Бойцовская• 20 июля 2016
В школу в 5 лет и 11 мес.?
У нас др 30 сентября. Сейчас нам почти 10 мес. Вот пошли мы с мужем заявление в садик писать на 2017 год, нам будет 1 год и 11 мес., а нас заведующая уговаривает на 2018. Типа будет в группе самый маленький. Я решительно настроена отдавать в 2017, мне же нужно будет уже на работу выходить в 2018, да и общение с детками все таки лучше, чем дома сидеть. Но самая главная проблема, если отдам в 1 и 11 мес, то в школу отдавать в 5 и 11? Как-то рановато.... мы с мужем думали в 6 и 11, а теперь не знаем как быть. После садика год дома сидеть или в садике на второй год оставаться? Подскажите, пожалуйста!
lizadolna2• 20 июля 2016
На самом деле это может довольно плохо отобразиться на ребенке..... все-таки ему чуть детства надо...
Новопоштинская• 20 июля 2016
лучше позже пойти в ясли, и тогда в школу со своими пойти в 6.11 , мы так и сделали, и не надо будет в последней группе 2 года сидеть
руки_Крюги• 20 июля 2016
Господи, ребенку 10 месяцев. А с институтом уже тоже опредилились? Еще рано знать, когда он будет готов к саду. Может он в 2 года еще в памперсе будет и на груди
Бывшая блондинка• 20 июля 2016
Да, лучше 2 года в яслях, чем в старшей группе. лучше в 6.11 в школу
руки_Крюги• 20 июля 2016
Ответ дляНе фонарь
очень рано отдаете, лучше в 6,11
Они еще ребенка в садик не отдали. Ребенку 10 месяцев
Холодная каша• 20 июля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
а чего так? аргументировать хот можете?
Anna-Elina• 20 июля 2016
Ответ дляБритоножка
в 6 и 11, нормально. моя так пошла, др 3 октября
Надо смотреть по конкретному ребенку, по его психологической готовности к школе. Нет единого рецепта. У меня один сын шел в 6,9 (он декабрьский), второй - в 5,11 (он 20 сентября родился). Не было проблем ни с одним, ни с другим.
Новогодняя пальма• 20 июля 2016
Я уже пожалела , что не отдала своего ребенка в школу в таком возрасте. В садике ему было не интересно и скучно ((( Разве , что оставляйте его на год в дома.
Новогодняя пальма• 20 июля 2016
Ответ дляХолодная каша
а чего так? аргументировать хот можете?
Программа подготовки к школе одна и та же. Ребенок не развивается когда остается еще на год в старшей группе.
Сосулька• 20 июля 2016
Судить сейчас о школе рано и глупо. Все дети развиваются по- разному, по-разному адаптируются. Кто-то готов в 5.11, а кому-то и в 8 трудно. Сейчас идите в садик, а там посмотрите по готовности.
Моя дочка и крестница пошли в 5.10 ( 30 октября, 17 октября).Сын пошёл в 7.
Царевна в уггах• 20 июля 2016
Не мучьте ребенка. Да еще и мальчик.
Я своего отдала в 6 лет и пару недель. Лучше бы год еще в саду побыл.
Есть в классе детки на год и больше старше - разница очень ощутима.
Самые успешные детки именно те, что старше. Конечно, есть и из меньших, но их мало.
У знакомой в первом классе здавали тест на успешность в средине года. Практически у всех шестилеток низкий уровень.
Ребенку будет ощутимо сложнее, если отдадите в 6 лет и ощутимо легче, если в 7.
Кроме того, с 2018-го планируют облегчить школьную программу. Так что советую).
Роза завяла• 20 июля 2016
Ответ дляХолодная каша
а чего так? аргументировать хот можете?
мой вот 2 раз в старшей группе, но ходить уже не хотел, так как понимал что его друзья уже в школе, и когда встречаемся с его бывшими ’одногруппниками’ он расстраивается что они в школе, а он в саду....
ПИПИКНУТАЯ• 20 июля 2016
дочке 23 сент.д.р.Два года ходили в ясли.Чтобы в старшей группе не засиживаться,и чтоб двух выпускных небыло.Получается в школу пойдет без 23 дн. 7лет!
Царевна в уггах• 20 июля 2016
Ответ дляAnna-Elina
Если можно посмотреть по ребенку - это одно.
А если ребенку сейчас 11 мес., то о чем речь?
Да и пропорция будет примерно, 10-20% - за 6 лет и 80-90 - 7 лет.
Ответ дляTanya D.
сама в шоке!у нас такая же беда!!!идем с сентября в сад,нам в конце августа ДР будет 3 ))идем уже не в ясли,а в группу (перша молодша)6лет исполнится и через 5дней в школу!Вот мне это совсем не нравится!!
попроситесь в старшие ясли
у дочки 3 го сентября др, так нас отправили в старшие ясли.
вот с сентября идет в младшую группу.
и таких у нас в группе было человека 3
и один мальчик июльский
и заве так удобнее не надо на 2 год оставлять детей
вот с сентября идет в младшую группу.
и таких у нас в группе было человека 3
и один мальчик июльский
Холодная каша• 20 июля 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Это Вы только что придумали?
К Вашему сведению ребёнок мало что (точнее практически ни чего) не усваивает из садиковской программы!!!
Всё зависит от родителей и от того, как родители САМИ или при помощи репетиторов подготовят дитё к школе! Уж поверьте!
Не стоит уповать на воспитателей и их ’программу подготовки’, ибо это даже не смешно!
Anna-Elina• 20 июля 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Естественно, потому сейчас вопрос автора - из серии ’а поговорить’))))
Холодная каша• 20 июля 2016
Ответ дляРоза завяла
Та ладно Вам! При нынешней нагрузке в школе, расстраиваться не чего!
Askorbink@• 20 июля 2016
Да просто в ясли 2 года поводите и все. Моему на 1 сентября будет 4,10, пойдем в школу через 2 года в 6,10.
Роза завяла• 20 июля 2016
Ответ дляХолодная каша
я и не расстраиваюсь,я видела по нем что он не готов, это он расстраивается что друзья в школе, а он с малявками сидеть должен.
Форс мажор• 20 июля 2016
Просто 2 года будете в старшей группе в саду. Моей на 1 сентября будет 6 лет и 10 месяцев, для школы это нормально. Сейчас она закончила среднюю группу в саду, переходит в старшую, так вот там тоже к ним добавятся 3 детей, которые остались на вторую год в саду. Детям наверно это не очень интересно, но все таки это лучше чем в 5 и 10 идти в школу. Специально отдала ребенка в сад в 2,10 чтобы в школу потом пошла в 6 и 10.
Бойцовская
• 20 июля 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вот это, наверное, самый правильный вариант!