Выручалка• 21 июля 2016
Дочке 5,5лет. Постоянно руки ворту. Что делать?
Как смотрит мультики..это ппц какой-то. Аж причмокивает. Если не пальцы то Облизывает пульт или то что под руку попалось.
Это нервное что то? Уже так раздражать начинает..как с этим бороться?
Куплю орехи• 21 июля 2016
У меня два таких же мультики смотрят: 4,7 и 6,7. В другое время пальцы не сосут.
Катастрофа• 21 июля 2016
моему сыну 5. объясняла, говорила, что так делать нельзя - толку 0.
увидела, что он облизывает пояс от своего халата. смотрит мультик и тупо его сосет сидит! пошла принесла ему соску. говорю: на! сои! будешь как ляля! он: я уже взрослый парень! : тогда ешь этот пояс! че сосешь его? еще раз увижу - ты съешь этот пояс!
неделю в рот уже ничего не тянет....
Выручалка
• 21 июля 2016
Ответ дляКатастрофа
неделю в рот уже ничего не тянет....
Да мы тоже в аптеку за пустышкой зашли. Глаза по 5копеек были от удивления. Понятное дело не купили, но и не помогло.
Уже и голку с ниткой показывала..хватает на пол дня;(
Почемучка• 21 июля 2016
а может это на нервной почве, может к невропатологу? мне кажется (простите), что это не нормально
младокошкина• 21 июля 2016
Это грань нервная, сброс стресса, мой буквально пять минут пока не уснет в кровати может сосать лапу у своей игрушки, почти 3 ему, в другое время не хочет, тоже пугала соской- смеется, говорит мама я вырос)) нервишки))
Кукарачка• 21 июля 2016
у моего сына было что во время мультов ногти грыз. Ничего не помогало.
Отвезли на лето на дачу. Там ни компа, ни телека, ни планшета.
Все прошло.
Нуждаюсь в общении• 21 июля 2016
Так ребенок сбрасывает нервное напряжение. Заставите не сосать пальцы - будут грызть игрушки, одежду, теребить писюн, или появятся тики... Главное не обращать прямое внимание, то есть не говорить Не грызи руки, вынь пальцы и т.п. Отвлекайте: давайте во время мультика массажер для пальцев типа суджок или давайте грызть морковку, яблочко, огурец, бублик... И вообще ищите причину. Чаще всего требования родителей завышены.