Омлетик• 20 июля 2016
Ребенок не любит играть например машинки, лего, именно что бы сидел играл
Может пособирать пазлы, немного посоединять лего, ,,порисовать,, или позакрашивать, ну так.. как попало-как умеет. Поиграть в мяч с нами, самокат любит, а так бы гонял и гонял и на батуте прыгал. Скажите, может со временем поменяться что то? Почти 4 года.
Бывшая блондинка• 20 июля 2016
Моему осенью 5, но именно усидчиво играет редко. Обычно или на свой домашней площадке лазит по лесенкам-горкам, или разводит бурную деятельность, по перетаскиванию игрушек, раскладыванию их по всему полу, а потом еще и скакать вокруг начинает, и песни петь собственного сочинения))) шило в попе) если вместе играем, тогда усидчивость появляется, и по книжкам всяким развивающим можем заниматься, но все равно слегка подпрыгивая на одном месте. Считаю, что это просто склад характера и возраст. Не зря же в школу идут с 6-7 лет, когда дети уже более усидчивы и сосредоточены.
Сиреневенькая• 20 июля 2016
Мой гиперактивный, вы знаете,столкнулась заграницей,что это болезнь((((
У нас в группе,а вы в сад ходите???-мальчики пока мой не пришел в 3.5 года не играли машинками -мне воспитатель это сказала. Думаю отдавать на карате,но на пол занятия,только на упражнение
Омлетик
• 20 июля 2016
У нас конечно проблема с речью, задержка. Может поэтому я обращаю внимание на все. При нормальной речи меня бы игры не волновали наверное
Умничка-помощничка• 20 июля 2016
У нас тоже задержка речи (сыну скоро 3 г), ребенок очень активный. Чтобы растормошить речь, нам пришлось общаться с логопедом и соответственно заниматься за столом. К занятиям смогла приучить за 3 мес. Сначала выдерживал за столом 3-5 мин, погуляет 2 и опять присаживала ( немного заставляла не пускала со стола) и так несколько подходов. Занимались ежедневно, не пропуская и увеличивая время. Сейчас может заниматься 1 час спокойно, сосредоточившись ))))