Мию чакри щоденно• 12 марта в 23:41

Чи робити ніпт на 19-му тижні при хороших скринінгах?

Нещодавно тільки дізналася, що є такий аналіз. Проходила обидва скринінги (першого та другого триместрів) - все ок. Як вважаєте, чи варто зробити ще ніпт для власного спокою? Коштує все-таки не дешево. Лікарі сказали, що прямих показів немає, але можу зробити для власного чпокою
Повітруля• 12 марта в 23:42
Зачем? Это ж серьезный тест а не кровь из пальца?
Для чего его делать?
Впораюсь зі всим• 12 марта в 23:43
У вас есть основания предполагать, что может быть что-то не в порядке?
КоролеВешна• 12 марта в 23:43
А смысл? Он 2 недели делается, а аборт по мед. показаниям возможен до 22 недель, но НИПТ для этого не основание, только инвазивная диагностика (амниоцентез).
ТаЕщеОптимистка• 12 марта в 23:44
Та, какбы поздновато. Уже нет смысла. Это для ранней диагностики.
Білка в колесі• 12 марта в 23:47
Ответ дляПовітруля
Для чего его делать?
Это кровь из вены)
Повітруля• 12 марта в 23:51
Ответ дляБілка в колесі
Это кровь из вены)
Я в плане сложности имела ввиду.
В любом случае выше правильно написали что нет смысла уже. Да и автор пишет что нет показаний.
Білка в колесі• 12 марта в 23:52
Ответ дляПовітруля
Я в плане сложности имела ввиду.
Сложность - прийти к врачу и сдать кровь из вены, все
люблю_тортики• 12 марта в 23:52
Ответ дляКоролеВешна
100%
Повітруля• 12 марта в 23:55
Ответ дляБілка в колесі
Автор написала что ей дорого
dahashutka19• 12 марта в 23:56
Ні, навіть якщо щось покаже погане, ви не встигнете прервати вагітність до 22 тижня. Тому сенсу немає.
Чупа-чупс• 12 марта в 23:56
Ответ дляПовітруля
Автор написала что ей дорого
Автор запитує поради на скільки є сенс його робити.
Тому що просто так заради цікавості це не дешеве задоволення
Злюка-закусюка• 12 марта в 23:57
ніпт робиться до 10 тижнів, вам вже пізно
Чупа-чупс• 12 марта в 23:58
Ответ дляЗлюка-закусюка
З 10 тижня, а не до
автор Мию чакри щоденно • 13 марта в 00:07
Ответ дляВпораюсь зі всим
Ні, тільки моя тривожність
Впораюсь зі всим• 13 марта в 00:10
Ответ дляМию чакри щоденно
Ні, тільки моя тривожність
Я бы скорее оставила эти деньги на консультацию с психотерапевтом, например, если эта тревожность не дает вам наслаждаться беременностью, например.
Если бы были проблемы, на скринингах, тем более двух, их бы уже увидели скорее всего.
Доставучая• 13 марта в 07:49
если честно. да, я бы сделала. если вот на душе сильно шкребло. скрининги - это не 100% точность... у меня есть знакомая. беременность - норма, анализы скрининги - норма, возраст 32 года. плановое кесарево (мальчик, ягодичное предлежание, крупняжка, не перевернулся). 3й ребенок. хотела перевязать трубы. неонатолог на кесарево запретила - мальчик солнечный. позже подтвержденнная трисомия. сохранный, но очень проблемный... а анализы были все отличные и узи тоже