kablu4ka• 21 июля 2016

Ортопедические стельки (массовое плоскостопие у детей) текста чуть-чуть

У нас в Одесской обл., с прошлого года, некой фирмой проводился осмотр во всех детских учреждениях. Проверяли у наших деток наличие плоскостопия. И, о ужас, почти у всех поголовно - плоскостопие! Сегодня у моего ребенка тоже обнаружили плоскостопие. Несильное (со слов воспитательницы) И дабы мы, родители не волновались, тут же нам вручалась (учителем, воспитателем) брошюрка с информацией о патологии и отдельный листочек, в котором указано, куда и с какими документами обращаться ... для получения ортопедических БЕСПЛАТНЫХ стелек.
У меня вопрос:это только у нас такой массовый психоз(по другому это назвать не могу)? Потому как мне кажется, что это очередная афера отмывания казенных денег.(Не верю, что кому-то так дорого здоровье моего ребенка.)
У вас тоже ходят, проверяют и направляют на бесплатные стельки?
P.S. Брошюрку прилагаю.
спальное место• 21 июля 2016
О каком плоскостопии можно говорить до лет 5?!)
ЯсноВидящая• 21 июля 2016
у нас тоже ортопед на медосмотре сказала, что плоскостопие у ребенка, при этом просто бросила взгляд в его сторону. Выписали направление на бесплатные стельки. Я визуально не вижу плоскостопия, обувь всегда покупали ортопедически правильную. Диагноз не вызвал у меня доверия, пойдем к другому врачу еще
Ширли-Мырли• 21 июля 2016
мне в начальной школе тоже ставили плоскостопие, и выписывали ортопедическую обувь, ну поносила я ее месяц и всё. В 18 лет поступала в юридический на казарменный режим, там медосмотр дай Бог, и что..не нашли никакого плоскостопия)) которого походу и вовсе не было)
автор kably4ka • 21 июля 2016
Так в том все и дело. Я тоже считаю, что, во-первых, стопа еще формируестя, а во-вторых, такой диагноз может поставить только ортопед
автор kably4ka • 21 июля 2016
...формируется...
автор kably4ka • 21 июля 2016
Моей дочке - 3,5 года
спальное место• 21 июля 2016
Ответ дляkably4ka
Моей дочке - 3,5 года
Тем более
автор kably4ka • 21 июля 2016
Самое интересное, что не направляют обратиться к специалисту для подтверждения диагноза. А конкретно говорят: у вас то-то и то-то идите туда-то.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 июля 2016
Ответ дляkably4ka
Ну а на сколько они бесплатные? Или потом окажется, что нужно оплатить материал, а работа бесплатно или что-то в таком духе.
АнтиТроль• 21 июля 2016
Скорее всего, не только бабосы бюджетные освоили, но еще и с прицелом на развод на деньги. Они вам стелечки бесплатно, но... явно к какому-нибудь врачу направят на платную консультацию или еще на что-то разведут. Ну, попытаются, во всяком случае. Бесплатный сыр сами знаете где.
Гуру троллинга• 21 июля 2016
Автор Вы с Одессы ??
Белый Лосик• 21 июля 2016
Правильно диагноз поставили. Есть плоскостопие - есть риск неправильного развития свода стопы. А если ребенок занимается спортом и нагрузки увеличены - стельки более, чем желательны.
Чебурастик• 21 июля 2016
Я была в этом центре.там делают бесплатную !!диагностику.
А вот что б получить стельки бесплатные надо собрать такую кипу бумаг,что пусть идут лесом.
А так стельки стоят у них около 1200-1500!!!!грн.и их необходимо менять,если не ошибаюсь,раз в полгода
Живчик-счастливчик• 21 июля 2016
Очень даже верю, что плоскостопие у большинства!!!!!
Торгуя обувью, отметила, что детям берут не хорошего качества, с закрытой пяткой, что обязательно! До 3-х лет, со стелькой.
Ответ: Все равно вырастет быстро...
Советую брать подороже, зато качественней,чтоб не было плоскостопия и в последствии - проблем с позвоночником- люди смотрят на дешевое китайское г...но(
мода• 21 июля 2016
Плоскостопие, может, и есть, но его лечат только в Украине. В других странах, почему-то считают, что это особенность стопы и это не исправляется. И только у нас так популярны босоножки-кандалы с высоким ’деревянным´´ задником и ортопедической стелькой.
автор kably4ka • 21 июля 2016
Ответ дляЧебурастик
Абсолютно верно. Мои :знакомая одна и кума в прошлом году столько отбегали, чтоб собрать документы на эти стельки... В итоге: у знакомой трое детей, у двоих обнаружили плоскостопие. Одному ребенку прислали хорошие стельки, второму - полное г..., которое теперь просто лежит в ящичке комода.
автор kably4ka • 21 июля 2016
Ответ дляГуру троллинга
Автор Вы с Одессы ??
Нет, почти рядом.
Nataliya_2014• 21 июля 2016
Дістала ця істерія з ортопедичним взуттям, взуття має бути якісним і комфортним і ортопедична устілка тут ні до чого
Гуру троллинга• 21 июля 2016
Ответ дляkably4ka
Нет, почти рядом.
У меня есть в Центре города знакомый подолог..Денис Диденко..в ВК и фейсбуке он тоже есть..вот он точно б вам сказал нужно вам.или нет эти стельки.он как раз по всем проблемам с ножками..мастер супер..кстати от жд вокзала не далеко он принимает..найдите его в вк..там много у него инфы.и фото работ..но он часто на семинарах.к нему по записи только попасть можно..но свои денежки он отрабатывает не зря
автор kably4ka • 21 июля 2016
Ответ дляГуру троллинга
Спасибо. Посмотрю.
Поумничка• 21 июля 2016
Да сколько можно уже об одном и том же!!!!!!!! Читайте лб ортопедической обуви:
http://doctor-makarov.com.ua/blog/43-pro-detskuyu-...
http://doctor-makarov.com.ua/blog/48-prodolzhenie-...
автор kably4ka • 25 июля 2016
Ответ дляПоумничка
Спасибо. Очень интересная статья.
Как я уже поняла, ажиотаж с этими стельками только у нас. Ну, оно и понятно, фирма, изготавливающая ортопед.стельки находится в Одессе.