к.Буланова• 18 июля 2016
Хочешь жить - умей вертеться?
Вот почитаешь советчицу, и в каждом посте на темуу финансов найдутся несколько человек, которые учат, как правильно жить - крутиться, не спать ночами, работать головой и т.п. А те, кто так не умеют - лентяи и слабаки, и не место им в этой жизни. И все отчасти верно, я в целом согласна, что заработать может каждый, но есть одно НО. Разве это нормально, что для того, чтобы просто ЖИТЬ, не шиковать, не ездить по заграницам, а элементарно купить квартиру, машину и раз в год ездить в отпуск на местное море, нужно лезть из кожи вон, пахать с утра до ночи, или организовывать свой бизнес, идти по головам? Ведь не у каждого есть предпринимательская жилка, не каждый создан для того, чтобы быть бизнесменом. В моем понимании средний уровень жизни должен быть доступен и обычным работящим людям, которые не делают работу смыслом своей жизни, работают с 9 до 18 5 дней в неделю, занимают средние посты - инженеров, преподавателей, менеджеров среднего звена. Разве не так? Разве все должны быть бизнесменами, чтобы позволить себе нормальную жизнь? Или это только в нашей стране так? ((
Просто наболело уже - работаем постоянно и я, и муж, он даже в выходные подрабатывает, но получается только выживать, все деньги уходят на нормальное питание, т.к. на продуктах у нас экономить не принято, и предметы быта. Ну, и на ребенка еще - каждый день обязательно сок, мороженое, периодически парки с аттракционами. Все, больше денег ни на что толком нет. Хорошо, есть свой дом. На море поехать собираемся, но для этого, конечно, придется сильно сэкономить на всем остальном. А впереди зима и бешеные счета за газ((
пАлАвинкА• 18 июля 2016
Ответ дляAlania
К сожалению, мы с вами живем в такое время, когда одной работы с 9 до 18 как правило недостаточно. Исключения - высококвалифицированные и востребованные на рынке специалисты или предприниматели. Структура социального государства подорвана везде, где она существовала, тем более в государстве с развалившейся экономикой. Ну серьезно, избавляйтесь уже от своего социального инфантилизма и начинайте думать головой. Даже не смешно, когда взрослые люди в наши дни и в нашей стране обсуждают такие вещи, о которых вы пишете.
То есть, если человек хочет просто работать в силу своего интеллекта и реально оценивая свои способности,то он социально инфантилен? Это не государство поставило своих граждан в неудобную позу,а люди не хотят работать по 25 часов в день?
Работать надо• 18 июля 2016
Это во всех недоразвитых странах так.
Во всяких Сомали и Афганистанах.
Мясник, швея или почтальон в нормальных странах о таком не задумываются.
Подруга уехала с мужем в Финляндию, он работает токарем, две машины, дом, роды стоят 180 евро. Живут в маленьком городке и не парятся.
Зато у нас самый баГатый президент))))
Во всяких Сомали и Афганистанах.
Зато у нас самый баГатый президент))))
пАлАвинкА• 18 июля 2016
Ответ дляЧебуратор
набираться опыта
Это дело наживное
Только надо быть готовым сначала больше отдавать чем получать. Со временем будет наоборот
Это дело наживное
Что отдавать то?
Orchid_White• 18 июля 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ага - у всех. и все рванут в управленцы. а работать кто будет?
В 90-е годы все тотально шли учиться на экономистов и юристов, в результате людей с дипломами экономистов у нас на душу населения больше чем в Швейцарии. И что? Сейчас все думают что надо тотально валить в IT-технологии.
На Западе же возможности купить в кредит квартиру есть у любого работяги, а не только у того, кто крутится.
Способные трудолюбивые экономисты и юристы имеют высокий доход.
Точно так же будет с теми, кто ’валит’ в IT-технологии - при условии постоянной работы и трудолюбия.
У нытиков, конечно, ничего будет.
Я такая боевая• 18 июля 2016
Ответ дляOrchid_White
У нытиков, конечно, ничего будет.
А если не нытик? Дефектолог, работаю с больными детками с 8 до 20.00, зарплата - хватает на съем, питание, одежду (недорогую) себе и ребенку. На большее не хватает.
ПешитеБесАшипок• 18 июля 2016
American Dream?
Эх, ну, тогда в Америку за этим, пожалуй...
Собственно, такие проблемы из-за неправильного видения ситуации в целом и собственного жизненного пути.
Учусь на того-то, планирую быть тем-то, и значит, мой потолок - такой-то.
Устраивает? Нет? А что устраивает? И где находится тот вариант, который устраивает?
Можно трудиться и с 9 до 6, имея при этом ЗП 1000-2000 долл и больше.
Но при этом нужно уметь за короткий срок выдавать результат.
И то, что ты делаешь, должно быть востребовано обществом.
Не умеешь выдавать результат? А за что при этом платить?
Это только у нас так могут: продолжать водить ребенка к репетиру больше года, не имея результата и надеясь на чудо... Ребенок за год вообще не разговаривает, а его и дальше водят. Бессмысленная оплата чьего-то труда рождает иллюзию того, что ’и мне же должны платить’....
Или идти на работу, которая по сути никому не нужна (напр., перекладыватель бумаг в какой-то администрации) и жаловаться, что платят только 1200.
Трудиться надо не так, чтобы просто ’быть пристроенным’ по жизни, а так, чтобы уметь выдавать какой-то интересный результат своего труда.
Тогда можно и на вознаграждение соответствующее рассчитывать.
Ходить на работу (хоть и трудную, нервно напряженную, ответственную) и получать тыщу баксов было гораздо проще, чем трудиться на себя и иметь 1,5-2. Раз эдак в 100 проще.
Заграницей ’все есть’ - это тоже иллюзия т.к. все в кредит.
Наполеон Бонапарт• 18 июля 2016
Ответ дляOrchid_White
У нытиков, конечно, ничего будет.
Высокий доход экономистом имеют те, у кого талант экономиста. высокий доход юриста - у кого талант юриста, и т.д. Трудолюбие + талант значат больше, чем просто трудолюбие. Человек, занимающийся своим призванием за два часа сделает больше чем просто насилующий свои мозги, но занимающийся не своим делом, за две недели.
Иное дело, что человек занимается не такой престижной работой, сварщик, электрик, да хоть тот же сантехник, дворник или продавец в магазине - должен из кожи вон лезть, чтоб просто пристойно жить, а о покупке квартиры речь уже не идёт.
Крутышка-Пышка• 18 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Знаете, когда я на 3-х работах работала, я вообще ничего не хотела! Приходила домой и падала на стул, говорить не могла. В выходной всегда с мужем ссорились. И в отпуске тоже. На фиг те деньги, правда! Не мой вариант! Мне нужно свободное время!
{СоJIнТсЕ}• 18 июля 2016
Ванкувер,работает муж строителем,я в помощницах у хозяйки кафе.Денег хватает на все.Отпуск проводим где захотим.
В Украине людям сели на голову,они н куда не выезжают и не видят,как дивутв нормальных странах.
Променяли одну идиотскую власть на другую.
У меня вот хояйка всё удивляется,как это у Вас зарплаты в конвертах выплачивают,и нач.налоговой не в тюрьме?Почему люди молчат,их убивают,запугали?Почему безработный ездит на собственном авто,и у него еще его не арестовали?И т.д. и т.п.
Чебуратор• 18 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Что отдавать то?
Время, силу и энергию т.к. надо вникать во все новое. И получать за это в начале копейки. С опытом приходит и увеличение дохода т.к. когда приходишь на новое место первое спрашивают что ты умеешь делать а уже потом про корочку диплома.
Гореотума• 18 июля 2016
автор для вас реальный вариант сменить страну, найти где мигрантам дают подъемное пособие, где более лояльные кредиты на жилье и авто, где минималка соответствует прожиточному минимуму. Хорошие технари как ваш муж сейчас везде востребованы.
любименькая• 18 июля 2016
Ответ дляПартизанка
что значит руки золотые? Вот некогда этого не понимала,Ю что он может такого что не могут другие? Белить и красить или гвозди забивать или шуроповерт держать? ЧТО ОН МОГЕТ? У меня папа тоже на все руки мастер, ну и что, как инженер тоже толковы, но таких много. Всегда работал и всегда мало зарабатывал.
А вот муж мой, программист, знает два ин.языка, кандидат наук, голова у него светлая и он прекрасно умеет применять свои знания. Живем хорошо и кстати он тоже мастер на все руки, дом строили, делал многое сам в том числе электрику, отопление, воду, никому не доверял хотел все качественно сделать.
Можно я отвечу,по поводу золотых рук?У меня супруг сделал дома ремонт,все работы, начиная от сантехники,заканчивая плиткой, обоями и проводкой.Он отремонтировать может все, начиная от электро чайника заканчивая оборудованием на производстве.Это электрик,сварщик,сантехник,наладчик,плиточник в одном лице.После него крутится то,что никогда не крутилось.Он работает очень тяжело, на двух работах и еще подработки.Но здесь на периферии он никогда не будет иметь таких денег, как ваш программист,хотя усилий и стараний прилагает не меньше.Имея 40 лет и проблемы со здоровьем бросать все и уезжать, в поисках счастья,уже проблематично.Любая, качественно выполненная работа, должна хорошо оплачиваться.У нас в стране этого не будет никогда.Потому что, на одного толкового специалиста,куча хитрожопых работодателей.
Ума Палата• 18 июля 2016
Ответ дляГореотума
а есть такая страна?
Orchid_White• 18 июля 2016
Ответ дляЯ такая боевая
знаете, в тех же Штатах (в некоторых ’непопулярных’ штатах), учителя в обычной (т.е. не рейтинговой/не в хорошем районе) школе тоже непросто концы с концами сводят, специальным педагогам еще сложнее.
находят способ выкрутиться.
я не говорю, что так должно быть, но так есть - остается либо приспосабливаться, либо смиряться, либо переучиваться.
рассуждения о том, как должно быть, никому еще не помогли
находят способ выкрутиться.
Orchid_White• 18 июля 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Любой талант развивается за счет трудолюбия.
Так что тут успех у тех, кто пахал.
Зубная фея• 18 июля 2016
Ответ дляБедная Лиза
Вот как зайду сюда--постоянное нытьё (
А в Инстаграме все красиво и по доброму
Все живут счастливо и роскошно
Донецкие в ресторанах каждый вечер в Донецке ,а сейчас постят фото из Ялты в интуристе
Я ничего не пойму --какой то разнобой получается
А в Инстаграме все красиво и по доброму
Все живут счастливо и роскошно
Так почитайте здесь топовые темы или вопросы ’где отдохнуть’))) Просто привыкли наши люди плакаться и ныть. А больше всех ноют и плачутся те, кому действительно лучше бы помолчать и не зазывать беду. У меня соседи такие были: вечтые сопли. что все тяжело и нет денег, хлеба купить не за что.... потому что приехади с очередного отдыха или машину новую, с салона, купили.
любименькая• 18 июля 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
И это нормально.Я вам по доброму завидую.Вы чувствуете себя людьми,а это главное.Мы сейчас с супругом как две загнанные лошади,а позволить себе даже Одессу не могу. Умнички,пусть у вас все будет хорошо.
Ответ дляЯ не такая
и? чтобы хорошо жить, надо уметь крутиться. я например помощник руководителя, в свободное время убираю квартиры и дома. в деньгах не нуждаюсь, просто убирать люблю, а оказывается за это хорошо платят. если вокруг все плохо, может это не мир виноват, а вы сами? вот вы пишите, у муж у вас толковый, а чего денег так мало приносит? значит такой специалист.
Ну бывает так, что человек действительно очень толковый специалист, но продать себя не умеет.... Не все же умеют, как в бородатом анекдоте: ’’’’’Изя, ты почему мусор так долго выносил... Сарочка, таки знаешь как тяжело было продать такой залежалый товар...’
Таких людей очень много - не поверите.... Обычно хороший специалист - не делок, а фанат своего дела....
Зубная фея• 18 июля 2016
Ответ дляБедная Лиза
Не правда
Вот у нас город буча --поголовно все покупают квартиры в новостроях
Даже те,на кого бы не подумала
Такого бума распродаж новостроек не было никогда
А частные дома как грибы растут
Даже те,на кого бы не подумала
А частные дома как грибы растут
Вы что шаблоны рвете?
Это ’нищие’, наверное, раскупают? У нас, кстати, то же самое: искали племяннику квартиру - все приличное раскуплено еще на стадии строительства. И. минуточку, стоимость 12500-15000 грн/ кв.м
Зубная фея• 18 июля 2016
Ответ дляViki2907
не слушайте вы никого ) живите как можете )
да , стараться нужно и работать - но - выше крыши не прыгнешь , не всем быть бизнесменами и директорами , так устроен мир
Плюсуюсь, надо смотреть по своим способностям и по одежке протягивать ножки.
Гореотума• 18 июля 2016
Ответ дляУма Палата
а есть такая страна?
инет в помощь - по крайней мере реально знаю две, в одной сейчас нахожусь, в другую - сделаю документы и
к.Буланова
• 18 июля 2016
Ответ дляГореотума
поделитесь, пожалуйста, что за страны)) мы сейчас думаем о Канаде, читаем форумы.
-ChrisTina-• 18 июля 2016
Тема хоть и срачная, но
Я вам как работодатель скажу – в Киеве еще можно найти работников. А в провинции (открывали 5 филиалов в крупных городах за год, тч личный опыт) никак.
Люди считают, что раб день до 5-6 вечера, о личностном kpi и элементарном софте не слышали, многие даже печатают не в слепую. Приходят на работу просто чтобы отсидеть (часто в инете) раб день и не стремятся ни к чему. Большинство базовых понятий в ступор вводит. О знаниях молчу. Навыки? Языки? Стажировки? Проф.оитература? Желания, мотивации, амбиций (кроме зп) нет. Ненормированный РД? Оплатить половину сертификата?
Люди не хотят и не умеют работать. Кроме СНГ нигде такого нет.
Зп в филиалах начинаются от 12т. Чтобы не сказали, что я жлоб. Искали проф. рекрутеры месяцами. В итоге 50% пришлось из Киева везти - доплачивая ’за переезд’ и жилье. Зато я точно знаю, что они готовы работать.
А на 3т полно ненапряжной работы. Только наши люди хотят нихрена не делать и получать десятки тысяч. А так не бывает.
Ума Палата• 18 июля 2016
Ответ дляГореотума
попутного ветра

Зубная фея• 18 июля 2016
Ответ дляAlania
Квалифицированные мастера хорошо зарабатывают. У нашего прораба который все сам умеет делать, все штукатурные работы только сам, остальное тщательно контролирует. И по материалам, и даже по дизайну подсказать может. У него зарплат ниже 40 тыс. никогда не бывало. У ребят, с которыми он работает, 20-25 тыс. в месяц. Очередь на 3-4 месяца стоит из заказчиков.
Согласна, квалифицированные мастера-строители сейчас на вес золота и зарабатывают прилично. Работаю в этой сфере, знакома с ситуацией, когда есть работа, а хороших специалистов - не сыскать.
Бабушка мороз• 18 июля 2016
Ответ дляЯ такая боевая
А у нас в стране не принято заниматься социальными профессиями : все в бизнес, за боьшие бабки что-то продавать... Не умеете - не нойте, неудачники...
Юристы, Ай-Тишники - это модно... А дефектолог - фиии... Ну разве что будете огромные деньги с их матерей сшибать - тогда Вы в тренде....
к.Буланова
• 18 июля 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вот об этом я и говорю. Чтобы нормально жить, должно быть достаточно нормально работать, а не крутиться-вертеться, работать на 3-х работах и т.п. Жизнь же одна, дети растут ох как быстро, так почему мы загнаны в такие рамки, что ради нормального уровня жизни приходится посвящать себя не семье, а одной только работе?
Скажите, пожалуйста, как у Вас получилось уехать в Канаду? По какой программе? Уезжали вместе, или сначала муж,потом Вы?
Дежурняшная• 18 июля 2016
я прекрасно понимаю о чем вы говорите. Когда у людей есть высшее образование, есть опыт, но вот в этой специальности есть потолок зарплаты, например, и выше ты не прыгнешь, хотя обожаешь то, чем занимаешься. И, естессна, есть еще фарт, самая элементарная удача.
Считаю, что с резким сокращением среднего класса и встал остро вопрос - где и как зарабатывать.
-ChrisTina-• 18 июля 2016
Хороший специалист всегда будет хорошо жить. Может не отлично, но достойно.
Тут как с такси - или развивайся и конкурируй с uber, или ищи лохов, которые за те же деньги поедут на твоем убитом ланосе с шансоном.