к.Буланова• 18 июля 2016

Хочешь жить - умей вертеться?

Вот почитаешь советчицу, и в каждом посте на темуу финансов найдутся несколько человек, которые учат, как правильно жить - крутиться, не спать ночами, работать головой и т.п. А те, кто так не умеют - лентяи и слабаки, и не место им в этой жизни. И все отчасти верно, я в целом согласна, что заработать может каждый, но есть одно НО. Разве это нормально, что для того, чтобы просто ЖИТЬ, не шиковать, не ездить по заграницам, а элементарно купить квартиру, машину и раз в год ездить в отпуск на местное море, нужно лезть из кожи вон, пахать с утра до ночи, или организовывать свой бизнес, идти по головам? Ведь не у каждого есть предпринимательская жилка, не каждый создан для того, чтобы быть бизнесменом. В моем понимании средний уровень жизни должен быть доступен и обычным работящим людям, которые не делают работу смыслом своей жизни, работают с 9 до 18 5 дней в неделю, занимают средние посты - инженеров, преподавателей, менеджеров среднего звена. Разве не так? Разве все должны быть бизнесменами, чтобы позволить себе нормальную жизнь? Или это только в нашей стране так? ((
Просто наболело уже - работаем постоянно и я, и муж, он даже в выходные подрабатывает, но получается только выживать, все деньги уходят на нормальное питание, т.к. на продуктах у нас экономить не принято, и предметы быта. Ну, и на ребенка еще - каждый день обязательно сок, мороженое, периодически парки с аттракционами. Все, больше денег ни на что толком нет. Хорошо, есть свой дом. На море поехать собираемся, но для этого, конечно, придется сильно сэкономить на всем остальном. А впереди зима и бешеные счета за газ((
автор к.Буланова • 19 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
я не писала, что на варенье можно заработать состояние. Я писала, что со своего огорода можно прокормить семью! Вместо того, чтобы жить в квартире (зато в городе!!!) и ныть, что нет на хлеб и молоко.
Вы уже в крайности скатились. Кто здесь ныл про то, что нет на хлеб и молоко? Покажите!
Неместная Я• 19 июля 2016
Пример по поводу переезда..сестра мужа уехала в Одессу с двумя детьми,снимает комнату за три тыс.зарабатывает десять,дети спят на надувных матрасах на полу..в комнате один диван.семь тыс для Одессы-копейки..шьет на 7 км по десять часов,детьми заниматься некому!Мечтает,что у детей будет будущее,дети плачут и хотят домой,им даже погулять не с кем!
Указка• 19 июля 2016
Ответ дляНеместная Я
И надолго здоровья у этой женщины хватит так жить и детей тянуть???
А - ну она же после шитья на 7 км по 10 часов в день еще может пойти ногти пилить....
Басноплетка• 19 июля 2016
Ответ дляУказка
Мадам совершенно не понимает, что и в оставшихся банках сокращения, что и они рушатся...
Бесполезно объяснять...
а Приват тем временем растет, вот парадокс! Новые отделения открываются даже. и юникредит. Если после сокращения сотрудника с 24 летним опытом не берет на работу ни один из более чем сотни банков, работающих в нашей стране, то тоже государство виновато? Или это специалист такой? Не очень востребованный?
Басноплетка• 19 июля 2016
Ответ дляУказка
Нет, всем третью работу искать, чтоб за комунал было чем заплатить!))))
Если вы задумываетесь о том, что пора искать вторую работу, и тем более третью, то это повод подумать о том, что прежде всего надо сменить первую.
Указка• 19 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
RSS Банкротство ’ПриватБанка’ может произойти в любой момент
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/analytics/20160526/1010643512.h...
Коломойскому достаточно просто слить деньги в офшор и в Привате останутся девочки с не выплаченной зарплатой и арендные помещения...
Государство у нас всегда и во всем право!)))
Указка• 19 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
Тогда вторая станет первой и соответственно вы отправитесь искать третью!)))
автор к.Буланова • 19 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
по-вашему все люди в мире должны быть высококлассными специалистами, за которых работодатель борется? а если не получается стать таким супер-спецом, можно или вешаться или идти ногти пилить? я повторюсь, в моем понимании это НЕНОРМАЛЬНО! должна быть возможность нормально работать и зарабатывать и у людей со средними способностями.
фан L.O.S.T.• 19 июля 2016
Ответ дляБезникая
А на следующий год уйдете в ноль, т.к. у населения в селе покупательная способность к нулю стремится. Везти куда-то - нужен большой объем для окупаемости и сбыт. Сейчас на ногах стоят только те кто на них стоит давно и крепко. И то многие, многие пошатнулись - во всех без исключения сферах.
Точно. Это адский труд. А перекупщики по 22 грн\кг берут. Люди со слезами сдают. а на базаре у нас в селе свинина от 90 грн/кг! Дороже, чем в городе.
Неместная Я• 19 июля 2016
Ответ дляУказка
Раз в неделю в квартирах убирает..в единственный выходной!про личную жизнь даже не мечтает!раз в год видит родителей
Мэри Попкинс• 19 июля 2016
Ответ дляНеместная Я
а вы мне предлагаете на ЗП медсестры купить завод и развивать его ,что бы были рабочие места?я вам могу рассказать за свой любимый город!На территории города и в пригородах функционирует 5 угледобывающих шахт предприятия ГХК Лисичанскуголь.

ГХК Лисичанскуголь
Лисичанский нефтеперерабатывающий завод «ЛИНИК» (не работает с 2012 года)
Лисичанский стекольный завод «Пролетарий» (не работает с 2012года)
Лисичанский стекольный завод «Мехстекло» (не работает с 2012года)
Лисичанский содовый завод «ЛИССОДА» (не работает с апреля 2009 года[6], демонтирован).
Лисичанский завод резино-технических изделий, «Регенерат», «Лайон», «Луганскпереработка»
Лисичанский машиностроительный завод «ЛИСМАШ»
Лисичанская фабрика технических тканей
Лисичанский желатиновый завод
Лисичанский шиноремонтный завод (не работает)
Лисичанский железобетонный завод
Лисичанский завод редких газов
Лисичанская фабрика ёлочных украшений «Галимпикс»
Лисичанский пивоваренный завод «ЛисПи»
Лисичанский хлебокомбинат (не работает)
Лисичанский молокозавод (не работает)
Лисичанский мясокомбинат (не работает)
ГП «Лисичанская ТЭЦ»
ЗАО «Лисичанскспецстрой» После войны еще половина всего этого не работает!а сколько было бы рабочих мест,сколько налогов бы получила казна !!!а город просто вымирает!!!
У вас же там по-моему все НПЗ с рос. собственниками, да? Они их покупали и закрывали, как конкурентов помнится (
Указка• 19 июля 2016
Ответ дляНеместная Я
Вот оно - счастье по украински ... Три работы на износ ....
Басноплетка• 19 июля 2016
Вам же уже писали, что это невозможно!
У человека есть больные старые родители с диабетом и.т.д.
Не могут люди разом все и всех бросить ....
Это видимо очень сложно понять?

у ноющих всегда все невозможно. У поддерживающих ноющих тоже. Как изменится жизнь старых родителей, если дети найдут работу на 30 км южнее? или севернее? или западнее? Да первое время можно и не переезжать насовсем, можно просто поискать возможности в другом месте. Но это ж напрягаться надо, решать кучу проблем сразу. А зачем оно надо, в принципе и так устраивает. Плохо, но устраивает. Потому что те, кого не устраивает, по-настоящему а не только на словах, идут и что-то меняют. И очень любят на форумах порассказывать, как им старые родители мешают развернуться, или СВОЯ родная земля не отпускает. вот если бы не это, так они б да, они б сразу, а так... Отмазки, вечные отмазки.
Басноплетка• 19 июля 2016
Ответ дляТАЗератти
Не... ну, Вы, канеш, пример еще такой привели... Других не нашлось, не? Только про то, что кто-то просто обязан нашару Ваши писюльки нюхать...
Обязан, это написано в его функциональных обязанностях в должностной инструкции. И не на шару, а за зарплату, на которую он согласился, заключая трудовой договор.
Басноплетка• 19 июля 2016
Ответ дляГореотума
Давайте оставим в покое макроэкономические и геополитические категории, а для начала каждый будет сам думать хотя бы за себя и свою семью, а? Только сами, а не ждать дядю, который все решит и поднесет на блюдечке бутер с маслом и икрой
Так это ж не интересно ) Вот порассуждать об импорте угля из ЮАР, о кредитах ВМФ, это то что надо.
Указка• 19 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
Вам же уже писали, что это невозможно!
Это видимо очень сложно понять?

Вы наверное прикалываетесь?
Как изменится жизнь старых больных родителей с диабетом (требующих ежедневного присмотра и ухода) если дети переедут на 30 км?))) Вы адекватны?
Пост 822 -для вас.
Человек переехал в Одессу, пашет на 2-3 работах практически круглосуточно для того, чтобы спать с двумя детьми в арендной квартире на полу и хоть что-то есть ...
На детей и стариков времени НЕТ ВООБЩЕ...
Басноплетка• 19 июля 2016
Ответ дляНеместная Я
Вы предложили переехать в такой же маленький город.как наш,а какой смысл?там зарплаты больше?вам не говорят.что мы тут сидим,ничего не делаем,и ноем.я писала,что у нас свой дом и хозяйство,на молоко нам хватает!После работы мы работаем в огороде,выращиваем гусей,кролей,перепелок и тд!и я сделаю все.что бы мои дети уехали из этого города!Страшно,что через 10-20 лет маленькие города превратятся в Припять..а пару лет повышения коммуналки,ж...па придет и в большие города!Кто пойдет ногти наращивать если нет денег на хлеб...и тд..я о бизнесе..все взаимосвязано..
я предложила не в маленький городок ехать, а туда, где для вас есть работа. Хоть в столицу, хоть в деревню, зависит от ваших способностей и навыков. Я живу в городе с населением до 50 тысяч, и потому пишу так уверенно.
КондуктЕр тролейбуса• 19 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
Почему вы читаете чистый доход? почему забываете, что и немец, и американец честно платят налоги, и немалые? американцу надо с детства откладывать деньги на университет для ребенка, там нет столько ВУЗОВ бесплатных как у нас. У нас любой желающий может получить высшее образование бесплатно, любой человек! Да, это будет не мед, а какой-нибудь институт культуры, но возможность такая есть! У американцев нет. Про медицину тоже. Плохо ребенку, вы врача на дом вызвали и к вам пришли бесплатно! Вам потом не придет счет на 900 долларов за этот визит. страховка может и не покрыть всю сумму. почему все забывают про такие моменты?
А у нас просто может не оказаться денег на лечение после оплаты коммуналки. Толку с нашего бесплатного образования, если после таких Вузов ставка максимум 2000? У нас так же на хорошее обучение нужно откладывать ещё до рождения ребёнка.
ПешитеБесАшипок• 19 июля 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Так и продали бы сами.
Я чего-то не понимаю?
Неместная Я• 19 июля 2016
Ответ дляМэри Попкинс
Они его купили,отремонтировали.подготовили к запуску и началась война!кто теперь даст тут работать российскому заводу?почему завод не нужен был украине?
Басноплетка• 19 июля 2016
Ответ дляУказка
Вы хоть немного умеете анализировать?)))
Я прошла уже этот этап накопления и покупки недвижимости в аренду!))
И тут встает ГЛАВНЫЙ вопрос - кому она будет нужна для той-же аренды через 20-30 лет, когда вы в три смены впахивая на нее заработаете?))) Особенно в этой стране, если все кто сможет переедут отсюда в поисках лучшей жизни... А остальные ногти на аренду не напилят...
А если ворота откроют в ЕС - тут через неделю останется только 12000000 пенсионеров без денег и пенсий .... К чему им ваша арендная недвижимость....
Об этом не задумывались?))))
Будет нужна вашим детям и их внуков. Чего это вы всю страну прям хороните? Не вся страна в попе, к счастью. За ЕС не беспокойтесь, ворота туда украинцам не откроют никогда. Вы же взрослый человек. пора бы это понимать.
Мэри Попкинс• 19 июля 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
У нас в селе жилье начинается от 10 тыс.дол. Мы снимаем. Зимой за газ от 3000 грн. Хотели заниматься свиньями, купили экструдер для производства корма, свиней. Купить зерно, свиней, кормить, чистить. носить... А принимают по 22 грн за кг. Не считая экструдер, вышли в 0. За год работы. На деревьях в этом годы ни одной вишни, ни одной абрикосы. Цены выше, чем в городе на все(((
Да а курсе я всего кончено, просто тут такие сказочницы, плакать хочется. Вам в таком случае только самим может торговать? Или у вас такие же ´интеллигентные бизнесмены´, что и машину спалят, если кто на их территорию сунется? Знаю у нас в тяжелые времена народ компаниями собирался и свинью целиком покупал в деревне у знакомых. Может вам кому-то из знакомых городских предложить? Вы откуда?
Мэри Попкинс• 19 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
Я не призывала всех переезжать в столицу. Я сама живу в маленьком городе, при том что я коренная киевлянка и имею в столице недвижимость, а иву сейчас в городе с населением до 59 тыс. и жизнью довольна. Я писала человеку, который жаловался, что его город умирает.
Только в любой теме, где просят совета, переезжать ли в Киев/другой крупный город, все орут, что куда вы все лезете, сидите дома, все равно нихрена не заработаете , только съем из-за вас дорожает. Не объясните мне, отчего так?
Басноплетка• 19 июля 2016
Ответ дляБезникая
Это прогнозируемо, т.к. логично, но далеко от жизни. Вот опять эти прокламации-лозунги. . Вы хороший теоретик, но Вы пробовали хоть раз сдвинуть эту коррумпированную насквозь машину - не в масштабах десятки? Сколько на вашем счету поверженных в пух и прах начмедов, признайтесь :)

К сожалению, мне приходилось сталкиваться с проблемами покрупнее 10 грн и анализов мочи. Цинизм непробиваемый - примерно такой, кстати, с каким предлагают людям забыть о своем доме, объясняя, что все это в прошлом. У меня муж, кстати, из медицины и ушел частично из-за этого: там своя вертикаль, и побороть ее на сегодня невозможно одному человеку.
Предлагаете майдан учителей? А как им собраться - в одноклассниках списаться, на СЗ? Типа ищу М И Ж с спедобразованием для длительных и серьезных отношений - для майдана?

В общем, разговор как всегда скатился к #сами виноваты. Опять же, прогнозируемо - под этим лозунгом ни одно поколение обобрано. Начиная с СССР и заканчивая судьбой каждой, наверное, из бывших республик.
у меня нет цели наказывать начмедов, я борюсь за свои права! и всегда успешно, как ни странно. про вертикаль и систему давайте не будем, это как МВФ обсуждать. Я более приземленная и предлагаю вам обсуждать то, что мы сами можем изменить СЕЙЧАС. То, что зависит от нас. а то, что не зависит, по крайней мере на данном этапе, так зачем о нем говорить, только время тратить? Коррупция от наших бесед не исчезнет, а вот не чистый на руку лаборант перестанет стричь пятерки и десятки за анализ мочи с больных.
Мэри Попкинс• 19 июля 2016
Ответ дляк.Буланова
Вызвать бесплатного врача можно, конечно. И родить бесплатно тоже можно. Но уровень оказанных услуг будет соответствующим. Не лучше ли платить больше за страховку и платного врача, при этом получая нормальные деньги и будучи уверенной в качестве работы доктора? Что толку от такой ’бесплатной’ медицины?
Не говоря уже, что она только условно бесплатна, налоги мы платим исправно. Не все правда. И как правило те, кто не утруждает себя оплатой налогов, очень нервничает, что в больницах и школах приходится раскошеливаться. Но налоги платят, по их мнению, только лохи.
автор к.Буланова • 19 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
мне кажется, что вы сейчас больше всего время тратите))) это интернет, где еще обсуждать жизнь, как ни тут? идти друзьям и соседям жаловаться, что ли?
Указка• 19 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
Так и ЕС может развалится... Англия за выход из ЕС уже проголосовала...
Возьмите в пример хотя-бы Прибалтику..
Там целыми классами после школы выезжают из страны в более развитые страны... Треть населения встала и выехала, оставив в основном пенсионеров...
Было время, когда люди сдавали недвижимость за оплату комунала, т.к сдать ее некому а комунал оплачивать по любому надо...
И как же тогда мечты про солнечную азиатскую страну на пенсии от доходов недвижимости ?...
Опять таки, европейцы к тому климату особо не приспособлены и к местным заразам иммунитета нет...
Мэри Попкинс• 19 июля 2016
Ответ дляГореотума
знаете, разные ситуации бывают - иногда дешевле закупать, чем дотировать свое , в рф бесперспективные шахты закрывают, и пофик, что раньше этот город только с шахт жил - как-то люди адаптировались и неплохо сейчас живут
Ага, адаптировались, бухают по черному и а нам воевать едут.Тоже мне, образец для подражания.
КондуктЕр тролейбуса• 19 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
Конечно. клин.крови и мочи обязательно, если температуры выше 39
Двое детей, старшему 7 лет, ни разу педиатр не назначала никакие анализы, даже с температурой под 40. Даже анализ крови в поликлинике уже 2 года не делают, нет реагентов. Хочешь операцию - сделай все анализы в платной лаборатории, а мы тебе сделаем платную операцию в бесплатной клинике.
фан L.O.S.T.• 19 июля 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так и продали бы сами.
Я чего-то не понимаю?
Ну выйду, продам пару кг, куда остальное девать? От свиньи по кусочку отрезать не будешь.