Не стесняюсь• 20 июля 2016
Как прпвильно звучит цитата?
Смысл что если человек так поступил,значит хотел этого и нужно его оправдывать.только как то покоректней.
Сижу на стуле• 20 июля 2016
Не ищите никогда, никому, никаких оправданий.
если человек так поступил, значит он так хотел.
Sunny_Anny• 20 июля 2016
Не ищите никогда никому никаких оправданий. Если человек так поступил, значит он так хотел.
ЗЫ Запятые, расставленные в первом предложении в подавляющем большинстве случаев в инете, не нужны )
Аноним Секретарь• 20 июля 2016
Ответ дляSunny_Anny
иным это тяжело доказать. Это как я пыталась знакомого убедить, что между ’уважаемый’ и ’имя-отчество’ зпт не нужна. Нет, говорит, нужна! Имя-отчество- это обращение, а обращение выделяется запятыми!
Кубик Рубика• 20 июля 2016
Ответ дляSunny_Anny
Если на то пошло, то они вообще не нужны, так как это не перечисление.
Кубик Рубика• 20 июля 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Убедить вашего знакомого просто. Уважаемый это причастие к обращению и не может быть отделено от обращения запятой.
Sunny_Anny• 20 июля 2016
Ответ дляКубик Рубика
Я об этом и говорю. Слова ’в подавляющем большинстве случаев’ были включены в оборот об интете, а не в ’подавляющем большинстве случаев не нужны’ )
Sunny_Anny• 20 июля 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Пусть почитает вопрос № 261680.
Может, хоть такой авторитетный портал его убедит )