В каждой бочке...• 19 июля 2016

Что с микроволновкой?

Печь "Панасоник", не новая, но работала без проблем, тем более, пользуемся редко, только для разогрева. Начала ни с того ни с сего пищать, на дисплее мелькают какие-то цифры. Прекращается все только после отключения от сети. Что это? Накрылась навсегда или есть шанс? И где микроволновки ремонтируют?
МинерАлочка• 19 июля 2016
Цифры на дисплее показывают код неисправности.
В инструкции должно быть написано,что они обозначают.
В инструкции так же написано,куда обращаться с ремонтом

автор В каждой бочке... • 19 июля 2016
ок, спасибо, где-то валяется инструкция.
На перекуре• 19 июля 2016
Обратитесь в сервисный центр, где обслуживают Панасоник.
МинерАлочка• 19 июля 2016
Микроволновка,это вообще самый простой бытовой прибор.И по статистике ломается реже всего.
Самый частоломающийся бытовой прибор,это стиральная машина с сушкой,затем просто стирльная машина.Дальше уже не помню.
В микроволновке нечему особо ломатьс.
Какая модель у Вас?Инструкция есть?
автор В каждой бочке... • 19 июля 2016
да. сенсорную панель протерла влажной тряпкой, впрочем, делаю это часто. могло повлиять?
МинерАлочка• 19 июля 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Да не должно.У меня тоже панасоник.Уже лет 10.И сенсорная панель.
Возможно вода попала и замыкаются контакты.Пускай просохнет несолько часов.Включите позже,и если вода была,то высохнет и заработает.
А сенсорную панель не могли придавить?У нас когда то телефон сенсорный,еще один из первых,оставили на подоконнике.Пластмасса(со стеклами еще не было экранов)прогнулась от солнца,и получалось,как будто на кнопки кто то нажимает.Когда остыл,прошло,но возле цифры 9 так и осталась вмятина.Чуть коснешься рядом,и куча девяток выскакивает.
автор В каждой бочке... • 19 июля 2016
спасибо, подожду. в инструкции по поводу выскакивающих цифр не нашла информации. печь сама по себе начинает пикать, живет своей жизнью.