Манька Галченок• 19 июля 2016
Кашель у ребенка помогите.
Девочки помогите мне пожалуйста не могу я лечить кашель у старшего ребенка.
у ребенка начался кашель как в трубу пошли в больницу поставили трахеит.назначили гербион подорожник, капать в нос, антибиотик.(не принимали).пошли сделали ренген все нормально.гербион не помогал.начала давать Эреспал кашель непроходит.пошла к другому врачу послушала нечего не прослушивается назначила Флюдитек и антибиотик(я начала возмущатся зачем ведь у ребенка по снимку все нормально отменила) давала флюдитек кашель сильно усилился до рвоты.сегодня вообще нечего не давала кашля практически целый день не было.подвечер появился опять сухое бухыканье дала эриспал и смазала грудь и спину согревающей мазью.сейчас ребенок спит и когда дышит слышу как внутри слизь гоняет.что ему дать чтобы она вышла?Спасибо
Манька Галченок
• 19 июля 2016
Ответ дляЭлектричка
Ингаляции попросите пусть назначат
от ингаляций ей хуже всегда ,не только сейчас.меньшей помогаю сразу облегчение а ей нет становиться намного хуже.
Аноним-ка• 19 июля 2016
Насчет мази я бы подумала. Вам слизь надо сделать пожиже, а вы ее греете. По лекарствам не подскажу, но советую дренажный массаж и много-много пить.
Пушка заряжённая• 19 июля 2016
Статью недавно читала, что Эреспал проверили на эффективность и он не прошёл проверку. Но-шпу давайте , я сейчас болею тоже, кашляю аж глаза вылазят , но-шпа помогает снизить приступы
Люблю Поумничать• 19 июля 2016
Я тоже както намучалась с трахеитом,Эреспал вообщето от любого кашля,а флюдитек это тот же амброксол,он когда мокрота отходит уже,Поделайте ингаляции действительно с боржоми хорошо,и я натираю водкой(немного развожу(сейчас меня закидают )
Аноним-ка• 19 июля 2016
Ответ дляМанька Галченок
А чем делали ингаляции?
Иванка Бур• 19 июля 2016
А сколько времени ещё ребёнок кашляет, если был обструктивный бронхит и обструкцию только сняли?
Манька Галченок
• 19 июля 2016
Ответ дляАноним-ка
А чем делали ингаляции?
декасан боржоми физраствор от любых кашель усиливается и становится сухим
Манька Галченок
• 19 июля 2016
Ответ дляАнче
Вы описываете точно моего старшего сына. Только вышли из этого состояния. Кашель всегда ужасный, причём лёгкие чистые. Нам часто ставят ларингит или трахеит. Что только не принимали, только хуже. Сейчас банально вылечила обильным тёплым питьем с липовым мёдом. А насморк есть?
насморка нет.аденоиды удалили гланды порезали месяц назад . нам тоже от всего хуже.
к.Буланова• 19 июля 2016
Ответ дляМанька Галченок
дренажный массаж
Русская Богатырша• 19 июля 2016
мы лечили инспироном воспаление верхних дыхательных путей, даже сделали в больнице укол дексаметазона
Аноним-ка• 19 июля 2016
Ответ дляМанька Галченок
Выше писали про обструктивный бронхит. Может он? На выдохе есть свисты,которые за несколько метров слышно? Одышка?
Если да, подозревайте ОБ. Его антиб. не лечат. Лечат ингаляциями Беродуал и Пульмикорт. Мнгньвенно помогает. И обильное питье. Идите еще раз к врачу ( другому) и пусть слушает. Они еще частоту вдохов или выдохов считают. При ОБ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя греть грудную клетку. Слизь станет вязкой и не отойдет и тогда в больничку срочно.
Манька Галченок
• 19 июля 2016
Ответ дляJ.V.
ложка эуфилина и никаких пристуров.выздоравливайте
моя мама тоже говорит дать ей эуфилин ,она его пила от кашля ей помог. мне страшно давать ребенку 5 лет.
Манька Галченок
• 19 июля 2016
Ответ дляАноним-ка
я думаю бронхита нет. врач поставил трахеит сделали снимок чисто другая врач слушала спустя неделю сказала нечего не слышит. дышит нормально свистов одышки нет. подвечер или когда побегает начинает кашлять сухое бухыканье. сейчас намазала мазью согреващей и слышу как она дышит как соплями только они ниже. как будто она кашлянет и от кашляет но оно не откашливается.
Манька Галченок
• 19 июля 2016
Ответ дляАнче
Если лёгкие чистые, то нет смысла пить от кашля. У нас при сильном кашле и чистых легких препараты от кашля только усиливают его. Присоединялся и аллергический компонент, один раз докашлялись до спазма, хорошо больница рядом.
как вы лечите кашель? мне кажется что врачи сами доводят ее до такого состояния выписуют какойто сироп и антибиотик не помогает другой сироп и антибиотик и так покругу
Работать надо• 19 июля 2016
Ответ дляМанька Галченок
Дали бы давно уже антибиотик и д те здоровое было бы.
.. итог: не греть, только растирания, ингаляция, питье, ношпа, плюс я бы все таки против аллергии дала бы, любое. И эуфилин, сейчас он продается как неофилин.
Organic• 19 июля 2016
а вы кровь сдавали ? как можно ставить диагноз и выписывать ребенку антибиотик без анализа крови, врачи - лечики-калечики!
Вам уже написали - ингалятор вам в помощь! Пульмикорт и боржоми - ваш спаситель .
А чтобы был эффект от эреспала/инспирона - так его нужно пить четыре-пять дней, он только на четвертый день дает эффект.
Нос - обязательно лечите, промывайте.
Просто красавица• 19 июля 2016
Вы пишите, что слышите насморк у ребенка. Скорее всего надо лечить нос. Слизь по задней стенке стекает и вызывает кашель. Поэтому и легкие чистые, а кашель есть.
Манька Галченок
• 19 июля 2016
Насморка нет соплей позаднй стенки нет.были у лора.я слышу как сопли только они ниже .нос дышит.
Я пришла к выводу, что у нас кашель провоцирует насморк. У моего ребёнка при заложенном носе, мокрый нос не увидишь, слизь стекает по задней стенке и вызывает кашель. Такое лечение, как назначили Вам , мы проходили миллион раз и каждый раз это усугубляло ситуацию. Декасан, пульмикорт, вентилируемые, амбробене через ингалятор и т. Д. Ничего не помогало, а кашель мог держаться и по месяцу. Сейчас у меня тактика такая, лечим нос. На начальной стадии капаем лаферобион разведённый с водой. В этот раз были на отдыхе не успела и запустила. Приехали домой стала капать виброцил, тёплая ванная - после неё сразу высмаркивается хорошо нос и сразу капаю. И тёплое питье!!!!
Кажется банально, но Вы не поверите сколько мой ребёнок прокашлял времени и как я жалею о всех влитых в него антибиотиках( ужас( выздоравливайте
Просто красавица• 19 июля 2016
То что вы описываете, очень похоже на то, как зачастую болеет мой ребенок. Соплей из носа нет, дышит, легкие чистые, но сильный продолжительный кашель. У нас это всегда тонзиллит или/и фарингит. Наши педиатры и лор из дет.поликлиники выписывают сиропы от кашля и антибиотки, не помагает. Доктор, к которому ездим на частной основе лечит нос и горло и всегда отличный результат.
Сдайте анализ крови. Посмотрите на кол-во лейкоцитов и палочкоядерных, чтоб решить нужен ли антибиотик.
Мы нос лечим актинесепт/деоксидин/декасан (по назначению врача). В последний раз сироп Гликодин от кашля помог.
Манька Галченок
• 19 июля 2016
Ответ дляАнче
Спасибо Вы тоде не болейте.у нас был кашель с зимы непроходящий покругу.стикала слизь по щаднй стенке.попали к лору у нас было все запущено аденоиды удалили гланды подрезали.прошел месяц мы опять заболели но нос чистый горло в порядке я же видела что было раньше и что сейчас.были у лора все хорошо.