27 июня 2013

Как вернуть уважение к мужу?

Мы вроде нормальная семья, есть ребенок. Мужу 31, мне 28. Проблема в том, что я "сильно умная", как бывает говорят про тех женщин, которые умеют зарабатывать, имеют четкие цели, рассудительные. Это я не к тому, чтобы себя похвалить, а к тому, чтобы Вы поняли что за типаж у меня. В общем в быту и во всех организационных вопросах руковожу в семье я, а муж...он у меня несколько инфантильный, руки золотые не то слово, но как чего-то касается по делу, то все не в попад и не так, тупит, бывает часто...Положиться на него не могу, приходится все брать в свои руки...В общем сегодня он меня сильно подвел (опоздал, из-за этого у меня был сорван рабочий день, потом поехали в один гос.орган  по делу, так он и там умудрился напортачить, что вышло зря съездили). Я в такие моменты на него кричу, просто не могу сдерживаться, т.к. я построю планы, а он вечно все запорит...Я опять накричала, а он так разошелся, что капец - рвал и метал, орал на меня, что я ни во что его не ставлю...
И я поняла...я действительно потеряла к нему уважение из-за вот этих моментов. И поэтому когда он что-то делает не так я не сдерживаюсь в выражениях и в моих словах чувствуется отсутствие уважения к нему....Он это чувствует...теперь и я понимаю...
Вижу как  многие женщины общаются с мужьями, так уважительно, ни в каких ситуациях голос не повышают, видно, что мужчина глава...
Вообще не знаю что мне делать, иногда кажется все...не хочу на себе тянуть, надо разводится. Ну ни в чем не могу положиться,  поручить не могу ничего.....везде подведет...
Но он же мой..мы много лет вместе...он любит меня и я его..так мне кажется...
Прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию, кто что думает...
Голубая устрица 27 июня 2013
мне кажется ...
Анонимарик 27 июня 2013
Возьмите себя в руки. А то все перфекционистки рискуют старость доживать в одиночестве.
Медуза Горгона 27 июня 2013
Ой, ну прям про меня и моего мужа написано! А я думала, только у меня так... Позвольте, автор, тоже послушать советы!
Медуза Горгона 27 июня 2013
И даже ник у меня в тему!
Звезда в шоке 27 июня 2013
прям про меня написали.
так вот, дал нам Бог долгожданного ребенка и я стала иждивенкой и разрешила (он считает что сам взял на себя ношу) быть реально ГЛАВОЙ семьи.
теперь муж голова а я шея :)))
Вы знаете, после 33 у мужчин просыпается необходимость быть признаным, авторитетом, руководить своей жизнью.
Пьяная вишня 27 июня 2013
Вы прям про меня написала
мой муж тоже, так сказать- инфантил, как бы где-то ему нужны наставления
я тоже срываюсь кричу, оскорбить могу....
как вернуть уважение сма не знаю
но провела эксперимент, не обращала внимание на то, что он делает не так.и вот оно ЧУДО!!! совсем другой!!!
но тут появился его отец- и все разрушил
Рву и мечу 27 июня 2013
Если Вы его любите - прекратите повышать на него голос и критиковать!
Принимайте его таким, как он есть.
Звезда в шоке 27 июня 2013
Ответ дляРву и мечу
Если Вы его любите - прекратите повышать на него голос и критиковать!
Принимайте его таким, как он есть.
и он станет ЛУЧШЕ, более уверенным, более решительным = Мужчиной.
Трусиковед 27 июня 2013
затюкали бедных мужиков))) так держать!))
Медуза Горгона 27 июня 2013
Ответ дляРву и мечу
Если Вы его любите - прекратите повышать на него голос и критиковать!
Принимайте его таким, как он есть.
У меня не получается. Ну никак!
Курочка-чубаточка 27 июня 2013
ой у меня так тоже бывает я все время себя мысленно одергиваю и говорю себе что муж старше умнее и что она самый родной. невсегда срабатывает честно. но я стараюсь. тяжело сильным женщинам жить в браке
Трусиковед 27 июня 2013
Ответ дляМедуза Горгона
У меня не получается. Ну никак!
так зачем держите???
Курочка-чубаточка 27 июня 2013
Ответ дляТрусиковед
затюкали бедных мужиков))) так держать!))
да нельзя тюкать - привыкнет и будет вообще пустышка. Автор хвалите его лучше пусть начнет стараться. что оправдать похвалу.
Блинчик Мой 27 июня 2013
У меня так было с первым мужем. Мужиком в семье была я...Через девять лет жизни устала от этого. тяжело было развелись, но у нас не было детей, мы (я), планировали квартира , машина, гульки и т.д. потом ребенок..если чесно мне было не много страшно думать о ребенке, я не представляла, как дальше сложиться судьба...все ждала не понятно чего и вот итог второй брак, где в семье Мужик, мой муж, а не я ..теперь планируем ребеночка, 8 лет понадобилось , чтоб притерлись. Я ведь привыкла командовать и руководить , а тут дудки. Я счастлива. Автор, подумайте хорошо, у Вас ребенок. Посмотрите на мужа другими глазами, у него тоже есть черты хорошие, которые отсутствуют в Вас. В семье один мужик и к сожалению бывает так, что бабе приходится обрастать ’яйцами’ (сорри) живите с этим, привыкайте. А мужу ничего серьезного не давайте и тупить не будет.
Коко На Страже 27 июня 2013
По типажу я такая же как вы, немного старше! Во всех отношениях до мужа брала инициативу в свои руки, но с мужем немного по- другому! Я поняла, что моя сила его раздавит и задушит нашу совместную жизнь, поэтому с первого дня отдалась в его руки, мы все решаем вместе, но ответственность несет он, он очень старается, хочет чтобы мои надежды были оправданы и они оправданы! В мелочах вообще главный тоько он, в серьезных делах - решаем вместе. Никогда не ругаю, тк если это будет - это будет последнее что я сделаю, я резка и могу просто раздавить человека. Уважение вернуть можно только поступками! Научитесь доверять мужу, если сразу сложно делегировать все - давайте мальникие задания с четкой границей ответственности! Хвалите за сделанные дела, это мотивирует, дает стимул. Потом и сам на себя дела будет взваливать!
Медуза Горгона 27 июня 2013
Ответ дляТрусиковед
так зачем держите???
Да кто его держит? В том-то и дело, что прогоняю во время каждой ссоры, а он не уходит. Говорит, что любит меня такую. Мазохист.
Без комплексов 27 июня 2013
Для мужей уважение-это самое главное, они так созданы, может вам стоит дать ему возможность принимать некоторые решения и действовать самому,пусть даже и неуклюже-но он сам их примет, а вы просто мягко направляйте и корректируйте-чтобы инициатива от него исходила.
Танцепесенная 27 июня 2013
Вы знаете, хорошо быть ЗАмужем. но тогда на него повышать голос ни-ни. он и кормилец, и защитник, и добытчик.
только он в любых условиях не будет слушать, что вы сколько-то там заработали, в чем-то лучше него разбираетесь, если это не кастрюли и дети, и вообще желательно прежде чем поумничать, хорошо подумать - не затронет ли Ваш ум его мужскую гордость.
но только Вы так сможете? нет. У Вас прежде всего свое Я, которое Вам говорит ’Я ВСЕ МОГУ!’, ’Я ЗНАЮ!’. И это хорошо - Вы ТАКОЙ человек.
только согласитесь, что муж именно Вам под стать. Он позволяет Вам лидировать в отношениях, Вы можете позволить ему делать замечания, быть ним недовольной.
даже не сомневаюсь, что наверное он хороший, добрый, мягкий человек.
так что вы подходите друг другу.
Вы может и будете уважать иного мужчину, но сможете ли полностью отказаться от своего главенства?
не уважать можно за пьянство, равнодушие к близким, за предательство. А за инфантильность - это не повод. мне кажется не стоит так категорично. Вы же видели за кого замуж выходили.
Удачная 27 июня 2013
Если хотите, чтобы мужчина был главой в семье - нужно просто ему позволить быть главой. Мужчины они народ ленивый - если у них забирают руль - они его отдают и плывут по течению. Если же они осознают, что за ними главенство и от их решений зависит успех всей семьи - то тогда и потеть будут и наизнанку выворачиваться. Конечно я об вменяемых мужчинах, а не алкашах и наркоманах.
А если позволите мужчине быть главой - увидите его умные решения - тогда и уважать станете. И тогда на самом деле будете за мужем. ЗА спиной мужа. А не самой за все отдуваться.
Я в свое время подавила свой темперамент и просто таки заставила себя не главенствовать в семье. Результатом я довольна).
автор Весенний Марафон 27 июня 2013
Девочки, все правильно пишите...но у меня не получается реализовать на практике такой подход. И подхваливаю, и даю ему маленькие поручения, но почему-то нету толку....и как только очередная оплошность снова срываюсь...
Фух...тяжело...
Начальник Анонимов 27 июня 2013
автор таже фигня на своей работе он профи и на этом все.....,остальное надо контролировать,доделывать,подсказывать,подгонять,планировать и т.д тоже срываюсь и ору
Танцепесенная 27 июня 2013
Ответ дляУдачная
Если хотите, чтобы мужчина был главой в семье - нужно просто ему позволить быть главой. Мужчины они народ ленивый - если у них забирают руль - они его отдают и плывут по течению. Если же они осознают, что за ними главенство и от их решений зависит успех всей семьи - то тогда и потеть будут и наизнанку выворачиваться. Конечно я об вменяемых мужчинах, а не алкашах и наркоманах.
А если позволите мужчине быть главой - увидите его умные решения - тогда и уважать станете. И тогда на самом деле будете за мужем. ЗА спиной мужа. А не самой за все отдуваться.
Я в свое время подавила свой темперамент и просто таки заставила себя не главенствовать в семье. Результатом я довольна).
нет, надо изначально замуж выходить за Главу во всем дрессура тут бессильна
Котенок аки рысь 27 июня 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Ой, ну прям про меня и моего мужа написано! А я думала, только у меня так... Позвольте, автор, тоже послушать советы!
И я послушаю,как с меня списано!=(((Живем вроде,все ок,но иногда убить готова!Ору на него и даже периодами ненавижу,хочется бросить все и уйти,но потом понимаю,что никто меня ,наверное,не сможет любить так,как он!....
Болтушка Му 27 июня 2013
Ответ дляКоко На Страже
По типажу я такая же как вы, немного старше! Во всех отношениях до мужа брала инициативу в свои руки, но с мужем немного по- другому! Я поняла, что моя сила его раздавит и задушит нашу совместную жизнь, поэтому с первого дня отдалась в его руки, мы все решаем вместе, но ответственность несет он, он очень старается, хочет чтобы мои надежды были оправданы и они оправданы! В мелочах вообще главный тоько он, в серьезных делах - решаем вместе. Никогда не ругаю, тк если это будет - это будет последнее что я сделаю, я резка и могу просто раздавить человека. Уважение вернуть можно только поступками! Научитесь доверять мужу, если сразу сложно делегировать все - давайте мальникие задания с четкой границей ответственности! Хвалите за сделанные дела, это мотивирует, дает стимул. Потом и сам на себя дела будет взваливать!
СОГЛАСНА С ВАМИ.мне тоже пришлось уступить главенствующую роль в семье.и МЫ счастливы
rattusik 27 июня 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Девочки, все правильно пишите...но у меня не получается реализовать на практике такой подход. И подхваливаю, и даю ему маленькие поручения, но почему-то нету толку....и как только очередная оплошность снова срываюсь...
Фух...тяжело...
а с каким настроением вы их даете? подсознательно какой результат ждете? только честно
Розавенная 27 июня 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Девочки, все правильно пишите...но у меня не получается реализовать на практике такой подход. И подхваливаю, и даю ему маленькие поручения, но почему-то нету толку....и как только очередная оплошность снова срываюсь...
Фух...тяжело...
есть классное упражнение: закрываете глаза, представляете мужа и становитесь перед ним на колени, благодарите за все хорошее и делаете ему поклон. Каждый день делайте и заметите как ваша жизнь начнет меняться и муж изменится
Лиса Патрикевна 27 июня 2013
Я тут не первая со словами: как с меня писано? )))))))))) Вот мой опыт: я довольно часто даю мужчине шанс ’насладиться’ по полной программе последствиями его неверных действий, халатности и тупых решений. Даже когда кровь из носу хочется сделать все по-своему, т к я ЗНАЮ КАК ЛУЧШЕ и это не гордыня - это правда )))). В общем, моя схема такая:
1) Возлагаю на Мужчину какую-то ответственность
2) Не мешаю ему выпонить на себя взятое
3) Не критикую и не ору, а спокойно принимаю результат его действий и применяю в нашу общую жизнь.

Это действует! Через время человек, как существо разумное, САМ начинает понимать свои ошибки и набираться нужного опыта, но только набив СВОИ собственные шишки
Танцепесенная 27 июня 2013
девушки, аж не верится, что вокруг столько мужиков-тряпок ))))))
где вы их находите? )))))))))))))))))
пишите как про каких-то полудетей
Лиса Патрикевна 27 июня 2013
Ответ дляТанцепесенная
девушки, аж не верится, что вокруг столько мужиков-тряпок ))))))
где вы их находите? )))))))))))))))))
пишите как про каких-то полудетей
Да ну, они не тряпки, что вы! Они просто частенько тупят косячат, это разное
автор Весенний Марафон 27 июня 2013
Ответ дляrattusik
а с каким настроением вы их даете? подсознательно какой результат ждете? только честно
с надеждой, что в этот раз все получится, но сомнения всегда присутствуют(