Белоснежко• 18 июля 2016

Почему наши дети больны на отдыхе

или хватают всякие вирусы. Были в этом году на отдыхе, там были немцы, французы, греки, израильские детки. Никто не кашлянул. А наши, то обсыпаны чем-то. То кашляют, так что легкое выпадает. То сопли сильные. То с желудком что-то. То вродеб смотришь здоров, второй день и уже болен, температура. Это у нас климат такой? Почему наши детки хватают всякие вирусы.
Результат:
вже голосів: 117
48 (41.03%) Результат
30 (25.64%) Это показалось, иностранцы тоже болеют как наши
21 (17.95%) Дети болеют у нас на наших курортах, тк там антисанитария
18 (15.38%) Тоже заметила, что наши дети часто болеют
neoba• 18 июля 2016
Ну, мы уже уезжали, мелкий проснулся с температурой. Вирус. И я прекрасно знаю, откуда он взялся. Были исследованы все горки и бассейны на побережье, где вода меняется от силы раза 2-3 за сезон, либо не меняется вообще. Обсыпанных не видела. В пансионате была одна девочка с температурой, но сын с ней не контактировал вообще. Очень редко вижу больных детей, если честно. По знакомым тоже. Никто не болеет на море. А я болела каждую поездку в детстве, то ангина, то вирус, то понос с рвотой. И тоже точно знаю, почему. Гиперопека.

neoba• 18 июля 2016
Ответ дляНа морозе
+1000.поддреживаю. Сестра в Ирландии живет. Сыну 1 год,он при +20 бегает босиком и в футболке по пляжу, а у нас заметила в +20 а море уже регланы понадевают и резиновые сапоги. вчера у меня история была,были на речке,прошла сильная гроза и дочь по лужам бегала босиком( 1.10),так одна мамаша сказала что я ненормальня. Сыну 6 лет,за год ни разу не болел,все лето босиком в деревне и прохладной водой обливаю.
Плюс мульен. Моя мама меня вырастила, а выводов так и не сделала. Меня кутали до безобразия, я переболела всем, чем только можно, какие лужи, вы что! Я тоже ребенку разрешаю, мама была в обмороке и требовала немедленно отвезти его домой, нагреть в ванной и дать таблетку. Волшебную. Скорее всего, антибиотик, это ее любимое лекарство было
Карусель-весель• 18 июля 2016
Мои дети не склонны к простудам, но зато питание плохое сразу выводит из колеи
В последнем отпуске после самолетной еды дочку 2 дня рвало
РокерША• 18 июля 2016
Ответ дляneoba
Как от последней избавится? Я так понимаю у вас получилось? Если можно расскажите
No problems• 18 июля 2016
Мы тоже были на отдыхе в Болгарии с двумя детьми 3 и 8 лет и бассейны и море, песок и напитки хлоднючие и еда и не боели. Тьфу тьфу

Приучайте детей к гигиене. Много болезней из-за того, что не моют руки. Я поражаюсь, когда вижу как детям мамаши прямо с рынка яблоки или персики дают. Или сама облизала абрикоску и ребенку в рот... Капец...
Ну и иммунитет конечно важен.
Хорошенькая• 18 июля 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Кутают - не кутают, но если твой ребенок говорит, что ему холодно в футболке, я думаю что любая мать оденет ему кофточку. Мой мерзлячек, ему всегда холодно. Я не кутаю, он сам просит! Благо уже может попросить, а с рождения я его в достаточно прохладной воде купала, закаляла. Он просто сказать не мог, что ему холодно.
Между ’холодно’ и ’прохладно’ - большая разница. Когда ребенку комфортно - речь о заливании не идет в.принципе. Моя дочь в +25 в футболке в тени говорит, что ей холодно, но это не повод надеть ей еще одну кофточку. Если ребенок замёрз - это видно по кожным покровам. Если просто прохладно - то это и есть закаливание.
Голодаю• 18 июля 2016
Ответ дляСоседушка
А от наших мама только и слышно - долго не купайся,заболеишь. Не сиди на мокром, сядь на подстилку,то не бери,то не делай,то не ешь,то наоборот пихают в ребенка всякую полезность. Кароче, ни себе отдохнуть,ни ребенку
Ага и при этом половина детей на пляже без трусов! В кепке, в сандалях в море, но без трусов!!!! А еще чтоб не обгорели плечики дите в мокрой футболке на пляже! - а это прямой путь к бронхиту!
neoba• 18 июля 2016
Ответ дляРокерША
Никак. Это инстинкт, судя по всему. Я выросла, ездила на море с друзьями, компаниями много раз, сами понимаете, ешь все подряд, пьешь все подряд, из моря не вылазишь, короче, свобода. Нигде ничего по здоровью, отгуляла на 100% без даже малюсеньких последствий. И тут, года в 23, еду с мамой. Как думаете, что произошло? Правильно, понос, температура, ангина Организм привык, раз рядом мама - он болеет.
neoba• 18 июля 2016
А компот из холодильника???? Надо закипятить! Мороженное тоже. Обязательно. Йогурт???? Греть в горячей воде. Сыр и колбаса должны полежать при комнатной температуре Сыну не подогревала никогда и ничего. Тоже обморок. Зато, за все его 10 лет горло один раз всего вылезло, а у меня хронический ларингит.

ПлюшкамиБалуюсь• 18 июля 2016
Ответ дляОябунчик
Мои не болеют почти.
Может пару раз в год по 2дня сопли и все.
Но у меня подход к здоровью совсем не такой как у окружающих
какой?
Голодаю• 18 июля 2016
Ответ дляneoba
У некоторых подруг их детей помню в шапочках даже летом - ’у них же уши’...мы с роддома (сентябрьские) шапочку только на улицу одевали.
В саду многие родители просили закрыть бассейн - после него их дети болеют, НО мой нет и почему закрывать бассейн из-за их детей???
Что такое антибиотик - мы узнали уже после гнойного отита..
neoba• 18 июля 2016
Ответ дляГолодаю
Есть совершенно чекнутые. Я понимаю, это инстинкт, хочется укутать, чтобы ребенку не было холодно. Пока я не попала на какую-то передачу, где тетка орала просто, что детям холодно и жарко точно также, как и нам. И сын, только перегрелся - все, алес капут. Замерзнуть может до синевы, и ничего. Как-то видела на улице бабушку с девочкой. +35, солнце палит, бабуля в хлопковой юбке, майке и шлепках, девочка с КОЛГОТКАХ!!!! ТУФЛЯХ и шерстяной кофточке. Дите идет все красное и мокрое, захотелось откусить голову родственнице, небось ребенок болеет постоянно
Соседушка• 18 июля 2016
Ответ дляneoba
Это меня тоже убивает, когда предлагают погреть, а то холодное. А Ещё сквозняки! !! Сидят дети мокрые в машине, окна закрыты, дышать нечем. А теперь Ещё и кондиционер -первый враг )))
автор Белоснежко • 18 июля 2016
Ответ дляСоседушка
Про кондишн точно. Он не только дует, еще и вирусы и микробы. тож сталкивались, когда требовали выключить., а за окном +38
neoba• 18 июля 2016
Ответ дляСоседушка
Это бесполезно. Выхожу на площадку, на улице прохладно, подбегает сын, весь красный, мокрый и в кофте. Спрашиваю, почему в кофте, сказал, бабушка заставила одеть. Иду к бабушке. Зачем кофта? Ну мне же холодно! Да, холодно, потому что ты сидишь, а он носится как угорелый. Это неискоренимо
Дама с собачкой• 18 июля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
И тараканов некоторым людям в мозг
это вы о себе!
keyri• 18 июля 2016
Вы уверены, что это вирусы?
Акклиматизация проявляется так - как раз на 2-4 день температура, может и насморк с кашлем быть, но все быстро проходит без лечения, только температуры сбивать если слишком высока.
Может просто их дети больше привычны к такому климату или чаще путешествуют.
ЕлькиПальки• 18 июля 2016
Ответ дляСоседушка
А если ребенок сам просит подогреть компот из холодильника? Я никогда ему не грела его, так как не вижу проблемы пить холодный, а ребенок пробует и просит подогреть.