сразу едте... 24 года работы - это без усилий?)))
Рекомендации после 45 лет на базар идти торговать и ногти в третью смену пилить... Капец какой-то...
А годы то идут... Вы к примеру в 64 года себя на какой работе видите (при пенсии с 70 лет?))))) Чем будете заниматься и куда ехать работать?))))
Я предлагаю может быть не идеальные и трудоемкие, то варианты. Вы же не предлагаете ничего, только плачетесь. Почувствуйте разницу между нами. Я не вижу себя пенсионеркой в этой стране. Поэтому я хочу накопить на недвижимость, пока я молода, потом буду ее сдавать и жить на эти доходы. Жить хочу в Юго-восточной Азии) Буду жарить кузнечиков на продажу для отдыхающих. Я буду колоритной бабкой, в некотором роде городской сумасшедшей даже ) Такая бабка фаранг или лаовай, в зависимости от страны )
ТАЗератти• 19 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
Не... ну, Вы, канеш, пример еще такой привели...
Других не нашлось, не? Только про то, что кто-то просто обязан нашару Ваши писюльки нюхать...
Указка• 19 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
Вам же уже писали, что это невозможно!
У человека есть больные старые родители с диабетом и.т.д.
Не могут люди разом все и всех бросить ....
Это видимо очень сложно понять?
Басноплетка• 19 июля 2016
Ответ дляУказка
А зачем вы тогда налоги тому государству платите, что бы про него забыть?))))
закон уважаю, поэтому плачу ) Но это не значит
. что я считаю, что государство меня, здоровую и трудоспособную, должно обуть накормить содержать и на море вывезти.
ТАЗератти• 19 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
Девчата, о чем спор...
Мы вообще можем не стать пенсионерками в этой стране - отменят нафиг пенсию, и усьо... жуйте шишки...
Гореотума• 19 июля 2016
Ответ дляУказка
Давайте оставим в покое макроэкономические и геополитические категории, а для начала каждый будет сам думать хотя бы за себя и свою семью, а? Только сами, а не ждать дядю, который все решит и поднесет на блюдечке бутер с маслом и икрой
Неместная Я• 19 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
Вы предложили переехать в такой же маленький город.как наш,а какой смысл?там зарплаты больше?вам не говорят.что мы тут сидим,ничего не делаем,и ноем.я писала,что у нас свой дом и хозяйство,на молоко нам хватает!После работы мы работаем в огороде,выращиваем гусей,кролей,перепелок и тд!и я сделаю все.что бы мои дети уехали из этого города!Страшно,что через 10-20 лет маленькие города превратятся в Припять..а пару лет повышения коммуналки,ж...па придет и в большие города!Кто пойдет ногти наращивать если нет денег на хлеб...и тд..я о бизнесе..все взаимосвязано..
Басноплетка• 19 июля 2016
Ответ дляк.Буланова
я как раз понимаю. что пишу. И я никогда в жизни не поверю, что все 45 000 уволенных сидят и плачут, как все плохо. Я понимаю, что обидно понимать, что из себя как специалист ты мало кому ценный, поэтому тебя и не переманивают конкуренты и после закрытия своей конторы остался никому не нужен. Ну так опять же, чего сидеть и плакать? Чем это поможет? Может надо что-то делать? так хоть шанс 50-50 получится или нет. а если тупо сидеть, то точно с неба деньги не упаут
Указка• 19 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
Вы хоть немного умеете анализировать?)))
Я прошла уже этот этап накопления и покупки недвижимости в аренду!))
И тут встает ГЛАВНЫЙ вопрос - кому она будет нужна для той-же аренды через 20-30 лет, когда вы в три смены впахивая на нее заработаете?))) Особенно в этой стране, если все кто сможет переедут отсюда в поисках лучшей жизни... А остальные ногти на аренду не напилят...
А если ворота откроют в ЕС - тут через неделю останется только 12000000 пенсионеров без денег и пенсий .... К чему им ваша арендная недвижимость....
Об этом не задумывались?))))
Безникая• 19 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
Это прогнозируемо, т.к. логично, но далеко от жизни. Вот опять эти прокламации-лозунги.
. Вы хороший теоретик, но Вы пробовали хоть раз сдвинуть эту коррумпированную насквозь машину - не в масштабах десятки? Сколько на вашем счету поверженных в пух и прах начмедов, признайтесь :)
К сожалению, мне приходилось сталкиваться с проблемами покрупнее 10 грн и анализов мочи. Цинизм непробиваемый - примерно такой, кстати, с каким предлагают людям забыть о своем доме, объясняя, что все это в прошлом. У меня муж, кстати, из медицины и ушел частично из-за этого: там своя вертикаль, и побороть ее на сегодня невозможно одному человеку.
Предлагаете майдан учителей? А как им собраться - в одноклассниках списаться, на СЗ? Типа ищу М И Ж с спедобразованием для длительных и серьезных отношений - для майдана?
В общем, разговор как всегда скатился к #сами виноваты. Опять же, прогнозируемо - под этим лозунгом ни одно поколение обобрано. Начиная с СССР и заканчивая судьбой каждой, наверное, из бывших республик.
. Вы хороший теоретик, но Вы пробовали хоть раз сдвинуть эту коррумпированную насквозь машину - не в масштабах десятки? Сколько на вашем счету поверженных в пух и прах начмедов, признайтесь :) К сожалению, мне приходилось сталкиваться с проблемами покрупнее 10 грн и анализов мочи. Цинизм непробиваемый - примерно такой, кстати, с каким предлагают людям забыть о своем доме, объясняя, что все это в прошлом. У меня муж, кстати, из медицины и ушел частично из-за этого: там своя вертикаль, и побороть ее на сегодня невозможно одному человеку.
Басноплетка• 19 июля 2016
Ответ дляУказка
И при чем тут государство?))))
Государство не при чем. Пропихивающие такие невыгодные контракты политики откуда по вашему берутся? подбрасываются госдепом с вертолета прямо в раду? Или все--таки они растут на соседних улицах с вами? Они вырастают из семей, где не платить налоги считалось нормальным. Где украсть с работы пачку бумаги или других канцтоваров считалось нормальным. Где работать на рынке считалось фуфуфу, надо все и сразу.
фан L.O.S.T.• 19 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
Вам любой бизнесмен скажет, что выйти в 0 при вложениях за первый год работы это очень хорошо. Вы же не думаете, что все сразу же начинают получать прибыль, с первого дня?
Так я снова куплю свиней и зерно, и снова в 0? И так каждый год? Класс. И за аппарат ни копейки не вернули. А он дорогой! А труд?
Басноплетка• 19 июля 2016
Ответ дляУказка
Вы знаете истори Детройта? Погуглите. Америка не рухнула от того, что Детройт опустел
Безникая• 19 июля 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
А на следующий год уйдете в ноль, т.к. у населения в селе покупательная способность к нулю стремится. Везти куда-то - нужен большой объем для окупаемости и сбыт. Сейчас на ногах стоят только те кто на них стоит давно и крепко. И то многие, многие пошатнулись - во всех без исключения сферах.
Указка• 19 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
Представите себе - ДА - человеку надо все и сразу! Ему надо где-то жить. Ему надо что-то есть и что-то одеть.
В той-же Америке, Германии и.т.д. это прекрасно понимают.
О человеке ЗАБОТЯТСЯ! Он выходит работать и ему СРАЗУ (в большинстве случаев) дают ДОМ в кредит, машину в кредит и.т.д.
И гражданину этих стран в случае безработицы, пенсии, нетрудоспособности именно ГОСУДАРСТВО придет на помощь!
Там даже специальные программы от государства на лечение диких животных имеются....
А у нас к людям хуже животных отношение....
Безникая• 19 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
Сравните Детройт в Масштабах Америки и регион-другой в масштабах Украины. Не логично. А про бабку-фаранга - здорово придумали. Я тоже мечтаю...