Да Щас же• 18 июля 2016
БЖ мужа торгует тем, что покупает муж сыну и учит сына врать. Я в шоке, девочки!
Суть - у мужа есть сын от первого брака, ему 8 лет. Муж платит хорошие алименты, гораздо больше чем положено по закону от официальной з/п, но несколько лет назад его БЖ сошлась с мужчиной, родила, ее сожитель не работает, она в декрете и щас вот снова беременна, и мы стали замечать, что сын ходит в одежде из секонда, что фруктов и нормальной еды он почти не видит дома, хотя по идее деньги на это есть исходя из суммы алиментов.
Муж просил БЖ разрешить сыну жить с нами (а я очень за, кстати) - но та уперлась.
В общем, с тех пор как малой пошел в школу, муж стал давать не деньги, а покупать продукты раз в 2 недели на сына, сам покупает вещи, оплачивает секцию и т.д. Мы уже ловили ее - давали деньги на секцию, а через 3 месяца выяснилось, что малой не ходит, т.к. не оплачено. Причем случайно, малой молчал почему-то.
В субботу малой приехал к нам на выходные и пожаловался, что сломался айпад, мама носила в ремонт и сказали, что восстановлению не подлежит. Муж попросил меня поискать хороший б/у на время ему, а в октябре ДР и купим новый. Ну я и поискала. Нашла на ОЛХ планшет малого в продаже. И на том же аккаунте еще кое-какие его вещи. Думала, может совпадение - связалась с владельцем, попросила назвать серийный номер, типа пробить не ворованный ли, мне назвали - и да, номер совпал с тем, что у нас на коробке.
Короче, я в ауте. Я бы конечно сказала мужу и не думала, но это получается они сына научили врать отцу?!!! Муж у меня человек жесткий, может наломать дров, но и молчать тоже как-то неправильно. Короче говоря, девчонки, что делать?
Первая леди колхоза• 18 июля 2016
Я бы все рассказа мужу. Чему ребегка учит эта мать? Врать? Еще и комплекс вины ему привьет! Перед тем как это все рассказывать жене и выяснять отношения, сходите с мужем к юристу. И забирайте ребенка.
АБВГДэшница• 18 июля 2016
Так мама ребенка обманула, что айпад сломался, а сама втихаря продает. Ребенок ведь не врет отцу, он лишь говорит ту правду, что донесла мама.
Да Щас же
• 18 июля 2016
Ответ дляЯ тут Живу
конечно сказать, нужно защитить ребенка
Понимаете, это не первый случай, когда он отцу врет. Я вот думаю, там БЖ его подучивает. Если муж узнает, что сын ему лжет по указке БЖ - боюсь, он может натворить дел :(
Чудо-Рыба-кит• 18 июля 2016
Я бы рассказала , он даёт деньги на своего сына , а не на БЖ , её нового хахоля и детей . То что у них нет денег , это их проблемы , пусть работают . Вы написали что не против ребёнка , значит заберите его к себе.
Я супер-пупер• 18 июля 2016
Ответ дляАБВГДэшница
+++++.
Мужу сказать обязательно.
Я тут Живу• 18 июля 2016
Ответ дляДа Щас же
ну что он натворит?
Да Щас же
• 18 июля 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Ну, это я просто в подробностях не описывала - он приехал, сказал, что планшет стал тормозить, потом перестал включаться, нагревался, т.е. получается выдумывал все это. Его самого вряд ли можно было обмануть в этом плане - он в технике лучше мужа разбирается) Дитя прогресса))
Та никада в жизни• 18 июля 2016
1. сказать
2. подавать в суд на полную опеку.
если вы норм состятельные (айпад ребенку новый - не дешево) - наймите адвоката - пусть отсудит вам по закону ребенка.
И пусть живет с вами.
Хотя бы проконсультируйтесь какие перспективы.
Так как декрет мамы и неработающий отчим - перспектива есть (не на что содержать ребенка)
а может пригрозив судом, она и сама отдаст сына.
2. подавать в суд на полную опеку.
И пусть живет с вами.
Надежда наш компас• 18 июля 2016
Я вам почему-то не верю. Зачем покупать б/у планшет, а потом новый, деньги на ветер? Увидела такие же вещи, вы с мужем их покупали? Тролль?
Да Щас же
• 18 июля 2016
Ответ дляЯ тут Живу
ну что он натворит?
Ругаться поедет, а там эта БЖ беременная, может с сожителем ее подерется, мало ли. Он кмс по боксу, кулак тяжелый, поэтому волнуюсь :(
Я тут Живу• 18 июля 2016
Ответ дляДа Щас же
ой, я Вас умоляю
Отвечаю всем• 18 июля 2016
Сказать по любому и потом поговорить с ребенком (по хорошему), выяснить в чем дело, почему врет. Дети обычно быстро не умеют придумывать ложь, может и признается (мать заставляет врать или они вместе папу разводят уже)
Пургену мне• 18 июля 2016
Ответ дляАБВГДэшница
на все 100 согласна
Марфушечка душечка• 18 июля 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Думала, одна я недоверчиво. ..
Да Щас же
• 18 июля 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Ну так а я про что - да, с мужем их покупали, малой у нас много времени проводит, вещи я его знаю, и я что, слепая по вашему не узнать то, что мы ему покупали или я лично заказывала с ин. сайтов? Странная вы, вот честно.
Д/р у него в конце октября, а планшет нужен для учебы, тем более он сам попросил. В таких вещах муж не отказывает.
Но вообще, не верите - ваше право %)
Да Щас же
• 18 июля 2016
Девчонки, я бы конечно скриншот объявления сделала, что бы доказать, но вы тут шерлоки, найдете же ее, еще напишите что-то, я вас боюсь))))
ЗавЛабСнаб• 18 июля 2016
Договоритесь о покупке и отправьте мужа на встречу. Он ее не прибегать? Лучше тогда вместе
Да Щас же
• 18 июля 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
О! Кстати, идея)
ПешитеБесАшипок• 18 июля 2016
планшет жена продаёт,
коробка у вас лежит))))))))
мужа боюсь-боюсь, натворит,
да что вы здесь сочиняете?)))))))))))))
женщина живёт с другим,
соли он ей на хвост...
коробка у вас лежит))))))))
мужа боюсь-боюсь, натворит,
да что вы здесь сочиняете?)))))))))))))
женщина живёт с другим,
соли он ей на хвост...
Да Щас же
• 18 июля 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
планшет жена продаёт,
коробка у вас лежит))))))))
мужа боюсь-боюсь, натворит,
да что вы здесь сочиняете?)))))))))))))
женщина живёт с другим,
соли он ей на хвост...
коробка у вас лежит))))))))
мужа боюсь-боюсь, натворит,
да что вы здесь сочиняете?)))))))))))))
женщина живёт с другим,
соли он ей на хвост...
А где коробке лежать, если муж себе покупал и отдал сыну пользоваться? Странная у вас претензия. Про соль я не поняла.
Карамбулкул• 18 июля 2016
А я Вам верю! И единственный верный совет тут: пусть Ваша подруга договорится о встрече и о покупке и придет сначала она, как возьмет его в руки, тут же появляетесь вы с мужем, не раньше, а то наплетет, что не она и у нее его украли или еще что-угодно.
Карамбулкул• 18 июля 2016
Девочки, да что у вас все тролли-то! Все реальные темы, у вас все тролли. Троллей видно, научитесь думать!
Брызжу ядом• 18 июля 2016
Ответ дляТа никада в жизни
1. сказать
2. подавать в суд на полную опеку.
И пусть живет с вами.
2. подавать в суд на полную опеку.
И пусть живет с вами.
Вы советуете забрать у матери ребенка, у Вас у самой есть дети? Нет слов
Конфиденциальность• 18 июля 2016
может ей денег предложить, чтоб дала согласие на проживание с отцом...ей щас деньги нужны же, беременная вон.
Та никада в жизни• 19 июля 2016
Ответ дляБрызжу ядом
есть. трое.
Но я не забираю у них айпады, и тем более их не продаю.
Я конечно, не слышала вторую стророну спора, по по описанию матери этот сын как бы нужен только для того, что бы получать деньги от бывшенго мужа и жить на них с новым.
Помидорина• 02 октября 2016
Я вам верю 150%
Забейте, увы.
Пусть папа уводит доходы в тень, и платит минималку 30% прожиточного (430 гривен где-то). Все равно БЖ на ребенка объективно больше не тратит.
У нас была аналогичная история. Алики 6000 в месяц, а у ребенка даже трусы из секонда, и гречку за лакомство считал.
Хорошие вещи ребенка мать несла в комиссионки. Планшеты и смартфоны - в ломбард. Когда ей срочно нужны были деньги. И плевать она хотела на ребенка и на закон. И тоже учила врать, что потерялось, поломалось, испортилось.
Никакие суды, опеки вам не помогут, только время и нервы. Опека приходит - обувь есть, куртка есть, постель есть. А что оно секондовское вонючее, за три копейки, НИКОГО из проверяющих не волнует.
Два года потерпите. С 10 лет ребенок уже может сам решить уйти жить к отцу. И никакие суды его обратно к матери не вернут, не имеют права. Через месяц подадите в суд на отмену алиментов и на взыскание с матери (принципиально).
Оно печально, больно, несправделиво... особенно когда ты от своих детей кусок отрываешь, чтобы одеть, обуть, побаловать ребенка от первого брака, а его мать сдает джеоксы в комиссию, и ребенок в школу ходит в резиновых калошах (я не шучу).
Не стоит эта ситуация ваших нервов. Просто сделайте для себя выводы, и СЕЙЧАС экономьте ваши семейные деньги, и ваш собственный покой.
Мужу - скажите, но без эмоций. Мой тоже жесткий... пошел по опекам, по прокуратурам.. и НИЧЕГО.
Держите у себя комплект нормальной одежды ребенку. Пришел в гости - переодели, выгуляли. А маме назад возвращайте в обносках. И планшет если новый купите - с собой не давайте. Короче - все ништяки ребенкины держите у себя. Так он еще быстрее закомандует жить к папе.
А если вы сама не в восторге от лишнего ребенка в семье, тогда просто расскажите мужу и дальше забейте.
Забейте, увы.