Баррикадница• 19 июля 2016

У ребенка овечий стул.Что делать? Это проблема или нет? Помогите

Опытные мамочки помогите? У ребенка уже как вторую неделю овечий стул идет шариками. Причем они очень твердые.До этого пили антибиотик Флемоксин - 2 курса в разницу 2 недели. Потом было наоборот послабление стула пропили Нифуроксазид и Биоспорин- 5 дней и неделю Пробиотик Лактиале и вот вскоре это пошло шарики круглые либо шариков много соеданенные в одну какашку. Что это ? Нормально у кого такое у деток было? Что делали ,что давали? Пьет хорошо компот по200мл за раз и ничего не слабит. Едим уже два дня абрикосы тоже ничего,кисломолочные закваски делаю сама йогурты даю и тоже ноль.Блин уже устала. ПОМОГИТЕ И ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ)
Проработник• 19 июля 2016
Ответ длябарабанщица
Давайте много воды! + Моему легче стало после кукурузки) банку сьедал в день
В кукурузное крохмал. Вряд ли это от нее эффект
Пьяная вишня• 19 июля 2016
когда такое случается,покупаю банку детского чернослива (пюре) - и все как по маслу идет!
Я тут с краю постою• 19 июля 2016
Больше овощей, фруктов , бактерии нужны. Нужно микрофлору восстановить.
Катруся05• 19 июля 2016
Ответ дляПроработник
Воду теплую утром натощак

Еще можно траву сенна в аптеке купить. Моей дочке после черники помогло.
Теплую не надо , надо прохладную,. Теплая вода (как и при промывании желудка) всосется быстро в стенки желудка и не наст никакого эффекта. Прохладная+чайная ложка меда (на~ 200гр воды)
Катруся05• 19 июля 2016
И трава сены ребенку это тоже мрак просто, есть же гораздо более легкие и не вызывающие привыкания слабительные.
Проработник• 19 июля 2016
Ответ дляКатруся05
Почитайте литературу :)
Вода должна быть не прохладной, а теплой
И сенна не вызывает привыкания. Это одноразовое слабительное, которое используют в педиатрии
неДоПриличий• 19 июля 2016
Ответ дляБаррикадница
Скажите а вообще от чего это выходит этот овечий стул? Может дисбак начался? Т.к пропили два курса по 5 дней Флемоксин .А после не могла остановить наоборот поносы по 3 раза в день а теперь наоборот не слабит.
Спастичний коліт , ознайомтесь!!!
Катька Пушкарева• 19 июля 2016
дайте дюфалак. нам помог он
Нежная Лапка• 19 июля 2016
У нас та же проблема, как пропьёт антибиотик или просто погода жаркая - тоже твёрдый стул очень. Из всего нам больше всего пошла жидкость любая в больших количествах, моя дочь например компот из сухофруктов любит, и пробиотик ’биогая’ в каплях. Если не может сходить в туалет беру в аптеке клизмы маленькие для деток, забыла правда как называются, но когда в аптеке прошу- всегда одни и те же дают ( прозрачная жидкость в прозрачном тюбике с длинным наконечником), наверно вариантов там немного
Кашпо• 19 июля 2016
Рекомендую пробиотик Биогая или Према, замечательно помогают. Лактиале не беру, он нам совсем не помогает. Сначала даю Энтерожермину, а потом Биогая или Према. К тому же, сейчас лето, жара, сгущаются кишечные соки, ребенку нужен не компот, а простая, не кипяченная вода, натощак обязательно и в течении дня.
Сижуревувшоке• 19 июля 2016
у нас малыша в красной пачке такое было...
мадамГрицацуева• 19 июля 2016
Ответ дляКашпо
На вот в нашем случае, Биогая, выброшенные деньги !
Аннуитет• 19 июля 2016
Нормазе вам в помощь...
Простоваля• 19 июля 2016
что-нибудь с лактулозой давайте - нормолакт например, побольше пить
Твердая валюта• 19 июля 2016
Купила йогуртницу, стала делать сама йогурт и через пару дней все нормализовалось!
А до этого кал был такой же, малая с криками ходила в туалет...
Заставляличка• 19 июля 2016
Ответ дляБаррикадница
пьет наоборот хорошо
это скорее дисбактериоз после антибиотиков Обратитесь к доктору В таких случаях давала дуфалак если ребенку дискомфортно Вам нужно наладить микрофлору кишечника
Bessta• 19 июля 2016
На ночь запаривайте по 5шт чернослива и 5шт кураги, утром натощак давать выпить этот компотик, моему очень помогало при запорах. Гастроэнтеролог прописывала Бифидумбактерин, оч. понравился.
Блондинка в Шоколаде• 19 июля 2016
Тоже такое было после АБ, намаялись жутко, месяца три ребенок нормально не какал. Питание и режим питья не помогало особо, пили еще на ночь кефир однодневный, попробуйте. Пока врач не посадила ребенка на дуфалак, сначала обычную детскую дозу, потом около 2 месяцев минимальную. Дуфалак идет не только как слабительное, так еще что-то содержится для нормальной работы кишечника.
Aconit• 19 июля 2016
Пробиотик следует принимать 3 недели, не обязательно переходить на очень дорогие, если ребенка этот стул не мучит (выходит относительно легко и каждый день), добавить в рацион пищевые волокна (каши кукурузная, пшеничная, гречка, ячневая), достаточно пить, на обед - суп обязательно, из салатов - свекла, на вечер - сухофрукты запарить или компот (чернослив, курага), есть фрукты - яблоки, сливы. Самый элементарный народный метод - на ночь йогурт или кефир + масло (любое, от чайной до столовой ложки, сколько можете добавить, чтобы не было заметно и ребенок выпил). Все будет в порядке :)
Lydia• 19 июля 2016
Ответ дляgutira
Овощи вареные супы кушать. Поможет!
Плюсую. Желательно с кабачком, брокколи, цветной капустой.
Кабачок - клетчатка.
Из ДОМа-2 Я• 19 июля 2016
после АБ, неделю пробиотика это мало, хотя бы три недели...
Lydia• 19 июля 2016
Ответ дляАннуитет
Нормазе вам в помощь...
+++
Это хорошая штука от запоров. Подруга обоих искусственничков до года спасала нормазе. Автор - рекомендую.
Lydia• 19 июля 2016
Ответ дляПростоваля
Я так понимаю это аналоги с нормазе.
Из ДОМа-2 Я• 19 июля 2016
девочки, какой дюфалак??? Написал же автор, пили АБ - микрофлору надо восстановить!
Из ДОМа-2 Я• 19 июля 2016
автор не вздумайте нормазе и дюфалак давать!!! Во первых к ним привыкание, во вторых - эти препараты не лечат, а убирают симптомы!!!!
В вашем случае пробиотики пропейте еще курс. Я своему ребенку всегда давала как минимум три недели. Нравится Биогая в таблетках, но вот последний раз Биоспорин пропили 10 дней потом Биогаю две недели.
Сиренькая• 19 июля 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Как раз нужно при запорах пробиотики паралельно с пребиотиками - нормазе, например, будет как субстрат, на котором будут расселяться бактерии из тех же биогаи, латктиале и тд. Так что нормазе не только снимает симптом
Ромашка_Бегемотовна• 19 июля 2016
наш тоже как козлёнок какал)))(2,5 г),но он ел вишни и черешни,без косточек,и как я потом поняла,он плохо жевал их,можно сказать просто глотал,а так как шкурка плотная,то они и образовались в отдельные какушки,как арахис в шоколаде))))...другого обьяснения не нахожу)))когда перестал есть вишни,какахи в другом виде пошли)))...сори за подробности,но у меня и самой когда-то такое было,вроде ничего страшного не было потом))
Апофиозная• 19 июля 2016
У Вас дисбактериоз. Те пробиотики, что Вы писали поддерживающие, а не для лечения, и их нужно пить хотя бы месяц. Чтобы быстро восстановить состояние пропейте энтерожермину в суспензии ( 1 флакончик в день), пропить минимум 6 дней. Это более действенный пробиотик, улучшения увидите быстро. Параллельно по утрам можете давать дуфалак ( укр. недорогой аналог нормолакт) до восстановления стула.
Аннуитет• 19 июля 2016
Ответ дляLydia
+++
И после года тоже... Я дочку свою вылечила только Нормазе. Ни Дуфалаки, ни все остальное другое не помогало...
Ни био кефиры домашнего производства, ни сухофрукты, ничего...
Аннуитет• 19 июля 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Это вы мне будете рассказывать?! Я Нормазе вылечила свою дочку! Полностью и безо всяких привыканий! Не обманывайте других людей!
Дуфалак и Нормазе, это разные лекарства, пусть и имеющие оба в составе лактулозу.