Форточка• 22 июля 2016
Брак, совместное проживание после длительного встречания или?
Девочки поделитесь пожалуйста опытом, как встречаясь с молодым человеком приняли решение жить вместе / жениться?
О себе - вместе скоро 2 года, романтика, страсть есть но реже чем раньше, понимаю что конфетно-букетный период подошел к концу и нужно принимать решение либо быть вместе либо искать другие варианты.
Он - не уходит, но и не горит желанием судя по всему что-то решать, ему удобно, надо пришел, не надо занимается своими делами.
У меня сын, идет в певый класс, понимаю что такой пример "семьи" не вариант и давно пора определяться.
Выслушаю ваши истории и советы.
Форточка
• 22 июля 2016
Ответ дляБурундучиха
а зачем вы всех тащите к себе жить к ребёнку?
Не всех)) Его единственного
язззззь!!!• 22 июля 2016
САм мужчина должен прийти к этому решению
А так у вас просто ’гостевые’ отношения
Поговорите с ним
Мой теперь уже нынешний супруг сам предложил жить вместе через 2 недели встречаний, а через полгода - позвал замуж
А так у вас просто ’гостевые’ отношения
Поговорите с ним
Форточка
• 22 июля 2016
Ответ дляЖенамужная
2 года в никуда.
Годков вам и ему сколько ?
Ему 28, мне 33.
язззззь!!!• 22 июля 2016
Я его не подталкивала к этому решению
Мужчина обычно сам видит, что это ’его женщина’ и боится, чтоб никто другой не увел
Форточка
• 22 июля 2016
Ответ дляязззззь!!!
А так у вас просто ’гостевые’ отношения
Поговорите с ним
А так у вас просто ’гостевые’ отношения
Поговорите с ним
Пытаемся.. но пока никак..
язззззь!!!• 22 июля 2016
Ответ дляФорточка
Пытаемся.. но пока никак..
У вас бюджет общий или врозь? Как с питанием - кто покупает продукты?
Если мужчина приходит на все готовое - вы приготовили из продуктов, которые сами купили
Он не помогает ничего по дому делать
Тогда повод всерьез вам задуматься, а отношения ли у вас?
И попытайтесь поговорить на эту тему, не стесняйтесь
Он не помогает ничего по дому делать
Форточка
• 22 июля 2016
Ответ дляязззззь!!!
Я его не подталкивала к этому решению
Мой похоже и меня боится потерять и более вкусный кусок вдруг удастся ухватить))
Форточка
• 22 июля 2016
Ответ дляязззззь!!!
Он не помогает ничего по дому делать
Продукты покупаем, готовим или вместе или тот у кого есть желание/настроение/кто первый домой пришел. По дому помогает, руки с нужного места. Ребенка в садик отводит, по надобности забирает без особого энтузиазма конечно но и не отказывается когда может.
Отжигающая• 22 июля 2016
Ответ дляФорточка
Ему 28, мне 33.
автор, вы - это я. Даже сроки и возраст участников почти те же.
Форточка
• 22 июля 2016
Ответ дляязззззь!!!
Он не помогает ничего по дому делать
Т.е. он покупает, звонит спрашивает что купить.. Или вместе ходим.ю когда посвободнее.
Форточка
• 22 июля 2016
Ответ дляОтжигающая
Эхх.. Рассказывайте)))
язззззь!!!• 22 июля 2016
Ответ дляФорточка
Значит, не все потеряно))
А то бывают прям патовые ситуации - мужик-альфонс на шее у любимой. Сама была в такой ситуации, жалею, что терпела. Надо было бы по е...лу надавать раньше и выгнать. Надеялась, что изменится, поменяется в лучшую сторону.
А жилье у вас чье? Съемное или ваше? Если ваше - может, не решается переехать, стесняется?
Бурундучиха• 22 июля 2016
Ответ дляФорточка
Не всех)) Его единственного
с этим уже понятно, что ничего счастливого не светит. Больше не приводите на свою территорию к ребёнку очередного ’единственного’
Отжигающая• 22 июля 2016
Ответ дляФорточка
Эхх.. Рассказывайте)))
у нас вообще жесть - он живет с родителем, я с ребенком отдельно снимаю. Типа как встречаемся уже года три. Кроет тем, что пока недостаточно зарабатывает (это правда). иногда, очень редко, прошу купить молока или лекарств в аптеке, денег у меня не берет.
но я особо и не рассчитываю на какое-то продолжение в плане совместного чего-то там. Разница в возрасте 2.5 года, ребенок мой первоклассник)
Форточка
• 22 июля 2016
Ответ дляязззззь!!!
Значит, не все потеряно))
Жилье мое, у него есть свое. Обе кв-ры 1к. Раньше аргументровал тем что мало места для всех нас.
Подметайло• 22 июля 2016
Автор, ну зачем ему жениться?! С проживанием, с сексом и с питанием у него все в порядке. Он спокоен, уже привык к быту и Вы уже для него прочтенная книга.
Ставьте вопрос ребром: расписываемся или нет. Иначе через 5 лет он найдет новую книгу.
Подметайло• 22 июля 2016
Бабоньки, ну когда же Вы поймете, что НЕ НАДО жить с мужиками до брака. У них интерес пропадает.
Форточка
• 22 июля 2016
Ответ дляПодметайло
Понимаю прекрасно..
Но опять же понимаю что штамп не удержит если захочется читать новую книгу, поэтому серьезно думаю стоит ли загонять отношения в рамки.
Отжигающая• 22 июля 2016
Ответ дляПодметайло
Да ладно вам. Как иначе узнать, какой он в быту. Вдруг он храпит, вешает носки на люстру и пердит под одеялом? Или не убирает за собой. Нафига такое счастье? можно и повеселее найти
Подметайло• 22 июля 2016
Ответ дляФорточка
Понимаю прекрасно..
Захочет новую - разведетесь. Но брак официальный все равно накладывает на человека определенные моральные обязательства, в конце концов он САМ принимает это решение и следует ему. И будет сдерживающий фактор ходить в библиотеку)))) А так - легче уйти.
Форточка
• 22 июля 2016
Ответ дляПодметайло
Интерес в любом случае пропадает..
Отжигающая• 22 июля 2016
Ответ дляПодметайло
Одинаково, что в браке, что без. Тут автор права.
Подметайло• 22 июля 2016
Ответ дляОтжигающая
Хм... А почему бы быт не налаживать вместе? Вы - хозяйка, и Вам устанавливать порядки. И если женщина любима и не надоела за ХХХХХ лет, то мужчина будет прислушиваться.
А насчет особенностей, которые особенно неприятны...обычно это видать и по типажу мужчины с кем имеешь дело.
Форточка
• 22 июля 2016
Ответ дляПодметайло
Мне нравится Ваша позиция и позитив
Подметайло• 22 июля 2016
Ответ дляФорточка
Интерес в любом случае пропадает..
он не пропадает, он трансформируется. Но мужчина в браке - это не мужчина в поиске.
Отжигающая• 22 июля 2016
Ответ дляПодметайло
обычно потому, что взрослые люди имеют сложившийся уклад жизни, и, как тут говорят, ’перевоспитывать’ - гиблое дело. Либо он с тобой совпадает, либо категорически нет.
Форточка
• 22 июля 2016
Ответ дляОтжигающая
Берите инициативу в свои руки!