Топтунша• 22 июля 2016
Мне вот интересно...то ли их нету...толковых....то ли я Стерва....
Второй раз замужем, двое детей от первого брака, общих детей нету, не складывается никак... вроде бы и работает и в семью (если не держать в "ежевых рукавицах" и держать все под контролем - любитель выпить и покурить). Но я устала за 7 лет от этого...хочу быть женщиной, беззащитной, чтобы была опора, помощь, ласка-нежность.... а этого нету, хотя говорит, что любит и не хочет рушить семью. Стоит что-то перед носом - не видит, что-то спрошу - не помнит, кушать нету - сам не догадается и только требует, инициатор вообще нулевой.... детей заставляет делать по дому все.... отдых для него - это диван и телевизор в паре с ПК играми. Ну и все в таком духе. Подумываю о разводе, но что-то останавливает......и вот думаю .....неужели нет "настоящих" не избалованных мужчин. Может проще самой жить, с детьми, зато спокойно....потому что не получается что-либо изменить... Или это я стерва... и мне в чем-то измениться.
Кинг-Конгша• 22 июля 2016
Ответ дляТигрЛьвович
придти в готовое жилье с ремонтом -это не ’на все готовое’? я не детей имела ввиду в этом контексте. И я опять же, не пишу о том что он не взял ответственность за детей и что бы он заботился, но он пришел в семью и командует, а сам нихрена не делает. вот что меня возмущает. какого хрена собственно?
Что делает ваш муж?
Топтунша
• 22 июля 2016
Ответ дляКинг-Конгша
развод - это не выход для вас, потом будете жалеть
не уверенна ..... и не знаю как дальше бороться
Топтунша
• 22 июля 2016
Ответ дляРевнивая жена
в чем терпила? В том что мужкик перед компом отдыхает и сам себе не приготовит есть, так половина советчиц такие же, я перед компом не отдыхаю, но если ребенок отсутствует, то готовить лень, едим колбасу с гречкой и салатиком с помидорок.
а мой говорит - а что это ты жрать не приготовила?
ТигрЛьвович• 22 июля 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Что делает ваш муж?
если Вы имеете ввиду по дому то все умеет и в свободное время делает. и готовит и мусор выносит и на рынок сам ходит и сам все покупает/выбирает и мужскую работу могет) - прикрутить, забить, недавно сам шкаф сделал)
Ревнивая жена• 22 июля 2016
Ответ дляКинг-Конгша
ваш случай скорее исключение из правил
почему, у меня 3 подруги такие, значит не исключение, правда у всех уровень достаточно хороший, свой квартиры, дома, бизнес, может поэтому и выборка другая, но везде партнерские отношения, те самые как на западе, которые на кидстаффе осуждают, но вот мой муж, до меня с немкой встречался, тобишь есть у людей определенные предпочтения.
Кинг-Конгша• 22 июля 2016
во многом виноваты и мы мамы. Когда своих сыновей не приучаем к бытовухе. То нам их жалко, то я сама быстрее и лучше все сделаю... А потом результат - мужья, которые ни за холодную воду
Топтунша
• 22 июля 2016
Ответ дляТигрЛьвович
ну не доказывайте, просто распределите обязанности. и если он свои делать не будет. то НИКТО за него не сделает, хоть бы там лесом поросло. как то так. А он принципиально ничего не делает или как?
и довести, чтоб небыло из чего есть или одеть, потому что грязное все (это я образно) .... мне хватает того, что в квартире что-то ломается и я со скандалами прошу сделать ...потому что он постоянно забывает! такое возможно???? может таблетки для памяти? как думаете?
а не делает потому что мама не приучила, она по сегодня носки ему гладит и в кровать кушать носит (ну когда он к ней ездит) а почему я не такая???????
Ревнивая жена• 22 июля 2016
Ответ дляМечты сбываются
так и говорит? Ну тогда спросите что он не сделал, в эту игру можно поиграть вдвоем прекрасно, может я пишу про старое поколение, моему мужу под 50, а у них другие понятия, он может обед приготовить, а я коммуналку оплатить, но не всем такой расклад подходит.
Топтунша
• 22 июля 2016
Ответ дляКинг-Конгша
не каждый мужчина возьмет на себя ответственность за двух чужих детей. Они о своих не очень-то заботятся, когда женщины не нужны. На все готовое, не очень корректная фраза в данной ситуации
да он и о моих особо не заботится ...... !!!! значит я ему подавну не нужна
Топтунша
• 22 июля 2016
Ответ дляРевнивая жена
бред, почти все мои подружки сильные самодостаточные леди, у некоторых неплохой свой бизнес, нормальные сильные мужики рядом. Вопрос в другом, не только женщина выбирает, но и мужик выбирает, мне мой муж когда то признался, что его всегда тянула к моему типажу, тетка-прартнер, тобишь не домашняя кошечка, ну у него мама такая, ничего ЗП и карьеру у мужа круче чем у меня и опора есть.
Вам повезло!
ТигрЛьвович• 22 июля 2016
Ответ дляМечты сбываются
потому что Вы не мама, а жена и Вы партнеры, а не Вы его опекун. Поговорите с ним на предмет распределения обязанностей, он впринципе готов или ничего не делать -его принципиальная позиция?
Топтунша
• 22 июля 2016
Ответ дляКинг-Конгша
ваш случай скорее исключение из правил
все может быть.......
Ревнивая жена• 22 июля 2016
Ответ дляМечты сбываются
Вам повезло!
наверно, но я долго харчами перебирала, под мамино когда я внуков дождусь, а вам надо попытаться перевоспитать мужа, хотя это очень сложно, особенно если активно мама влезает в вашу жизнь, надо ограничь ее влияние.
Топтунша
• 22 июля 2016
Ответ дляКинг-Конгша
вот я в этом иная.....приучаю ко всему. чтоб потом не было в мою сторону со стороны невестки упреков
Топтунша
• 22 июля 2016
Ответ дляРевнивая жена
да не совсем так ..с юморком :)
Топтунша
• 22 июля 2016
Ответ дляРевнивая жена
не могу! мама для него это святое! он до сих пор в вопросе меня не поставил ее на свое место..но я и не заморачиваюсь ,просто не общаюсь с ней вообще! уже 3 года!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 июля 2016
Ответ дляПростецкая
А что вы можете мужчине предложить? Чем заинтересовать?
Подобное притягивает подобное.
+++
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 июля 2016
Ответ дляМечты сбываются
таки да...... я достаточно сильная и самодостаточная женщина .... но слабой не могу позволить себе стать - муж не организованный иесли пущу на самотек - будет жопа
А с чего ж ему быть сильным, если вы собой заполонили все пространство?! Прлвиньтесь немного и дайте ему расцвести! Иначе - только хуже...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 июля 2016
Ответ дляМечты сбываются
ну вот пытаюсь бороться с этим ...... постоянно разборки, доказывание чего-то ..... а мне так обидно..... слуги все ему.....ппц
Так не служите...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 июля 2016
Ответ дляМечты сбываются
психолог поможет лишь тогда, когда человек готов меняться и слышать....а мой к этому не готов
Да, вы правы, вам психолог не поможет, потому что вы сами не хотите меняться!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 июля 2016
Ответ дляРевнивая жена
Да не о том же речь!..
Слабая еще не означает низкую зарплату и отсутствие карьеры!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 июля 2016
Ответ дляРевнивая жена
Партнерские отношения и слабый пол - эти понятия не исключают друг друга!!!
Каким бы она равносильным партнером не была - он все равно захочет тр@хнуть ее, а не чтоб она его тр@хнула!..
ТигрЛьвович• 22 июля 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
как верно Вы все пишете. Зрите в корень)))
Аноним-ка• 22 июля 2016
Ответ дляМалая Налегке
вы или тролль или человек без жизненного опыта.
такой глубокомысленный вывод человека с жизненным опытом
Топтунша
• 23 июля 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вот как раз наоборот .... я очень поменялась .... и он это сам говорит ... и рад что такая жена ... а сам не может пойти на жертвы ...
Топтунша
• 23 июля 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Так не служите...
Так и делаем .... надо в магазин а он вместо себя сына гонит...я не пускаю и скандал .... надо помочь убрать, помыть посуду а он дочь напрягает ...я ругаю и скандал ... дальше?
Топтунша
• 23 июля 2016
Ответ дляРевнивая жена
Не могу ограничить... она святое для него и он даже слышать не хочет .... на меня может гнать а на маму ни ни
Топтунша
• 23 июля 2016
Ответ дляТигрЛьвович
ну а он что? какие его обязанности?
У него один ответ ! Я деньги зарабатываю! Вот его обязанность, по его мнению