Бойцовская• 19 июля 2016

Нормальные люди... но этот менталитет... Потому мы так и живем "хорошо"!

В сравнении с другими странами - мы ответственный и трудолюбивый народ. Но этот эгоизм в людях - это главная причина - почему мы живем через о..пу! Возможно наша власть нас делает такими... Каждый думает как бы себе лучше сделать. Тут как бы хочешь сделать для общества, так тебя загнобят!
Вот к примеру, облагораживаю клумбу в центе города! Ну красиво сделала, приятно пройтись возле нее... самые простые, не дорогие растения... ну зачем их дергать? вот что легче станет от украденой хосты у себя на дворе? Конечно легче засеять травой, уж ее, то не выдернут. С другой стороны идешь и тут ухоженные участочки, на глаз приятно. А как бы было красиво, если все бы так сделали... но это я одна дурочка, понадеялась, что еще люди живут у нас)
Или перейти на другую тему. Детский сад. Детки болею, мы все думаем, что проблема в детях, которые вирусы приносят. Я уже поняла, что нет. Во первых окна открывают(как вообще людяности хватает), когда детки сидят под ними... Знаю точно это точно, хотя долго не верила в это.
А уборка! вот поинтересуйтесь сколько раз убирают как следует группу? максимум РАЗ В НЕДЕЛЮ! А те нянечки, которые моют каждые день(в группе на удивление все стабильно ходят), так их старожилы поддергивают: "больше всех все равно не заработаешь"... Забывают совсем, что там дети!

Картинка передает нашу с Вами сущность, хоть бери и плачь, что мы не меняемся в лучшую сторону(((
Обидно!
Gemma• 19 июля 2016
это все называется ’моя хата с краю’, все думают только о себе
Мауг-ли• 19 июля 2016
Пока есть такие люди как Вы - у нашей страны есть шанс.
Но только хороших людей в разы меньше и шанс этот ничтожен(
Пищалка• 19 июля 2016
от наличия клумб жизнь богаче не станет,увы
Lydia• 19 июля 2016
+++
Фортиссио• 19 июля 2016
мы быдло-народ и эгоисты.
всем насрать,кроме себя-любимых.
так и будем жить в г..е.
Бла бла бла• 19 июля 2016
нет, мы не ответственный и не трудолюбивый народ. Это миф. У нас в крови - придумать, как бы так ничего не делать, и иметь много денег.

Ещё я не поняла в вашем посте на счет открытых окон в садике. Дети болеют от того, что открывают окна?
Gemma• 19 июля 2016
Ответ дляПищалка
человек, который может взять на себя заботу о чем-то безвозмездно (даже об маленьком клаптике земли, имеет позитивный настрой и очень правильные для общества мотивы и приоритеты. К сожалению, таких людей мало, больше тех, кто придет и выкопает хосту, потому что ее надо... общество потребителей...
Марс атакует• 19 июля 2016
Это украинцы трудолюбивый и ответственный народ? Это конечно смотря с кем сравнивать((( Но каждый народ получает ровно то, что заслуживает, если мы так живем, то и виноваты в этом сами
90x60x90• 19 июля 2016
по поводу садов не совсем соглашусь. Болеющие дети тоже причина болезней других детей. Привели как-то мальчика мамаша кашляющего, со скандалом оставила ребенка (воспитатель и одна из мам сделали замечание). Только в обед после звонка заведующей она его забрала. После этого мой ребенок и остальные, кто был в группе через несколько дней начали кашлять и явно от вируса, поскольку с температурой и сразу кашель без соплей. А когда летом месяц дети ходили 4-7 человек, то никто не болел. А все почему? потому что матери было наплевать на остальных детей, главное, что от своего избавилась, хоть она на работу и не ходила. Так и все остальное - люди рвут клумбы, не убирают за своими собаками, выбрасывают мусор на улице куда не следует - потому что им наплевать на окружающих.
Пищалка• 19 июля 2016
Ответ дляGemma
ой у моей мамы во дворе такие клумбы понасадили и такие с...
Gemma• 19 июля 2016
Ответ для90x60x90
по сути это одна и та же проблема

в случае автора - няня делает так как ей удобно, а в Вашем случае мама большого ребенка делает так как ей удобно. Ни одна, ни другая не думают ни о ком, кроме себя...
автор Бойцовская • 19 июля 2016
Ответ дляБла бла бла

нет, проветривать нужно конечно. но если деток, к примеру, после занятий зарядкой посадить на грязый ковер и открыть окно и двери, то не все устоят что бы не простыть)))
вот фото обуви моего ребенка, в которой ходил в группе... грязь не уличная.
автор Бойцовская • 19 июля 2016
Ответ для90x60x90
это уже как последствия))) корень проблемы именно в отношении к деткам. Там никто не заинтересован, что бы детки не болели! Вы понимаете о чем я?
СирОжино пирОжино• 19 июля 2016
Вот, вчера наткнулась, как раз в тему. https://pbs.twimg.com/media/Cnq8kTMWAAEARCT.jpg
Плюшевая дыба• 19 июля 2016
с клумбой у меня похожая ситуация, только мне бутылки, с окурками бросают и розы срезали, спасибо, что аккуратно. у меня мята растет, всему дому на Троицу разрешаю нарезать, все равно находятся свиньи, которые с корнем рвут. вчера у меня вообще шок был, в подъезде возле выхода выбросили сырое мясо, обрезки, кошечкам и дворовой собаке, ничего против не имею, сама могу собаку подкормить, для этого у неё даже миска есть, но кому то лень было 2 метра пройти. мне пришлось все это убирать, мухи летать уже начали, но пятно жирное так и осталось, всем пофиг, а потом еще удивляются от куда крысы, тараканы и другая антисанитария. в доме живет одна ’элита’.
много чего наши люди делают, могу целую статью написать, но опыт показывает, кто нормальный тот и так пакости не делает, а кто свиньи - как правило, бронелобые.
Фокус-Покус• 19 июля 2016
А у нас во дворе особенно в этом году,просто бум какой-то на клумбы!Да и город наш 9ти пдъездный дом наконец-то оштукатурил,козырьки обновили,водостоки.А в доме напротив во всех подъездах евроокна поставили.
Патриотка• 19 июля 2016
Ответ дляПищалка
Автор не о клумбе... Интеллектуальный у нас народ))
Пищалка• 19 июля 2016
Ответ дляПатриотка
конечно..вы богиня интеллекта!могу поправить корону...лопатоЙ!
Патриотка• 19 июля 2016
Ответ дляПищалка
Ну, так я же и говорю - интеллектуальный)) лопатой)) а что вы еще умеете)) Хотите скажу? Умеете ныть, обсуждать и завидовать))
Пищалка• 19 июля 2016
Ответ дляПатриотка
ой ..не могу..интеллектуалка-ясновидящая)это не ваше..сажайте клумбы и сторожите..это ваше все!
Патриотка• 19 июля 2016
Ответ дляПищалка
неа... я не приспособленная к этому)) 2 клумбы, правда устроила, но сажать туда - с ужасом об этом думаю
Чаюри• 19 июля 2016
Не знаю, у нас няня мыла каждый день с белизной, а как можно раз в неделю, если санстанция нагрянет и увидит грязь - такой штраф впаяет, от зарплаты шиш останется. Та же санстанция смывы берет в поверхностей столов, мебели, игрушек. Как-то летом за залетевшую муху штрафанули на 100 грн (з/п няни тогда была 800). Я не представляю что это за такой сад, где раз в неделю моют.
Чаюри• 19 июля 2016
Ответ дляБойцовская
Фото обуви кошмар. Вам капец как не повезло с группой