Карта мордвы• 20 июля 2016

Ставить ли 4 АКДС?

Дочке 4,5 года. Все прививки по инд графику (была родовая травма, потом в год АД (не подтвердился, уже все прошло). Короче 4 АКДС у нее нет. Прошло уже 2 года после 3 АКДС . СтОит ли сейчас делать 4АКДС или уже бестолку?
Спасибо огромное ответившим по теме!
Автопортрет нурофена• 20 июля 2016
Стоит. Клетки памяти остались (антитела).

mia_mia• 20 июля 2016
мы с нг ждали инфанрикс для 4 акдс, не дождались, вчера пентаксим сделали. для ревакцинации он подходит.
MaryMom• 20 июля 2016
Да, конечно стоит.
Юля-1989• 20 июля 2016
Если есть вакцина то надо бы, главное чтоб ребенок хорошо себя чувствовал и в семье не было приболевших.
автор Карта мордвы • 20 июля 2016
Ответ дляЮля-1989
да, спасибочки, именно так и поступлю- анализы сдам и в отпуске сделаем
Виктория_84• 20 июля 2016
Ответ дляmia_mia
Где брали пентаксим?
Вечный двигатель• 20 июля 2016
а у нас после АКДС- анафилактический шок((( Травма на всю жизнь

mia_mia• 20 июля 2016
Ответ дляВиктория_84
Где брали пентаксим?
в поликлинике - позвонили пригласили - сама удивилась.
автор Карта мордвы • 20 июля 2016
Ответ дляВечный двигатель
после первой?
Дайте подумать• 20 июля 2016
Ответ дляКарта мордвы
после первой?
спросите еще про Бустрикс для ревакцинации. Подходит ли он вам по возрасту. Мне тут девочки советовали, еще и дохтер подтвердил. только он без коклюша по моему
Виктория_84• 20 июля 2016
Ответ дляmia_mia
А мы пришли ставить, нам как раз подходит по компонентам, так отказал семейный врач, сказала она для вас для ревакцинации дорогая. Ждите инфанрикс.
Куколка-мяуколка• 20 июля 2016
Есть риск, насчет 4 прививки не знаю. ,но у подруги моей сестры девочка после АКД . Стала аутенком
......
Басина• 20 июля 2016
Ответ дляДайте подумать
С коклюшем, но его меньше, чем в обычных инфанриксах.