Зоя Жорівна• 18 июля 2016

Когда начинаются тренировочные схватки и как понят, что это они?

Навеяно предыдущем вопросом. У меня 24 недели, читала о тренировочных схватках. Девочки, когда они начинаются и как их распознать? Чтобы не паниковать потом и быть готовой.
автор Зоя Жорівна • 18 июля 2016
И у всех ли они бывают?
Diiiiiidko• 18 июля 2016
Вони не мають регулярності, якщо прийняти душ, проходять.
автор Зоя Жорівна • 18 июля 2016
Ответ дляDiiiiiidko
А как не спутать их с тонусом, например.
Силиконочка• 18 июля 2016
У меня не было вообще. Если боли не проходят после душа и таблетки но-шпы- схватки настоящие. Кстати, промежутки в настоящих схватках у меня были тоже разные.
Diiiiiidko• 18 июля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Тонус то, наче, просто напруження, а тренувальні - схоплює-відпускає.
Кнопус• 18 июля 2016
У меня их не было. И честно говоря ни у одной подруги родившей (3 мамы) тоже не было.
Boks• 18 июля 2016
Не перепутаете.
Теоретически тренировочные должны быть у всех, они непродолжительные. У меня полчаса-час максимум. Когда начались схватки, почему-то сразу поняла, что это начало.
Не переживайте, времени у вас будет достаточно, от начала схваток до родов 9-12 часов. За это время я успела заморозить овощи, принять у себя в гостях сестру с племянницей.
Схватки начались в 9 утра, приехали в роддом в 18:45, родила в 19:20, при этом в выписке почему-то указали стремительные роды.
Boks• 18 июля 2016
Ответ дляКнопус
Вы их могли пропустить. Чаще всего начинаются ночью, у меня были в 1-2 ночи и они настолько слабенькие, что если в это время спать, можно не проснутся.
ЛюбимаЯНЬ• 18 июля 2016
Ответ дляBoks
Не перепутаете.
у меня от первой схватки до родов 4 ч 10мин - хорошо что заранее в роддом ложилась. Сейчас даже не помню что и как было...
Кнопус• 18 июля 2016
Ответ дляBoks
Не перепутаете.
А причем тут роды к тренировочным схваткам? Вы еще больше девушку пугаете. У нее 24 недели только. Она спрашивает как не принять тренировочные схватки за настоящие, чтоб не подумать что роды начались преждеверенно.
автор Зоя Жорівна • 18 июля 2016
Ответ дляКнопус
Да-да, вот именно это. Чтобы знать, что это тренировочные, а не угроза.
Кнопус• 18 июля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Настоящие схватки идет регулярно - определенной длительности через одинаковые промежутки. Тренировочные вразнобой идут. Поставьте схваткосчиталку на телефон (желаю вам воспользоваться ею ближе к 40 неделе!)
Про ношпу вам тоже правильно написали. Но при любом потягивании живота не стоит закидываться таблеткой)
Всё будет хорошо, не запугивайте себя.
автор Зоя Жорівна • 18 июля 2016
Ответ дляКнопус
Всё будет хорошо, не запугивайте себя.
Спасибо. Немного для себя поняла. У меня на раннем сроке просто была угроза, я теперь очень осторожна во всем. И у меня есть небольшой тонус, врач приписала постоянно пить магне б6, пока помогает - ничего не болит, не тянет и спокойна как удав))
mutan• 18 июля 2016
Никак почти не отличаются Могут быть такими же болезненными как и родовые Отличие что шейка не раскрывается при них
Я три раза рожала и три раза точно никогда не могла сказать рожаю или нет
Лучше всегда лишний раз к врачу на кресло съездить
В третий раз вообще пришла на всякий случай к врачу Оказалось, уже рожаю открытие 8 см и воды отошли! Отходили видно по чуть чуть пока в туалет ходила в течение дня не заметила
А я думала предаварительные схватки! Родила через час короче
Boks• 18 июля 2016
Ответ дляКнопус
Как при чем? Перечитайте ваше последнее предложение и вопрос отпадет...я как раз описала различие между тренировочными и родовыми схватками
Кнопус• 18 июля 2016
Ответ дляBoks
Не перепутаете.
Вот эту часть не поняла относительно вопроса автора.
catherine-blonde• 20 июля 2016
они бывают не у всех, так что, если не будет у вас их - не переживайте, это не патология. А на счет того, с какого срока в норме появляются и как их распознать вот тут http://amnisure.ru/goto.php?ID=68 почитайте, как раз очень подробно об этом рассказано.