Регионщица• 19 июля 2016
В сад без прививок!
Девочки. Идем в сад.. но.. надо эту мед.комиссию пройти. Завед.поликлиникой имеет ли право написать "в сад не допущен"..если прививок нет? А она напишет..т.к их нет .одна только. Завед.садом возьмет ли с таким заключением?
Оле Лукойе• 19 июля 2016
Ответ дляРегионщица
Имеют ли право???
Если по всем анализам ребенок здоров, то не имеют право не допустить. Моих обоих брали без прививок.
Регионщица
• 19 июля 2016
Ответ дляСкомуниздила
Вам 20-50 грн жалко? И напишут все что захотите.
Во первых у нас стоит 250грн и это если с прививками
Регионщица
• 19 июля 2016
Ответ дляОле Лукойе
Здоров..но если без прививок она пишет что не допущен
Новопоштинская• 19 июля 2016
Вот из-за антипри как вы, дети в нашей стране болеют теми болезнями, которыми в других странах уже давно никто не болеет. Я бы ввела уголовную ответственность за выдачу липовых справок о несуществующих прививках.
очки_ннадо• 19 июля 2016
Ответ дляНовопоштинская
Интересно, какими это болезнами? И че вы так переживаете? Своих то привили.
Регионщица
• 19 июля 2016
Ответ дляНовопоштинская
Мне не нужна липовая справка. Я хочу получить что допущен и мой отказ от прививок прилагаю
ЧукИГеки• 19 июля 2016
Ответ дляСкомуниздила
Мне за 200 все прививки написали. Днепр.
ЧукИГеки• 19 июля 2016
Ответ дляНовопоштинская
А у нас какая за это ответственность? Почитайте закон)
Про прививки - вам-то какое дело? Ваши ж привиты - не заразятся!
А вы не знаете, в какой стране мира столько онкологии у детей, как в Украине?
ПС. Если б кололи теми вакцинами и в той кратности, как в цивилизованных странах - не было б проблем, делали бы их все!
Регионщица
• 19 июля 2016
Ответ дляЧукИГеки
У на за 250 просто осмотр врачей делают. Запорожье
Да Щас же• 19 июля 2016
Ответ дляНовопоштинская
Ну, мы ,живя в Англии , спокойно отказались от прививок. Нам и слова никто не сказал против.
Море Счастья• 19 июля 2016
Ответ дляРегионщица
Месяц назад оформляла своих деток двойняшки, нам комиссия спокойно дала разрешение посещать садик, без денег и шоколадок. Это ваше право не делать прививки. Я писала всегда отказ.
Недавно на эту тему общалась общалась с заведующей поликлиники в Киеве. Она говорит что сейчас разрабатывается типовой бланк, в котором доктор пишет что ребенок допускается в детский коллектив (школа, сад) если он здоров. Но! Всю ответственность за эпидемиологическую ситуацию в этом коллективе, приобретеные болезни, их последствия и т.д. родители берут на себя! То есть, чем бы ваш ребенок не заболел- виноваты только вы. И соответственно ни на какую помощь от государства рассчитывать не можете.
Регионщица
• 19 июля 2016
Ответ дляМоре Счастья
Какая комиссия?заведующая не пишет что допущен
Море Счастья• 19 июля 2016
Ответ дляНовопоштинская
Вы можете хоть пить давать своему ребёнку эти прививки вместо воды. Если у вас нет мозгов это ваши проблемы. А писать бред не нужно.
Регионщица
• 19 июля 2016
Ответ дляmel-j83
Так мой ребенок здоров и без прививок. Но не пишет завед.что посещать сад может..как мне быть
Плюшевая дыба• 19 июля 2016
Ответ дляmel-j83
Просто интересно.А у нас как-то по другому бывает?Хотя,бывает-за искалеченную жизнь своего ребенка после вакцины тоже ответственность несут только родители.Грустно.
Море Счастья• 19 июля 2016
Ответ дляmel-j83
И когда прививки делаете тоже подписываете что несёте ответственность только вы. Это в голове не укладывается.
Море Счастья• 19 июля 2016
Ответ дляРегионщица
Комиссия в поликлинике если ребёнок без прививок я не помню как она называется выдаёт справку в садик.
Я Главная• 19 июля 2016
Ответ дляРегионщица
Правильно что не делаете липовых справок,такими справками можно нанести вред своему же ребенку.
Моя знакомая делала медотвод
Я не тону• 19 июля 2016
Автор, в прошлом году столкнулась с такой проблемой. В поликлинике без проблем по договоренности могли бы сделать справку в сад и без прививок. Но заведующая в садике сказала, что не примет без прививок вообще, даже вступительный взнос в 5000 грн во внимание не брался. Пришлось ’ ставить’ одну, начинать индивидуальный график типа.
Ответ дляНовопоштинская
Ай умничка какая :(( А то, что ’прославленная’ полиомиелитная вакцина таки транспортировалась и хранилась с нарушениями - не, не страшно? А криков жеж было....И как-то сейчас, когда вакцину будут уничтожать - как-то никто про эпидемию полио не кричит. Почему-то.
В существующей ситуации я лично боюсь прививать дочку. И раньше боялась. как минимум потому, что не уверена ни в качестве вакцин, ни в соответствующих условиях транспортировки и хранения. Покажите мне хоть один нормальный УПС в поликлинике :((
Ответ дляmel-j83
Ммммм....а за поствакцинальные осложнения кто-то ответственность несет? Вообще кто-то несет ответственность за то, что кто-то в школе чем-то заразился? :)
Я готова любые подобные бомажки подписывать, потому что все равно и ответственность, и разгребение последствий - на нас, как на родителях. Не учителей жеж привлекать.
Так что имхо нормально. :) Спасибо за информацию :)
Ответ дляgerdashka
Ну, если например, ребенок заболел туберкулезом, сейчас большинство лекарств предоставляет государство. А там очень дорогое и длительное лечение. А вот после подписания такой ’бумажки’ лечить родители будут сами. Или темки тут создавать ’ помогите кто чем может’.
Это один из примеров.
Ответ дляmel-j83
Это один из примеров.
Есть живой пример привитого мальчика с туберкулезом. С мамой общались не так чтобы очень близко, но по этому поводу говорили - не упоминала ни о каких помощах от государства. Ребенок, повторюсь, привит.
По поводу поствакцинальных осложнений - однозначно все на родителях и государство ничем не помогает. Потому что не признает эти осложнения поствакцинальными (то у нас дети неправильные, да)
АдеКВАтная• 19 июля 2016
На момент поступления в сад ( ребёнку было 3,4года)у меня была только одна прививка бцж ( с роддома), после которой в пол года лимфоузел воспалился и нас оперировали. Потом мед. отвод , потом я сама боялась делать ребёнку прививки, кроме манту.
Пришла в поликлинику , и по душам поговорила с педиатром, и она сказала мне такую вещь , после которой я задумалась: Ваш сын бегает по площадке, не дай Бог ржавым гвоздем ногу проткнет, а ещё хуже столбняк, а сколько кругом бродячих собак.... И т.д .
После этого я стала прививать ребёнка . Так как вся ответственность лежит на родителях.
А заведующая сказала мне, за лето сделайте хоть одну АКДС и я Вас возьму.